Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, установка аппарата в зоне видимости охранника и попойка стражей порядка в техникуме бесплатным кофе из моего аппарата, отчасти поможет... Пионеры будут побаиваться причинять вред аппарату, не все конечно... А охранники халяву любят...

Конечно, любят! 95% всех ограблений автоматов делают охранники.

Конечно, нормальные большая часть, со всеми нужно дружить, но я не советую рассчитывать на них. У охранников есть своя работа (а не охранять кофейник), частенько студенты живым щитом прикрывают "нападающего", смена не того человека...

Ссылка на комментарий

Я думаю, установка аппарата в зоне видимости охранника и попойка стражей порядка в техникуме бесплатным кофе из моего аппарата, отчасти поможет... Пионеры будут побаиваться причинять вред аппарату, не все конечно... А охранники халяву любят...

Конечно, любят! 95% всех ограблений автоматов делают охранники.

Конечно, нормальные большая часть, со всеми нужно дружить, но я не советую рассчитывать на них. У охранников есть своя работа (а не охранять кофейник), частенько студенты живым щитом прикрывают "нападающего", смена не того человека...

Хорошо, а допустим надпись на аппарате, "улыбнитесь вас снимает скрытая камера" или "аппарат находится под видео наблюдением ведь должна отпугнуть многих... не экспериментировали???

Ссылка на комментарий

Кстати, очередной вопрос, на какое примерное кол-во продаж в день можно рассчитывать если студентов около 1200??? и как вы думайте Necto Kikko es6 выполнит эту задачу?

Рассчитывай на 50 стаканов примерно. Кикке это вполне по силам. И даже больше.

Ссылка на комментарий

У меня ES6 ~ по 55 в р/д пьют. Стоит 5-6 р/д строго. Расчет простой канистра на 55 литров делим на максимально возможный объем воды в порции ~ 180мл получаем ~ 300 шт в автономе. и 300/50 = 6 дней. Но оно вам надо - больше недели (5 р/д или 7 календарных) автомат стоит не ухоженный? Тем более толпы студентов! Загаживаться будет хорошо. Вы лучше с уборщицей договоритесь, что б присматривала (вытирала, подтирала хоть чуть-чуть). Охрану тоже хорошо угощать при визитах. Что вам эти 5-6 рублей за стакан :) и им приятно и вам хорошо. Я всегда с ними дружу.

Аренду (если бесплатно не получается) я иногда предлагаю в натуральном виде - оплата кофе! Просто "заряжаю" кредитные ключи на оговоренную сумму аренды в месяц и отдаю ответственным. Аренда то получается раза в 3-4 дешевле :) А договор составляю "безвозмездный" (предоставление услуг без экономической выгоды со стороны арендодателя).

Изменено пользователем spacemn
Ссылка на комментарий

Расчет простой канистра на 55 литров делим на максимально возможный объем воды в порции ~ 180мл получаем ~ 300 шт в автономе

если стаканчики 165мл, то воды в среднем на стакан уходит 120мл, т.е. 450ст в автономке! ;)

Ссылка на комментарий

если стаканчики 165мл, то воды в среднем на стакан уходит 120мл, т.е. 450ст в автономке! ;)

Ну тогда да. Можно и еще поменьше сделать ;) У меня дозы воды максимальные как раз по 180, вот и привел свой пример. А так - сколько поставишь, столько и нальет.

А ведь еще можно поставить дополнительную промывку миксеров по времени, например в 24-00 каждый день... Тогда еще меньше срок в автономе.

Изменено пользователем spacemn
Ссылка на комментарий

У меня дозы воды максимальные как раз по 180, вот и привел свой пример.

даже в 180мл стаканчик доза воды меньше на см от края, т.е. 165мл, в из низ нужно вычесть засыпаемые в воду ингредиенты, которые и разбухают к тому же, да и еще усреднить этот показатель с эспреcсо, в котором 70мл, т.ч. и у вас средний выйдет около 135мл/ст ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Пожертвование....может и какие налоговые льготы будут,тут правда наверняка не знаю.

Мы изначально так же рассматривали "пожертвование", но как нам сообщили в колледже, сейчас "пожертвование", рассматривается, как завуалированная взятка...

У меня ES6 ~ по 55 в р/д пьют. Стоит 5-6 р/д строго. Расчет простой канистра на 55 литров делим на максимально возможный объем воды в порции ~ 180мл получаем ~ 300 шт в автономе. и 300/50 = 6 дней. Но оно вам надо - больше недели (5 р/д или 7 календарных) автомат стоит не ухоженный? Тем более толпы студентов! Загаживаться будет хорошо. Вы лучше с уборщицей договоритесь, что б присматривала (вытирала, подтирала хоть чуть-чуть). Охрану тоже хорошо угощать при визитах. Что вам эти 5-6 рублей за стакан :) и им приятно и вам хорошо. Я всегда с ними дружу.

Аренду (если бесплатно не получается) я иногда предлагаю в натуральном виде - оплата кофе! Просто "заряжаю" кредитные ключи на оговоренную сумму аренды в месяц и отдаю ответственным. Аренда то получается раза в 3-4 дешевле :) А договор составляю "безвозмездный" (предоставление услуг без экономической выгоды со стороны арендодателя).

А как Вы с уборщицами договариваетесь? тоже кофем поите???) и денюжку? я человек неопытный, поподробнее по "кредитные ключи"...

Ссылка на комментарий

А как Вы с уборщицами договариваетесь? тоже кофем поите???) и денюжку? я человек неопытный, поподробнее по "кредитные ключи"...

Кофе, конечно, хорошо, но денюжка лучше. Обычно договариваемся или на фисированную сумму 400-500 руб. в месяц, или процент от продаж (если режим работы точки "пульсирующий"), но это редко. Черным налом под роспись в типа ведомости (уборщиц, как правило, не одна, и что бы было подтверждение, что заплачено напарнице). И выдаем мешки под мусор.

Ссылка на комментарий

Полистал тему и не нашел - техникумы приравнены к ВУЗам в плане обязательности тендеров, конкурсов? Или там обычный договор аренды, сервиса подходит (без конкурсов)?

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий

Круто вы платите :) Я расплачиваюсь кофем, улыбками и хорошим настроением :) обычно все довольны.

Кредитные ключи - эта штука работает по типу кр. карточки кладете на него через автомат какую то сумму и отдаете ключ. Покупатель вставляет его в автомат, выбирает нужный напиток, нажимают кнопку и с ключа списывается сумма напитка.

Я работаю с Oscar, выглядит это вот так http://www.paytec.it/index.php/IDcod/134/Oscar-Lite

Ссылка на комментарий

Круто вы платите :) Я расплачиваюсь кофем, улыбками и хорошим настроением :) обычно все довольны.

Кредитные ключи - эта штука работает по типу кр. карточки кладете на него через автомат какую то сумму и отдаете ключ. Покупатель вставляет его в автомат, выбирает нужный напиток, нажимают кнопку и с ключа списывается сумма напитка.

Я работаю с Oscar, выглядит это вот так http://www.paytec.it.../134/Oscar-Lite

Очень интересный ход! А как дорого стоит такая система платежей с набором ключей? У нас продаются или только заказывать?

Изменено пользователем Konosh
Ссылка на комментарий

Очередные вести с полей. Что не день - то новость и разочарования.

В общем, сделали проект электроснабжения. Встретился с монтажниками, монтажники послали к человеку за допуском. Все это дело обещают закончить на следующей неделе - и монтаж и бумажки. Затем нужны будут проверки на предмет каких-то там излучений. Короче ядерную боеголовку запустить думаю легче, чем установить кофейный автомат. И + к этому всему уже стал сомневаться в выборе места в самом здании, ибо ткнул на 3 этаж где находится гардероб, хотя изначально планировалось на 5 - там говорили наибольшая концентрация студентов. В том же месте где и гардероб находится пару производственных лабораторий. Иногда там занимаются, но не часто. Сезон проходит... Что делать не очень понимаю, или сливать все нафиг или наоборот двигаться дальше - будет видно как запущу дело. + скоро нас озадачат счетчиками для налоговой, это очередной геморрой ждет меня. Ладно бы штук 5 автоматов было, а так пока что 1.

Ссылка на комментарий

Смысл откладывать. Поставим - будет видно тогда.

Счетчики для налоговой обязали ставить, так как вышел закон. Но это для России, не волнуйтесь.

Кстати, для тех кто хочет поставить в общежитие - поговорил тут с человеком, у него стоит Rheavendorc PB6, то хватает едва ли аренду оплатить.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика