Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да, но что-то про аппараты ясеня не слышно, и "как на аппарате ясеня" не говорит ни о чем, и вы, видимо, решили напомнить о них :thumbs_up: в венчик на о2боксе как-то слабо верится

Ссылка на комментарий

товарищи, как боретесь с нежелательными гостями внутри автоматов? :police:

стоит один в детской, другой в спорткомплексе, и там и там кишат, а любезный производитель сделал двери с щелями и боковые стенки с "жабрами" плюс сверху практически форточка? :vomit:

Подумал, может, москитную сетку проложить?

Ссылка на комментарий

фото будет. правда сделано на скорую руку - опробовать так сказать. кратко опишу как сделал.

-Венчик сделан из спицы для вязания диаметром 3мм. длина по месту.

-В качестве мозгов Ардуино Мега( временно. будет заменено на UNO) - http://www.aliexpres.../656766040.html

-блок реле для него же (было под рукой только 8-ми канальный. 1 канального хватит) - http://www.aliexpres...1012570715.html

-крепление и ик датчик http://www.aliexpres.../930111924.html http://www.aliexpres...1259877650.html

-мотор 30В. хз сколько оборотов. не слабый. короче как на ясеневском.

-патрон цанговый - типа http://www.dessy.ru/...g-pdc55501.html

- провод двужильный, хомуты, стяжки, саморезы, уголок мебельный

запитана ардуино прямо с ноута. движок через реле на БП 12в.(родной О2Box)

прикручено все через уголок к рукаву актуатора, параллельно к трубке с кислородом.

камень убрал. венчик чуть ниже трубки. держатель стакана отрегулирован так, чтобы венчик задевал минимально.( так как венчик скручен вручную - имеет дисбаланс.)

принцип работы:

-пока датчик видит движок - все молчит

-как только датчик сработает на отсутствие мотора, отчитывает Х секунд(задается программно)

- включается венчик на Х сек

- выключается

- датчик ждет возврата мотора.

Прикручено было все наскоро. Но к удивлению все заработало и работает. Доделывать теперь лень ))).

плюсы.

+коктейль плотный, взбитый, сытный

+дети рады

+доходы подросли

минусы

-программировать ардуино через отдельный ноут.(1 раз настроил и забыл)

-расход сиропа с водой увеличен

-аппарат внутри более грязный (венчик маленько брызгает. некритично. протираем раз в два-три дня)

Но я доволен как слон))

ах да.. не смог добиться поднятия пены до краев. Производитель ограничил расход воды в настройках 60-ю чего то там.

b7d27a4cda9et.jpg

на фото видет венчик. слева прикручен датчик. коробка из под обуви - "Ситемный блок" ))) венчика

Изменено пользователем edik23
Ссылка на комментарий

спасибо, весьма познавательно. исходный аппарат, все-таки o2VOx а не бокс, значит, даже после доделок, аппарат не устраивал.

если честно, не понимаю, как вы купили бокс, живя в городе где ясень дислоцируется

Ссылка на комментарий

о2бокс работал как часы. практически без глюков. стаканы, сиропы (поставил 3-литровые пластиковые банки), отчет 3 раза в день. Приезжал только помыть-заправить-инкассировать. Не устраивает лишь сам коктейль-пустой. теперь идеально :)

Ссылка на комментарий

Есть у меня такой опыт. С мая 2013 пользуюсь "Эльбрусом" от ООО Ясен это как раз совмещенный кислородник с газировкой (3 вида кислородных коктейлей, 3 вида газ.воды с сиропом и 1 без сиропа) до этого пользовался год O2Box 2.1 . Еще работают у меня пару Газировкиных от Лиском.

Так что есть что сравнивать.

У Эльбруса есть плюсы и минусы

++++ самый главный плюс, большой ассортимент напитков от 7 до 40 рублей, если раньше коктейль пили только дети, то сейчас пьют все и родители и сотрудники, а это сказывается на доходе :)

+ сиропы качает насосом, не клапан как у О2Box

+ нет камня, готовит миксер с дополнительной кислородной трубочкой (у равновесия на видео сегодня увидел такой же принцип) решение хорошее все головники с забивкой камня после простоя и необходимости промывки - решены.

+ сам коктейль более влажный и не такой приторный, мне и супруге нравится больше. Из 10-ти опрошенных постоянных потребителей 1-му больше нравился коктейль О2ВОХа, остальным 9 - Эльбруса.

+ емкость под сиропы выбираешь сам у меня стоят 5-ти литровые баллоны 6 штук.

+ вода 5 баллонов по 19л. ( хоть ванну набирай :) )

+ в отличии от О2Вox стаканы не дорогие бумажные Визз Хухтамаки по 2-3рубля, а обычные по типу пивных покупаю в Метро по 70коп.

+ интересное решение с голубой неоновой подсветкой зоны выдачи напитка с автоматической шторкой, которая опускается во время приготовления коктейля

+ удобное съемное, пластиковое дно окна выдачи напитка, легко моется, черного цвета не шелушится краска и не ржавеет.

+ отсек для трубочек вмещает около 400 трубочек, точно не считал, но до-фига.

+ монетоприемник с функцией сдачи Smart Hopper (долгожданная опция всех обладателей О2Box!) работает шумновато, но проблема с поиском 10 000р 10-ти рублевыми монетами, каждые 2-4 недели отпадает.

- он очень большой (после компактного О2Box, кажется как буд-то там сидит хачик и сам разливает напитки :) )

- не такой красивый дизайн, нет монитора.

- не доработана внутренняя эрганомика, тяжело менять тару с сиропами (в этом плане аппараты Газировкин просто сказка).

- нет опции селектора бутыли (опять выигрывает Газировкин), чтоб опустошал бутыли по-очереди. Приходится при смене воды сливать остатки в 1-у бутыль.

- не функциональный gsm модем. Приходит только смс когда кончились стаканы и произошел перелив, т.е. заполнился сливной бак. Производитель обещал поменять этот модем и прошивку (!)

- статистика снимается только на месте, сколько чего продал он по смс не передает.

- расход сиропа больше, чем у О2Вох в 2 раза!!! 20-25 мл на стакан 400мл., вместо 10-14 у О2Вох.

- отсек для трубочек ни чем сверху не прикрыт, иногда они слипаются :(

- нобходимо стравливать воздух из системы при замены воды, и периодически появляется ошибка "нет воды" даже при полных баках. пока, не смотря на все усилия производителя ошибка 1-2 раза в неделю выскакивает. завтра повезу мастера из Ясеня к аппарату еще раз.

была ошибка монетоприемника - считал некоторые 10коп. за 10р.! поменяли по гарантии в течении суток.

Здравствуйте! Хотел у вас поинтересоваться, решили ли вы проблему появления сообщения "нет воды" и если да, то каким образом. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

о2бокс работал как часы. практически без глюков. стаканы, сиропы (поставил 3-литровые пластиковые банки), отчет 3 раза в день. Приезжал только помыть-заправить-инкассировать. Не устраивает лишь сам коктейль-пустой. теперь идеально :)/>

вам надо главным конструктором в вендлайт идти. или свою фирму по модернизации открывать а потом и производству

Ссылка на комментарий

о2бокс работал как часы. практически без глюков. стаканы, сиропы (поставил 3-литровые пластиковые банки), отчет 3 раза в день. Приезжал только помыть-заправить-инкассировать. Не устраивает лишь сам коктейль-пустой. теперь идеально :)

Аккуратнее с пружинками, один знакомый тоже занимался самодеятельностью с миксерами на точках, так вот если бы не бдительность покупателя кусочек от нее мог остаться у него в горле, что бы могло быть при таком раскладе рассказывать не нужно. А вообще это нарушение не только тб но авторских прав на саму технологию.

Изменено пользователем ness
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.

Подумываю приобрести вендинговый автомат для кислородных коктейлей, т.к. очень заманчивая штука на первый взгляд.

Но почитав эту тему больше начинаю склонятся к обычному кофейному.

В конце пишут про израильское производство таких аппаратов.

Так все-таки можно купить автомат, который бы стабильно работал и приносил прибыль?

Можно ли и стоит ли взять б/у автомат?

Какова его примерная стоимость?

Ссылка на комментарий

edik23, если будете еще мастерить венчик, зайдите в Метро или т.п., за пару сотен купите ручной капучинатор,бу него готовый шикарный венчик. Дороже конечно спицы, но готово и красиво.

Ссылка на комментарий

заберите? бесплатно и я бы взял :ggg:

Хехе :no-no: Даром за ангаром!! :yes: Реально рабочий автомат. Осмотр без проблем.. Я думаю, один из последних выпущенных. В эксплуатации с ноября 2013. Дело в том, что средства нужны для приобретения оборудования в основной бизнес.. Вот и подумываю о продаже..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи.

Сегодня выскочил глюк: при нажатии кнопки выбора вкуса- ничего не происходит. При этом исправно горит картинка выбора вкусов, отсылается отчет...

Перезагрузка , даже с предварительным отключением от сети ничего на дала. В чем может быть проблема?

Не работает ни одна из 3 кнопок, так что дело скорее не в них.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи.

Сегодня выскочил глюк: при нажатии кнопки выбора вкуса- ничего не происходит. При этом исправно горит картинка выбора вкусов, отсылается отчет...

Перезагрузка , даже с предварительным отключением от сети ничего на дала. В чем может быть проблема?

Не работает ни одна из 3 кнопок, так что дело скорее не в них.

перещелкни тумблер которым вызываешь режим обслуживание аппарата

Могу собирать вот такой вариант рэле для смачивания камня, кому интересно.

Установка очень простая.

подскажите пожалуйста какие плюсы дает установка подобного реле?
Ссылка на комментарий

перещелкни тумблер которым вызываешь режим обслуживание аппарата

Да щелкал уже не раз. После выхода в рабочий режим все равно не реагирует.

Ссылка на комментарий

peterbj может отошли контакты кнопок? у меня такое было, правда с 1й, просто протолкнул поплотнее

edik23 посмотрел видео, при просмотре как-то страшно, 2 кочерги залезли в стакан и звук такой сильный мотора... в итоге результат в стакане меня разочаровал. на вид коктейль такой, когда камень засорился и он как раз-таки пустой.

Комплекты и методику будете продавать желающим? :)

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

edik23 посмотрел видео, при просмотре как-то страшно, 2 кочерги залезли в стакан и звук такой сильный мотора... в итоге результат в стакане меня разочаровал. на вид коктейль такой, когда камень засорился и он как раз-таки пустой.

Комплекты и методику будете продавать желающим? :)

нет. продавать не собираюсь. Каждый может собрать сам.

мотор да, шумит. надо отбалансировать венчик. А про результат - Вы просто не пробовали такой коктейль. Детишкам нравится больше, чем до венчика. Если бы удалось налить воды больше, пена была бы до краев.

Изменено пользователем edik23
Ссылка на комментарий

ну если собрать может каждый, то как это сделать, я не совсем представляю...моменты про программирование плат и тд для меня загадка.

по правой палке значит кислород подается, для этого сохранили?

я конечно не разбирался, н вот есть такая технология с миксером спум - нельзя разве было просто купить такой миксер и запитать?

Ссылка на комментарий

Кислород подается обязательно. Про спум миксер - это и есть. точно тот же принцип работы. разница о2бокс - автомат и продает сам. Спум смесь нужна для вспенивания. В О2BOX используется сироп с корнем солодки, также для вспенивания. Пена такая же как и

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика