Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

а как ставил?

просто аренда или по конкурсу???

Если Вы меня спрашиваете, то просто пришел и договорился, никакого конкурса не было, в обоих местах раньше стояли крупные сети, которые сами съехали из-за маленьких продаж (5-6к). У меня с продажами все ок))))

Ссылка на комментарий

Привет! Поставил автомат кофейный в частном институте.В день около 100 студентов посещает( числится намного больше) +персонала человек 25.Автомат стоит 2 недели,продажи - 5 напитков в день!Вопрос - убирать автомат или нет?Аренда 600  р в месяц.Моя йель минимум - 20 напитков в день. Был ли у кого опыт,когда вначле были нулевые продажи,а потом нормальные

.Надеюсь на ваши советы,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Теперь я не Chillywilly,а chillwill,пришлось заново зарегаться

Автомат стоит в г. Великие Луки,Псковская обл.Стоит colibri c5.

чай -15

кофе с молоком - 20

кофе черный - 20

кофе экспрессо - 20

шоколад - 20

каппучино - 25

капуччино с шоколадом - 25

Ссылка на комментарий

Автомат стоит 2 недели,продажи - 5 напитков в день!Вопрос - убирать автомат или нет?

при такой попке убирать однозначно! ну вырастут продажи в 2 раза, но при таких ценах на напитки, это точно не интересно!

Ссылка на комментарий

поставь 15-20, у меня была аналогичная ситуация, продажи выросли в 5 раз, и если есть возможность замени чай на ваниль, она лучше в вузах идет гораздо

Ссылка на комментарий

1. Для студентов псковской обл. цены однозначно жесткие. Снизь все на 5 рублей, хотя, впрочем, народ может уже не обращать на него внимания, если цены отпугнули.

2. Был опыт повышения продаж -2 месяца 3 тысячи рублей валовая выручка была, а потом ушли на 15 - 17 тысяч рублей в Моск.обл., но в твоем случае врятли, ибо идут каникулы.

Ссылка на комментарий

Flipper и Otto спасибо за ценный совет.

25-30 напитков в день при цене 15-20 за зерновой кофе - это тоже не бизнес,тем более это институт,где 20 дней в месяце.

Ссылка на комментарий

Поменяй чай на ваниль и устрой день-два бесплатных продаж. Народ присосётся, потом отбоя не будет. Только выясни в институте, когда у студентов проходит сессия (бывает, что у разных потоков сессия в разные месяца) и устрой в первые дни сессий акции.

Ссылка на комментарий

Поменяй чай на ваниль и устрой день-два бесплатных продаж. Народ присосётся, потом отбоя не будет. Только выясни в институте, когда у студентов проходит сессия (бывает, что у разных потоков сессия в разные месяца) и устрой в первые дни сессий акции.

а есть практика таких бесплатных продаж? Сколько могут таким образом "высосать" за день? что-то страшновато однако...

Ссылка на комментарий

Ну у меня конкретно практики не было - не было необходимости. Но один аппарат стоял на точке , где не много народу и почти совсем не пили и не ели ничего. Присасывались по техоньку год. Я тогда и ступил, что не устроил акцию. Щас распробывали - так думаю уже коллибрик на ес6 менять, а то заправлять ели успеваем.

Так а что, высосут не больше чем есть. Заполни контейнеры по самые края, развесь банеры , лампочек с мигалками поставь. Пусть пьют пока не кончиться одна полная запрака. Как кончиться - Прикрывай лавочку. По любому лучше немного рискнуть, не много потеряешь по сравнению с возможным выйгрышем.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет,с института я все равно уберу,перетащу в торговый центр,вот там и хочу устроить такую акцию.Вообще я думаю,когда каждая новая точка открывается,нужно пару дней бесплатных продаж ставить, к тому же 150 напитков - это все го лищь не больше 1000 р затрат.

Ссылка на комментарий

а вот в торговом центре акцию устраивать особого смысла то и нету!! Акция "действует" на постоянников, как например студенты в иснтитутах, типа пусть узнают что здесь стоит аппарат, присасуться к напиткам и будут постоянно бегать к нему. А в торговых центрах вся публика проходящая - приходят раз в два месяца за трусами и носками и особо им интересу нету до кофе. Если только персонал, но это уже надо смотреть как у них заведенено, мож у каждого свой чайник стоит.

Ссылка на комментарий

а вот в торговом центре акцию устраивать особого смысла то и нету!! Акция "действует" на постоянников, как например студенты в иснтитутах, типа пусть узнают что здесь стоит аппарат, присасуться к напиткам и будут постоянно бегать к нему. А в торговых центрах вся публика проходящая - приходят раз в два месяца за трусами и носками и особо им интересу нету до кофе. Если только персонал, но это уже надо смотреть как у них заведенено, мож у каждого свой чайник стоит.

+1

Ссылка на комментарий

Поставили автомат в университет, все документы в полном порядке, с отделом аренды договор составили, план помещения составлен, в общем всё круто, но декан факультета на котором у нас стоит автомат изо всех сил пытается выключить наш автомат, при этом объясняя всё тем что с ним ничего не согласовано (хотя к коммерческой деятельности университета он не имеет никакого отношения)

Ему уже проректор служебную записку отправлял, вроде все друг друга поняли, но вот сегодня до меня снова дошла новость что он приказал своим шошкам его выключить.

КАК С НИМ БОРОТЬСЯ? Предусмотрены ли какие то статьи в своде законов на этот счёт? При этом отдел аренды и ректорат на нашей стороне, а они стоят выше него. Помогите кто-нибудь.

Ссылка на комментарий

А в помещение другого факультета нельзя его перенести?Или подойдите к этому декану с бутылочкой коньяка и спросите чем он лично не доволен.А так если он просто выключает,а документы в порядке....

Ссылка на комментарий

либо натравить на него студентов и устрить темную )

либо найти к нему подход! после личного контакта он вряд ли будет это делать и правильно говорит Люда, бутылочка конъячка устранит это препятствие :)

Ссылка на комментарий

тут никак и ничего не сделаете. только если по душам поговорить и выяснить чего ему не нравится и искать компромисс. У нас например одно время требовалось согласие ректора на коммпредложении от нас.  он подписывал и передавал выше. А тут походу какие-то личные амбиции играют (внутренние терки) или еще что-то.

вы можете лишь требовать снижения аренды на время простоя оборудования.  причем фиксировать придется бегать каждый раз и составлять акт привлекая дежурный персонал. Наказать его может только руководство.

Ссылка на комментарий

Мдаааааа

Ну я уже добился собрания управляющих органов университета, ему будут делать выговор.

Просто по хорошему решать проблему с человеком, который сам этого не хочет, как то меня не очень тянет. Не буду же я перед ним тут плясать.)))

Он сам при личном разговоре грубить начинает, я дабы избежать конфликтной ситуации просто разворачиваюсь и ухожу, так как понимаю что если разговор продолжится то я и сам сорвусь уже

Ссылка на комментарий

Ну вот если и при личном, то только через администрацию. Значит задели ему что-то живое не Вы, а администрация. бывает и такое, обычная наша житейская ситуация. Такое например часто бывает с уборщицами, которые вечно недовольны тем что везде грязно. оно и понятно им бы поменьше тряпкой махать, да получать столько же. ну и тут все так же.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика