Перейти к содержанию

аппарат по продаже кваса/газводы "Кулибин и Ко"


Рекомендуемые сообщения

Категорически не согласен.

Ну нет, так нет чё ты паришься. Не надо - так не надо.

Закажи shem, он тебе индивидуума изготовит, если захочет.

Проблему переноски кег можно решить без материальных затрат :

Что-то сомневаюсь. Вы ко мне пойдете бесплатно поработать?

Хочешь только за деньгами ездить? Такого не бывает!

Если бутилированная вода доставляется, а не наливается из под крана - договориться с фирмой поставщиком чтобы грузчики установили кеги, забрали пустые и нажали кнопку "замена кег" = сброс расхода воды.

Причем здесь ВОДА ???

Какие грузчики?

Им доверить обслугу? ( Аутсорсинг называется )

Не обращайте внимания на любей пишуших про вес и т.д., это люди похожие на тех у которых я купил свой первый автомат газ. воды!

Цитата: "Я его купил, думал буду ездить деньги собирать, а его оказывается ещё и обслуживать надо!!!"

Ето, походу, к вам !
Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проблему переноски кег можно решить без материальных затрат :

Если бутилированная вода доставляется, а не наливается из под крана - договориться с фирмой поставщиком чтобы грузчики установили кеги, забрали пустые и нажали кнопку "замена кег" = сброс расхода воды. Чтобы не прихватили кассу - китайские замочки по  15 рублей, от нечестных грузчиков защитит, а от "профи" ничто не защитит. 

Предлагаю без шуму и пыли перенести этот коммент в раздел юмор.

Я конечно понимаю, что ты великий специалист по экономии электроэнергии, но в данном случае овчинка выделки не стоит. Для себя обсуждение экономии ампер часов я закрыл.

Ссылка на комментарий

По ГОСТ нет четкого определения насчет колесиков.

Прицепы типа"коробейник" воще без колес, в основном.

Трактовать как выездная торговля и все тут!

что за ГОСТ такой? вообще где это все написано как какую торговлю трактовать и какие разрешения и у кого получать? а то фантазеров среди чиновников уж очень много

Ссылка на комментарий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РФ

ГОСТ Р 51303-99

"ТОРГОВЛЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ"

(Принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 11 августа 1999 г. N 242-ст)

Дата введения 1 января 2000 г.

Ссылка на комментарий

Ну нет, так нет чё ты паришься. Не надо - так не надо.

Закажи shem, он тебе индивидуума изготовит, если захочет.

Не захочет, для этого менять алгоритм надо.

Дэк оно мне и не надо, сам какой хошь алгоритм сделаю. В рамках обсуждения хотел понять необходимость энергосбережения. Понял.

Что-то сомневаюсь. Вы ко мне пойдете бесплатно поработать?

Хочешь только за деньгами ездить? Такого не бывает!Причем здесь ВОДА ???

Какие грузчики?

Им доверить обслугу? ( Аутсорсинг называется )

Не-е-е. На мне воду возить не получится.

А воду я имел ввиду в Москве фирма "Акваидеал" доставляет воду в 19л бутылях, по указанному адресу на Газелке в течении дня. Грузчики из Газелки приносят полные забирают пустые.

За полную обслугу они и не возьмутся, а воду да.

Ссылка на комментарий

Предлагаю этот комент перенести в раздел  ЧЕРНЫЙ юмор !

Подключить аппарат к стационарной сети проще некуда: дырка в корпусе для кабеля, понижающий до 12В трансформатор и все. аккумулятор можно выкинуть.

Нельзя заменить аккумулятор трансформатором, а то получится аппарат "Никулин и Ко".

Переменное напряжение с выхода трансформатора , сожгет всю электронику.

Правильный ответ : вместо аккумулятора установить блок питания 12 Вольт, 3 Ампера.

Ссылка на комментарий

блин ржу...........  такая же хрень, и к тому же уходят некоторые не довольные  когда им скажешь глаза раззуй!!!! смотришь и удивляешься люди впервый раз автомат видят но один хрен не читают хоть сирену ставь

А я бы аккумы оставил - как резервный источник питания, только развязал бы их через релюху, в примитиве (при отключении сети идет подключение аккумов), с выходом БП...

Ссылка на комментарий

в городе эти  киоски  многие уже обходят стороной, потому что напитки у этих автоматов не газированные и не холодные – тёплая моча какая-то подслащенная, потому что охладителей у них нет, а термос не выдерживает.

А не газированный напиток потому, что вместо уходящего лимонада  объём кега заполняется тёплым окружающим кег воздухом,  а не поддавливается углекислотой, как по учебнику положено.

Работать эти аппараты будут только в том городе, в котором вендору есть возможность летать за каждым новым кегом к производителю лимонада, так как запас кег у себя не сделаешь – прохлада испарится.

Шем, разве это твоя разработка? – это разработка нашего производителя напитков под свои напитки – причём здесь твоя Компани?

Ссылка на комментарий

могу точно сказать, что краснодарский лимонад это действительно просто вода с сиропом. Пробовал. Не понравилось. Газ там практически отсутствует. У меня немного другая история. Лимонад с газом. Напитки перед развозом почти сутки стоят в морозильной камере. Соответственно холод тоже.

Ссылка на комментарий

Сам аппарат нарядный, если Shem обозначает что напитки в аппаратах будут холодные и вкусные то, это будет перспективно. Тогда возникнет вопрос иного характера - как разубедить людей, что напитки в этих аппаратах иного качества, нежели Краснодарского розлива, ведь у кого-то может уже сложиться стереотип.

Ссылка на комментарий

Основные покупатели из моих аппаратов в Краснодаре ни когда не были. Им и не вдомек, чем там поят.

Стереотип возникает в основном у жителей Краснодара. Это в лучшем случае 0,5% моих покупателей. так что это не критично.

Ссылка на комментарий

Сам аппарат нарядный, если Shem обозначает что напитки в аппаратах будут холодные и вкусные то, это будет перспективно. Тогда возникнет вопрос иного характера - как разубедить людей, что напитки в этих аппаратах иного качества, нежели Краснодарского розлива, ведь у кого-то может уже сложиться стереотип.

Ну дай бог, что бы были холодными и вкусными.

А по каким таким критериям вы этот киоск считается нарядным!? Видели бы вы его  в городе вживую – он же выше обычного киоска. Это каланча, а не автомат напитка!

Мы хотели купить, стали зондировать места: в Торгово – Развлекательные Центры не пускают  (размеры не позволяют), на улице такой ставить нельзя – архитектора города (потому что мы не родня мэрии). Остаются частные базары – а это значит, арендная плата от 10  - 15 тыр. в мес. за место около сартира.

И главное – поверьте: принцип продажи напитка из емкости,  в которую засасывается воздух вместо уходящего напитка - не имеет перспективы, это нонсенс!

Напитки, для уничтожения бактерий, проходят либо температурную обработку, либо консервируются посредством углекислоты, либо ещё как-то, но всё это не для того чтобы в напиток потом засасывался воздух окружающей среды.

Хотя….., если за день все напитки  распродадутся – то наверно это не проблема.

Ну, а ели не распродадутся???

Слишком много условий:

- напиток перед установкой надо выдерживать в холодильнике (каких размеров должен быть холодильник чтобы поместить туда термо – кеги)

- за один день напитки должны быть проданными

- место установки только под открытым небом

Ссылка на комментарий

Krasnodarvend

Я так думаю, что Shem(а) - не интересует Краснодар, как рынок сбыта. Есть другие территории. Да, аппарат высокий, есть ньюансы со сроком годности напитка (хотя, 2-3 дня на хороших точках - это ничто для опустошения кег) но, дизайн симпотный и он займёт свою нишу и именно в тех местах где большая проходимость, да и пляжей и зон отдыха навалом.

Ссылка на комментарий

Shem`у респект!!! Отличная машина получилась. С техникой все понятно... теперь вопрос который мучает больше всего - ЦЕНА!?!?!?

:)

Ссылка на комментарий
Да не надо писать "нажмите любую кнопку" уж скорее "Что хотите выпить?", надо запрограммировать переход в режим работы с любой кнопки- народ у нас мартынистый, нажмет на все подряд и не по одному разу.

А еще можно подвязать к датчику движения - человек подошел - автомат "проснулся" - пошло питание на платежку, отошел - автомат автоматически перешел в режим "сна". Правда сам датчик движения тоже что то потребляет. Но его можно отключать на 1-2 минуты в тот момент, когда к автомату подошел первый покупатель. Конечно электроника несколько усложняется, но время работы аккумуляторов можно увеличить до 4-5 дней. В следующих версиях автомата можно в принципе такое реализовать....

image.jpeg

Вставил фотку первернутую, а то чуть шею себе не свернул когда боком пытался рассмотреть  :)

А можно все основные технические характеристики автомата выложить? Мне тоже тема интересна.

Ссылка на комментарий

А еще можно подвязать к датчику движения - человек подошел - .....

Тогда уж к датчику объема, думаю что подойдет автомобильный с регулируемым порогом чувствительности (тем паче все не требуют питания высоковольтного), а то автомат от бегающих блоханов, собаков и ежи с ними может оказаться в постоянно работающем режиме..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А если дизайн аппарата подвязать к Sochi 2014 (для г. Сочи) сыграет это положительную роль?

Мне кажется с таким предложением нужно дуть в администрацию города и пробивать места установок, типа, посмотрите какой я предприниматель )))

Ссылка на комментарий

Мне кажется с таким предложением нужно дуть в администрацию города и пробивать места установок, типа, посмотрите какой я предприниматель )))

Вот и я про то же самое... и уже сейчас готовиться стать оф. поставщиком аппаратов и напитков для Олимпиады. 

Ссылка на комментарий

Вот и я про то же самое... и уже сейчас готовиться стать оф. поставщиком аппаратов и напитков для Олимпиады. 

только так действуют успешные люди, я уверен, что shem к ним относится, а то многие привыкли считать, что вендермены это неудачники кот цепляются за последние шансы поставить автоматик, нужно себя серьёзно позиционировать как автоматизированную торговую сеть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика