Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при показе мне аппарата б/у а именно его работы в стакане оказалось пены процентов 30 и то реденькая такая и быстро улетучивающаяся и сиропа с водой на дне стакана около 3 см , на мой вопрос что это за хня , получил ответ что это и есть коктейль :shok: , вопрос к знающим людям почему в стакане сироп с водой а не полностью пена как я полагаю должно быть .

И еще вопрос есть ли срок годности у сиропа , т.е. понятно что он есть но вот если его после срока годности используют влияет ли это на пенообразование .

Ссылка на комментарий

О2брксы уже с начала ноября 2013 не производятся. ибо фирмы нет и коллектив кто где... А последние аппараты на самом деле была плохими из за качества запчастей. особенно купюроприёмников и силовых плат. как вариант можно вообще выпаять эти реле из силовой платы а на проводах подпаять более мощные, способные коммутировать более высокий ток. чем городить цепи из резюков которые будут греться - это в лучшем случае

Да, так мне и сделали (приклеили чуть пониже места где стояли и проводами закидали), уже вот 2й аппарат, видимо, надо ожидать того же и от 3го вскоре, а пока у него наработка маленькая. Сказали, что может через годик опять накроется это дело все и снова реле менять, я и не знал.

Поставил помощнее реле да, вот фото (справа - то, что ставилось)

Жаль, чеки на ремонт некому предъявлять :censored:

при показе мне аппарата б/у а именно его работы в стакане оказалось пены процентов 30 и то реденькая такая и быстро улетучивающаяся и сиропа с водой на дне стакана около 3 см , на мой вопрос что это за хня , получил ответ что это и есть коктейль :shok: , вопрос к знающим людям почему в стакане сироп с водой а не полностью пена как я полагаю должно быть .

И еще вопрос есть ли срок годности у сиропа , т.е. понятно что он есть но вот если его после срока годности используют влияет ли это на пенообразование .

3 см вы или перегнули, или так аппарат настроен. 1 см где-то у меня. То же самое и про редкость - либо владелец жалеет ингредиенты, либо камень засорен. Полностью не может быть там пена, т.к. готовится всё в самом стакане, а не разливается из коктейлера.

По сиропу - у меня на них полгода написано, на майских, что пришли с автоматами осенью, скоро год, все с ними ок. Это от Макарыча они. А с Кавказа заказал недавно сиропы - прям так и пишут честно, что срок годности - 12 мес. Я думаю просто дело в честности, а консервант и там и там есть (бензоат натрия).

post-22490-0-38008100-1395512544_thumb.j

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Да, так мне и сделали (приклеили чуть пониже места где стояли и проводами закидали), уже вот 2й аппарат, видимо, надо ожидать того же и от 3го вскоре, а пока у него наработка маленькая. Сказали, что может через годик опять накроется это дело все и снова реле менять, я и не знал.

Поставил помощнее реле да, вот фото (справа - то, что ставилось)

Жаль, чеки на ремонт некому предъявлять :censored:/>

3 см вы или перегнули, или так аппарат настроен. 1 см где-то у меня. То же самое и про редкость - либо владелец жалеет ингредиенты, либо камень засорен. Полностью не может быть там пена, т.к. готовится всё в самом стакане, а не разливается из коктейлера.

По сиропу - у меня на них полгода написано, на майских, что пришли с автоматами осенью, скоро год, все с ними ок. Это от Макарыча они. А с Кавказа заказал недавно сиропы - прям так и пишут честно, что срок годности - 12 мес. Я думаю просто дело в честности, а консервант и там и там есть (бензоат натрия).

надо отказаться от реле вовсе и использовать транзисторные ключи, на них сделать реверс. или использовать драйвер.

на пену влияет

-срок годности

-настройки концентратора

-настройки коктейлера

-состояние камня

-состояние трубки, по которой идёт кислород

-камень должен касаться дна стакана.

для лучшего качества пены, концентратор рекоминдуется выставлять меньше единицы. пена будет мелкая и устойчивая но время на приготовление будет порядка минуты.

Ссылка на комментарий

Давненько меня тут не было, почти 3 страницы без меня написАли :). Так вот, проблемка возникла с бешеной коробкой. Выбираешь вкус, вносишь деньги, льется сироп, потом падает стакан :( Вчера помогла перезагрузка автомата - выключил нетбук, выключил автомат, через пару минут включил обратно. Сегодня эти танцы не помогают, точнее готовит нормально только один раз. Датчики отрабатывают четко (пробовал перекрывать рукой), в режиме пробного приготовления все ОК. Внимание вопрос - куда копать?

Ссылка на комментарий

надо отказаться от реле вовсе и использовать транзисторные ключи, на них сделать реверс. или использовать драйвер.

это реализуется на наших ящиках, или это вы гипотетически? :)

Сегодня вылез такой прикол "Propalo pitanie ot seti

vo vremya vneseniya deneg" Автомат заевреил 50р и вышел в окно автомат не работает. Звонил сказали в розетку включен, никто не дергал. Удлинитель там у них хлипкий какой-то стоит, к нему мой бокс и холодильник-витрина с соками, думаю, нормальный удлинитель поставить просто надо?

Ссылка на комментарий

Все решилось. Проблема все же была с датчиками. Протер и все заработало.

нормальный удлинитель поставить просто надо?

Обязательно надо!

Ссылка на комментарий

надо отказаться от реле вовсе и использовать транзисторные ключи, на них сделать реверс. или использовать драйвер.

на пену влияет

-срок годности

-настройки концентратора

-настройки коктейлера

-состояние камня

-состояние трубки, по которой идёт кислород

-камень должен касаться дна стакана.

для лучшего качества пены, концентратор рекоминдуется выставлять меньше единицы. пена будет мелкая и устойчивая но время на приготовление будет порядка минуты.

Спасибо за советы учту обязательно , но есть вопрос по последнему пункту , как добиться камень чтоб был на дне стакана , там я не увидел регулятора длинны этой стрелы с камнем

Ссылка на комментарий

Не нужно ставить галку работа без сдачи.

А 60 пишет от того, что монетник не корректно монету распознал.

Убрал галочку "работа аппарата без сдачи"

теперь присылает смс и выдает табличку "аппарат временно не работает"

400 stopcash ля ля ля

монет для сдачи 0

если ставлю в программе монеты для сдачи

то присылает следующее и тоже останавливается

400 Vozvrat deneg: ne hvatilo 2 monet dlya sdachi

и не смотря на это, я покупаю коктейль, потом перезагружаю компьютер

нажимаю на выбор коктейля, вуаля вываливается бесплатный коктейль(

подскажите пожалуйста приобретаю для аппрата 02box

хоппер Evolution

у меня спрашивают какой протокол мне нужен

Pulse или cctalk?

Если кому-то интересно, то я узнал, вендлайт подсказали

хоппер Evolution

интерфейс: Parallel

протокол: Pulse

Ссылка на комментарий

Парни какие настройки лучше в первый раз в автомате выставить вода, сироп , воздух ну чтобы потом от них отталкиваться и подстраивать дальше

Спасибо за советы учту обязательно , но есть вопрос по последнему пункту , как добиться камень чтоб был на дне стакана , там я не увидел регулятора длинны этой стрелы с камнем

и все таки как добиться касания камнем дна стакана

Ссылка на комментарий

Давненько меня тут не было, почти 3 страницы без меня написАли :). Так вот, проблемка возникла с бешеной коробкой. Выбираешь вкус, вносишь деньги, льется сироп, потом падает стакан :( Вчера помогла перезагрузка автомата - выключил нетбук, выключил автомат, через пару минут включил обратно. Сегодня эти танцы не помогают, точнее готовит нормально только один раз. Датчики отрабатывают четко (пробовал перекрывать рукой), в режиме пробного приготовления все ОК. Внимание вопрос - куда копать?

Это уверен, датчик стакана. "Шумит" возможно...

В Вендлайте подсказывали, что для лучшей работы этих датчиков их нужно изолировать от корпуса. Сам не пробовал пока.

и все таки как добиться касания камнем дна стакана

А какой высоты для начала стаканы вы используете?

Возможно просто стаканы у вас высокие...

Ссылка на комментарий

А какой высоты для начала стаканы вы используете? Возможно просто стаканы у вас высокие...

я ещё его не запускал , планирую на этой неделе установить , но нужно знать всё по настройкам чтобы этот коктейль был на уровне того места где станет аппарат . Если будет тот который пробовал с ненастроенным камнем или забитым трудно сказать что там было и сироп ещё просроченный потом выяснилось , то в лучшем случае шапками закидают в худшем блинами от штанг )

Парни какие настройки лучше в первый раз в автомате выставить вода, сироп , воздух ну чтобы потом от них отталкиваться и подстраивать дальше

актуальный вопрос

Ссылка на комментарий

вы чего купили-то, рассказали быть хоть. новьё в ведролайт или бу о2бокс из добрых рук? судя по всему бу, раз такие вопросы.

купил 2вох новый но 2011 года в упаковке не разу не вскрывался , поэтому и вопросы по старому-новому шайтан ящику

Ссылка на комментарий

это реализуется на наших ящиках, или это вы гипотетически? :)/>/>

ну неуспел модернизировать силовую плату... закрылся лэлдвенд...

Спасибо за советы учту обязательно , но есть вопрос по последнему пункту , как добиться камень чтоб был на дне стакана , там я не увидел регулятора длинны этой стрелы с камнем

регулируем усы в которые падает стакан, в окне выдачи они. либо небольшим усилием руки оттягиваем стрелу вниз, благо она гнётся хорошо, об этом уже писали выше.

Убрал галочку "работа аппарата без сдачи"

теперь присылает смс и выдает табличку "аппарат временно не работает"

400 stopcash ля ля ля

монет для сдачи 0

если ставлю в программе монеты для сдачи

то присылает следующее и тоже останавливается

400 Vozvrat deneg: ne hvatilo 2 monet dlya sdachi

и не смотря на это, я покупаю коктейль, потом перезагружаю компьютер

нажимаю на выбор коктейля, вуаля вываливается бесплатный коктейль(

подскажите пожалуйста приобретаю для аппрата 02box

хоппер Evolution

у меня спрашивают какой протокол мне нужен

Pulse или cctalk?

Если кому-то интересно, то я узнал, вендлайт подсказали

хоппер Evolution

интерфейс: Parallel

протокол: Pulse

не спешите преобретать весь хоппер целиком. если накрылась плата, заказывайте только её одну в пульсовом режиме. они от сиситолка только прошивками отличаются, схематика типовая.

Парни какие настройки лучше в первый раз в автомате выставить вода, сироп , воздух ну чтобы потом от них отталкиваться и подстраивать дальше

в модернизированном о2боксеМ я в прошивку зашивал для латунных клапанов с сиропами 1200мс на сиропы, 19с на воду (для электронного охладителя), 45 на кислород и 0,7 - 0,8 на концентраторе шарик.

Изменено пользователем Иностранец
Ссылка на комментарий

регулируем усы в которые падает стакан, в окне выдачи они. либо небольшим усилием руки оттягиваем стрелу вниз, благо она гнётся хорошо, об этом уже писали выше.

в модернизированном о2боксеМ я в прошивку зашивал для латунных клапанов с сиропами 1200мс на сиропы, 19с на воду (для электронного охладителя), 45 на кислород и 0,7 - 0,8 на концентраторе шарик.

Спасибо за советы так и поступлю

Ссылка на комментарий

Как решить проблему зависания, может знает кто? :-) Иногда приходишь, а кнопки не реагируют ни на что. Перезагружаешь бук и всё чётко. Хотя сообщения приходили весь день, но было видно, что ни одной продажи с утра и до вечера не было. Интересно, а с зависшего бука сообщения идут? Может просто минут за пять до прихода повис просто. :-) Сообщение пришло в пять часов вечера, а приехал я в половину шестого и он висел уже. А то не понятно, может висит, а сообщения шлёт... И может дело в самом буке? Имеет ли смысл менять его на более серьёзную модель? А то место хорошее и зависание реально деньги отбирает. А так поставить может бук какой-нибудь тысяч за 10-15 типа Sony или HP?... Они у меня работали лет по 5 без нареканий.

Ссылка на комментарий

Как решить проблему зависания, может знает кто? :-) Иногда приходишь, а кнопки не реагируют ни на что. Перезагружаешь бук и всё чётко. Хотя сообщения приходили весь день, но было видно, что ни одной продажи с утра и до вечера не было. Интересно, а с зависшего бука сообщения идут? Может просто минут за пять до прихода повис просто. :-) Сообщение пришло в пять часов вечера, а приехал я в половину шестого и он висел уже. А то не понятно, может висит, а сообщения шлёт... И может дело в самом буке? Имеет ли смысл менять его на более серьёзную модель? А то место хорошее и зависание реально деньги отбирает. А так поставить может бук какой-нибудь тысяч за 10-15 типа Sony или HP?... Они у меня работали лет по 5 без нареканий.

может почистить можно , тут на форуме видел кто то писал как почистить комп от всякого хлама , и потом посмотреть если опять будет подвисать то я бы поменял его по-любому если место хорошее тем более , чтоб клиентов не потерять .

Ссылка на комментарий

коллеги, повторю вопрос - как вы знаете, у нас в автоматах в боковых стенках жабры, в дверях за счет конструкции петель, со стороны петель - щель 0.5 см, уплотнитель пытался ставить туда - сдирается, в общем боюсь, как бы не залезли тараканы, в место установки водятся, да и скоро лето, к тараканам добавятся насекомые. как обезопаситься?? не должны они лазить внутри автомата, могут в верхнем стаканчике испустить дух, или в электронику поднасрут. неужели никто ничего не предпринимал

читал, что можно ножки промазать чем-то и шнур сетевой, у кого был опыт?

Ссылка на комментарий

коллеги, повторю вопрос - как вы знаете, у нас в автоматах в боковых стенках жабры, в дверях за счет конструкции петель, со стороны петель - щель 0.5 см, уплотнитель пытался ставить туда - сдирается, в общем боюсь, как бы не залезли тараканы, в место установки водятся, да и скоро лето, к тараканам добавятся насекомые. как обезопаситься?? не должны они лазить внутри автомата, могут в верхнем стаканчике испустить дух, или в электронику поднасрут. неужели никто ничего не предпринимал

читал, что можно ножки промазать чем-то и шнур сетевой, у кого был опыт?

Я в кофейники ставлю "домики" с липучим дном. Травить не рекомендую, точно в стаканчики помирать пойдут.

Ссылка на комментарий

домики это уже борьба с последствиями, получается побегают внутри автомата и в домик...может быть... не то и ставить негде.

werd10 рисковый вы , 2011 года автомат взять, на сколько я читал ветку - там же вообще жуть, то воду всю под себя выльет, то сдачи даст столько, что зарабатывает клиент, а не хозяин. наверное, лучше сразу на переделку...

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Кто подскажет у кого можно купить шестеренки ( отсекатели стаканов 6 шт). Родные стоят какието пожованые,у некоторых сама спираль на половину стертая , в гнезде болтаются. В результате, иногда проблема с выдачей стаканов. А на днях еще один гемор вылез, монетник перестал принимать монеты, раньше были с ним проблемы но было терпимо,а щас и вовсе затих, лампочки моргают, монеты принимает раз в час . ???????????? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

werd10 рисковый вы , 2011 года автомат взять, на сколько я читал ветку - там же вообще жуть, то воду всю под себя выльет, то сдачи даст столько, что зарабатывает клиент, а не хозяин. наверное, лучше сразу на переделку...

есть такое - попробуем посмотрим , потом отпишусь что да как

в комплекте шли запасных два каких то датчика их названия МИ-3А, MSW-13 - вопрос это от чего з/ч ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Кто подскажет у кого можно купить шестеренки ( отсекатели стаканов 6 шт). Родные стоят какието пожованые,у некоторых сама спираль на половину стертая , в гнезде болтаются. В результате, иногда проблема с выдачей стаканов. А на днях еще один гемор вылез, монетник перестал принимать монеты, раньше были с ним проблемы но было терпимо,а щас и вовсе затих, лампочки моргают, монеты принимает раз в час . ???????????? Заранее спасибо!

эт наверное надо идти в студию на 3д принтере печатать :dont_know: мда... и через сколько у вас такая беда приключилась с шестеренками? и с монетником? примерный пробег?

может банально засорился, не пробовали заглядывать?

Кстати, как на счет подать в прокуратуру на товарищей из Астовенда? :rtfm: Получил ответ юриста, кто что скажет? http://pravoved.ru/question/403243/

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Кто подскажет у кого можно купить шестеренки ( отсекатели стаканов 6 шт). Родные стоят какието пожованые,у некоторых сама спираль на половину стертая , в гнезде болтаются. В результате, иногда проблема с выдачей стаканов. А на днях еще один гемор вылез, монетник перестал принимать монеты, раньше были с ним проблемы но было терпимо,а щас и вовсе затих, лампочки моргают, монеты принимает раз в час . ???????????? Заранее спасибо!

у производителя - в Вендлайте

Ссылка на комментарий

@Иностранец,

не спешите преобретать весь хоппер целиком. если накрылась плата, заказывайте только её одну в пульсовом режиме. они от сиситолка только прошивками отличаются, схематика типовая.

подскажите пожалуйста где купить тольк плату управленния для хоппера? Мнене удалось найти, пришлось проплатить хоппер полностью. Если найду где купить плату обязательно куплю и будет у меня один хоппер запастной)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика