Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если ещё актуально.

Посмотрел в своём автомате куда уходят провода от кнопок.

Разъём Х5 платы управления (та что за стаканами).

Что можно сделать;

- Проверить провода, а именно обжим проводов контактов разъёма

- проверить качество пайки контактов разъёма Х5

прямо на плате замкните штырьки разьема которые соответствуют цветам нажимаемой кнопки.

если кнопка сработает - дело в проводах, нет - в плате.

сразу проверяем контроллер на наличие следов пайки.

Ссылка на комментарий

Покупать нужно именно В1,

Однозначно классные стаканы, прогнал их уже более 17 000 штук, проблем нет.

- проверить качество пайки контактов разъёма Х5

Скорее всего тут собака и порылась :) А вообще разъемы эти - г...

Ссылка на комментарий

100 мл. на 900 мл сильно не вкус не перебьют. Попробуйте хотя бы ради эксперимента. Интересно будет ваше мнение.

в общем попробовал я такой вариант, на 350мл мультифрукта - 100 мл сливок от дома соусов - не фига)) тока сильней солодкой прет. а пена не густая и неравномерная(( настройки - 800мс/15с/54с. Можно еще попробовать из новой партии мультифрукт - недавно заказывал. А так от дома соусов никакого эффекта( Или вообще другим заменить этот мультифрукт. Есть ли такие сиропы которые пенятся также как и клубника?

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что это Винда не хочет бесплатно нормально работать :-).

да, я бесплатно ваще не работаю ))))))))))))))))))))

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

На данный момент установлено 12 коктейлеров: работал на обоих производителях сиропов покупая их ЛендВэнде «Дом соусов» реально жесть............. срок годности 2 года!!! терпимый вкус на тот момент, в 2011 г. был малина............остальное г... после персика и ананаса остается такой запах, руки не отмоешь и лёгкий осадок на зубах. «Макарыч» появился 2012 весной был каким-то чудом после «Дома соусов» особенно вишня, мы сравнивали её бабушкиным вареньем из вишни, а приятель говорил что это ВАЩЕ черешня……….. потом они выпустили персик и апельсин со сроком годности 6 месяцев, всё было отлично, единственный минус очень жидкие, в следствии увеличенный расход. НО в какой-то момент пена стала не мелкая зернистая, а крупная и не устойчивая, как в ванной что-ли……….(и опять появился странный осадок на зубах).

Я грешил на настройки автомата: регулировал концентратор, подачу сиропа, менял камни, менял воду, готовил из чистого сиропа, промывал камни в воде при работающем концентраторе, звонил производителю и т.д. 22.00 бассейн закрылся и я поехал домой, что бы вернутся туда завтра. Оказалось всё просто, спустя 5 месяцев сироп расслоился, после перемешивания восстанавливался, но спустя 5 часов опять расслаивался. Не знаю как сейчас может и не существует такой проблемы. С августа 2012 года начали тестировать сиропы ЛДЦ "Здоровье" Кабардино-Балкария, мы работали на них в начале 2011, но из-за не качественной партии отказались вернув всю партию ЛендВэнду (писал об этом в предыдущих постах, проблема была в осадке виде хлопьев из за чего забивались клапана). Уже 7-ой месяц работаю с ними, заключён договор на контрактное производство и являюсь официальными представителем. Считаю что по вкусовым качествам, вязкости, однородности сиропа, устойчивости и плотности пены, ЛДЦ "Здоровье" на шаг впереди выше описанных компаний. Что бы не быть голословным, готов удивить вас, выслав всем желающим пробники сиропов с экстрактом солодки для приготовления кислородных коктейлей, через ЖелДорЭкспедицию (тёплая доставка), вам нужно будет только оплатить доставку.

Предложение до сих пор в силе, пишите.
Ссылка на комментарий

да, я бесплатно ваще не работаю ))))))))))))))))))))

Уважаемый WIND.

Вы хоть здесь не сорите своим флудом :-(((((. Кислородник вы и в глаза ни разу не видели, чем могут помочь ваши пустые замечания!?

Лично у меня на ваши посты уже аллергия.

Изменено пользователем Whitewarrior
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня все ок с мультифруктом, свежая партия..

С платами пока не разбирался, как-то работает через раз, пока что, сам я все равно там ничего не пойму :(

Если кто еще в поиске стаканов, вот еще хорошие bumposuda.ru я взял у них Bon appetit серию, в тему к тому, что говорит автомат. Еще запрашиваю, могут ли они замутить серию двуслойных стаканов "Города" однослойными, брал бы с удовольствием, думаю, в качестве игры было бы интересно клиентам - какой город выпадет, и познавательно, конечно же.

Вопрос еще - где-то мелькало про обслуживание концентратора (в руководстве ли? но без подробностей) - фильтра чистить, кто как обслуживает и как часто?

С наступающим всех! Всех благ, густой пены :pie::satisfied:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А была у кого-нибудь проблема с залипанием клапана? А то вышел тут казус, - залил сиропы полные контейнеры, заезжаю вечерком глянуть соседних автомат и вижу, что кислородник весь уделан сиропом. Открываю и вижу, что первый клапан не закрылся похоже после какой-то продажи и весь остальной сироп вытек в сливную канистру. :-) Проверить решил и включил промывку клапана именно этого, - питание подаётся на него и катушка гудит, но клапан не закрывается всё равно. Снял его пока, но целиком не разбирал. Вот и интересно, такое же ли у него устройство, как на кофейнике, скажем и почему он мог не закрыться... Может простотв лимонке прокипятить?... :-) Или может с сердечником чего. Автомат почти новый, если что и выработке вряд ли достиг сам клапан.

С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

А была у кого-нибудь проблема с залипанием клапана?

Разберите клапан и промойте, особо уделите внимание плунжеру (подвижная деталь). И проверьте, может какой мусор попал на седло.

Ссылка на комментарий

Если ещё актуально.

Посмотрел в своём автомате куда уходят провода от кнопок.

Разъём Х5 платы управления (та что за стаканами).

Что можно сделать;

- Проверить провода, а именно обжим проводов контактов разъёма

- проверить качество пайки контактов разъёма Х5

прямо на плате замкните штырьки разьема которые соответствуют цветам нажимаемой кнопки.

если кнопка сработает - дело в проводах, нет - в плате.

сразу проверяем контроллер на наличие следов пайки.

разобрал, снял крышку с платы, проверил контакты кнопки, был проводок не до конца вставлен! Заработала :good: Это на аппарате что красуется у меня в квартире. Думал что наконец смогу его в работу пустить если получится, но..

Но на другом аппарате проблема со стрелой так и осталась :( Так же снял крышку с платы, проверил все контакты, что-то было криво вставлено, все ровно заткнул, закрыл - прогнал 15 раз с покупкой коктейля - все было отлично, стоило только отъехать - пара коктейлей буквально - автомат встал, приехал - да, та же проблема. Перезапустил, уехал, проработал пару дней (поток там никакой, может штук 10 купили) - опять встал. Попробую перекинуть платку с простаивающего агрегата? Напомню проблема - стрела зависает после промывки (промывка стоит после каждого коктейля) - не уходит вверх и следующие стаканчики не могут выпасть

UPD

Местами махнул платы - не захотел работать, ошибка подключения к порту. Вернул на место родную плату - чудо не случилось...

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Проблема очень серьёзная. Не могу включить автомат почти месяц. Купили почти новые. Год 2012. Почти не работали они. Пробег минимальный. Ну, это я так для информации. Покупали 3 штуки. Проверяли лично при покупке. Всё работало. Развезли на точки. 2 запустили без проблем. так и работают, слава Богу. :-) А вот один включился нормально, всё настроили, всё залили и даже закрыли уже. Но тут обратили внимание, что забыли цену поставить свою на напиток. Открываем снова, щёлкаем зеленой кнопкой, заходим в меню настроек, меняем цену и сохраняем настройки. Автомат сохраняет настройки и выходит из меню, но до меню продаж так и не доходит, а зависает на рабочем столе с надписью "ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПОРТУ ПЛАТЫ". И тут начинается свистопляска... Что мы только не делали, - и плату снимали, чтобы на диагностику свозить знакомым электронщикам. Они всё прозвонили, всё провертели и продули, как говорится. Говорят, что плата в порядке. Ну, на ней реально, даже пыли не было и выглядела идеально. Поставили на место, параллельно проверив все контакты. Ничего не обнаружили, ни подгоревшего, ни оборвавшегося... И потом сколько не включали автомат, винда грузилась до рабочего стола и опять затыкалось всё на этой надписи ошибки подключения. Нетбук с тремя входами длю USB. Нетбук определяет все ком-порты верно. Для модема и платы, как ком-11 и ком-20. То есть грешить на драйвера слетевшие не приходится. Хотя на всякий случай обновили и их, но не помогло. Думал, что может с кнопкой той зеленой чего. Проверил контакты и проследил их до платы. Всё четко стоит вроде. Однако решил провести эксперимент, - сдернул контакт с зеленой кнопки и включил автомат. Почему-то начала сливаться вода из кулера, хотя эта функция красной, как я знаю... Одел снова контакт и включил, вода не лилась больше, но теперь и винда не догружается даже до рабочего стола со значками и этого меню с ошибкой. Просто появляется картинка 7-ой винды, потом экран темнеет и загорается синим. как и должен, но дальше ничего, увы... Вот и не можем никак найти причину всего этого. Может есть идеи какие. господа? Автомат. кстати, хоть и 2012 года. но версия 1.5. и он без оптических датчиков ещё почему-то. Хотя те два остальные тоже 2012 года, но там версия 2.0. и датчики присутствуют.

Заранее спасибо. С уважением Тихон.

Ссылка на комментарий

Проблема очень серьёзная. Не могу включить автомат почти месяц. Купили почти новые. Год 2012. Почти не работали они. Пробег минимальный. Ну, это я так для информации. Покупали 3 штуки. Проверяли лично при покупке. Всё работало. Развезли на точки. 2 запустили без проблем. так и работают, слава Богу. :-) А вот один включился нормально, всё настроили, всё залили и даже закрыли уже. Но тут обратили внимание, что забыли цену поставить свою на напиток. Открываем снова, щёлкаем зеленой кнопкой, заходим в меню настроек, меняем цену и сохраняем настройки. Автомат сохраняет настройки и выходит из меню, но до меню продаж так и не доходит, а зависает на рабочем столе с надписью "ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПОРТУ ПЛАТЫ". И тут начинается свистопляска... Что мы только не делали, - и плату снимали, чтобы на диагностику свозить знакомым электронщикам. Они всё прозвонили, всё провертели и продули, как говорится. Говорят, что плата в порядке. Ну, на ней реально, даже пыли не было и выглядела идеально. Поставили на место, параллельно проверив все контакты. Ничего не обнаружили, ни подгоревшего, ни оборвавшегося... И потом сколько не включали автомат, винда грузилась до рабочего стола и опять затыкалось всё на этой надписи ошибки подключения. Нетбук с тремя входами длю USB. Нетбук определяет все ком-порты верно. Для модема и платы, как ком-11 и ком-20. То есть грешить на драйвера слетевшие не приходится. Хотя на всякий случай обновили и их, но не помогло. Думал, что может с кнопкой той зеленой чего. Проверил контакты и проследил их до платы. Всё четко стоит вроде. Однако решил провести эксперимент, - сдернул контакт с зеленой кнопки и включил автомат. Почему-то начала сливаться вода из кулера, хотя эта функция красной, как я знаю... Одел снова контакт и включил, вода не лилась больше, но теперь и винда не догружается даже до рабочего стола со значками и этого меню с ошибкой. Просто появляется картинка 7-ой винды, потом экран темнеет и загорается синим. как и должен, но дальше ничего, увы... Вот и не можем никак найти причину всего этого. Может есть идеи какие. господа? Автомат. кстати, хоть и 2012 года. но версия 1.5. и он без оптических датчиков ещё почему-то. Хотя те два остальные тоже 2012 года, но там версия 2.0. и датчики присутствуют.

Заранее спасибо. С уважением Тихон.

Такое было совсем не давно. При том, что драйвера обновлял и сом 11 и 20 виделись.

Сделал так. Удалил совсем из системы в панели управления-диспетчер устройств сом 11. Отключил автоматы (обесточил) и пошел спокойно домой. Батарея бука разрядилась. Потом пришел установил драйвер USB COM присвоил ему номер 11 и все заработало. (в приложенном файле пакет дров для FTDI)

Бывает, что на материнке зависает какое-то состояние и получаем глюк. Вроде это от статики бывает.

На обычных компах помогает полное выключение от сети, чтобы исчезли все потенциалы на элементах системы с переустановкой драйвера!

FTDI_2.08.zip

Ссылка на комментарий

разобрал, снял крышку с платы, проверил контакты кнопки, был проводок не до конца вставлен! Заработала :good:/> Это на аппарате что красуется у меня в квартире. Думал что наконец смогу его в работу пустить если получится, но..

Но на другом аппарате проблема со стрелой так и осталась :(/> Так же снял крышку с платы, проверил все контакты, что-то было криво вставлено, все ровно заткнул, закрыл - прогнал 15 раз с покупкой коктейля - все было отлично, стоило только отъехать - пара коктейлей буквально - автомат встал, приехал - да, та же проблема. Перезапустил, уехал, проработал пару дней (поток там никакой, может штук 10 купили) - опять встал. Попробую перекинуть платку с простаивающего агрегата? Напомню проблема - стрела зависает после промывки (промывка стоит после каждого коктейля) - не уходит вверх и следующие стаканчики не могут выпасть

UPD

Местами махнул платы - не захотел работать, ошибка подключения к порту. Вернул на место родную плату - чудо не случилось...

а вы те ли платы местами поменяли? менять нужно местами силовые платы. Она внизу находится у автоматов включения аппарата.

Проблема очень серьёзная. Не могу включить автомат почти месяц. Купили почти новые. Год 2012. Почти не работали они. Пробег минимальный. Ну, это я так для информации. Покупали 3 штуки. Проверяли лично при покупке. Всё работало. Развезли на точки. 2 запустили без проблем. так и работают, слава Богу. :-) А вот один включился нормально, всё настроили, всё залили и даже закрыли уже. Но тут обратили внимание, что забыли цену поставить свою на напиток. Открываем снова, щёлкаем зеленой кнопкой, заходим в меню настроек, меняем цену и сохраняем настройки. Автомат сохраняет настройки и выходит из меню, но до меню продаж так и не доходит, а зависает на рабочем столе с надписью "ОШИБКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ПОРТУ ПЛАТЫ". И тут начинается свистопляска... Что мы только не делали, - и плату снимали, чтобы на диагностику свозить знакомым электронщикам. Они всё прозвонили, всё провертели и продули, как говорится. Говорят, что плата в порядке. Ну, на ней реально, даже пыли не было и выглядела идеально. Поставили на место, параллельно проверив все контакты. Ничего не обнаружили, ни подгоревшего, ни оборвавшегося... И потом сколько не включали автомат, винда грузилась до рабочего стола и опять затыкалось всё на этой надписи ошибки подключения. Нетбук с тремя входами длю USB. Нетбук определяет все ком-порты верно. Для модема и платы, как ком-11 и ком-20. То есть грешить на драйвера слетевшие не приходится. Хотя на всякий случай обновили и их, но не помогло. Думал, что может с кнопкой той зеленой чего. Проверил контакты и проследил их до платы. Всё четко стоит вроде. Однако решил провести эксперимент, - сдернул контакт с зеленой кнопки и включил автомат. Почему-то начала сливаться вода из кулера, хотя эта функция красной, как я знаю... Одел снова контакт и включил, вода не лилась больше, но теперь и винда не догружается даже до рабочего стола со значками и этого меню с ошибкой. Просто появляется картинка 7-ой винды, потом экран темнеет и загорается синим. как и должен, но дальше ничего, увы... Вот и не можем никак найти причину всего этого. Может есть идеи какие. господа? Автомат. кстати, хоть и 2012 года. но версия 1.5. и он без оптических датчиков ещё почему-то. Хотя те два остальные тоже 2012 года, но там версия 2.0. и датчики присутствуют.

Заранее спасибо. С уважением Тихон.

дело скорее всего не в дровах, у вас серийник слетел наверное. там есть какая то прога которая, она за шифрование отвечает, её нужно запустить и прописать серийник. cfgsaver вроде так называется, форум вЫше почитайте, где то этот вопрос уже поднимался.

А что с вашим? На вид всё нормально с ним.

опять шестерня прокручивается?

Ссылка на комментарий

а вы те ли платы местами поменяли? менять нужно местами силовые платы. Она внизу находится у автоматов включения аппарата.

та, что под металлическим кожухом

Ссылка на комментарий

Такое было совсем не давно. При том, что драйвера обновлял и сом 11 и 20 виделись.

Сделал так. Удалил совсем из системы в панели управления-диспетчер устройств сом 11. Отключил автоматы (обесточил) и пошел спокойно домой. Батарея бука разрядилась. Потом пришел установил драйвер USB COM присвоил ему номер 11 и все заработало. (в приложенном файле пакет дров для FTDI)

Бывает, что на материнке зависает какое-то состояние и получаем глюк. Вроде это от статики бывает.

На обычных компах помогает полное выключение от сети, чтобы исчезли все потенциалы на элементах системы с переустановкой драйвера!

Благодаря Косте две проблемы были решены... Дело действительно было в драйверах ком-портов. А винда не грузилась, так как с флешки случайно вирусов цепанули на бук. В итоге всё загружается теперь и автомат выходит в меню продаж и после зелёной кнопки выходит в меню настроек. Хотя если честно, через ID-terminal действительно заново присвоили заново номер автомата. Может и в этом было дело...

Правда купюрник почему-то не прощёлкивается при включении и соответственно не работает, хотя до всего этого точно включался. А монетник горит и даже типа принимает деньги, но на экране их внесение не отображает. Хотя они в носик возврата не вылетают, а падают в мешочек, будто он их принял. Поищу провода и посмотрю контакт платежек на пригодность и прочее, так скажем. Но если у кого есть ещё идеи какие-то, то сообщайте.

С уважением Тихон.

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

sinister-78 Отправлено 31 October 2013 - 18:05 Всем форумчанам привет!!!! Я тут вчера один сайт нашел по новому аппарату и только не могу понять кто это ? Вот ссылка astovend.ru . Кто это такие ?

K155JIA3 Отправлено 31 October 2013 - 18:42 sinister-78 сказал: Кто это такие ? Сами себя не узнаем?

Здравствуйте, жители этого форума!

Недавно меня заинтересовал этот коктейлер (есть хорошее место под него), но слава Богу наткнулась на эту тему...

Прочитав, покупать это чудо перехотела.

Одновременно с чтением этого "детектива" интересовалась другим аппаратом (Smartvend NEO - UNIVER) продает который фирма Актовенд, и каково же было мое удивление, увидев в этой теме ее название, в неприглядном контексте.

Стала искать информацию по фирме. Легко выяснилось, что директором ее является хорошо известное тут на форуме лицо. (Компания ООО "АСТОВЕНД" - краткая справка Компания зарегистрирована 20 июля 2012 года. Генеральный Директор организации - Зверев Александр Аркадьевич. Компания ООО "АСТОВЕНД" находится по адресу 610035, г Киров, ул Воровского, д 111. Организации присвоен ИНН 4345334964, ОГРН 1124345017060.)

Может ли это означать, что Израильский производитель аппаратов НЕО - Смартвенд - родом из России (точнее из Кирова)?

Изменено пользователем Nenaglyadna
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, жители этого форума!

Недавно меня заинтересовал этот коктейлер (есть хорошее место под него), но слава Богу наткнулась на эту тему...

Прочитав, покупать это чудо перехотела.

Одновременно с чтением этого "детектива" интересовалась другим аппаратом (Smartvend NEO - UNIVER) продает который фирма Актовенд, и каково же было мое удивление, увидев в этой теме ее название, в неприглядном контексте.

Стала искать информацию по фирме. Легко выяснилось, что директором ее является хорошо известное тут на форуме лицо. (Компания ООО "АСТОВЕНД" - краткая справка Компания зарегистрирована 20 июля 2012 года. Генеральный Директор организации - Зверев Александр Аркадьевич. Компания ООО "АСТОВЕНД" находится по адресу 610035, г Киров, ул Воровского, д 111. Организации присвоен ИНН 4345334964, ОГРН 1124345017060.)

Может ли это означать, что Израильский производитель аппаратов НЕО - Смартвенд - родом из России (точнее из Кирова)?

По этому аппарату есть отдельная тема.

А как видивший этот аппарат, могу сказать, что астовенд это, так называемое, отвёрточное производство из израильских комплектующих. и аппарат разработан в израиле.

Пиаром я тут не занимаюсь ибо на данный момент я не отношусь ни к одной вендинговой компании.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Nenaglyadna !

Фирма могла быть зарегистрирована когда угодно.

А аппараты действительно из Израйля и поставляются они проходя таможню.

Изменено пользователем Grozny-29-23
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А аппараты действительно из Израйля и поставляются они проходя таможню.

Соответственно гарантийное обслуживание такое как и на О2вох,то есть никакое.

Теперь можно все свалить на таможню (задерживает или "добро не даёт).

Изменено пользователем очень добрый
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика