Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Специальность может быть не обязательно таваровед.

От электрика и электроника до механика и бухгалтера (экономиста, юриста и т.д.). Главное заинтересовать на первоначальном этапе ректора (деньги - что же ещё). И учебное пособие по ........ можно устанавливать.

Вместо оплаты за свет, аренду и т.д. заключить договор на уборку территрии, содержать уборщицу помещений, осуществлять поставки канц. товаров и конечно не забывать про ректра.

Короче главное его заинтересовать (смотри начало) а он сам придумает как всё провернуть и сам будет отмазывать при гемороях со своим начальством. Мы например на период проверок уносим аппарат в кладовую, а потом опять выносим.

Ссылка на комментарий

Коллеги, возник вопрос: раз в институтах кофеек попивают неплохо, каковы перспективы установки кофейника в крупных студенческих общежитиях? Есть опыт? Поделитесь?

Ссылка на комментарий
Коллеги, возник вопрос: раз в институтах кофеек попивают неплохо, каковы перспективы установки кофейника в крупных студенческих общежитиях? Есть опыт? Поделитесь?

кофе пьют плохо

туда хорошо бы баночник на банках с пивом- хорошую бы можно было прибыль делать :oops:

Ссылка на комментарий
кофе пьют плохо

туда хорошо бы баночник на банках с пивом- хорошую бы можно было прибыль делать :oops:

А в каком общежитии работали? Какова численность проживающих?

Ссылка на комментарий
кофе пьют плохо

туда хорошо бы баночник на банках с пивом- хорошую бы можно было прибыль делать :oops:

А в каком общежитии работали? Какова численность проживающих?

У меня стоял кофейник в общежитии речного техникума. 4-х этажное здание. Первые два этажа там арендовал негосудаственный ВУЗ. Сами проживающие в общежитии не пили вообще - какой им смысл, у них кухня и чайники под боком. Весь расчет был на студентов ВУЗа......

Ссылка на комментарий
кофе пьют плохо

туда хорошо бы баночник на банках с пивом- хорошую бы можно было прибыль делать :oops:

А в каком общежитии работали? Какова численность проживающих?

У меня стоял кофейник в общежитии речного техникума. 4-х этажное здание. Первые два этажа там арендовал негосудаственный ВУЗ. Сами проживающие в общежитии не пили вообще - какой им смысл, у них кухня и чайники под боком. Весь расчет был на студентов ВУЗа......

Странно у нас когда приезжял оператор утром там почти всегда били очереди не большие!
Ссылка на комментарий

Думается мне, что зерно дома в общаге не все местные проживающие имеют возможность готовить. И ,возможно, его при условии высокого качества местные будут брать. А вот растворимый они и кипятильником сами наварить могут без проблем. Думаю в этом причина такой разницы. Ведь у Данилы растворимые автоматы?

Ссылка на комментарий

Ещё нужно внести ясность, всётаки студенты в Москве и Питере несколько отличаются от студентов в небольших городах. Уровень цен на напиток то одинаковый, а вот расходы разные у студентов.

Ссылка на комментарий
Ещё нужно внести ясность, всётаки студенты в Москве и Питере несколько отличаются от студентов в небольших городах. Уровень цен на напиток то одинаковый, а вот расходы разные у студентов.
Согласен! :D
Ссылка на комментарий

Студенты хорошо пьют кофе в институтах

а вот в общагах они ПЬЮТ.. просто пьют))

не советую отрывать их от этого процесса)

денег не принесет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Ещё нужно внести ясность, всётаки студенты в Москве и Питере несколько отличаются от студентов в небольших городах. Уровень цен на напиток то одинаковый, а вот расходы разные у студентов.
Согласен! :lol:

А я не согласен. В общагах живут приезжие студенты, и денег у них не так уж и много в любом городе.

Ссылка на комментарий

Да скорее всего это так и есть, но возможность заработать у студента в МСК и СПБ хорошие деньги больше чем в маленьком городе, а учитывая что кофе что в МСК что в небольшом городе стоит примерно одинаково 10-30р, то получается что в МСК с большей вероятностью купят, хотя возможно и в крупных городах в общагах не супер. С другой стороны общага общаге рознь. Если живут иностранци платники...

Ссылка на комментарий
Ну и ну!Да плевать хотели эти "директора-завхозы" на кофе им по моему лшбы свой бабки полчить.
У нас есть случай, что один завхоз брал с нас 500 рублей уборщице, а на самом деле ложил к себе в корман!!! :D:D:D
Ссылка на комментарий

Хе! У меня в одном месте завхоз припросил 500 рублей на замену участка линолиума, который грузчики малость попортили, когда автомат тащили. Дол, конечно. Линолиум уже полгода меняют :D

Ссылка на комментарий
Хе! У меня в одном месте завхоз припросил 500 рублей на замену участка линолиума, который грузчики малость попортили, когда автомат тащили. Дол, конечно. Линолиум уже полгода меняют :D
И на что не согласишься ради хорошого места!!! :D
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вопросов еще больше стало...

Договор на проведение конкурса между кем и кем заключается?

Взнос за участие кому платится и в каком размере?

Стоимость аренды единая по всей РФ или везде разная?

С чего вообще все начать - объявить конкурс в СМИ, в любой газете?

Двух кандидатов хватит? А если один претендент, такое возможно?

У меня такая ситуация:

пошел в институт Федерального значения (крупный 9 тыс студентов), мне там сказали " можешь арендовать хоть метр, но надо провести его оценку (т.к. в разных местах института разные цены за кв. метр) через фирму с которой работает институт (Росгосоценка), короче отдал я 8 тыс. рублей за эту оценку и подготовку отчета, аренда будет стоить в районе 200-300 руб.кв. метр в месяц. Потом как одобрят в областном комитете по федеральному имуществу, будет конкурс, но мне в институте сказали что они его сами замутят как надо что бы я естественно выйграл, только мне человека надо будет найти (без разницы кого)". Вот такая история.

А в колледже был (тоже федеральное имущество) там совсем подругому они сами провели оценку и по всему зданию одинаковая аренда, замутили конкурс, и все ОК.

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация:

пошел в институт Федерального значения (крупный 9 тыс студентов), мне там сказали " можешь арендовать хоть метр, но надо провести его оценку (т.к. в разных местах института разные цены за кв. метр) через фирму с которой работает институт (Росгосоценка), короче отдал я 8 тыс. рублей за эту оценку и подготовку отчета, аренда будет стоить в районе 200-300 руб.кв. метр в месяц. Потом как одобрят в областном комитете по федеральному имуществу, будет конкурс, но мне в институте сказали что они его сами замутят как надо что бы я естественно выйграл, только мне человека надо будет найти (без разницы кого)". Вот такая история.

А в колледже был (тоже федеральное имущество) там совсем подругому они сами провели оценку и по всему зданию одинаковая аренда, замутили конкурс, и все ОК.

Оценивает всегда арендодатель, вас развели.Если это выяснится, или объявятся дотошные конкуренты, то итоги конкурса могут аннулировать. вобщем удачи.

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация:

пошел в институт Федерального значения (крупный 9 тыс студентов), мне там сказали " можешь арендовать хоть метр, но надо провести его оценку (т.к. в разных местах института разные цены за кв. метр) через фирму с которой работает институт (Росгосоценка), короче отдал я 8 тыс. рублей за эту оценку и подготовку отчета, аренда будет стоить в районе 200-300 руб.кв. метр в месяц. Потом как одобрят в областном комитете по федеральному имуществу, будет конкурс, но мне в институте сказали что они его сами замутят как надо что бы я естественно выйграл, только мне человека надо будет найти (без разницы кого)". Вот такая история.

А в колледже был (тоже федеральное имущество) там совсем подругому они сами провели оценку и по всему зданию одинаковая аренда, замутили конкурс, и все ОК.

Оценивает всегда арендодатель, вас развели.Если это выяснится, или объявятся дотошные конкуренты, то итоги конкурса могут аннулировать. вобщем удачи.

В том и дело, что был и у проректора по АХР, а потом и у человека занимающегося сдачей мест в аренду сказали что работают именно так и со всеми (строго по документам и в порядке описанном мною выше), т.к. институт Федерального значения, таких всего 2 в России.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь поставить Копиркина в государственном ВУЗе.

Проректор по АХЧ сказал "пишите письмо ректору, будем делать через фонд госимущества"

Ну сама схема через госимущество в принципе понятна (почитаю тут еще детальнее на форуме), то вот с письмом ректору какой то затык получается...

Насколько оно должно быть официальное?

В какой форме? аля заявление? или коммерческое предложение?

Стоит ли в это письмо включать картинки? или тупо текст?

Кстати, я не фирма, а частное лицо... Как в таком случае пишут предложения?

Короче, может кто писал подобные письма? поделитесь опытом плз...

ЗЫ это мой первый ТА, так что сильно не бейте за глупые вопросы :)

Ссылка на комментарий

С часным лицом просто не смогут заключить официальный договор, нужно ИП.

Я из Украины, у нас есть "Физ. Лицо - Предприниматель" со своим свидетельством, номером и пр... Это оно?

Если да, то у меня все оформлено :)

Затык в стилистике письма :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика