Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

мое мнение, если не получается пообщаться лично с этим деканом, то давление со стороны ректора мало что даст. Ну, отчитают, скажут, что не хорошо выключать автомат, пальчиком погрозят - и все!

Я думаю, что препод для института важнее чем автомат.

Мои мысли: попробуйте пообщаться с кем то с его кафедры. узнать, что так не устраивает в автомате. Либо правда переставить в другое место. Может на границе с его кафедрой...

Ссылка на комментарий

Собираюсь ставить в техникум нужна помощь техникум не богатый и не бедный вроде.какие цены на напитки поставить чай,шоколад,капучино ,лесной орех,ваниль-и т.д

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте!Коллеги, попрошу совета, ситуация следующая:

Крупный ВУЗ (25 т. студентов, 8 т. сотрудников, более 20 корпусов), есть спорткомплекс, в котором нет ни кафе, ни буфета - вообще ничего.

Месяц охотился за деканом, а при встрече он меня огорошил: "Стояли уже до тебя - убрали, типа не будут пить при мах. ценах 20 р. за зерно.

Ставь, без проблем, но лучше баночник."

Снеками не хочу заморачиваться в принципе, но вот вопрос: почему не будут пить? Кто стоял там раньше, как и чем поили - тот ещё вопрос.

Там ведь и соревнования проходят и т.д., спортзалы, секции.

Место вроде подходящее: большой вестибюль со скамьями/стульями вдоль стен, рядом пост охраны.

Все крупные корпуса этого Вуза давно уже заняты, никто просто так оттуда, понятное дело, не уйдёт, места хорошие.

Раньше я встал в один из небольших корпусов, на который вроде никто не обращал внимания из-за его малой перспективности.

Тоже говорили - здесь мало студентов, смысла почти нет.

На деле, продажи устраивают вполне, ТА приносит прибыль.

Я понимаю, что чем сидеть чесать затылок, проще поставить и посмотреть, только вот нет свободного ТА, чтоб проверить.

Для новой точки нужно покупать автомат, а денег будет половина заемные. Как-бы риски возрастают в этом случае.

Ещё заметил, в спорткомплекс на занятия приходят больше половины девчонок лет 17-20, остальное парни.

Аренда в Вузе 3000 руб., и это не обсуждается.

В общем, я в раздумьях.

Ссылка на комментарий

Очень сложный вопрос,У мня стоит в таком заведение автомат,и пьют с него только дети которые приходят заниматься в вечернее время и их родители,студенты вообще не пьют,Скажу сразу есть кафе,в основном все сидят и едят там.,сейчас я думаю смысла уже мало,а вот на следующий сезон можете попробовать,как раз на автомат заработаете)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Родителей и детей там нет вообще, только студенты. Не раз наблюдал, как они взмокшие выходят гурьбой из комплекса после занятий спортом, но кофе в таком состоянии захотят ли пить? Понимаю, что снек там будет прибыльнее, но с ними связываться не хочу.

Про лето всё очевидно, даже декан сказал, что летом смысла нет - зимой ещё более-менее пили.

Пока я сказал ему вернуться к обсуждению этого вопроса в августе, но вдруг кто за лето застолбит место?

А свободного ТА нет, придется покупать. Или не дергаться, подождать до августа - там более/менее прояснится?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите про ВУЗы. Приходил сегодня к ответственному по хозяйственной части в университет, просил местечко для автомата, на что он ответил что вуз - это федеральная собственность, и права не имеют кому то отдавать место, мол только сами могут автомат поставить. Есть ли какие-нибудь пути решения данного вопроса, или остается только опустить руки? Пробовать раскрутить их на тендрер?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ставлю кофейники в институт,

вышел на руководство, вроде никто не против, общаюсь через человека, который занимается арендой в вузе

причем вроде все на мази было, сумма устраивает (15%)

потом началось динамо-звонил сам два раза всегда один ответ-ой-ой-ой, весь в запаре, не успеваю к начальству...типа сам перезвоню, уже неделю это продолжается(((

опыта установки в институтах нет, на "ускорение" и на то, что куда пойдет аренда официально или нет мне пофиг впринципе говорил, человек вроде все понял...но от ускорения отказался.

насколько в институтах все коррумпировано? давали за вход, или просто аренда?

я понимаю, что все по-разному, но интересно-же, рассказывайте как у вас было)

Ссылка на комментарий

Смотря какой институт. Если гос - то гемор, если платный, и еще какое-нибудь отделение, да еще заочное - так поставил, договор через год подписал

Ссылка на комментарий

сейчас не нужен конкурс, установка в гос вуз не сильно отличается от установки в коммерческий.

осмелюсь предположить, что коммерческий вуз может и не иметь собственного помещения, а арендовать его, и тогда договор можно заключать именно с собственником и без всякого конкурса, не так?

Ссылка на комментарий

По моему если ВУЗ арендует территорию и хочет поставить кофейник,то этот вопрос Вы решаете с руководством ВУЗа,они на арендованной площади имеют право размещать оборудование которое им необходимо.

Ссылка на комментарий

Поставить в ВУЗ шас это настоящий геморой! Сам уже год не могу поставить, но близится финал. Так как министерство образования больше не занимается вопросами аренды, их дела передают другому агенству. Просто не помню кому, ну это не важно. Если ВУЗ в регионах, то это капец. Сначало доки идут в региональное рос имещество, потом в федеральное, потом еще куда то. Кароче проще с комерческим институтом

Ссылка на комментарий

Еще можно добавить пару веток : "место в аэропорту, как вставали?" "место в ГАИ, как вставали?", что других мест мало что ли?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Еще можно добавить пару веток : "место в аэропорту, как вставали?" "место в ГАИ, как вставали?", что других мест мало что ли?

А почему бы нет? Для Вас может быть это как два пальца об асфальт, но ведь не все такие крутые! В гос. учереждение встать непросто, и знать азы и перечень необходимых документов желательно.

Ссылка на комментарий

@music-1, А по подробнее возможно Ваше утверждение расшифровать?

когда говорил с человеком, отвечающим за аренду,(гос-вуз) он сказал, что площади меньше какого-то количества метров без конкурса, просто производится оценка-оценщик должен быть вузовский.

Ссылка на комментарий

Все верно, было такое написание в законе о конкуренции. до 20кв. Но в свете последних событий ФАС издало очередную писульку (все еще жду скан ибо очень хочу посмотреть) что 20 кв от всех площадей балансодержателя на всех арендаторов. и попадете ли вы в эти славные 20кв не ясно.

Ссылка на комментарий

когда говорил с человеком, отвечающим за аренду,(гос-вуз) он сказал, что площади меньше какого-то количества метров без конкурса, просто производится оценка-оценщик должен быть вузовский.

но от этого время оформления документов не уменьшается.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика