Перейти к содержанию

аппарат по продаже кваса/газводы "Кулибин и Ко"


Рекомендуемые сообщения

Каждый вправе выбирать самостоятельно, чем оперировать. На мой взгляд из очевидных плюсов, к которым пока ни один производитель не приблизился:

1. внешний вид

2. автономность работы (нет привязки к источнику электроэнергии)

Автономность работы - идея хорошая.

Монетоприемник потребляет в дежурном режиме 0,2А / в рабочем 0,4 А

Купюроприемник 0,4А / 0,6A

Сдача 0,2А / 0,8A

модем  0,3А / 1,2A

Контроллер 0,3А  (ориентировочно)

Суммарно получаем  1-1,2 Ампера в дежурном режиме.

Трое суток это 72 Ампер*часа. Чтобы выкачать 72 ач надо сначала закачать туда 72 ач.

Чтобы закачивать потребуется круглосуточная (ежемесячная) зарядка батарей током в 2-3 Ампера.

1. Выигрыша по оплате электроэнергии не предвидится.

2.Примерный вес батареи 15 кг. если регулярно заниматься переноской батарей, то можно накачать мышцу не хуже чем у Турчинского. 

3.На полуразряженой батарее (третий день работы) отключения могут произойти в самый ненужный момент, при максимальном потреблении - момент приема купюры или выдача сдачи. При наплыве покупателей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to dron73: Советую читать внимательней, уже сообщал, что напиток качает прельстатика. (насос).

Относительно "минусов" автономности:

1. На электроэнергии ни кто не собирается экономить, это не было первопричиной. Честно говоря про это даже ни кто не задумывался. Основная причина - возможность установки аппарата в местах где проблемы с подключением к электричеству. При установке на улице это сплошь и рядом. Есть куча привлекательных точек, а вот запитаться неоткуда, или это связано с волокитой, выуживанием денег и т.д. Все эти проблемы удалось решить через автономность аппарата.

2. Мышцы пусть качают операторы. Это их хлеб. Не думаю, что батарея весом около 15 кг. тяжелей 25-и литровых канистр с водой, баллонов с углекислотой и 30-и килограммовых кег. По этому поводу ни кто недовольства не проявлял. Более того, есть тележки, на которых операторы возят тяжести, так что и этот "минус" только гипотетический.

3. Система мониторинга позволяет отслеживать напряжение батареи. При достижении уровня 11,2В аппарат начинает материться и требовать заменить батарею. В реалии батарею операторы меняют уже при напряжении 11,2-11,4В т.к. их зарплата напрямую зависит от выручки аппарата. Не в их интересах, чтобы аппарат простаивал. Пока было только 2 случая простоя аппаратов из-за батареи и то это было на начальном этапе, когда отлаживалась логистика и взаимодействие.

У каждого решения есть как достоинства, так и недостатки. В данном случае достоинства в разы перекрывают  "минусы"

Есть задумки установки солнечных батарей на крышу аппарата. Днем батарея заряжается, в темное время суток разряжается. Можно вообще забыть про электроснабжение. Нужно будет лишь менять аккумуляторы после выработки их ресурса.

Ссылка на комментарий

to dron73: Советую читать внимательней, уже сообщал, что напиток качает прельстатика. (насос).

Относительно "минусов" автономности:

1. На электроэнергии ни кто не собирается экономить, это не было первопричиной. Честно говоря про это даже ни кто не задумывался. Основная причина - возможность установки аппарата в местах где проблемы с подключением к электричеству. При установке на улице это сплошь и рядом. Есть куча привлекательных точек, а вот запитаться неоткуда, или это связано с волокитой, выуживанием денег и т.д. Все эти проблемы удалось решить через автономность аппарата.

2. Мышцы пусть качают операторы. Это их хлеб. Не думаю, что батарея весом около 15 кг. тяжелей 25-и литровых канистр с водой, баллонов с углекислотой и 30-и килограммовых кег. По этому поводу ни кто недовольства не проявлял. Более того, есть тележки, на которых операторы возят тяжести, так что и этот "минус" только гипотетический.

3. Система мониторинга позволяет отслеживать напряжение батареи. При достижении уровня 11,2В аппарат начинает материться и требовать заменить батарею. В реалии батарею операторы меняют уже при напряжении 11,2-11,4В т.к. их зарплата напрямую зависит от выручки аппарата. Не в их интересах, чтобы аппарат простаивал. Пока было только 2 случая простоя аппаратов из-за батареи и то это было на начальном этапе, когда отлаживалась логистика и взаимодействие.

У каждого решения есть как достоинства, так и недостатки. В данном случае достоинства в разы перекрывают  "минусы"

Есть задумки установки солнечных батарей на крышу аппарата. Днем батарея заряжается, в темное время суток разряжается. Можно вообще забыть про электроснабжение. Нужно будет лишь менять аккумуляторы после выработки их ресурса.

вообще бы цены не было такой системе :crown::scratch::thumbs_up:

Ссылка на комментарий

У каждого решения есть как достоинства, так и недостатки. В данном случае достоинства в разы перекрывают  "минусы"

Рекомендую беречь энергию батареи :

Если заданное время (к примеру 10 минут) никто денег не бросил - отключить монетоприемник, купюроприемник, сдачу и Включить индикатор "Нажмите кнопку меню ",

при нажатии данной кнопки - аппарат включает то что необходимо для работы.

Ссылка на комментарий

Рекомендую беречь энергию батареи :

Если заданное время (к примеру 10 минут) никто денег не бросил - отключить монетоприемник, купюроприемник, сдачу и Включить индикатор "Нажмите кнопку меню ",

при нажатии данной кнопки - аппарат включает то что необходимо для работы.

да редко кто у нас читает инструкции, только в том случае когда заходит в тупик... определенная часть конечно потыркает кнопки, но с большой долей вероятности народ попробует просто запихать денежку... а аппарат не берет... здесь важнее наличие датчика движения - подошло тело, заурчала система

Ссылка на комментарий

а если таких тел будет очень много аппарат офигеет туда сюда гонять себя))) Мне аппарат очень понравился я на очереди)) первому покупателю скидоссс будет???

Ссылка на комментарий

а если таких тел будет очень много аппарат офигеет туда сюда гонять себя))) Мне аппарат очень понравился я на очереди)) первому покупателю скидоссс будет???

ты смотри взвесь все тщательно, а то опять сливать придется экстренно)))

а если серьезно, то я в своем регионе сиропы то найти не могу, не то что напитки в кегах... хотя от москвы всего 250 км

Ссылка на комментарий

а если таких тел будет очень много аппарат офигеет туда сюда гонять себя))) Мне аппарат очень понравился я на очереди)) первому покупателю скидоссс будет???

Пока могу предложить скидку только 95%. Скидка действует до 1 октября 2010 года. Продажи аппарата начнутся с января 2011 года.

Кому еще скидочку:)))))))))))))))))))))?

Ссылка на комментарий
Пока могу предложить скидку только 95%. Скидка действует до 1 октября 2010 года. Продажи аппарата начнутся с января 2011 года.

Кому еще скидочку:)))))))))))))))))))))?

Доброго времени суток!!!

Если планы не изменятся к тому времени,обязательно приобрету 1 шт.опробуем,а дальше если всё ок,будем переходить и на газ воду!!!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

....................... "Нажмите кнопку меню ",

при нажатии данной кнопки - аппарат включает то что необходимо для работы.

Переход из этого режима в рабочий скорее всего можно, а точнее нужно, запрограммировать по нажатию любой кнопки...

Ссылка на комментарий

Вот блин!

Ездил к морю 2 недели назад, но в самом центре города не был (неохота было).

Знал бы что такие аппараты - не поленился бы, съездил.

Шикарно выглядит! А с иллюминацией, думаю, еще круче будет.

Камера и датчик движения с голосом нелишними окажутся,

да и не сильно на цену повлияют, надеюсь :scratch:

Центр тяжести у автомата высокий? ( это к вопросу об устойчивости )

Уже коплю деньги и ищу поставщиков напитков.

Ссылка на комментарий

Если написать нажмите любую кнопку - наверняка будут давить кнопку возврата монет на монетоприемнике.

Она самая большая и заметная :scratch:

Что скажут про батареи женщины ?

Я думаю, что они будут не в восторге ? Или в восторге ?

Ссылка на комментарий

А не планируется ли делать их не автономные? Или хотя в принципе можно кинуть внутри зарядку и тогда на точках с электричеством не будет запар с заменой аккамуляторов, как то так вроди?

Ссылка на комментарий
Что скажут про батареи женщины ?

Я думаю, что они будут не в восторге ? Или в восторге ?

А про кеги что они скажут?

плюс от автономки реальный!

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимания на любей пишуших про вес и т.д., это люди похожие на тех у которых я купил свой первый автомат газ. воды!

Цитата: "Я его купил, думал буду ездить деньги собирать, а его оказывается ещё и обслуживать надо!!!"

Если заряда реально хватает на трое суток, то это вполне реально раз в три дня приподнять на небольшую высоту пару батареечек весом около 20кг., при учете того что раз в 2-3 дня придётся приподнимать три четыре кеги весом от 30 до 50 кг. это мелочи жизни.

А плюс автономности зарыт ещё глубже чем кажется!!!!

Автономный автомат попадает под раздел передвижных автоматических точек торговли, а следовательно если и будете получать разрешение на установку то только в районной управе, а не в городской как для стационарных имеющих комуникации...

И при этом разрешение, на подобного вида временные торговые места это самое что не на есть простое что можно получить в управе!

А если прикрепить фиктивные колесики к дну автомата, можно вообще в управе не появляться....оштрафовать не имеют права...

Ссылка на комментарий

А если прикрепить фиктивные колесики к дну автомата, можно вообще в управе не появляться....оштрафовать не имеют права...

Зачем мучиться ставить фиктивные ? Делать так делать.

Автоприцеп - на него три автомата. Сегодня здесь, завтра опять здесь, а может там...

Ссылка на комментарий

По ГОСТ нет четкого определения насчет колесиков.

Прицепы типа"коробейник" воще без колес, в основном.

Трактовать как выездная торговля и все тут!

Появиться все-таки придется - за разрешением на торговлю.

Заморочек с подключением избежать - очень много значит!(если делать как надо: визиты в электросети, сертификаты, заземление, ТУ должны быть соблюдены ........................). А если не пойдет?

Батарею менять, по-моему, реально легче, это просто еще  полкеги напитка. Их там вообще:

Загрузка - 2 напитка по 4 кеги.
Ссылка на комментарий
Пока могу предложить скидку только 95%. Скидка действует до 1 октября 2010 года. Продажи аппарата начнутся с января 2011 года. Кому еще скидочку:rulezzz:))))))))))))))))))))?

А если серьезно, почем думаете продавать?

или на пробу дать в соседнее Ставрополье?

Ссылка на комментарий

Если написать нажмите любую кнопку - наверняка будут давить кнопку возврата монет на монетоприемнике.

Она самая большая и заметная :rulezzz:

Да не надо писать "нажмите любую кнопку" уж скорее "Что хотите выпить?", надо запрограммировать переход в режим работы с любой кнопки- народ у нас мартынистый, нажмет на все подряд и не по одному разу.

Ссылка на комментарий

Все эти системы вкл/выкл не актуальны по нескольким причинам:

1. ведут к удорожанию

2. Народ в своем большинстве все-таки бараны. Я на аппаратах желтым по красному крупными буквами написал, что стаканы выдаются автоматически. Все рано практически каждый третий спрашивает где тут стакан на цепочке. Ни кто ни чего не читает. Сегодня вообще ржал, когда мужик не поленился нагнуться раком и пихал полтос в окно ыдачи сдачи на Автоматпрошном аппарате. Между тем на уровне глаз есть указатели куда чего пихать из купюр и куда чего кидать из монет. Какая нахрен кнопка включения!!!!

3. На подобном отключении много не съэкономишь. Конечно спасибо за рекомендацию, и в то же время проще чуть раньше заставить оператиора поменять аккумулятор, чем накручивать систему, которая, как показывает практика примерно в 30-40% не будет работать

С выездной торговлей вообще все просто: можно прикрутить пару колесиков на корпус внизу для антуража и при необходимости впаривать проверяющим, что это мол для перемещения к постоянному месту дислокации. Мысля хорошая.

Подключить аппарат к стационарной сети проще некуда: дырка в корпусе для кабеля, понижающий до 12В трансформатор и все. аккумулятор можно выкинуть. Если трансформатор с несколькими обмотками, позволяющий брать не только 12, но и 24В, то также можно выкинуть инвертор, который повышает напругу для платежек.

Вот про женщин и батареи юмор я так и не понял. Типа они сами будут таскать их на зарядку? Думаю, что после 30-и килограммовой кеги аккумулятор покажется косметичкой.

Ссылка на комментарий
. Народ в своем большинстве все-таки бараны. Я на аппаратах желтым по красному крупными буквами написал, что стаканы выдаются автоматически. Все рано практически каждый третий спрашивает где тут стакан на цепочке. Ни кто ни чего не читает. Сегодня вообще ржал, когда мужик не поленился нагнуться раком и пихал полтос в окно ыдачи сдачи на Автоматпрошном аппарате. Между тем на уровне глаз есть указатели куда чего пихать из купюр и куда чего кидать из монет. Какая нахрен кнопка включения!!!!

блин ржу...........  такая же хрень, и к тому же уходят некоторые не довольные  когда им скажешь глаза раззуй!!!! смотришь и удивляешься люди впервый раз автомат видят но один хрен не читают хоть сирену ставь 

Ссылка на комментарий
блин ржу...........  такая же хрень, и к тому же уходят некоторые не довольные  когда им скажешь глаза раззуй!!!! смотришь и удивляешься люди впервый раз автомат видят но один хрен не читают хоть сирену ставь

Ага! Точно!

Со своими кофе и снеками еще не замечал, а вот с креслами...

Там и так платежка низко, но вот 102! Пипец. В наличии пара, так там самая маленькая выручка, хотя массаж самый лучший. Не видят куда совать в подлокотник. Это еще хорошо, что панель регулировки заклеена пластиком, а то бы накрутили :(

shem, я смотрю у вас подход к этому делу серьезный, не автомат.тпру.

Сначала себе, на обкатку, доработку и совершенствование, а потом - в массы.

При продаже, наверняка, будет тех.паспорт? (С описанием: насосы, клапана, краны, прошивка, настройки, диспенсер и т.д.). Красивый автомат должен красиво продаваться :)

Я еще подумал об устойчивости кег внутри - на предусмотрены ремни или что-то, чтобы при раскачивании не упали( на фото не видно ), народец-то отчаянный попадается.

Ссылка на комментарий

Все эти системы вкл/выкл не актуальны по нескольким причинам:

1. ведут к удорожанию

3. На подобном отключении много не съэкономишь. Конечно спасибо за рекомендацию, и в то же время проще чуть раньше заставить оператиора поменять аккумулятор, чем накручивать систему, которая, как показывает практика примерно в 30-40% не будет работать

Вот про женщин и батареи юмор я так и не понял. Типа они сами будут таскать их на зарядку? Думаю, что после 30-и килограммовой кеги аккумулятор покажется косметичкой.

Категорически не согласен.

Замена прошивки (если заранее не продумано) не имеет прямых материальных затрат.

Индикаторы в любом случае есть на дверце, кнопки есть - сделать как предлагает Хоттабыч любая кнопка выводит из режима экономии энергопотребления.Вопрос в алгоритме работы.

Экономия имеется ввиду ночная, часов 10 пониженного энергопотребления это примерно даст +10 Ампер*часов в сутки. 30 Ампер*часов за три дня при емкости батареи 72 ач.

Проблему переноски кег можно решить без материальных затрат :

Если бутилированная вода доставляется, а не наливается из под крана - договориться с фирмой поставщиком чтобы грузчики установили кеги, забрали пустые и нажали кнопку "замена кег" = сброс расхода воды. Чтобы не прихватили кассу - китайские замочки по  15 рублей, от нечестных грузчиков защитит, а от "профи" ничто не защитит. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика