Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аппарат стоит на точке хорошей

поставили недавно. как бы не потерять клиентов )

стоит офф

почитал форум, завтра проверну следующее: удалю оба порта и подключу заново usb провода все. если не поможет обновлю драйвера на usb com

надеюсь все будет хорошо

Ссылка на комментарий

А, что за место хорошее, поделитесь? Вдруг у себя в городе найду такое же. :-)

детская спортивная школа

там же бассейн, фитнес, йога, тренировки разные

проходимость хорошая

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

Проверьте состояние разъёма Х8 и проводов шлейфа от него. Это шлейф по которому идут сигналы управления. Дальше только силовая плата с управляющими тиристорами и оптопарами.

Проверил пайку штырьков на плате и разъем Х8 - все ОК.

Еще вопрос: чем чревато смещение разъема Х8 относительно его нормального положения?

Сборку после пропайки платы осуществлял мой напарник. Сначала собрал правильно, но после включения аппарата увидел сообщение "плата неисправна". Подумал, что ошибся с положением как раз разъема Х8 и сдвинул его вверх (конструкция позволяет). После этого ошибка осталась. Он вернул все обратно, аппарат запустился, но вылезла проблема с мотором барабана (ну и с управлением клапанами сиропов)...

Чтобы коктейлер заработал с платой другого аппарата, надо только файлы с остатками перекодировать под номер другой платы?

У меня ТЕЛЕОФИС rx100-r2 и такие есть в наличии в ИМ, а вот R и правда нету

У меня проблема в другом - не приходят смс, на точке слабый сигнал, какая у нас антенна стоит, что можно взять с характеристиками получше? Полазил на сайте телеофиса, но не знаю, куда смотреть gprs-modem.ru/

Для определения уровня сигнала в пользуюсь программой GSM_Antenna_Tool (во вложении). С ее помощью можно найти наилучшее положение антенны. Как вариант: сменить оператора сотовой связи.

GSM_Antenna_Tool_v1.0.0-2014-05-13.zip

Ссылка на комментарий

чем чревато смещение разъема Х8 относительно его нормального положения?

Кроме как что-то сгорит, особе не чем.

Я вот такой же автомат жду в ремонт.... продал в другой город.... человек решил сам полазать в автомате. Перевернул на монетнике провод ИНХИБИТ, и началось....

Говорит - автоматы зашиты разок вырубило и пахнуло не ОСОБО сильно горелым. А так вроде ни чего не перепутывал.

Ссылка на комментарий

Кроме как что-то сгорит, особе не чем.

Я вот такой же автомат жду в ремонт.... продал в другой город.... человек решил сам полазать в автомате. Перевернул на монетнике провод ИНХИБИТ, и началось....

Говорит - автоматы зашиты разок вырубило и пахнуло не ОСОБО сильно горелым. А так вроде ни чего не перепутывал.

Понятно... НО имеем то, что имеем...

Как думаете, проблема в настоящий момент с платой управления или с силовой?

Думаю, проверить плату управления, поставив ее на другой аппарат. Для этого с ней дополнительно ничего делать не надо (прошивать программатором и т.д.), я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Ребята, вроде все хорошо, но не нажимаются кнопки выбора вкуса контакты вроде впорядке. в чем может быть еще причина

автомат выходит в меню и в рабочий режим, все ок, но кнопки почему-то перестали работать

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

щелкни тумблер выхода (не туда сюда, а просто в одну сторону) и должно заработать

если не заработает, перезагрузи аппарат

Точно!

Только не туда сюда, а чтобы вдавлена была верхняя часть зелёной кнопки.

Ссылка на комментарий

никто не реализовывал на окно выдачи шторку? считаю, актуально сейчас особенно, летает нечисть всякая, из автомата комар вот вылетел, а может и что похуже залететь. давно уже думаю, с тех пор как в другом месте, помнится, моль мылась под решеткой, вверх лапками, прям где отверстие посередине дрыгалась, хорошо, что утром приехал и вынул, а то, думаю, за день продаж бы не было :dont_know: что-то по принципу как в кофейниках, чтобы опускалась вниз под тяжестью

и еще была идея прилепить сбоку ящик, заказать где-то из металла или пластика, узкий, и туда засыпать ложки одноразовые - где бы такой на заказ сделать? т.е. представляем наш модуль выдачи трубок, только в ширину чайной ложки, снизу думаю типа прорезь и шторка. захотел ложку - достал. наверное, лучше из металла, сверху замочек на крышку

Ссылка на комментарий
Кроме как что-то сгорит, особе не чем. Я вот такой же автомат жду в ремонт.... продал в другой город.... человек решил сам полазать в автомате. Перевернул на монетнике провод ИНХИБИТ, и началось.... Говорит - автоматы зашиты разок вырубило и пахнуло не ОСОБО сильно горелым. А так вроде ни чего не перепутывал.

Проблема решена. Спасибо Whitewarrior-у и не только...

Суть проблемы заключалась в следующем: при подключении управляющей платы был сдвинут разъем Х8 (при сдвиге вверх - ничего не происходит с платой, питание не нее просто не подается; при сдвиге вниз, выходят из строя микросхемы DD4, DD5), что и привело к поломке.

В результате были перепаяны 2 микросхемы. Цена вопроса 550 руб (50 микросхемы, 500 пайка).

У меня проблема в другом - не приходят смс, на точке слабый сигнал, какая у нас антенна стоит, что можно взять с характеристиками получше? Полазил на сайте телеофиса, но не знаю, куда смотреть gprs-modem.ru/

Посмотри такую антенну (см. вложение)... На одной из точек, где не уверенный прием у МТС, парни, которые обслуживают охранную сигнализацию, поставили такую себе.

post-23830-0-35128000-1400153167_thumb.j

Ссылка на комментарий

все уснули что ли, спад продаж ввел в кому? :)) такой вопрос еще насущный - кто-то кулер дезинфицировал? и трубки, что ведут от клапана промывки и подачи воды, какое средство применять, чем протираете лоток выдачи трубочек и может быть внутри автомата.

трубки пока просто снимал и в кипятке держал, лоток салфетками антибактериальными протираю, а вот на счет кулера не знаю, в одной из доставок воды есть услуга дезинфекции кулеров, не знаю сколько стоит, но думаю нужно что-то делать, а то заметно трубки темнеют, слизь бывает, думал вода плохая, потом почитал про услугу - это от микробов, что попадают внутрь с иглы кулера.

Ссылка на комментарий

аппарат o2box пишет ошибка иницилизация порта сом11 что делать

Отвалился модем. Проверьте питание на нем, и заряд батареи ноутбука (при низком заряде модем не определяется в ОС).

Ссылка на комментарий

Стаканы Русская поэзия испортились. На фото стаканы, с которыми никогда не было проблем ни разу, приходили еще с автоматом осенью 2013. Они слева. А справа - то, что пришло новой партией. На полсантиметра выше. На другом фото результат использования - зажевывание в диспенсере, следы от шестерней. Случилось на двух автоматах по разу уже. Благо мотор не сгорел, вахтеры по моему звонку дернули вилку.

P.S. Возможно, это только мои автоматы не переварили (2 из 2 где использовал). Производитель согласился принять обратно, сказали что в месяц больше 100к продают и нет проблем у вендоров.

Да, действительно, их стаканы испортились(

Подскажите пожалуйста где теперь брать стаканы которые не застревают?

Ссылка на комментарий

не народ ну реально, вы что кулер не чистили никто ни разу, трубки у вас не темнеют и не разбирали? сегодня попробовал на вкус - такое послевкусие паршивое, а раньше было супер! снял трубки что смог промыл - стало хорошо. но думаю чем бы залить в кулер и промыть...

Да, действительно, их стаканы испортились(

Подскажите пожалуйста где теперь брать стаканы которые не застревают?

Да, они именно застревают! Не просто не выпадают, а каким-то образом оказываются не в том положении, и шестеренка просто прессует стакан в борт, на экране уже ошибка, а мотор не отключается. Всякие глюки бывают, но от этого я думаю может сгореть моторчик, особенно если нету кто присматривает чтобы выдернуть из розетки - пока доедешь, уже наверное поздно будет

Хвалили стаканы B1, наверное, стоит пробовать их. Я местные все перепробовал уже до этого, глянцевые, с ними застреваний не бывало, но бывало 2 шт вылетало

Продам О2ВОХ дата производства ноябрь 2011 в работе с 01.04.2014 т.е. практически новый , уже установил реле доп.омывки камня . Работает отлично ничего не глючит выдает трубочки и стаканы без сбоев . Причина продажи место установки оказалось неудачное. Цена участникам форума 65 000 руб. доставка в регионы по договоренности через тк .Можно использовать как донора за эти деньги думаю отличный вариант. Вопросы и предложения в личку.

Для донорства там подойдет наверное только концентратор :)

Распродают все прям, из Хабаровска 2 сети прям с молотка, кто-то 5 шт продает таких же динозавриков)

Если с ваших слов все работает нормально, получается, ЛВ 2 года ухудшали свое детище и я в 2013 купил то, что купил))

Ссылка на комментарий

Для донорства там подойдет наверное только концентратор Распродают все прям, из Хабаровска 2 сети прям с молотка, кто-то 5 шт продает таких же динозавриков) Если с ваших слов все работает нормально, получается, ЛВ 2 года ухудшали свое детище и я в 2013 купил то, что купил))

врать мне не зачем нет смысла , поломок по причине аппарата нет, был момент со стаканами которые в тубе между собой тяжело расстыковывались но это к производителю стаканов вопрос , в остальном всё ок особенно после установки реле доп омывки камня (за что Косте опять таки спасибо) пена всегда одинаково качественная и это недороботка 100% Лендвенда .

По поводу донорства если читать внимательно форум необходимость у людей есть начиная от платы управления и заканчивая камнем. Ухудшал ли Лендвенд всё это время качество аппаратов думаю нет конечно все хотят что то улучшить дополняя функций в электронике и т.п. По первым моделям все зависит думаю от номера партии , я неспроста купил аппарат "брат" которого с меньшим номером на единицу стоит в аквапарке уже 3й год и исправно выдает в день минимум 10 стаканов , как в одной передаче говорится выводы делать только Вам . Этот "Динозавр" стоил 200 000 руб. я продаю его новым за 65 000 руб. при удачном месте окупаемость за месяц более чем реальная , дальше заработок , можете купить не "Динозавра" знакомый купил Ясеня за 230 000 и окупает его уже больше года , чтобы расширить сеть и тем самым увеличить стоимость сети и прибыли выгоднее взять именно такого "Динозавра" это экономика .

Ссылка на комментарий

Да нет, я просто сделал вывод о качестве современных, ну и хотел ваше мнение услышать, спасибо. Я бы может и взял, но месяц назад спустил на Ветерок 85.

За месяц 65? Мне бы так с моих трех аппаратов)) У меня лично продажи упали, вслед за проходимостью мест (СК, больница)

Полно объявлений продают боксы по 180-200. Наивные такие.

Кстати, по поводу дезинфекции кулера - вспомнил что у меня есть озонатор, нашел статьи и даже предложения фирм по дезинфекции озоном, так что буду пробовать, должно быть все просто и не придется покупать химию

Ссылка на комментарий

За месяц 65? Мне бы так с моих трех аппаратов)) У меня лично продажи упали, вслед за проходимостью мест (СК, больница)

месяц-два хотя при хорошем месте месяца хватит

Полно объявлений продают боксы по 180-200. Наивные такие.

вот вот а тут ценник реальный , тем кто занимается кислородниками само то для расширения бизнеса
Ссылка на комментарий

я заказывал вот такие, но не подошли, т.к. размеры меньше чем в описании и в итоге они гораздо меньше наших камней. вернули деньги.

http://www.aliexpres.../520135273.html

Хотя не пробовал в автомате, может и подошли бы? Подумал, что площадь поверхности влиять должна

Пришли такие камни. Результатом доволен. При тех же настройках автомата, разницы в качестве пены не заметил. Рекомендую!

Да, они именно застревают! Не просто не выпадают, а каким-то образом оказываются не в том положении, и шестеренка просто прессует стакан в борт, на экране уже ошибка, а мотор не отключается. Всякие глюки бывают, но от этого я думаю может сгореть моторчик, особенно если нету кто присматривает чтобы выдернуть из розетки - пока доедешь, уже наверное поздно будет

Причина "застревания" стакана в том, что его диаметр у кромки больше, чем окружность между "отрезающими" шестернями диспенсера. В результате стакан не ложится на шестеренки, а немного приподнимается над ними и шестерня втыкается в кромку.

Вывод: искать стаканы с правильным диаметром у его кромки.

Ссылка на комментарий

Пришли такие камни. Результатом доволен. При тех же настройках автомата, разницы в качестве пены не заметил. Рекомендую!

Интересно, интересно :) ну у меня блин этих камней тогда! крепость строить можно

Причина "застревания" стакана в том, что его диаметр у кромки больше, чем окружность между "отрезающими" шестернями диспенсера. В результате стакан не ложится на шестеренки, а немного приподнимается над ними и шестерня втыкается в кромку.

Вывод: искать стаканы с правильным диаметром у его кромки.

На своем опыте убедились?

Если честно, не понял теории застревания, но а как объяснить, что они не 100% застревают а где-то раз в 50 штук?

И как тогда найти нормальные стаканы, какими пользуетесь?

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу дезинфекции кулера - вспомнил что у меня есть озонатор, нашел статьи и даже предложения фирм по дезинфекции озоном, так что буду пробовать, должно быть все просто и не придется покупать химию

Разберите кулер - тащите воронку для бутылки вверх, чуть покачивая и покручивая. Сидит она в корпусе чисто за счет силиконового уплотнителя. Только аккуратнее, в ней вода остается.

Воронка разборная и прекрасно моется. Сам охладитель внутри - просто кастрюля с отверстием в дне и еще одной трубкой для забора воды. Которая куда идет уже не помню.

Какой озонатор? Тут разве что УФ лампу применять... Или хлоргексидин, он вроде не особо дорогой. Только промыть хорошенько после него. Ну и силиконовые трубки, если мне не изменяет память, полностью не отмыть - вся гадость въедается в силикон.

Ссылка на комментарий

Интересно, интересно ну у меня блин этих камней тогда! крепость строить можно

Я тоже могу строить, только из стаканчиков, которых я купил тысящу как раз тогда, когда они перестали работать )

На своем опыте убедились? Если честно, не понял теории застревания, но а как объяснить, что они не 100% застревают а где-то раз в 50 штук? И как тогда найти нормальные стаканы, какими пользуетесь?

Про 50 штук... Пока в стопке присутствует определенное количество стаканов, она (стопка) своим весом продавливает стаканы вниз, и они располагаются правильно. Как только вес стопки снижается до какого-то критического, стаканы перестают проваливаться и застревают. Если смотрели на диспенсер, то видели, что датчик наличия стаканов в нем поднят над шестеренками таким образом, что там на момент поворота барабана остается 5-6 стаканов (точно не считал). Они как раз и должны обеспечивать требуемое давление на нижний стакан.

Я сейчас пользуюсь стаканами, которые тоже иногда застревают; производитель Роспак.

У стаканов с Пушкиным всегда была шершавая внешняя поверхность?

Ссылка на комментарий

Я тоже могу строить, только из стаканчиков, которых я купил тысящу как раз тогда, когда они перестали работать )

Про 50 штук... Пока в стопке присутствует определенное количество стаканов, она (стопка) своим весом продавливает стаканы вниз, и они располагаются правильно. Как только вес стопки снижается до какого-то критического, стаканы перестают проваливаться и застревают. Если смотрели на диспенсер, то видели, что датчик наличия стаканов в нем поднят над шестеренками таким образом, что там на момент поворота барабана остается 5-6 стаканов (точно не считал). Они как раз и должны обеспечивать требуемое давление на нижний стакан.

Я сейчас пользуюсь стаканами, которые тоже иногда застревают; производитель Роспак.

У стаканов с Пушкиным всегда была шершавая внешняя поверхность?

у меня их 2000 еще , не переживайте.... Обзвонил сейчас местные фирмы - нигде стаканов нет, а зимой без проблем было. Так что я немного в ступоре, по 4 р стаканы брать не хочу, по 2.9 нету, если верну 2к стаканов, будет нечего пользовать.

У меня зажевывает их когда в стопке еще прилично стаканов, почти полная. Я пробовал не больше 20 кидать в стопку, все равно. А когда тестю по несколько - все отлично падает. С пушкиным были шершавые всегда да, но раньше были меньше в высоту, это и играет разницу теперь.

Разберите кулер - тащите воронку для бутылки вверх, чуть покачивая и покручивая. Сидит она в корпусе чисто за счет силиконового уплотнителя. Только аккуратнее, в ней вода остается.

Воронка разборная и прекрасно моется. Сам охладитель внутри - просто кастрюля с отверстием в дне и еще одной трубкой для забора воды. Которая куда идет уже не помню.

Какой озонатор? Тут разве что УФ лампу применять... Или хлоргексидин, он вроде не особо дорогой. Только промыть хорошенько после него. Ну и силиконовые трубки, если мне не изменяет память, полностью не отмыть - вся гадость въедается в силикон.

У меня воронка вставляется в пазы прокручиванием, и если снимать - выкручиваю. Озонатор действует по типу УФ лампы, и там и там озон вырабатывается.

Трубки да, разбирать и ершиком, потом залил кипятком.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика