Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Whitewarrior, я заметил чем больше сиропа тем коктейль только слаще. на густоту пены как я понял влияет напор о2 с концентратора. в вашем случае получается что время камня (50 сек только на камень?) в стакане небольшое, зато напор 0,7л. Можно поставить и 40 сек и 1л - но там вообще вся пена будет сломанная. Бункера почти одинаково полные.

У меня стоит 56сек и 0.5л. Тестил на двух бункерах с сиропами от Дом Соусов (Москва) Персик и Макарыч Клубника. Пена шик. На третий от Макарыча поставил теже настройки по камню/сиропу. Потом решил заменить первый бункер с Дома Соусов на Макарыча Мультиф. И потом заметил что все таки густота пены на втором с Клубникой заметно гуще чем на первом и третьем. Наверно буду крутить концентратор чтоб сделать одинаково приемлемое давление.

Мультифрут от Макарыча, хоть и вкусный но пенится плохо. Сделайте компот. 100мл - Дом Сиропов, 900 мл - Мультифрут. Будет вам пена.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дом Сиропов

Дом Соусов то есть?)) В принципе да, дело было не в подаче o2. Поставил вместо 600мс - 800мс, вместо 12сек - 16 сек. И теперь пена как у клубники.

Сделайте компот. 100мл - Дом Сиропов, 900 мл - Мультифрут. Будет вам пена.

а эти 100 мл правда что-то решат?) У меня есть много сиропа сливки - если 100 на 900 вкус не перебьет?

Пока думаю чуть завышенные временные настройки помогают, думаю не обанкрочусь)) Но некоторые говорят что на 800мс им сладко. Вот если будут жаловаца - решусь на компот.

Ссылка на комментарий

Дом Соусов то есть?)) В принципе да, дело было не в подаче o2. Поставил вместо 600мс - 800мс, вместо 12сек - 16 сек. И теперь пена как у клубники.

а эти 100 мл правда что-то решат?) У меня есть много сиропа сливки - если 100 на 900 вкус не перебьет?

Пока думаю чуть завышенные временные настройки помогают, думаю не обанкрочусь)) Но некоторые говорят что на 800мс им сладко. Вот если будут жаловаца - решусь на компот.

Точно Дом Соусов...

100 мл. на 900 мл сильно не вкус не перебьют. Попробуйте хотя бы ради эксперимента. Интересно будет ваше мнение.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поставил вместо 600мс - 800мс, вместо 12сек - 16 сек

У меня везде стит 1000 мс и 19 сек. Не разорился пока :)

Блиню на одном автомате косяк стал вылазить. Прихожу обслуживать - автомат временно не работает. Смотрю по логу - стаканчик не получен. Пробую делать коктейль - все работает. Че за фигня может быть? Пока как временное решение поставил в resetters перезагрузку по этому событию...

а эти 100 мл правда что-то решат?)

Ага, решат. В этих сиропах солодки немеряно, от того и пена хорошая, но вкус если "неразбавленный" сироп - гадость еще та.

Изменено пользователем Demic
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня везде стит 1000 мс и 19 сек. Не разорился пока

про разорение я так то пошутил)) дело не в количестве сиропа для коктейля, а то что на 1000мс реально сладко. На 600мс самое то))

по поводу кислородного камня - по запросу камень-распылитель гугл выдает много вариантов как и по фирмам, так и по конструкции соединения пластмассовая насадка+камень. можете какую то конкретную модельку порекомендовать, желательно ту что с автоматом шла?

Ссылка на комментарий

по поводу кислородного камня - по запросу камень-распылитель гугл выдает много вариантов как и по фирмам, так и по конструкции соединения пластмассовая насадка+камень. можете какую то конкретную модельку порекомендовать, желательно ту что с автоматом шла?

Сие загадка великая есть :) Облазил все аквариумные магазины как в онлайне так и в офлайне, включая китайские :) не нашел... Заказал 20 штук в лендвенде по 50 руб/шт. Где их брать теперь - не знаю..

дело не в количестве сиропа для коктейля, а то что на 1000мс реально сладко. На 600мс самое то))

На вкус и цвет все фломастеры разные :) У меня тут недавно слетали на одном автомате конф. файлы, так я залил дефолтные, а там по умолчанию 2000 мс стоит. Не обратил внимания, так и запустил. За неделю ни одной жалобы на сильно сладкий коктейль не поступило :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Заказал 20 штук в лендвенде по 50 руб/шт.

ну чтобы получить такой же как и с аппаратом шел, но за 50р/шт - я не согласен))

Сие загадка великая есть

в онлайн магазах от бакса за доставку вот пример http://www.ebay.com/itm/200933080370

брать пористость такую же как и в оригинале, и по размеру также. на саму пласт насадку то пофиг, то что ни как в оригинале.

в офлайн магазах у нас от чирика начинаюца. чож лендвенд по 100р за штуку не продавал))

а там по умолчанию 2000 мс стоит. Не обратил внимания, так и запустил. За неделю ни одной жалобы на сильно сладкий коктейль не поступило

видать все склеилось))

Ссылка на комментарий

видать все склеилось))

Возможно :)

в онлайн магазах от бакса за доставку вот пример http://www.ebay.com/itm/200933080370

Да пофиг в принципе. Когда автомат встал, проще было в лендвенде заказать, чем месяц ждать из-за 18 рублей за штуку. Да и 50 руб/в полгода на автомат - да пофиг, не та цена. ИМХО.

Изменено пользователем Demic
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

День добрый (хотя я лично в этом сомневаюсь :scratch: )

Не нашел ответа на ветке. Суть вопроса.

Экран погас , но аппарат исправно отправляет отчеты. А я сижу и думаю: "Почему ничего не покупают?"

Хорошо, хоть позвонили с точки, сказали , что не горит экран. Приехал,включил мышь, перевел в режим обслуживания, подергал мышью- экран включился.

Как это вылечить? Уже не первый раз такое.

И еще сменить батарею нетбука реально самому?

Ссылка на комментарий

@peterbj, посмотри настройки - Панель управления - Электропитание. Чтобы не было всяких таймаутов по затемнению и отключению дисплея. Посмотри также дополнительные параметры электропитания в плане электропитания. Чтоб еще заставки не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я недавно на форуме, ветку еще не перечитал даже (нашел с телефона, неудобно было), поэтому извините, если уже отвечено. Я подозреваю, что у всех 3 автоматов одинаковые проблемы, просто в разной степени, т.к. проходимость разная. На точке только 2 автомата, т.к. потерял 1 место из-за того что выслали нерабочий аппарат (сломана кнопка - не работает

, диспенсер крутит шестеренки на 1/3 - выпадает каждый 3й стакан только

).

На самом проходимом автомате были случаи:

- принятия купюр, 10, 50, 100 рублей и невыдачи коктейля - просто заглатывает купюру и как ничего не было

- после заклеивания купюрника (мне в ЛВ не помогли по нему - как раз дело к закату шло) - то же самое с монетками было. Вот видео сумел заснять на 50рублях

- невыпадение стаканчика (покупал стаканы у ЛВ - с Пушкиным, если кто знает) - на одном и том же типе стаканов. Шестеренки уже выставлял много раз, нижняя бороздка едва виднеется в отверстии. Результат от недели до двух - разбираю диспенсер и по новой ставлю шестеренки (проскакивает 1-2 штуки). Либо последнее время они в нормальном положении - но стаканчик не выпал почему-то (стаканы норм, не слиплись и тд)

- трубочки - ну это наверно бич у всех. Главное, что интересно - 1 из 3 автоматов пришел с какой то силиконовой полоской по которой проскальзывает трубочка когда идет вниз- она как бы ее подковыривает. Вот на этом автомате выдает отлично трубки. На втором автомате соорудил такую же из обрезка трубочки - теперь все ок вроде

- винда - зависания после приготовления коктейля, выскакивание ошибки какой-то программы (при этом можно пить коктейли - но висит окно ошибки), просто не отзывается на кнопки (показывает экран рабочего режима - но тут может уборщицы вилку дергали).

- проблемы с камнем - я так понимаю, он залипает от сиропа, притом что вода на него льется ровно, промывает- прихожу проверять , купили 20 коктейлей - заказываю - в стакане крупная пена, коктейль редкий, потер при промывке камень пальцами, делаю - все окей...

- в какой-то хитрой комбинации коктейль у меня можно попить за 27 рублей вместо 30 (не всегда получается, но вроде 10, 5, 5, 2, 2, 2, 1 рублей)

Пробовал стаканы из метро (оранжевые такие) - клиент сказал ему прилетело 3 сразу, и 2й раз его девушке так же - как-то накладно.. Дали контакты поставщиков стаканов, несколько - посоветуйте, какие лучше? И еще нужны контакты поставщиков трубочек - из метро трубочки не подошли (полосатые - они с изгибом, застревают)

Спасибо заранее.

Так же ищу контакты людей из Самары, хотелось бы пообщаться по автоматам. Сам из Тольятти

И опять же вопрос - выбить из них компенсации никакой не получится ? Они банкрот или что? Звонил юристу сказал нужно брать выписку из налоговой в Кирове - чтобы узнать учредителя и статус фирмы, поехать нет пока возможности

Привет собрату по гореавтомату! Я сам тоже из тольятти и имею этот аппарат, вернее он меня имеет.... Оставляй телефон, пообщаемся.

Ссылка на комментарий

День добрый (хотя я лично в этом сомневаюсь :scratch: )

Не нашел ответа на ветке. Суть вопроса.

Экран погас , но аппарат исправно отправляет отчеты. А я сижу и думаю: "Почему ничего не покупают?"

Хорошо, хоть позвонили с точки, сказали , что не горит экран. Приехал,включил мышь, перевел в режим обслуживания, подергал мышью- экран включился.

Как это вылечить? Уже не первый раз такое.

И еще сменить батарею нетбука реально самому?

Ещё часто бывает разъём из материнки выскакивает. Нужно будет снимать монитор и комп, добираться до разъёма и вставлять его на место.

У меня было, что детвора ручками дергала все, что можно дёрнуть... и этот кабель выдернули.

Ссылка на комментарий

У меня было, что детвора ручками дергала все, что можно дёрнуть... и этот кабель выдернули.

Это ж какие ручонки иметь надо, чтоб туда подлезть... :shok:
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@peterbj,на самом деле обыкновенных даже достаточно. там вон какая дыра откуда стаканчики падают. а над ней в сантиметрах 15 ноутбук начинается. так что ничего такого))

Ссылка на комментарий

@peterbj, посмотри настройки - Панель управления - Электропитание. Чтобы не было всяких таймаутов по затемнению и отключению дисплея. Посмотри также дополнительные параметры электропитания в плане электропитания. Чтоб еще заставки не было.

Что-то я не нашел в панели управления "Электропитание" :dont_know:

Ссылка на комментарий

@peterbj, скринов с настроек накидаютзавтра.щас с планшета.

Ребят кто сталкивалсЯ с такой ошибкой - пропало питание от сети во врнмя внесения денег ??

На самом деле питание не пропадало (за месяц что стою пропало одмн раз)

За первые три дня работы аппарата такая ошибка вылазмла два раза, в итоге проичистил купюрник переткнул шлейф с обоих концов - целый месяц ошибка не вылазила, на днях объявилась. Самое что интересное он деньги забирает а сама прога виснет на главном экране (то псть такое очучение что аппарат работает тока на кнопки не реагирует просто, призодица прогу перезапускать.)

Ссылка на комментарий

@peterbj, скринов с настроек накидаютзавтра.щас с планшета.

Ребят кто сталкивалсЯ с такой ошибкой - пропало питание от сети во врнмя внесения денег ??

На самом деле питание не пропадало (за месяц что стою пропало одмн раз)

За первые три дня работы аппарата такая ошибка вылазмла два раза, в итоге проичистил купюрник переткнул шлейф с обоих концов - целый месяц ошибка не вылазила, на днях объявилась. Самое что интересное он деньги забирает а сама прога виснет на главном экране (то псть такое очучение что аппарат работает тока на кнопки не реагирует просто, призодица прогу перезапускать.)

За всё время борьбы с чудо ящиками, такая ошибка была пару раз, сам на неё не нарывался. Было загадкой что это, так когда подъезжал к автомату он работал.

Могу предположить, что это Винда не хочет бесплатно нормально работать :-).

Изменено пользователем Whitewarrior
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ребят кто поможет. Автомат выбрасывает по 2-3 стакана. Кидаеш бабки вылитает стакан, дальше, сироп, вода, трубочка опускается камень и дует, но стаканы продолжают крутиться и падать на камень может выпасть 2-3 стакана, после этого стоп машина. Такое уже было но раз два в неделю, это семечки, по сравнению с тем что было пока я его настроил.

Подскажите кто что знает а то афобазол уже не помогает.

Ссылка на комментарий

Ребят кто поможет. Автомат выбрасывает по 2-3 стакана. Кидаеш бабки вылитает стакан, дальше, сироп, вода, трубочка опускается камень и дует, но стаканы продолжают крутиться и падать на камень может выпасть 2-3 стакана, после этого стоп машина. Такое уже было но раз два в неделю, это семечки, по сравнению с тем что было пока я его настроил.

Подскажите кто что знает а то афобазол уже не помогает.

Посмотри реагирует ли фотодатчик на попадание стакана в лоток.

Открой дверь, проведи рукой в лотке выдачи стакана. Правый-нижний фотодатчик (приёмник) должен светится и гаснуть при перекрытии светового потока-попадания стакана. Если датчик не светится, то варианта два. 1 - плохой контакт на плате управления (расположена на задней стенке за диспенсером стаканов). 2 - сдох фотодатчик (фотовыключатель) - тут только замена!

Изменено пользователем Whitewarrior
Ссылка на комментарий

Посмотри реагирует ли фотодатчик на попадание стакана в лоток.

Открой дверь, проведи рукой в лотке выдачи стакана. Правый-нижний фотодатчик (приёмник) должен светится и гаснуть при перекрытии светового потока-попадания стакана. Если датчик не светится, то варианта два. 1 - плохой контакт на плате управления (расположена на задней стенке за диспенсером стаканов). 2 - сдох фотодатчик (фотовыключатель) - тут только замена!

Проверял датчики все работают, снимали, прозванивали. Моторчик крутится, переключатель щелкает 2-3 круга а потом все.
Ссылка на комментарий

Проверял датчики все работают, снимали, прозванивали. Моторчик крутится, переключатель щелкает 2-3 круга а потом все.

Но только микрик остался - бывает что звонится тестером, а на самом деле глючный.

Ссылка на комментарий

@kefir,

Ребят кто поможет. Автомат выбрасывает по 2-3 стакана. Кидаеш бабки вылитает стакан, дальше, сироп, вода, трубочка опускается камень и дует, но стаканы продолжают крутиться и падать на камень может выпасть 2-3 стакана, после этого стоп машина. Такое уже было но раз два в неделю, это семечки, по сравнению с тем что было пока я его настроил. Подскажите кто что знает а то афобазол уже не помогает.

Отправьте на переделку в vendlight_ru ,там Зверева А.А. - НЕТ .

Ссылка на комментарий

Проверял датчики все работают, снимали, прозванивали. Моторчик крутится, переключатель щелкает 2-3 круга а потом все.

неотрегулировано положение микрика в диспенсере. придется полностью разбирать диспенсер и выгибать рычажок микрика до уверенного срабатывания или менять его.

@kefir,

Отправьте на переделку в vendlight_ru ,там Зверева А.А. - НЕТ .

откуда же столько ненависти, госпадин флудер?

Ссылка на комментарий

откуда же столько ненависти

Вам бы столько внезапных,незапланированных проблем .

Вы бы тогда ещё и завыли от бессилия .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика