Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Переделали по схеме whitewarrior промывку / набор воды - 2 раза сработало, потом сплошные КЗ на этапе перехода к промывке после приготовления, кроме 1 раза - было 2 кз, цикл прошел. Подключено верно, реле надежное, в чем может быть проблема? Что удивительно - 2 раза сработало, потом сбои...

1392571625-clip-77kb.jpg

Вот видео

Цикл не прошел, КЗ

Цикл прошел, 2 КЗ

Ссылка на комментарий

Вы где нашли это ТАНКОВОЕ рэле :-). И провода ВСЕГО на 1 мм сечением. Зачем так перестраховываться?

У вас не КЗ - а сработка автомата защиты, видимо он на пределе уже работает.

Если было бы нормальное КЗ автомат бы уже просто так не включился!

Неужеле у вас не найти нормального слаботочного рэле?

post-5879-0-34846800-1392591937_thumb.jp

post-5879-0-00485600-1392591957_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вроде как с ТЭЦ ушло оно :)) С реле у нас видимо и правда проблема, когда плату перепаивали у другого уже человека, неделю ждал, пока реле искали, так и не нашли как на наших, припаяли аналоги

Ссылка на комментарий

Вроде как с ТЭЦ ушло оно :)) С реле у нас видимо и правда проблема, когда плату перепаивали у другого уже человека, неделю ждал, пока реле искали, так и не нашли как на наших, припаяли аналоги

У него всё заработало без КЗ?

А у вас какого года автомат?

Холодильника нет, какая то плата на заднем плане, похожая на блок питания.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Посоветуйте что сделать, уже давно купюроприемник BV20 очень плохо берет 50руб (примерно 1раз из 50), 10руб принимает более-менее, 100руб принимает с 5-10 попыток. Разборка чистка - не помогла, 50руб стал принимать хуже. Искал настройки приема - понял что вообще никаких доступных на месте настроек, можно только через спец.софт либо спец.бумажными картами настроек, для меня это какая-то экзотика.

Что можно сделать?

Изначально хотел заменить либо на такой же новый, либо на ICT P70, P77, читал мануал, что бы понять - где смотреть текущие настройки купюроприемника, не нашёл. Понятно только, что работает по MDB судя по кабелю, как увидеть текущие настройки BV20? Внутри ни перемычек, ни переключателей.

Есть у кого-нибудь успешный опыт настройки или замены купюроприемника BV20 на другой?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Посоветуйте что сделать, уже давно купюроприемник BV20 очень плохо берет 50руб (примерно 1раз из 50), 10руб принимает более-менее, 100руб принимает с 5-10 попыток. Разборка чистка - не помогла, 50руб стал принимать хуже. Искал настройки приема - понял что вообще никаких доступных на месте настроек, можно только через спец.софт либо спец.бумажными картами настроек, для меня это какая-то экзотика.

Что можно сделать?

Изначально хотел заменить либо на такой же новый, либо на ICT P70, P77, читал мануал, что бы понять - где смотреть текущие настройки купюроприемника, не нашёл. Понятно только, что работает по MDB судя по кабелю, как увидеть текущие настройки BV20? Внутри ни перемычек, ни переключателей.

Есть у кого-нибудь успешный опыт настройки или замены купюроприемника BV20 на другой?

без программатора вам не заменить купюрник. Работа идёт в параллельном режиме, одна ножка отвечает за приём 10р, другая за 50, след за 100 и на 500р идёт запрет, после приёма купюры проходит импульс по ноге, соответствующей своей купюре. все эти параметры задаются через программатор. Стандартно запрограммированный купюрник работает в последовательном режиме. все данные идут по 1 ноге и количество импульсов зависит от принятой купюры.

альтернатива - купюрник с укладчиком nv9, его нужно перепрограммировать и он отлично встанет на место bv20 если у вас синий корпус, только болгаркой придётся срезать бункер для купюр. можете поэксперементировать с bv100, их сейчас вендлайт ставит вроде бы.

так же вы можете у диллера заказать уже настроеный купюрник для аппарата o2box. Я думаю для вас это будет оптимально, тк лендвенд закупал купюрники и монетники уже настроенные под аппарат.

http://www.comestero.ru

Ссылка на комментарий

бумажными картами настроек, для меня это какая-то экзотика.

В картах абсолютно ничего сложного нет, у меня где-то была пдфка с картами на 66 и 72мм купюрники, вот только с вашим купюрником она не поможет. Тут нужна калибровочная лента, которой я так и не допросился ни у диллера ни у производителя.

Кстати плату на купюрнике откручивать нельзя, иначе потом не установить точно так-же как было и все, прощай калибровка.

Картой настроек можно настроить новый купюрник за исключением отключения функции "revers roller" - выплевывание купюры, если она не выпала из купюрника. При заполнении бункера купюрник тупо перестанет принимать деньги.

Ссылка на комментарий

У него всё заработало без КЗ?

А у вас какого года автомат?

Холодильника нет, какая то плата на заднем плане, похожая на блок питания.

Я имел в виду что у нас в городе проблема реле найти. Когда у меня был глюк со стрелой - по совету я перепаивал 2 реле на силовой плате - так вот ждал ремонта больше недели.

Аппараты я покупал летом 2013.

Ссылка на комментарий

народ такой вопрос по трубочками - проблема то что не почти всегда пазы из выходят из бункера с трубочкой.

алгоритм такой - пазы находятся внизу, перпендикулярно дну. включается моторчик - пазы заходят в бункер и выходят без трубочки (ну не получилось трубке провалится). и при 75% забивке бункера такое ингода случается. как бы это победить? может повернуть пазы чтоб стартовали не снизу, а с бункера?

Ссылка на комментарий

народ такой вопрос по трубочками - проблема то что не почти всегда пазы из выходят из бункера с трубочкой.

алгоритм такой - пазы находятся внизу, перпендикулярно дну. включается моторчик - пазы заходят в бункер и выходят без трубочки (ну не получилось трубке провалится). и при 75% забивке бункера такое ингода случается. как бы это победить? может повернуть пазы чтоб стартовали не снизу, а с бункера?

да

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На всех моих автоматах стоят прорезью вверху, но думаю это не особо важно, если все ровно пазы проходят через бункер, трубочка провалиться должна!

Если не провалилась, то возможно либо трубочки толстые либо прорези не в одной линии.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Предлагаю, свой способ доработки узла сброса трубочек.

В данное время проверяю метод борьбы с ошибкой MNY. Очень хочу верить, что нашел корень зла.

Доработка узла сбрасывания трубочек.docx

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ого, вот это технологии :) как раз сегодня я щель под крышкой лотка закрыл, налепив на край несколько слоев изоленты.

еще сегодня лоток разбирал, т.к. тёк, проклеил уплотнитель по контуру, одна проблема - прогнило гнездо с резьбой, куда вкручивается винт крепления и, при снятии лотка, отломилось, прикрутил на 1 винт, вроде не течет...В следующий раз, думаю, просверлю насквозь и стяну длинным болтом.

Грязищи блин выгреб из этого лотка....

Как, кстати, трубку слива прочистить? У меня в ней одна слизь уже... Ершик в кальянной купить?

Ссылка на комментарий

ребят вопрос - кто ставил о2бокс в дошкольные учреждения, есть ли интерес у детей/родителей? есть ли подводные камни? спасибо.

В Питере мы и еще некоторые наши клиенты ставили аппараты в частные детские сады, которые сейчас в большом количестве у нас открываются. Продажи были довольно низкие из-за маленькой проходимости этих точек.

Здравствуйте, товарищи.

Подскажите, самостоятельно сменить батарею нетбука сложно???

Вопрос , конечно, смешной. Просто не хочу сам, без совета ничего трогать. Все остальное работает (тьфу,тьфу,тьфу).

А батарея сдохла. Об отключении напряжения могу догадаться только по непришедшей СМС, ну или добрый вахтер позвонит.

Я бы сказал, что сложнее найти батарею, чем её поменять. Когда на наших аппаратах сдохли батареи мы просто запитали модем на прямую от блока питания.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

как-то можно сделать окно программы "всегда сверху"? чтобы ее при всяких глюках не перекрывали другие окна? может, кто задумывался

Ссылка на комментарий

как-то можно сделать окно программы "всегда сверху"? чтобы ее при всяких глюках не перекрывали другие окна? может, кто задумывался

Этоже винда. Попробуй поставить "автоматически скрывать панель задач".

А какие у тебя обычно глюки? По удаляй вес ненужные проги для начала.

Ссылка на комментарий

а не подскажете как повернуть? только через демонтаж моторчика? если да то как снять его? Спасибо :satisfied:/>

сказать как не смогу, ибо сам не занимался этим, но сборщики делали это за 5 - 10 минут. так что я думаю это не так сложно. скорее всего при помощи отвёртки и очумелых ручек, как максимум фена, если там термоклей.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а не подскажете как повернуть? только через демонтаж моторчика? если да то как снять его? Спасибо :satisfied:

просто открутив редуктор (синий) нужно разъединить зацеп шестеренок и выставить нужное положение. Начальное положение определяется шестерней на редукторе (черной), углублением в которое проваливается ролик микрика.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что сложнее найти батарею, чем её поменять. Когда на наших аппаратах сдохли батареи мы просто запитали модем на прямую от блока питания.

Михаил, в том-то и дело, что при рабочей батарее в случае выкключения питания, аппарат отсылает СМС о том, что пропало питание. А если батарея дохлая- он этого не делает.

Ссылка на комментарий

Столкнулись с проблемой, департамент образования не согласовывает установку аппарата со следующей трактовкой

6.32. Реализация кислородных коктейлей может осуществляться только по медицинским показаниям и при условии еже-дневного контроля медицинским работником образовательного учреждения.

п.6.32. СанПин 2.4.5.2409-08

дорогие форумчане, помогите пожалуйста советом, как решить этот вопрос?

Ссылка на комментарий

Михаил, в том-то и дело, что при рабочей батарее в случае выкключения питания, аппарат отсылает СМС о том, что пропало питание. А если батарея дохлая- он этого не делает.

толкните батарею от блока питания!

скорее всего батарея в глубоком разряде. а контроллеру питания на буке необходимо некоторое напряжение на батарее в противном случае он её не видит. такая уж особенность прошивок КП у буков ай ру.

Ссылка на комментарий

толкните батарею от блока питания!

Можно чуток подробнее. Я , конечно, открывал БП автомата, с целью проверки разъемных соединений, но дальше не лазил.

Где эта батарея? Что значит "толкните"?

Ссылка на комментарий

толкните батарею от блока питания!

по русски это будет - снять акб с нетбука, и кинуть на клеммы зарядки АКБ провода от блока питания (12 вольт мейби). чтоб чуть оживить АКБ, чтоб контроллер АКБ в нетбуке эту АКБ увидел :thumbs_up:

кстати никто не подскажет сколько наш аппарат ест в режиме ожидания электричества?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика