Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В итоге пишет файл конфигурации повреждён, обратитесь к разработчику. Раньше этой утилитой делал несколько раз - всё работало, сейчас не получается.

Конечно не будет работать, вы же конфиги пихаете ему от аппарата с другим номером.

Вообще при желании можно пересобрать O2 и FileOper без шифрования конфигов и тогда никакой головной боли не будет с этим. Инфа о деньгах тоже будет открыта.

По поводу датчиков - позвоните в эту контору и спросите нужный. Ну или любой другой датчик с нормальнозакрытым контактом (вроде такой), выходом типа открытый коллектор и напряжением питания 12В. При замене не тяните сильно гайки - латунный корпус легко лопается.

Ссылка на комментарий

Вообще при желании можно пересобрать O2 и FileOper без шифрования конфигов и тогда никакой головной боли не будет с этим.

Кто бы взялся за это... програмеров на форуме не наблюдается :(
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Наконец то в этом аппарате избавились от нетбука.

И как то решен вопрос диспансеру, в нем сделана доработка которая позволила решить даванию проблему.

Настройки упростились.

Данные новшество мы можем предложить как для проведения модернизация аппаратов.

Это значительно меньше по цене чем у ООО ЛэндВенд Вятки.

Цена может изменяться в зависимости от выбранного Вами купюроприемника.

Ссылка на комментарий

Это сообщение было бы гораздо приятнее читать следующим образом: Мы наконец-то решили одну из самых больших проблем автомата - нетбука, спасибо всем кто тестировал наш аппарат в течении долгого вемени, приносим свои извининения за глюки и нервы, и готовы предложить всем желающим БЕСПАТНУЮ доработку Ваших аппаратов. Благодарим всех бета-тестеров нашего оборрудования!

Или на худой конец - по СЕБЕСТОИМОСТИ платы управления.

Изменено пользователем Demic
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Кто бы взялся за это... програмеров на форуме не наблюдается

Исходники у меня вроде оставались для ветки 2.х :) Пересобрать дело пяти минут, ну и еще столько-же на инструкцию к криптеру, как расшифровать конфиги

Ссылка на комментарий

Эти исходники у всех есть, но толку от них... Если ПО нетбука еще можно перекомпилировать и залить, то на контроллер прошивку без программатора не прольешь...

Ссылка на комментарий

Если честно, я вообще мало понимаю зачем там нетбук, если на управляющей плате стоит 128 Атмега, ее производительности вполне хватит на функциональность аппарата. Найти бы время, да выкинуть оттуда нетбук заменив его какой-нить Ардуиной. На хабре человек мозги сненка на ардуинку менял, тут не на много сложнее.

http://habrahabr.ru/post/143756/

Изменено пользователем Demic
Ссылка на комментарий

ну а толку?

ничего сложного, я не кодер, но разобрался же :)

с ардуины меня блевать тянет, простите :)

Если ПО нетбука еще можно перекомпилировать и залить, то на контроллер прошивку без программатора не прольешь...

речь шла про шифрование конфигов. причем тут контроллер?

Ссылка на комментарий

я извиняюсь, я один узнал о закрытии фирмы пару дней назад когда нарыался на отключенные телефоны? являюсь счастливым обладателем 3 чуд, на каждом свой букет проблем,писал претензии им и тут они испарились. Скажите, на суды можно даже не надеяться, так? Кто может помочь настроить автоматы...

Ссылка на комментарий

я извиняюсь, я один узнал о закрытии фирмы пару дней назад когда нарыался на отключенные телефоны? являюсь счастливым обладателем 3 чуд, на каждом свой букет проблем,писал претензии им и тут они испарились. Скажите, на суды можно даже не надеяться, так? Кто может помочь настроить автоматы...

Выкладывайте ваши букеты. Будем разгребать. Не оставим товарища по горю.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я недавно на форуме, ветку еще не перечитал даже (нашел с телефона, неудобно было), поэтому извините, если уже отвечено. Я подозреваю, что у всех 3 автоматов одинаковые проблемы, просто в разной степени, т.к. проходимость разная. На точке только 2 автомата, т.к. потерял 1 место из-за того что выслали нерабочий аппарат (сломана кнопка - не работает

, диспенсер крутит шестеренки на 1/3 - выпадает каждый 3й стакан только

).

На самом проходимом автомате были случаи:

- принятия купюр, 10, 50, 100 рублей и невыдачи коктейля - просто заглатывает купюру и как ничего не было

- после заклеивания купюрника (мне в ЛВ не помогли по нему - как раз дело к закату шло) - то же самое с монетками было. Вот видео сумел заснять на 50рублях

- невыпадение стаканчика (покупал стаканы у ЛВ - с Пушкиным, если кто знает) - на одном и том же типе стаканов. Шестеренки уже выставлял много раз, нижняя бороздка едва виднеется в отверстии. Результат от недели до двух - разбираю диспенсер и по новой ставлю шестеренки (проскакивает 1-2 штуки). Либо последнее время они в нормальном положении - но стаканчик не выпал почему-то (стаканы норм, не слиплись и тд)

- трубочки - ну это наверно бич у всех. Главное, что интересно - 1 из 3 автоматов пришел с какой то силиконовой полоской по которой проскальзывает трубочка когда идет вниз- она как бы ее подковыривает. Вот на этом автомате выдает отлично трубки. На втором автомате соорудил такую же из обрезка трубочки - теперь все ок вроде

- винда - зависания после приготовления коктейля, выскакивание ошибки какой-то программы (при этом можно пить коктейли - но висит окно ошибки), просто не отзывается на кнопки (показывает экран рабочего режима - но тут может уборщицы вилку дергали).

- проблемы с камнем - я так понимаю, он залипает от сиропа, притом что вода на него льется ровно, промывает- прихожу проверять , купили 20 коктейлей - заказываю - в стакане крупная пена, коктейль редкий, потер при промывке камень пальцами, делаю - все окей...

- в какой-то хитрой комбинации коктейль у меня можно попить за 27 рублей вместо 30 (не всегда получается, но вроде 10, 5, 5, 2, 2, 2, 1 рублей)

Пробовал стаканы из метро (оранжевые такие) - клиент сказал ему прилетело 3 сразу, и 2й раз его девушке так же - как-то накладно.. Дали контакты поставщиков стаканов, несколько - посоветуйте, какие лучше? И еще нужны контакты поставщиков трубочек - из метро трубочки не подошли (полосатые - они с изгибом, застревают)

Спасибо заранее.

Так же ищу контакты людей из Самары, хотелось бы пообщаться по автоматам. Сам из Тольятти

И опять же вопрос - выбить из них компенсации никакой не получится ? Они банкрот или что? Звонил юристу сказал нужно брать выписку из налоговой в Кирове - чтобы узнать учредителя и статус фирмы, поехать нет пока возможности

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

диспенсер крутит шестеренки на 1/3 - выпадает каждый 3й стакан только

Такого глюка не наблюдается на моих. Может с микриком проблема? других причин не могу придумать.

- принятия купюр, 10, 50, 100 рублей и невыдачи коктейля - просто заглатывает купюру и как ничего не было

Такое есть, когда клиент нажал кнопку выбора, и когда остается 1-2 сек. закидывает купюру. Если подставить к купюрнику любую другую купюру (не нажимая кнопку выбора) он вернет ту купюру которую "проглотил". Как лечить не знаю.

- винда - зависания после приготовления коктейля, выскакивание ошибки какой-то программы (при этом можно пить коктейли - но висит окно ошибки)

Такое бывает :(

упили 20 коктейлей - заказываю - в стакане крупная пена, коктейль редкий, потер при промывке камень пальцами, делаю - все окей...

ХЗ.. у я камень раз пол-года меняю где-то, когда забивается и начинает гнать крупную пену. После долгого простоя может быть такой косяк, когда камень сухой, в остальном все ок вроде.

- в какой-то хитрой комбинации коктейль у меня можно попить за 27 рублей вместо 30 (не всегда получается, но вроде 10, 5, 5, 2, 2, 2, 1 рублей)

Не могу сказать, у меня коктейль 50 руб, иначе мелочь устанешь в него засыпать.

И опять же вопрос - выбить из них компенсации никакой не получится ?

Пока ни у кого не получилось :(

И еще нужны контакты поставщиков трубочек - из метро трубочки не подошли (полосатые - они с изгибом, застревают)

Я пользуюсь этими: http://www.complexbar.ru/ukrasheniya/trubochki_i_meshalki/6030148

один косяк, они черного цвета

сломана кнопка - не работает

Такой косяк был, и дело не в кнопке было, а в плохом контакте на плате управления, разъемы там, мягко скажем г...

Главное, что интересно - 1 из 3 автоматов пришел с какой то силиконовой полоской по которой проскальзывает трубочка когда идет вниз- она как бы ее подковыривает.

Можнор фото этого узла?

Изменено пользователем Demic
Ссылка на комментарий

Фирма закрыта вроде бы, телефоны все отключены, те кто изначально разрабатывал аппарат работают и выпускают его в Вендлайте. более поздний состав разогнан...

Так что по вопросам приобретения запчастей наверно можно обратится в Вендлайт.

Проконсультировать могу только по модифицированному, который без нетбука. тк разрабатывал элнктронику и ПО. Так что кто приобрел последнюю модификацию пишите. Рассмотрю пожелания и предложения. Так же бесплатно сопровождаю модификацию аппарата в плане программного обеспечения и могу дать телефонную консультацию.

Ссылка на комментарий

Тестер вам в руки.

1. По выдачи стаканов - подозреваю что у вас сломана шестерня (та что стоит на моторе-редукторе синем), вы сами говорите что часто разбирали механизм. Они из такого дешевого материала сделаны, что при малейшем застревании стаканов-стопоре сразу ломаются-проворачиваются. Поэтому если зубья погнуты-деформированы, то проблемы будут. Вот и выходит, что она (основная) делает оборот и цепляет кое-как.

Либо у вас проблемы с питающей цепью, у меня несколько раз горели симисторы на плате над блоками питания. Может там либо нет контакта в пайке либо сгорело чего.

2. С купюрами такого не было, хотя сам не видел, может и было. Хотя как говорил мне Юра, где-то нет контакта или пропадает. Перетыкните все соединения от купюрника до платы...

3. трубки http://uniplastic.ru/

стаканы B1 http://www.cafepack.ru/catalog/papercup-cold-fruit

4. С не выдачей трубок, могу помочь только когда соберусь выложить свою методику доработки узла сброса. Но нужно точить, строгать, сверлить - но сброс будет 100% ....

5. С плохим приёмом монетника пока не разобрался. Купил программатор и пока на этом всё. Конфигурация приёма монет такая навороченная-дебильная, что на трезвую голову не разобрать. А я кроме кислородных коктейлей ни чего не принимаю в последнее время :-)

6. С камнем что сделать я выкладывал выше. Какие вы сиропы заливаете? Я одно время заливал от Равновесие - намаялся с ними. Густые, засыхал камень. Теперь пока на ООО Макарыч.

7. С зависанием - думаю только снос винды с установкой драйверов программой показывал выше. Сам недавно переустановил на одном. Стояла ХР и очень глючила на автомате, хотя сам по себе бук работал стабильно. Поставил Вин 7 макс. все пока хорошо. Только не форматируйте диск D.

Ссылка на комментарий

Вот такая вот силиконовая штучка у меня на 1 из 3 авто. Сейчас на 2м вырезал по типу и приклеил на скотч - раньше плохо падали, мегасовет от ЛВ был - а вы намажьте тальком пазы (пробовал кстати, не знаю зачем - трубки в тальке падали) - теперь нет

DJgVvtGkxGM.jpgqB2ikvmhTTM.jpg

Сегодня на проходном автомате уже 3 случая невыдачи коктейля за монетки. У меня на нем вот глючили купюры - сейчас переставил на него с бездействующего автомата купюрник и теперь монеты глючат , да так массово...

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Наверно тут ток мне повезло, ну не глючат у меня монетники. Тьфу-тьфу-тьфу.

блин. Ну не понимаю я как эта полоска работает. Может у нас этот механизм в разные стороны крутится?

Ссылка на комментарий

Так у меня тоже работал, а теперь нет. Или мистика или не сошлись характерами с новым купюрником?

Нет там ничего не крутится, трубочка едет вниз, полоска ее задевает и шевелит, не уверен что 100 %теперь падают трубки на другом аппарате где ее внедрил но гораздо лучше.А аппарат что с полоской пришел - мне говорили что бывало не давал трубочку. 1 раз даже пришел у меня в коробке трубки вверх дном - в детской больнице аппарат стоит :)

Whitewarrior спасибо за ответ, вечером отвечу по пунктам. Сиропы макарыч, винда 7

Ссылка на комментарий

Вот такая вот силиконовая штучка ...

Такую хрень даже фотать стыдно, не то что людям продавать с автоматами. Ужас как нас любят эти деятели.

Я тут уже задумываюсь, стоит ли свои идеи на всеобщее обозрение выкладывать... Патентом то не защитил. Предлагал купить ТД Вентали - проигнорировали.... :-)

Ссылка на комментарий

У меня только приём монет не устраивает. Так вроде притёрлось всё. Неделями не подъезжать могу, пока не кончится чего.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ребят добрый день! выбираю место установки - потому может кто поделиться соображения или практическим опытом продаж коктейля в фитнес-клубе и каком либо детском учреждении - что из этих двух мест более выгоднее? спасибо!

Ссылка на комментарий

выбираю место установки

Тут уже много раз это обсуждалось. Ищите да обрящите!

Неделями не подъезжать могу, пока не кончится чего.

Это печально что неделями ничего не заканчивается, с его объемами ингридиентов....

Ссылка на комментарий

В общем такая ситуация - вчера и сегодня автомат не работал, т.к. зависла программа o2box - на экране ошибка, мол отправить сообщение Биллу. Это на фоне рабочего режима. Видимо особо невнимательные люди все-таки решались его накормить, поэтому он и жувал монеты и все что давали, а сам был невозмутим.

По стаканам - Юра говорил что такая конструкция, что-то там изгибается если стаканчик тугой и появляется люфт, шестерня проскакивает и потом уже блокируется все.

По купюрам тоже так говорил - переткнуть попробовать. Но что-то на это надежды мало, даже не пробовал. Китай он и есть Китай, что там перетыкать? Можно в наш аппарат поставить что-то более качественное, есть смысл?

С монетками странная ситуация тоже - вот у меня 3 монеты по 10, 2 взял 1 никак не хочет, или наоборот, 1 взял 2 не берет (обычно 2011 года 10ки так глючат). Потом тут же пробую по новой - уже все ок..

По поводу сносов винды и того, то когда я ветку читал, видел, по-моему Demic сокрушался, почему мол он не сделал образ винды - что это вообще и как делается? Я как понимаю что-то типа точки восстановления или как? А если например винду сносить и ставить по новой - а где программы взять эти O2box и другие - где-то они лежат в дистрибутивах?

По поводу делиться не делиться наработками - а тут ЛС нельзя слать что ли? Я не могу вот...

Неделями не подъезжать - это сильно.. Помню, в инструкции написано, что сиропы каждые 3 дня менять :ops: Мне потом на фирме сказали, конечно, что можно не заморачиваться.

У кого-то есть сотовые или другие телефоны Зверева? Меня по офисному соединяли, обещал все сделать по претензии, а потом закрылись... Как так? Менеджер сказала всех уволили, мол все ни при чем там, а тут я потом вычитал что Зверев то главное действующее лицо?

minus1 - конечно, детское учреждение. Как вообще вы в фитнес встанете? Везде, куда я звонил - свои бары, и конкуренты им ни к чему, либо свой миксер есть.

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика