Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня огромная проблема с О2ВОХ. простаивает уже неделю.... сначало были проблемы с ИК датчиками на выдачу стакана, эту проблему решили ( поменяли местами ИК датчик на револьвере и ИК датчик на выдаче). но появилась новая проблема... по дневным смс отчетам поняла что продажи не идут и поехала с проверкой. покупаю пробный коктейль а деньги не принимаются ни монеты ни купюры...но при этом все остальное работает, икупюро и монетоприемник реагируют на вкл. и выкл... проверили контакты на деньгоприемниках и на плате, но без изменений, а закончилось все сообщением о том что модуль управления не исправен... вышли на бывших работников лэндвенд, они щас в вендлайт работают, занимаются переделкой о2вох, вот они нам примерно сказали что проблема в какойто из плат или модуль сам надо менять... подскажите так ли это?

Ссылка на комментарий

Жаль. А мотивация это сколько?

в зависимости от сроков. в районе 1000 евро.

Здравствуйте! у меня огромная проблема с О2ВОХ. простаивает уже неделю.... сначало были проблемы с ИК датчиками на выдачу стакана, эту проблему решили ( поменяли местами ИК датчик на револьвере и ИК датчик на выдаче). но появилась новая проблема... по дневным смс отчетам поняла что продажи не идут и поехала с проверкой. покупаю пробный коктейль а деньги не принимаются ни монеты ни купюры...но при этом все остальное работает, икупюро и монетоприемник реагируют на вкл. и выкл... проверили контакты на деньгоприемниках и на плате, но без изменений, а закончилось все сообщением о том что модуль управления не исправен... вышли на бывших работников лэндвенд, они щас в вендлайт работают, занимаются переделкой о2вох, вот они нам примерно сказали что проблема в какойто из плат или модуль сам надо менять... подскажите так ли это?

а светодиодик зелёный горит на "деньгоприёмнике" (купюроприёмнике)???

Ссылка на комментарий

после того как вышло сообщение " ошибка инициализации модуль управления не исправен" светодиодник не горит. до сообщения горел.

попробуйте серийник прописать ещё раз, как это сделать, читайте выше.

Ссылка на комментарий

Порядочные сотрудники компании даже увлажнитель из концентратора стырили. На одном аппарате есть, на втором нету (пришел отдельно последним), на третьем не помню, как поеду уже гляну...подскажите, он нужен вообще? И концентраторы нужно обслуживать - чистить фильтры, менять, но инструкцию от него видимо сразу в помойку выбрасывали ЛВ... Кому-то досталась? В руководстве к ящику только смутный намек на обслуживание

1391196082-clip-61kb.jpg

1391196276-clip-40kb.jpg

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Выше нашла прошивку для аппарата с серийником 34. Как узнать какой серийник на моем аппарате?

это для самых последних модификаций аппарата, которые без нетбука.

ещё выше смотрим!

Порядочные сотрудники компании даже увлажнитель из концентратора стырили. На одном аппарате есть, на втором нету (пришел отдельно последним), на третьем не помню, как поеду уже гляну...подскажите, он нужен вообще? И концентраторы нужно обслуживать - чистить фильтры, менять, но инструкцию от него видимо сразу в помойку выбрасывали ЛВ... Кому-то досталась? В руководстве к ящику только смутный намек на обслуживание

1391196082-clip-61kb.jpg

1391196276-clip-40kb.jpg

эта колба не нужна. точно не помню почему

А инструкция должна идти вместе с инструкцией к коктейлеру.

Изменено пользователем Иностранец
Ссылка на комментарий

Колба не нужна потому, что кислород подается в жидкий раствор и увлажнение кислорода на выходе из концентратора не имеет смысла. Увлажнитель нужен при использовании концентратора для дыхательных процедур.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане.

Столкнулся со следующей проблемой: не приходят сообщения.

Приехал проверять. Перезагрузил нетбук с отключинием питания автомата. Питание модема тоже отключал.

Деньги на симке есть.

При попытке отправки тестового сообщения вылезает окно: "соединение установлено"

После нажатия Ок СМС не приходит.

В чем может быть дело, как лечится???

Добрый день, форумчане.

Столкнулся со следующей проблемой: не приходят сообщения.

Приехал проверять. Перезагрузил нетбук с отключинием питания автомата. Питание модема тоже отключал.

Деньги на симке есть.

При попытке отправки тестового сообщения вылезает окно: "соединение установлено"

После нажатия Ок СМС не приходит.

В чем может быть дело, как лечится???

SORRY

Вопрос снят. Это МТС так работает. Вынимал симку из модема, делал запрос- баланс положительный. Приехал домой зашел в личный кабинет- баланс отрицательный. Пополнил- сообщения пошли.

Ссылка на комментарий

подскажите что делать. аппарат не принимает деньги ни какие. на монетоприемнике красный светоидиод горит но деньги не принимает, а на купюроприемнике нет, он ваще ни как не реагирует.

Изменено пользователем клубника
Ссылка на комментарий

подскажите что делать. аппарат не принимает деньги ни какие. на монетоприемнике красный светоидиод горит но деньги не принимает, а на купюроприемнике нет, он ваще ни как не реагирует.

что это за аппарат у вас такой??? монетник со светодиодом, и красным ещё. Сколько работал в ЛВ ни одного аппарата с монетником с красным светодиодом не видел.

вы отдавали на модернизацию аппарат куда то?

Ссылка на комментарий

что это за аппарат у вас такой??? монетник со светодиодом, и красным ещё. Сколько работал в ЛВ ни одного аппарата с монетником с красным светодиодом не видел.

вы отдавали на модернизацию аппарат куда то?

нет ни куда. модернизация 50 тыс. стоит а покупали аппарат за 180, поэтому модернизация не выгодна.

может можно его заставить работать без купюр? подскажите.

Ссылка на комментарий

нет ни куда. модернизация 50 тыс. стоит а покупали аппарат за 180, поэтому модернизация не выгодна.

может можно его заставить работать без купюр? подскажите.

Проверте подключение кабелей купюрника и монетника к плате управления, наличие следов попадания воды в купюрник или монетник и на остальные элетронные модули.

Пока вы более детально не распишите свои проблемы, желательно с фотографиями, помочь вам никто не сможет мы не экстросенсы.

Ссылка на комментарий

эта колба не нужна. точно не помню почему

А инструкция должна идти вместе с инструкцией к коктейлеру.

Колба не нужна потому, что кислород подается в жидкий раствор и увлажнение кислорода на выходе из концентратора не имеет смысла. Увлажнитель нужен при использовании концентратора для дыхательных процедур.

спасибо за пояснение!

планирую теперь переделать подачу воды по методу whitewarrior - реле уже нашли, кто-то может переделывал еще, по тому же принципу, или что-то другое? У меня назрела эта переделка, не смотря на то, что выставил 3 раза в день промывку через 4 часа и после каждого приготовления - все равно часто приезжаю, пробую - пустой стакан вместо коктейля, следующий отлично.

Ссылка на комментарий

спасибо за пояснение!

планирую теперь переделать подачу воды по методу whitewarrior - реле уже нашли, кто-то может переделывал еще, по тому же принципу, или что-то другое? У меня назрела эта переделка, не смотря на то, что выставил 3 раза в день промывку через 4 часа и после каждого приготовления - все равно часто приезжаю, пробую - пустой стакан вместо коктейля, следующий отлично.

Давно уже пора сделать!

У меня теперь все камни как новые! Если раньше наблюдалось почернение, теперь этого нет, и пенка устраивает.

Ссылка на комментарий

что это за аппарат у вас такой??? монетник со светодиодом, и красным ещё.

У меня на всех аппаратах на монетниках светодиоды. Красные. Ток увидеть их можно если открыть автомат. Если мне память не изменяет BV-20 называются.

Ссылка на комментарий

У меня на всех аппаратах на монетниках светодиоды. Красные. Ток увидеть их можно если открыть автомат. Если мне память не изменяет BV-20 называются.

Изменяет. бв20 это купюрник. а у монетника, да есть с обратной стороны красный светодиод который мигает соответствуя принятой монете.

На купюрнмке с лицевой сиороны есть зелёный светодиод, он показывает что можно вносить деньги, если он не горит то деньги не примуться ни монетником, ни купюрником, тк у них единая шина inhibit, которая разрешает- запрещает приём денег. так что если аппарат просит внести деньги и не горит светодиод купюрника, то следуем пунктам:

1. Проверяем подаётся ли питание на купюрник и монетник. если монетник запитан, то горит красный светодиод сзади, а купюрнмк при включении аппарата должен прокрутиться. если этого нет то проверяем кабели, их целостность и правильность подключения.

2. если питание поступает проверяем целостность шины inhibit, при приёме денег она должна быть "подтянута" к массе, те напряжение на ней относительно общего провода - 0V, при запрете приёма имеется некоторой напряжение, 5V вроде. К нулю шина подтягивается реле, которое находится на плате управления, за барабаном со стаканами. можно его проверить на слух его, при разрешении приёма денег, реле должно щёлкнуть. Если не щёлкает, то увас проблемы если всё щёлкает то ещё раз проверяем кабель. Делаем контрольные замеры напряжений. распиновку разъема купюрника можно найти в инете. А умонетника она подписана на корпусе. Цепляем тестер между gnd и inhibit и смотрим, удачи! И помнитк все действия вы производите на свой страх и риск!

Ссылка на комментарий

Изменяет. бв20 это купюрник. а у монетника, да есть с обратной стороны красный светодиод который мигает соответствуя принятой монете.

На купюрнмке с лицевой сиороны есть зелёный светодиод, он показывает что можно вносить деньги, если он не горит то деньги не примуться ни монетником, ни купюрником, тк у них единая шина inhibit, которая разрешает- запрещает приём денег. так что если аппарат просит внести деньги и не горит светодиод купюрника, то следуем пунктам:

1. Проверяем подаётся ли питание на купюрник и монетник. если монетник запитан, то горит красный светодиод сзади, а купюрнмк при включении аппарата должен прокрутиться. если этого нет то проверяем кабели, их целостность и правильность подключения.

2. если питание поступает проверяем целостность шины inhibit, при приёме денег она должна быть "подтянута" к массе, те напряжение на ней относительно общего провода - 0V, при запрете приёма имеется некоторой напряжение, 5V вроде. К нулю шина подтягивается реле, которое находится на плате управления, за барабаном со стаканами. можно его проверить на слух его, при разрешении приёма денег, реле должно щёлкнуть. Если не щёлкает, то увас проблемы если всё щёлкает то ещё раз проверяем кабель. Делаем контрольные замеры напряжений. распиновку разъема купюрника можно найти в инете. А умонетника она подписана на корпусе. Цепляем тестер между gnd и inhibit и смотрим, удачи! И помнитк все действия вы производите на свой страх и риск!

Я Заказал в "ВендЛайте" платы с б/у аппаратов O2Box.

Они мне прислали 4 модуля управления и еще какие-то платы.

Я попробовал все модули управления,остальные платы не стал проверять.

Из 4-х модулей управления, - 2 точно не исправны. Аппарат с ними пишет "Ошибка инициализации. Модуль управления неисправен". Эти платы я пробовал прошить на серийиник 026. Ни чего не прошивается, из-за ошибки соединения.

- Третья плата работает так: Аппарат в режиме настройки работает идеально. В рабочем режиме монето- и купюроприемники работают(принимают деньги), НО НЕ всегда наливается сироп и вода, и при этом камень находиться в стакане примерно 10 секунд. Независимо от заданного параметра (в режиме настройки) "времени нахождения камня в стакане",

т.е. Ставим время нахождения 4 секунды или 50 секунд, камень через 10 секунд поднимается. А время приготовления коктейля продолжает идти, И потом время прерывается и высвечивается сообщение "Ваш кислородный коктейльготов"

- Четвертая плата. Аппарат работает идеально. Принимает деньги, наливает сироп и воду. НО Когда камень поднимается из стакана, он останавливается над стаканом, Высвечивается сообщение "Ваш кислородный коктель готов". Затем, когда вытаскиваешь стакан с коктейлем, и как только камень начинает подниматься дальше, ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ СООБЩЕНИЕ "Аппарат временно не работает". И такая хрень после приготовления каждого стакана.

КАКОЕ-ТО ПРОКЛЯТИЕ))))

2 рабочие платы перепрошивал на серийник 026.

________________________________________________________________________________________________

Так что я думаю, дело НЕ в самих приемниках, а в модулях управления.

Потом в родной модуль управления я перепоял (из платы № 4, описанной выше) релешку , находящуюся под фишкой провода от купюроприемника. И какую-то черную хрень с тремя ножками, которая расположена сразу под реле.

Я посмотрел дорожка на плате от реле идет к этой загадочной трехножной штуковине.... и я решил ее тоже перепоять

IMG 0736 2

IMG 0736 1

Но эта перепайка не помогла. Родная плата работает также: В режиме настройки все работает, а в рабочем режиме деньги не принимаются.

Изменено пользователем клубника
Ссылка на комментарий

Пенообразование неважное у Апельсина, чуть лучше мультифрут. Отличное черника, земляника.

Открою свой секрет. Я, добавляю на 1 литр сиропа от Макарыча, 50-100 мл. солодки (беру в аптеках). Пена получается на порядок плотнее и устойчивее. На вкус особо не влияет.

До недавнего времени использовал сиропы Дом соусов, малина, клубника. Пенятся превосходно, вкус очень ..... о добавке говорить не стоит, допить бы первую порцию.

После замены на сиропы Макарич, с добавлением солодки, (хочется в это верить) заметны увеличения продаж!!!

Настройки такие (автоматы последней модификации с опт датчиками)

Сироп 900 мсек.

Воды 14-15 сек.

Камень в сиропе 45-50 сек.

Расходомер кислорода 0,6 - 0,8 л.

Согласен по апельсину, вообще одни пузыри с него, только если очень много лить сиропа - нормально, но тогда пить невозможно. Взял в аптеке пузырек, но по составу оч странный - со спиртом :drunk: не то?

9mTEtO16hnw.jpg

Ссылка на комментарий

Согласен по апельсину, вообще одни пузыри с него, только если очень много лить сиропа - нормально, но тогда пить невозможно. Взял в аптеке пузырек, но по составу оч странный - со спиртом :drunk: не то?

9mTEtO16hnw.jpg

Оно и есть. В составе солодка 4г. то что нужно. Только я уже давно это не практикую, в последнее время сиропы Макарыча нормальные стали, если конечно сроки нормальные..

Ссылка на комментарий

Оно и есть. В составе солодка 4г. то что нужно. Только я уже давно это не практикую, в последнее время сиропы Макарыча нормальные стали, если конечно сроки нормальные..

Спасибо, попробовал - пена прёт очень сильно, то, что надо)

Сейчас тестирую аппарат, который еще не стоял на точке (точнее я его выставлял, но он лил воду мимо и я его забрал домой), наконец, нашел место, надо довести до ума. В общем, проблема такая - зависает на экране "ваш КК готов, приятного аппетита" - стрела в положении для промывки, концентратор качает. Как ни пробовал - не получается войти в программу - ошибка инициализации (ни в программу саму, ни в программу-тестер). Спасет только перезагрузка (не спасла). Но я тут как раз делал удаленный доступ на коробки через юсб модем - так вот, там я поднимаю интернет на аппарате и запускаю программу, но если винда перезагрузится то все слетит, т.к. настроить автоматическое подключение к интернету после перезагрузки винды так и не смог (модем билайн).

Соответственно, 2 проблемы - зависание, и то, что нельзя удаленно его сбросить перезагрузкой. Хотелось бы если не корень проблемы убрать, то метод устранения получить.

Кто что скажет?

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Подскажите кто-нибудь встречался с информационным сообщением при включении автомата; О2box - заполнение неверно и не может быть удалено.

И все не запускается программа.

Автомат О2box, прошивка 2.0.

Перед этим пополнил сиропы со стаканчиками, сохранил настройки и принудительно выключил винду. После перезагрузки и Выскочило сообщение.

Заранее спасибо, Дмитрий

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, товарищи.

Подскажите, самостоятельно сменить батарею нетбука сложно???

Вопрос , конечно, смешной. Просто не хочу сам, без совета ничего трогать. Все остальное работает (тьфу,тьфу,тьфу).

А батарея сдохла. Об отключении напряжения могу догадаться только по непришедшей СМС, ну или добрый вахтер позвонит.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто-нибудь встречался с информационным сообщением при включении автомата; О2box - заполнение неверно и не может быть удалено.

Это не ошибка софта управления, в исходниках таких фраз вообще нет. Скрин ошибки в студию.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика