Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Дык и нужно писать что это акция с такого то по такое то число, чтобы люди понимали, что это временная халява

Согласен с предыдущим оратором!Ну и будут пить с такого то по такое то число,пока дешевый.Потом перестанут.Думаю,если место тухлое,то никакие пром-акции не помогут.

Ссылка на комментарий

В вендинге нет как таковой прямой конкуренции,тобишь несколько автоматов в ряд разных фирм,не ну конечно есть но это уже дебилизм и если такое есть то в каком нибудь мего проходняковом месте,только в том месте толку от нее мало.

Ссылка на комментарий

Человек всегда пьёт кофе дешёвое, во время акции может стать пить более дорогой, потому что на халяву не жаль попробывать, после акции продолжает пить более дорогой, так как понравился, вот например положительный эффект. Да и вообще народ когда видит людей у аппарата тоже начинает подходить и возможно вообще первый раз пробывть, или что касаемо зерновых напитков начинает на них подседать. Конечно акции не всегда имеют положительный эффект.

Ссылка на комментарий

неправда я пью тот напиток который хочу выпить в данный момент, если надо проснуться то это эспресо, а если просто пить хочется то чай, если шоколаду хочу то его буду пить, а вот если качество напитка меня не устроит то я сомневаюсь что буду жать эту кнопку, а выберу другой напиток который удовлетворит мои потребности.

Акции делают своё дело, пример клиент не разу не пил шоколад считая что он не стоит этих денег, а попробовав напиток понял что ошибался............

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня стоит автомат на станции технического обслуживания, рядом кафе...

В итоге кафе выручку удавили мне в двое, продавая чай и кофе из пакетиков за 10 рублей, я не могу продавать зерно за эти деньги, поэтому развиваю клиентуру, скорее всего скоро сниму автомат или переставлю в этом здании на первом этаже для большей проходимости.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, по закону институт не может предоставлять вам электроэнергию, т.е. перепродавать вам её. Вы действительно должны идти в энергоконтору и согласовывать подключение. Серьёзные качели, немеренный гемор. Проще на месте договориться, а счётчик, если уж и поставите, то спрятать, чтоб энергоконтора его не увидела.

Ссылка на комментарий

Нашел выход на установку автомата в профтехучилище (ПТУ). Учеников около 400 чел. плюс 40-50 преподователей. Дети в этом ПТУ особой культурой не отличаются, т.к. большинство из не благополучных семей. Одним словом хочу спросить, будут ли продажи, т.к. берут сомнения , что дети предпочтут больше выпить пивка или водки чем зернового кофе.

В соседней ветке читал про техникум в 300-400 человек, но интересует мнение и опыт именно по ПТУ.

Ссылка на комментарий

Тож интересно, но ставить там действительно страшно, а уж зерновик тем более. Венсон еще можно попробовать.

Страшно - это в плане присутствия вандализма?  Думаю решить эту проблему за счет установки по ближе к вахтеру. Ну не будут же ученики вандальничать на глазах вахтерши, или я могу ошибаться?

Одно из требований ПТУ - это нормальный кофе и зерновик.

Ссылка на комментарий

Дети из неблагополучных семей, откуда у них деньги на кофе? Если и сигареты стреляют...

Вот этого я и опасаюсь!  Хотя на водку и закуску деньги у них есть. Будут ли они их на кофе тратить?

Ссылка на комментарий

Был опыт установки в ПТУ г. Москвы в 2006 году.

Численность та же...

Продажи по кофе были от 15 до 22 тыс руб. это при средней цене за напиток 14 руб.

Снековый давал стабильно 18-20 тыс. руб.

Проблема с вандализмом была, а именно с нижних полок умудрялись снять бутылки при помощи проволки.

Автомат не трясли, т.к. был прикручен к стене.

Поставите с охранником тоже не плохо, ему меньше придется ходить чтобы потрясти Ваши автоматы_)))

Думаю стоит попробовать..... :scratch:

Ссылка на комментарий

Прикручен к стене? - это интересно. Если поставить Saeco 700, который весит 120 кг, есть смысл прикручивать к стене?

Думаю может в случае чего муляж видеокамеры поставить?

Ссылка на комментарий

Прикручен к стене? - это интересно. Если поставить Saeco 700, который весит 120 кг, есть смысл прикручивать к стене?

Думаю может в случае чего муляж видеокамеры поставить?

Зачем Вы хотите прикручивать к стене кофейник?

Считаю в этом особого смысла нет.

Снеки трясут-факт.

Вариант с камерой можно решить след. Образом.

купить на рынке дверной глазок и выпуклую стекляшку приклеить к автомату..)))

Ссылка на комментарий
Вообще-то, по закону институт не может предоставлять вам электроэнергию, т.е. перепродавать вам её. Вы действительно должны идти в энергоконтору и согласовывать подключение.

Попробуйте договор, типа "на размещение"

и добровольные пожертвования" ( без коммерческой деятельности вашего "арендодателя" ).

Юридически - правильно.

Скоро ета инфа будет платной :)брать тут

Ссылка на комментарий

Так вы ждете, что скажут отличное место, ставьте? Сами не попробуете, точно не узнаете. Разные города, разные з/платы, контенгент учащихся и то может быть разный. Вам для сведения, у нас стоял кофейник в ПТУ(по новому вроде колледж)-максимум 5 стаканов в день.

Ссылка на комментарий

Вот и я хотел поставить в техникум. Договорился с директором, сказала официально числятся 400 человек. Утром посчитал, на занятия ходят не более сотни. Охранник сказал, дети бедные, и что остальные приходят только за стипендией раз в месяц. Результат, не поставил.

Ссылка на комментарий

Вот и я хотел поставить в техникум. Договорился с директором, сказала официально числятся 400 человек. Утром посчитал, на занятия ходят не более сотни. Охранник сказал, дети бедные, и что остальные приходят только за стипендией раз в месяц. Результат, не поставил.

Ну тут Вы уже сами виноваты.

Перед установкой надо не только с директором общаться, но и с охранником.... можно еще с уборщицей и с секретаршей.

Было много раз, что директор все приукрашивал, а после общения с охранником узнавал, что стоял так автомат, мало пили, били его и т.д....

Берите информацию по поводу места изо всех источников по максимуму....

Ссылка на комментарий
Ну тут Вы уже сами виноваты.

Так я же не поставил.  :)И пытаюсь сначала поговорить с руководством, может и вовсе не получится, а потом уже охрана, буфет, работники.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика