Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Иностранец, подскажите пожалуйста где купить тольк плату управленния для хоппера? Мнене удалось найти, пришлось проплатить хоппер полностью. Если найду где купить плату обязательно куплю и будет у меня один хоппер запастной)

в иниернете))) у нас этим снабженец занимался, так что извините, я не в курсе где он всё это находил.

позвоните сперва дистрибьютеру

Ссылка на комментарий

но все таки? периодически кто то отклоняет от вертикального положения стрелу - и все.. сироп не пеница((

тогда ручками!

снимаем диспенсер, скручиваем актуатор со стрелой и навариваем что то для жёсткости, либо прикручиваем.

Парни как после замены вкуса промыть бачки эти железные от сиропа

читаем инструкцию сначала

есть сервисное меню через него открываем клапаны и, проливая воду, промывам емкости, клапаны, жёлоб. ведро только подставить не забудте, а то зальёте весь аппарат

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Парни как после замены вкуса промыть бачки эти железные от сиропа

После замены вкуса, после нежданного брожения и планового раз в месяц мытья.

Приезжаем с чайником к автомату, кипятим и заливаем свободный от сиропа бункер. Можно поболтать в бункере трубочкой и минут через 5 сливаем.

Также нужно мыть и камень. Запускаем тестовую программу. Опускаем актуатор вниз. Погружаем камень в горячую воду и через минуту-две запускаем компрессор (кислород).

Ссылка на комментарий

@Иностранец, спасибо.

И еще вопрос - есть ли смысл включать промывку после каждого коктейля? как то это влияет на засыхание камня и последующего приготовления (например через два часа) нового коктейля?

Ссылка на комментарий

@Иностранец, спасибо.

И еще вопрос - есть ли смысл включать промывку после каждого коктейля? как то это влияет на засыхание камня и последующего приготовления (например через два часа) нового коктейля?

Нужно ставить. Но чтобы расход был меньше, нужно придумать как уменьшить диаметр сопла на промывку до 1.5 - 2.0 мм. С диаметром стандартного размера расход 100 и более мл.

Ссылка на комментарий

нужно придумать как уменьшить диаметр сопла

уменьшая диаметр сопла мы увеличиваем только время протекания воды по камню (тоже самое чтоб взять бутылку 0.5л, и не снять крышку, а сделать в крышке отверстие - воды выльется столько же только по времени дольше). чтобы уменьшить расход надо уменьшит время открытия клапана на промывку - не так ли?

Ссылка на комментарий

уменьшая диаметр сопла мы увеличиваем только время протекания воды по камню (тоже самое чтоб взять бутылку 0.5л, и не снять крышку, а сделать в крышке отверстие - воды выльется столько же только по времени дольше). чтобы уменьшить расход надо уменьшит время открытия клапана на промывку - не так ли?

С чего вы взяли, что время подачи воды в сопло увеличится само, если вы уменьшите диаметр?

И так понятно, что чем меньше отверстие, тем меньше вытечет воды. Но чтобы получить нужный объём нужно чуть дольше покурить.

Ссылка на комментарий

После замены вкуса, после нежданного брожения и планового раз в месяц мытья.

Приезжаем с чайником к автомату, кипятим и заливаем свободный от сиропа бункер. Можно поболтать в бункере трубочкой и минут через 5 сливаем.

Также нужно мыть и камень. Запускаем тестовую программу. Опускаем актуатор вниз. Погружаем камень в горячую воду и через минуту-две запускаем компрессор (кислород).

а как слить то что с чайника в бункер залил , в мануале написано отсоединить подводящую трубку от емкости , глянул она там на капибилдере держится может потом лучше зажимы железные накрутить ?

На старых вох актуатор вниз я так понял не опустить нет такой кнопки в сервисном меню

Вопрос никто не пробовал камень другой поставить , другого диаметра типа таблетки чтобы дно стакана побольше закрывал , думаю в магазинах аквариумных можно найти что то подобное + поры разные у камней может поиграясь с камнями получиться улучшить качество пены .

Ссылка на комментарий

у тебя на фотке стрела далеко от сопла , у меня сегодня глянул зазор 3-4 мм как туда с таким зазором засунуть колпачек какой нибудь с меньшим диаметром сопла , стрелу оттопырить пробовал она не убирается .

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Столкнулся с проблемой: проворачиваются ролики (обычно один) в деспенсере стаканов. На мой взгляд, это связано с недостаточной жесткостью центральной (большой) шестерни и, возможно, некоторым износом всех шестеренок. Делаю такой вывод, потому что эксплуатирую 2 автомата: тот в котором проблема, используется 3 года, другой - год; стаканчики одинаковые, диспенсеры с виду тоже.

Первая мысль - купить у Вендлайта комплект шестерней (деспенсер стаканов в их новых коктейлерах такой же, судя по Инструкции по эксплуатации). И тут я столкнулся с АДСКИМ СЕРВИСОМ и "клиентоориентированностью" Вендлайта. В результате переписки удалось выяснить, что сейчас они используют сиспенсеры китайского производства, а на О2Вох-ы ставились как китайские, так и производства Н. Новгорода. Как иднетифицировать производителя мне пояснить отказались; предложили приобрести комплект шестерней за 1300 (меленькие 6*150 р =900 р., и большая 400 р.) - естественно, они подойдут ТОЛЬКО к китайскому устройству, либо диспенсер в сборе ( с микриком) за 2800 р.

Вопрос: Как можно идентифицировать чьего производства диспенсер?

Есть ли другой вариант решения проблемы смещения роликов не меняя их?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Вам предложили помощь. а Вы не понятно чего хотите из этой ситуации для СЕБЯ получить.

Купите комплект шестерёнок(маленькие и большая) но если они не подойдут - купите всё остальное.

Изменено пользователем очень добрый
Ссылка на комментарий

Вам предложили помощь. а Вы не понятно чего хотите из этой ситуации для СЕБЯ получить.

Купите комплект шестерёнок(маленькие и большая) но если они не подойдут - купите всё остальное.

только и слышно "купите", "купите". как рекламщик прям!)))

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Столкнулся с проблемой: проворачиваются ролики (обычно один) в деспенсере стаканов. На мой взгляд, это связано с недостаточной жесткостью центральной (большой) шестерни и, возможно, некоторым износом всех шестеренок. Делаю такой вывод, потому что эксплуатирую 2 автомата: тот в котором проблема, используется 3 года, другой - год; стаканчики одинаковые, диспенсеры с виду тоже.

Первая мысль - купить у Вендлайта комплект шестерней (деспенсер стаканов в их новых коктейлерах такой же, судя по Инструкции по эксплуатации). И тут я столкнулся с АДСКИМ СЕРВИСОМ и "клиентоориентированностью" Вендлайта. В результате переписки удалось выяснить, что сейчас они используют сиспенсеры китайского производства, а на О2Вох-ы ставились как китайские, так и производства Н. Новгорода. Как иднетифицировать производителя мне пояснить отказались; предложили приобрести комплект шестерней за 1300 (меленькие 6*150 р =900 р., и большая 400 р.) - естественно, они подойдут ТОЛЬКО к китайскому устройству, либо диспенсер в сборе ( с микриком) за 2800 р.

Вопрос: Как можно идентифицировать чьего производства диспенсер?

Есть ли другой вариант решения проблемы смещения роликов не меняя их?

насколько мне помниться, китайские более гладкие и качественные, это по жёлобу если смотреть, а нижегородские так скажем матовые и более туже прокручивались. и там шестерни стоят ни как попало, при установке обратите внимание.

только и слышно "купите", "купите". как рекламщик прям!)))

дык! так оно и есть или сотрудник))) или директор :-o

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с ящиком.!!!

При выборе вкуса, опускается актуатор вниз, после окончания таймера ожидания внесения денег актуатор поднимается на место.

Платы ЦПУ и силовая менялись - не помогает. Хочу заменить папку О2 с откорректированными файлами инициализации.

У кого подобное было или какие есть идеи?

Вообще как определяется ВМТ и НМТ и положение промывки, ведь подводится всего два провода на мотор актуатора?

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с ящиком.!!!

При выборе вкуса, опускается актуатор вниз, после окончания таймера ожидания внесения денег актуатор поднимается на место.

Платы ЦПУ и силовая менялись - не помогает. Хочу заменить папку О2 с откорректированными файлами инициализации.

У кого подобное было или какие есть идеи?

Вообще как определяется ВМТ и НМТ и положение промывки, ведь подводится всего два провода на мотор актуатора?

там всё по времени. за 10 с он переходит из верхнего в нижнее положение до середины доходит за 5 секунд. а направление зависит от полярности напряжения приложенного к актуатору

Ссылка на комментарий

"ЛВ" в начале выпуска автоматов разместил заказ на производство диспенсеров в Китае, а чтобы производство не простаивало параллельно заказали примерно 100 комплектов в Н.Новгороде, соответственно пресс-формы были временные и от того и не очень точные. Из Китая первые 200 комплектов поступили в октябре 2011. Но эти 100 комплектов из Н.Нов-да неизвестно когда закончились, потому что в 2012г началась замена шестерней на проточеные(28,5мм) под новый стакан - то есть меняли китай проточеный на неизвестно что(н.нов-д или китай - не проточеный) . Определить у кого что можно только положив изделия рядом.

В "ЛВ" я работал : нач.производства,снабжения и логистики одновременно. до 28 декабря 2012 года. Сейчас работаю ООО "ВЕНДЛАЙТ" и если появится необходимость в некоторых зап.частях пишите в vendlight@yandex.ru поможем.

Ещё раз повторюсь: Вам собственникам о2вох предлагают помощь, выбирать Вам.

А обиженным или обманутым(как хотите) бывшим лендвендовцам желаю удачи .

Изменено пользователем очень добрый
Ссылка на комментарий

там всё по времени. за 10 с он переходит из верхнего в нижнее положение до середины доходит за 5 секунд. а направление зависит от полярности напряжения приложенного к актуатору

Почему актуатор сам вниз уходит нет соображений?

Добрый день, коллеги!

Столкнулся с проблемой: проворачиваются ролики (обычно один) в деспенсере стаканов. На мой взгляд, это связано с недостаточной жесткостью центральной (большой) шестерни и, возможно, некоторым износом всех шестеренок. Делаю такой вывод, потому что эксплуатирую 2 автомата: тот в котором проблема, используется 3 года, другой - год; стаканчики одинаковые, диспенсеры с виду тоже.

Первая мысль - купить у Вендлайта комплект шестерней (деспенсер стаканов в их новых коктейлерах такой же, судя по Инструкции по эксплуатации). И тут я столкнулся с АДСКИМ СЕРВИСОМ и "клиентоориентированностью" Вендлайта. В результате переписки удалось выяснить, что сейчас они используют сиспенсеры китайского производства, а на О2Вох-ы ставились как китайские, так и производства Н. Новгорода. Как иднетифицировать производителя мне пояснить отказались; предложили приобрести комплект шестерней за 1300 (меленькие 6*150 р =900 р., и большая 400 р.) - естественно, они подойдут ТОЛЬКО к китайскому устройству, либо диспенсер в сборе ( с микриком) за 2800 р.

Вопрос: Как можно идентифицировать чьего производства диспенсер?

Есть ли другой вариант решения проблемы смещения роликов не меняя их?

У меня вот есть контакт Владимир <msband@mail.ru> можно заказать любые шестерни. Ценник правда 350-700 за штуку.

Ссылка на комментарий

Почему актуатор сам вниз уходит нет соображений?

У меня вот есть контакт Владимир <msband@mail.ru> можно заказать любые шестерни. Ценник правда 350-700 за штуку.

есть шина inhibit она отвечает за разрешение приёма денег, видимо как то подкорачивает её на управление актуатора. Поменяйте плату управления.

у вас есть второй аппарат?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика