Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень рад, что кому то помог. А фото вы не сделали, что у вас получилось? Насколько сложно было переделать, из какого материала сделали толкатели?

Толкатели не делал, потому как с вращающейся по кругу трубочкой столкнулся только один раз. Протер "гнездо" куда она попадает и проблема была устранена.

Ссылка на комментарий

Мужики, выручайте! Сломался камень! Автомат встал ((

Знает кто-нибудь где можно купить в России? Либо есть возможность продать свой запасной или б/у?

В Вендлайте будут только в конце месяца...

Ссылка на комментарий

Мужики, выручайте! Сломался камень! Автомат встал ((

Знает кто-нибудь где можно купить в России? Либо есть возможность продать свой запасной или б/у?

В Вендлайте будут только в конце месяца...

Отломался то как?

Если скрутили камень, а пластмассовая вставка осталась в трубке то ни чего страшного.

Нужно выбрать немного белого цемента. Намотать на пластиковый остаток изоленты и плотно надеть камень.

У меня так работает отлично.

Ссылка на комментарий

Отломался то как?

Если скрутили камень, а пластмассовая вставка осталась в трубке то ни чего страшного.

Нужно выбрать немного белого цемента. Намотать на пластиковый остаток изоленты и плотно надеть камень.

У меня так работает отлично.

Да в том-то и дело, что рассеиватель исчез в неизвестном направлении... (

@galant_v,поищи в интернете в магазинах где аквариумы продают , видел много разных вариантов можно подогнать под аппарат

Такой вариант не подходит. В камнях для аквариумов слишком крупное зерно, дает не плотную пену которая сразу обваливается. Пробовал такие камни.

Завтра узнаю здесь: http://www.oxyhealth.ru/

и здесь: http://tcood.ru/ru/

И в принципе можно поискать в компаниях, которые занимаются кислородным оборудованием.

Ссылка на комментарий

я заказывал вот такие, но не подошли, т.к. размеры меньше чем в описании и в итоге они гораздо меньше наших камней. вернули деньги.

http://www.aliexpres.../520135273.html

Хотя не пробовал в автомате, может и подошли бы? Подумал, что площадь поверхности влиять должна

post-22490-0-49348300-1397380663_thumb.j

Ссылка на комментарий

я заказывал вот такие, но не подошли, т.к. размеры меньше чем в описании и в итоге они гораздо меньше наших камней. вернули деньги.

http://www.aliexpres.../520135273.html

Хотя не пробовал в автомате, может и подошли бы? Подумал, что площадь поверхности влиять должна

Максим, думаю, что площадь можно компенсировать временем нахождения камня в стакане и скоростью потока кислорода. Здесь наиболее важна мелкодисперстность камня. Те что доступны в аквариумных магазинах спечены из крупного песка и дают крупную пену.

Какова дисперсность того, что прислали китайцы? На фото не понятно...

Изменено пользователем galant_v
Ссылка на комментарий

Они такие же, только меньше. По размерам и фактуре очень похоже на те, что в коктейлерах Армед, может они и есть. Получил я их бесплатно, т.к. китаец подтвердил одни размеры, а по факту на 1.5 мм уже )) Он то думал, мне для аквариума, недоумевал, какая мол разница больше меньше, китайцы такие китайцы...

Ссылка на комментарий

для старых аппаратов никак.

исходники программ где то. если кто то в си шарп шарит, то могу выложить. самому разбираться нет ни времени, ни мотивации.

можешь кинуть? хочу покапаца.

Ссылка на комментарий

Парни два вопроса 1.кто знает где в буке в храниться информация которая отправляется по смс , т.е. на месте как посмотреть можно всю эту инфу ...

2.сегодня был такой глюк позвонил клиент и сказал что вох не берет деньги как мелочь так и бумажные , выехал на место , минут через 15 уже другой позвонил типа деньги взял но выпала только трубочка и сироп вылил без стакана . Приехав попробовал выдать пробный стакан и трубочку - выпала только трубочка , пошурудил стаканы в барабане и вох выдал нормально пробный коктейль , думаю ещё раз контрольный выстрел и опять трубочка без стакана и сироп в дренаж . Вынул все стаканы засунул заново вроде после 5 порций все нормально - вопрос что за епрст , стаканы хухтамаки т.е. дорогие и гладкие стопка не слипается.

Ссылка на комментарий

Стаканы Русская поэзия испортились. На фото стаканы, с которыми никогда не было проблем ни разу, приходили еще с автоматом осенью 2013. Они слева. А справа - то, что пришло новой партией. На полсантиметра выше. На другом фото результат использования - зажевывание в диспенсере, следы от шестерней. Случилось на двух автоматах по разу уже. Благо мотор не сгорел, вахтеры по моему звонку дернули вилку.

P.S. Возможно, это только мои автоматы не переварили (2 из 2 где использовал). Производитель согласился принять обратно, сказали что в месяц больше 100к продают и нет проблем у вендоров.

post-22490-0-17009000-1397649441_thumb.j

post-22490-0-89968700-1397649504_thumb.j

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Парни два вопроса 1.кто знает где в буке в храниться информация которая отправляется по смс , т.е. на месте как посмотреть можно всю эту инфу ...

2.сегодня был такой глюк позвонил клиент и сказал что вох не берет деньги как мелочь так и бумажные , выехал на место , минут через 15 уже другой позвонил типа деньги взял но выпала только трубочка и сироп вылил без стакана . Приехав попробовал выдать пробный стакан и трубочку - выпала только трубочка , пошурудил стаканы в барабане и вох выдал нормально пробный коктейль , думаю ещё раз контрольный выстрел и опять трубочка без стакана и сироп в дренаж . Вынул все стаканы засунул заново вроде после 5 порций все нормально - вопрос что за епрст , стаканы хухтамаки т.е. дорогие и гладкие стопка не слипается.

По первому вопросу: если речь об остатках, информация хранится здесь: d:\O2\settings\log

НО в зашифрованном виде. Чтобы увидеть нормальную цифру, надо расшифровывать.

Если речь о СМС с ошибками, то пишутся они в этот лог: d:\O2\debug\debug.log

Стаканы Русская поэзия испортились. На фото стаканы, с которыми никогда не было проблем ни разу, приходили еще с автоматом осенью 2013. Они слева. А справа - то, что пришло новой партией. На полсантиметра выше. На другом фото результат использования - зажевывание в диспенсере, следы от шестерней. Случилось на двух автоматах по разу уже. Благо мотор не сгорел, вахтеры по моему звонку дернули вилку.

Жопа! Как раз заказал тысячу таких, чтобы посмотреть как изменится ситуация с роликами диспенсера при использовании "нормальных" стаканов...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

опять зажевало стакан с патлатым поэтом, приехал, выдрал стакан, включил в розетку автомат - шестеренки крутятся без остановки, стаканов 7 выплюнули, остановились, наконец. ставлю стопку, запускаю выдачу стакана - опять карусель без остановки. что-то с микриком? был без шуруповерта, уехал, выключив ящик (что-то расслабился, пару месяцев не возил уже его).

В праздник труда поеду трудиться))

Ссылка на комментарий

опять зажевало стакан с патлатым поэтом, приехал, выдрал стакан, включил в розетку автомат - шестеренки крутятся без остановки, стаканов 7 выплюнули, остановились, наконец. ставлю стопку, запускаю выдачу стакана - опять карусель без остановки. что-то с микриком? был без шуруповерта, уехал, выключив ящик (что-то расслабился, пару месяцев не возил уже его).

В праздник труда поеду трудиться))

разрегулировка микрика

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередной трабл... Нужна помощь!

После пропайки верхней платы по Белому войну (это вторая пропаяная мной плата, с первой полет нормальный после пропайки), перестал крутиться барабан... Померял напряжение в соединении за деспенсером стаканов: при запуске выдачи стакана, появляется напряжение на паре проводов синий-белый, а при прокрутке револьвера - тишина. Мое мнение, с пропаянной платы не уходит сигнал на нижнюю плату для подачи напряжения на мотор барабана... И еще почему-то пару раз не налил сироп...

Думаю, что после сборки отсутствует контакт на одном из разъемов.

В каком разъеме на плате может быть проблема?

post-23830-0-87058100-1399897898_thumb.j

post-23830-0-83159600-1399897909_thumb.j

post-23830-0-86824200-1399897915_thumb.j

Изменено пользователем galant_v
Ссылка на комментарий

На первой картинке. Конденсатор на DD4 случайно ножку 12 не коротит?

Силовую плату не снимали?

Нет, там нормально все. Специально снимал, просматривал эти моменты... не коротит.

Нижнюю плату не снимал.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На автомате o2box перестали работать кнопки выбора вкуса, а затем появилась надпись "плата управления неисправна"

Перезагружал не помогло

кто-то сталкивался ?

куда можно отнести на диагностику плату ?

Ссылка на комментарий

Продолжение...

Сегодня перестал лить сироп ((

При этом со вчерашнего дня ничего не делалось...

Проверьте состояние разъёма Х8 и проводов шлейфа от него. Это шлейф по которому идут сигналы управления.

Дальше только силовая плата с управляющими тиристорами и оптопарами.

Добрый день!

На автомате o2box перестали работать кнопки выбора вкуса, а затем появилась надпись "плата управления неисправна"

Перезагружал не помогло

кто-то сталкивался ?

куда можно отнести на диагностику плату ?

Попробуйте передёрнуть на Плате управления шлейф от разъёма Х5.

Ссылка на комментарий

Проверьте состояние разъёма Х8 и проводов шлейфа от него. Это шлейф по которому идут сигналы управления.

Дальше только силовая плата с управляющими тиристорами и оптопарами.

Попробуйте передёрнуть на Плате управления шлейф от разъёма Х5.

Передёрнуть в плане вытащить шлейф и вставить ?

Сегодня всю плату снимал смотрел на нее поближе. С виду все ок живее живых...

при обратной сборке шлейфы не перепутал т.к. подписал

что еще можно попробовать ?

читал выше, что проблема может быть в модеме, а он старенький, т.е. таких не найдешь под рукой.. gsm ТЕЛЕОФИС rx100-r и попробовать заменить его возможности нету, в продаже в магазинах тоже не видел сегодня.

есть ли еще идеи по устранению проблемы ?

Ссылка на комментарий

У меня ТЕЛЕОФИС rx100-r2 и такие есть в наличии в ИМ, а вот R и правда нету

У меня проблема в другом - не приходят смс, на точке слабый сигнал, какая у нас антенна стоит, что можно взять с характеристиками получше? Полазил на сайте телеофиса, но не знаю, куда смотреть gprs-modem.ru/

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика