Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем!

Господа можно покупать стаканы для О2 box.

У этой компании. Они прошли тестирование у многих покупателей.

Рисунок "Русская поэзия" и "Вкус лета" http://www.paper-cup.su/stakanchiki.html

Коленько Марина Владимировна

АРГОС - Москва

Тел: (499) 317 - 0655 / 9671 / 9691

Моб: (916) 741-0842

Факс: (499) 613-8525

email: info@paper-cup.su

1381177331_odnostak1.jpg1381177586_odnostak2.jpg

Изменено пользователем Grozny-29-23
Ссылка на комментарий

Комрады, у кого аппарат с серийным номером 34? Отпишитесь сюда или в личку.

А что с этим автоматом интересно? Золото/бриллианты внутрь вложили? :)

Ссылка на комментарий

А что с этим автоматом интересно? Золото/бриллианты внутрь вложили? :)/>

Это один из модифицированных аппаратов. Для него есть обновленная прошивка. С владельцем этого аппарата нет обратной связи.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!

Господа можно покупать стаканы для О2 box.

1381177331_odnostak1.jpg1381177586_odnostak2.jpg

Трубочки ещё подскажите где можно нормальные заказать.

Ссылка на комментарий

Пользуясь своим премуществом территориально находясь в г. Кирове и приятельскими отношениями в апреле 2013 года переделал один из своих кислородных коктейлеров в Вендлайте.

Суть переделки заключалась в новой электронике и замены емкостей для сиропов на сосуды Мариотте для равномерной подачи сиропа. Автомат стоял в самой проходимой точке. Расход и дозировка сиропов улучшилась максимум на 30%. Всё зависело от того как ты затянешь крышку, но из-за не герметичности прокладки дозировка была не стабильна. В следствии чего в программе был остаток, а сосуд был пуст, либо наоборот. Так же были непонятки с электроникой. Автомат минимум один раз за 48 часов обнулял наличие сдачи и переходил в режим работы без сдачи. Хотя по факту монеты в хоперре были. Вопщем через месяц попыток исправить всё на месте автомат вернулся на доработку.

В июне вновь переделанный автомат вернулся на место. Была исправлена электроника и заменены сосуды подачи сиропов на насосы.

Изменилось следующее:

1. На экране отображается сумма внесённых денег с шагом 1 рубль (чуток притормаживает отображение)

2. На диспенсоре появилась кнопка поворота револьвера (удобно при загрузке стаканов)

3. Новая электроника. В подробности не вдавался есть СД-карта на которой ведётся статистика, учёт продаж ввиду отсутствия надобности с этим пока не разбирался

4.Отсутсвие «глюка» ожидание внесения оплаты, ожидание стакана.

5. Монетник «жрёт» все монеты

6. Сосуды для сиропов заменены на насосы, сироп подаётся из 1,5 литровой бутылки. При расходе сиропа 13 мил. на порцию можно приготовить не более 115 коктейлей одного вкуса. При сосудах 0,5 литра не более 35 коктейлей. Только вот максимальное кол-во стаканов которое можно загрузить в барабан 250, а трубочек 190шт.

7. Точность дозирования, совпадение остатка сиропов и воды с программой

8. Модем встроен в плату удобно доставать «симку» нет лишних проводов.

9. Беспроводная мышь

10. Выход в настроечный и рабочий режим одной кнопкой.

11. Изменён камень для насыщения коктейля кислородом. (возможность приготовления более мелкой пены)

12. Вода в стакан наливается по актуатору (очень полезное решение всегда чистое окно выдачи стакана и актуатор)

13. Удобство и быстрота промывки системы, что бы заменить вкус нужна 1,5-ка воды и 5-7 минут времени.

На данный момент продано 1200 стаканов, из глюков: два раза застряла купюра в купюроприёмнике.

Р.S.

Имея на данный момент в сети автоматы всех версий начиная с выпуска 2010 года (без оптических датчиков и без латунных клапанов)

Пост написан мною как сравнение, с предыдущими версиями, исходя из самого богатого опыта работы с кислородными коктейлерами.

Прошло 6 месяцев с момента переделки коктейлера в ВендЛайте, за это время сделал абгрейд ещё 6 автоматов +2 в данный момент стоят на производстве с той же целью. Вот что происходило за это время:

1. На некоторых автоматах нетбук уходил в спящий режим (погасал экран), но автомат исправно присылал текущие СМС, исправляли в течении месяца. В результате рядом с платой поставили какую белую коробку с проводами (вроде какой-то бесперебойник). Проблема исчезла.

2. Исправили механизм выдачи трубочек, при помощи пластиковых жгутов, при проходимости более 1000 стаканов в месяц, хватает на 2-2,5 месяца. Замена 5 минутное дело.

3. Было 2 случая на одном автомате: при цене коктейля 50р. автомат принимал 100 рублей, давал 50 рублей сдачи, возвращал 100руб. и ещё коктейль готовил!!! (угарели на 14000 тысяч, пока разобрались в чём дело) Заменил все старые купюроприёмники, на купюроприёмники с контейнером для денег 8тысяч за штуку (называются вроде БВ100, могу ошибаться). Новые автоматы уже покупал с новыми купюроприёмниками.

4. Инкасацию лучше делать до 65500 рублей внесённых денег, после этой суммы автомат обнулит «кеш» запишет информацию на СД карту, а в СМС придёт нулевой «кеш», либо уже новая внесенная сумма.

5. Можно изменять расход жидкости в программе выставляя нужный кофициет. Иными словами наличие сиропа, воды по факту в бутылках, соответствует остатку в программе на 95%., если заморичиться можно добиться 100%.

6. Как писал ранее, вода в стакан наливается по актуатору (очень полезное решение всегда чистое окно выдачи стакана и актуатор). Это реально радует, при обслуживании ты не прилипаешь к полу.

7. Точность дозирования сиропа, уменьшила себестоимость коктейля.

P.S. Был бы очень рад реализации Вендлайтом этого не большого списка:

1. Новое окно выдачи стакана из пластика или нержавейки с удобным доступом для его чистки

2. При инкассации в СМС кол-во пробных приготовлений

3. Переключение автомата в режим работы без приёма денег (выбрал вкус, получил коктейль)

4. Покупка коктейля при помощи магнитной карты.

5. Отправка СМС на несколько номеров.

6. Видео ролик во время приготовления коктейля

7. Использование пластиковых стаканов (реально снизит себестоимость)
Ссылка на комментарий

Прошло 6 месяцев с момента переделки коктейлера в ВендЛайте, за это время сделал абгрейд ещё 6 автоматов +2 в данный момент стоят на производстве с той же целью. Вот что происходило за это время:

1. На некоторых автоматах нетбук уходил в спящий режим (погасал экран), но автомат исправно присылал текущие СМС, исправляли в течении месяца. В результате рядом с платой поставили какую белую коробку с проводами (вроде какой-то бесперебойник). Проблема исчезла.

2. Исправили механизм выдачи трубочек, при помощи пластиковых жгутов, при проходимости более 1000 стаканов в месяц, хватает на 2-2,5 месяца. Замена 5 минутное дело.

3. Было 2 случая на одном автомате: при цене коктейля 50р. автомат принимал 100 рублей, давал 50 рублей сдачи, возвращал 100руб. и ещё коктейль готовил!!! (угарели на 14000 тысяч, пока разобрались в чём дело) Заменил все старые купюроприёмники, на купюроприёмники с контейнером для денег 8тысяч за штуку (называются вроде БВ100, могу ошибаться). Новые автоматы уже покупал с новыми купюроприёмниками.

4. Инкасацию лучше делать до 65500 рублей внесённых денег, после этой суммы автомат обнулит «кеш» запишет информацию на СД карту, а в СМС придёт нулевой «кеш», либо уже новая внесенная сумма.

5. Можно изменять расход жидкости в программе выставляя нужный кофициет. Иными словами наличие сиропа, воды по факту в бутылках, соответствует остатку в программе на 95%., если заморичиться можно добиться 100%.

6. Как писал ранее, вода в стакан наливается по актуатору (очень полезное решение всегда чистое окно выдачи стакана и актуатор). Это реально радует, при обслуживании ты не прилипаешь к полу.

7. Точность дозирования сиропа, уменьшила себестоимость коктейля.

P.S. Был бы очень рад реализации Вендлайтом этого не большого списка:

1. Новое окно выдачи стакана из пластика или нержавейки с удобным доступом для его чистки

2. При инкассации в СМС кол-во пробных приготовлений

3. Переключение автомата в режим работы без приёма денег (выбрал вкус, получил коктейль)

4. Покупка коктейля при помощи магнитной карты.

5. Отправка СМС на несколько номеров.

6. Видео ролик во время приготовления коктейля

7. Использование пластиковых стаканов (реально снизит себестоимость)

а где в кирове такие аппараты стоят? адреса можно? Лично видел только в спорткомплексе Союз и тот был с надписью Аппарат не работает.

Ссылка на комментарий

В Кирове только в "Союзе" раньше стояли в Пед. Университете, Спартаке, Олимпия (Чепецк), Киномаксе, Олимп-Арене (Чепецк), Фитнес центре "Прогресс". Сейчас стоят в другом городе.

Ссылка на комментарий

Прошивка для аппарата с серийником 34.

В архиве весь необходимый софт и подробная инструкция по прошивке.

Прошивка

Изменено пользователем Иностранец
Ссылка на комментарий

На запрос о переделке автоматов вендлайт даже не удосужились ответить, месяц прошел, наверное, берут только от 10 штук переделать, крупняк короче...

Прошу помощи в решении проблемы одного из автоматов своих, что пришел мне нерабочим.

Проблемы две - не работает кнопка

Вторая - вода льется мимо стакана

1. При переставлении кнопок проблема не решается - полагаю, дело в проводке или в контакте - подскажите где что чекнуть?

2. Вода льется не по центру стакана а немного ближе к левому краю. В результате много мимо и пустой коктейль. Товарищ Юрий пока отвечал на звонки говорил, что нужно повернуть какой-то клапан в смесителе, на сколько я понял. Я не разобрался где там что поворачивать, смеситель, как я понимаю, это металлическая коробочка с носиком откуда льется сироп и вода? И что там повернуть не понимаю..

Помогите кто чем может, а то даже смысла аренду искать нету - автомата готового нет..

Еще по поводу переделки системы подачи воды в стакан на подачу через клапан промывки - на сколько это сложная работа? Если я пойду со схемой, скажем, в сервисный центр - сколько можно им предложить за переделку 3 автоматов?

Ссылка на комментарий

На запрос о переделке автоматов вендлайт даже не удосужились ответить, месяц прошел, наверное, берут только от 10 штук переделать, крупняк короче...

Прошу помощи в решении проблемы одного из автоматов своих, что пришел мне нерабочим.

Проблемы две - не работает кнопка

Вторая - вода льется мимо стакана

1. При переставлении кнопок проблема не решается - полагаю, дело в проводке или в контакте - подскажите где что чекнуть?

2. Вода льется не по центру стакана а немного ближе к левому краю. В результате много мимо и пустой коктейль. Товарищ Юрий пока отвечал на звонки говорил, что нужно повернуть какой-то клапан в смесителе, на сколько я понял. Я не разобрался где там что поворачивать, смеситель, как я понимаю, это металлическая коробочка с носиком откуда льется сироп и вода? И что там повернуть не понимаю..

Помогите кто чем может, а то даже смысла аренду искать нету - автомата готового нет..

Еще по поводу переделки системы подачи воды в стакан на подачу через клапан промывки - на сколько это сложная работа? Если я пойду со схемой, скажем, в сервисный центр - сколько можно им предложить за переделку 3 автоматов?

начнем со смесителя:

1. программно опускаем актуатор.

2. беремся обееми руками за смеситель и пытаемся пододвинуть его к стреле актуатора вплотную так, чтобы шток промывки почти касался стрелы и был напротив неё. не бойтесь там всё очень хорошо гнёться))) стлелу тоже можете погнуть но в разумных пределах, без фанатизма.

про кнопку:

1. сначала замкните клемы кнопки чем нибудь, не помогло - плохо.

2. проверяем мультиметром целостность проводника от кнопки. там один общий, и если остальные кнопки работают, смысла проверять его нет. проверяем второй. не звониться - меняем. если звониться - плохо

3. проверяем как он обжат со стороны платы, может он тупо вылетел из вилки.

4. если совсем плохо всё можно померить напряжение на больной ноге разъема. там должно быть 5В. замкните эту ногу на общий провод, если кнопка сработала, значит плата исправна и дело всё таки в проводе, обжимке или кнопке, проверяем их еще раз. если не сработало - поздравляю, у вас геморой.

5. здесь могут быть такие неисправности: банально не пропай разъема, резистора "подтяжки" или ноги контроллера. или самое страшное - выбило порт контроллера. первое просто пропаивается а второе... замена контроллера и его дальнейшая прошивка. без спец навыков и оборудования не справится.

желаю удачи

а за переделку лично я бы взял с аппарата рублей 300 - 400 + ваши релюшки

Ссылка на комментарий

трубки буду покупать у местного производителя Тарелетто - в упаковке 6 цветов, разнообразие однако..

А по поводу их стаканов (серия Пляж) я засомневался, брал пачку на пробу - останавливается аппарат через какое-то время. Идеально у меня работают только стаканы Русская поэзия (белые с Пушкиным) - подозреваю, что из-за своей плотности и шероховатой внешней стенки. Остальные стаканы, что пробовал - менее плотные и гладкая внешняя стенка - то пролетают по 2, то еще что.

По ссылке стаканы В1 - на 500 мл, они подходят? Ведь автомат под стаканы 0.4л? Я пробовал брать стаканы 0.5 у местных, 5 штучек купил на пробу - но первый же стакан застрял в желобе - он по высоте выше. А так, я бы с удовольствием перешел на 0.5л

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

трубки буду покупать у местного производителя Тарелетто - в упаковке 6 цветов, разнообразие однако..

Обнародуйте пожалуйста ссылку на производителя трубочек .

Ссылка на комментарий

По ссылке стаканы В1 - на 500 мл, они подходят? Ведь автомат под стаканы 0.4л? Я пробовал брать стаканы 0.5 у местных, 5 штучек купил на пробу - но первый же стакан застрял в желобе - он по высоте выше. А так, я бы с удовольствием перешел на 0.5л

Именно такие стаканы покупал с автоматами. Пробовал несколько вариантом, эти самые удачные. Покупать нужно именно В1, хоть их и обозначают как 500 мл, но они 400 мл.

кто такие http://upak-market.ru/trubochka-dlya-kokteylya-0,7x210mm-polosataya/ трубки пробовал?

Ссылка на комментарий

tareletto.ru/

пожалуйста! правда, картинки нет на сайте..

Иностранец гнуть как-то боязно, я надеялся что кто-то в курсе про то, что там нужно где-то как-то прокрутить (мистика)

2-я часть сообщения - ок, видимо, нужно записываться на курсы электрика, спасибо за подробное разъяснение. Видимо, когда найду место, поставлю просто с 2мя рабочими кнопками. Я даже не могу понять куда этот провод уходит - там их столько.. На заднюю стенку где платка или дальше к клапанам?

Whitewarrior а они шершавые (бумажные) или гладкие (пластиковые) на ощупь? На вид, конечно, привлекательнее гораздо. Дизайн по каталогу или что-то свое выдумали? Посмотрел их каталог - от 1000 штук можно свой дизайн сделать, по ценам правда они темнят, надо запрашивать ...

Ссылка на комментарий

tareletto.ru/

пожалуйста! правда, картинки нет на сайте..

Иностранец гнуть как-то боязно, я надеялся что кто-то в курсе про то, что там нужно где-то как-то прокрутить (мистика)

2-я часть сообщения - ок, видимо, нужно записываться на курсы электрика, спасибо за подробное разъяснение. Видимо, когда найду место, поставлю просто с 2мя рабочими кнопками. Я даже не могу понять куда этот провод уходит - там их столько.. На заднюю стенку где платка или дальше к клапанам?

Можно и не гнуть особо.

Клапана все три, и канал слива сиропов и воды, крепятся четырьмя винтиками. Их нужно ослабить и можно откорректировать наклон носика над стаканом.

post-5879-0-31144700-1386852308_thumb.jp

Ссылка на комментарий

я видел как эти аппараты собираются, всё там гнется и загибается))) неудивительно что при транспортировке все разгибается и выгибается.

Главное без фанатизма. там нет никаких ребер жесткости и толщина металла позволяет.

Можно и не гнуть особо.

Клапана все три, и канал слива сиропов и воды, крепятся четырьмя винтиками. Их нужно ослабить и можно откорректировать наклон носика над стаканом.

на более поздних аппаратах электронное охлаждение, там кронштейн отличается.

Изменено пользователем Иностранец
Ссылка на комментарий

Можно и не гнуть особо.

Клапана все три, и канал слива сиропов и воды, крепятся четырьмя винтиками. Их нужно ослабить и можно откорректировать наклон носика над стаканом.

Спасибо, попробую!

Коллеги, новая болячка выскочила - не уходит стрела вверх после промывки, в результате следующий стакан застревает на ней и начинается конкретный замес, аппарат встает

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую!

Коллеги, новая болячка выскочила - не уходит стрела вверх после промывки, в результате следующий стакан застревает на ней и начинается конкретный замес, аппарат встает

Так при каждом приготовлении?

Возможно залипают контакты реле на силовой плате. А как вообще тогда вверх поднимаете, чтобы аппарат открыть?

Ссылка на комментарий

Так при каждом приготовлении?

Возможно залипают контакты реле на силовой плате. А как вообще тогда вверх поднимаете, чтобы аппарат открыть?

Нет не каждый! Пришел по невыдаче стакана - торчит стрела в окне. Перетыкаю кнопку - жму в проге выход в рабочий - выходит и все на месте. Выход из ситуации - сделать пробный коктейль.

Вот пока делал пробные , штук 5 делал - тоже не дошла стрела 1 раз, что делать - настроил и уехал. Сейчас пришла смс о невыдаче стакана - думаю, проблема та же

А вообще да, нужно иметь тонкие руки, чтобы пролезть в щель и дотянуться до зеленой кнопки на задней стенке

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Нет не каждый! Пришел по невыдаче стакана - торчит стрела в окне. Перетыкаю кнопку - жму в проге выход в рабочий - выходит и все на месте. Выход из ситуации - сделать пробный коктейль.

Вот пока делал пробные , штук 5 делал - тоже не дошла стрела 1 раз, что делать - настроил и уехал. Сейчас пришла смс о невыдаче стакана - думаю, проблема та же

А вообще да, нужно иметь тонкие руки, чтобы пролезть в щель и дотянуться до зеленой кнопки на задней стенке

я удаленно могу предположить что дело в силовой плате. тут либо её замена либо замена неисправной релюшки на самой плате (только их там две, нужно определиться)

Ссылка на комментарий

Проблемы две - не работает кнопка

1. При переставлении кнопок проблема не решается - полагаю, дело в проводке или в контакте - подскажите где что чекнуть?

Если ещё актуально.

Посмотрел в своём автомате куда уходят провода от кнопок.

Разъём Х5 платы управления (та что за стаканами).

Что можно сделать;

- Проверить провода, а именно обжим проводов контактов разъёма

- проверить качество пайки контактов разъёма Х5

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика