Перейти к содержанию

Фитинги и трубки почему могут течь??.. фотографии ..


Varan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотелось бы услышать также мнение людей которым что нить известно еще по этому вопросу...

также было бы интересно узнать от каких кофемашин и что именно подходит к саеко...

Ссылка на комментарий

Потек пару недель назад этот самый уголок с трубкой. Уголок тот что к бойлеру прикручивается на четырехсотке, в месте где крутится гайка. Пробовал и силиконом залить и поксиполом замазывал, все безрезультатно, ясное дело не хотел останавливать аппарат но увы прищлось. Заказал трубку с уголком на vend точка ru, общался с инженером по телефону. Пару раз переспросил как понял он меня, о той ли мы детали говорим. На предложение мною посмотреть каталог и сообщить ему номер детали сказал что лучше по телефону. В итоге эти раздалбаи прислали мне трубку с одной стороны гайка и с другой идентичная вместо уголка. Ну не дебилы ли?

Заказ шел неделю, автомат стоял покорно ждал деталь. Естественно заказывать новую не резонно из-за потери времени. Решение было принято, ту трубку что приехала на доработку сдать токарю, чтобы выточил тот самый уголок. Приезжаю на следующий день, все готово. Тут начались торги: спрашиваю сколько, а он мне сколько дашь... я ему снова сколько, а он опять сколько дашь... я говорю сколько скажешь столько дам, он аж растерялся мигом выдал сто рублей! Я аж чуть слезу не выронил, вот люди, совсем свой труд не ценят. Дал ему двести))) выручил он меня...

А к чему я это? Да просто так)))))))))))

Ссылка на комментарий

А ешё самое лучшее решение, это всем владельцам саек потратить немного денег в районе 1000 руб. за эти деньги можно купить в том числе и уголок один про запас, так как эта деталь телить по почти у всех. Да токоря нас порой выручают. Российский токарь за непродолжительное время дорабатывает итальянскую технику. :thumbs_up:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дополнение...

Через три месяца круглосуточной работы потек уголок на бойлере... тот что на подаче воды.... (номер 8522)... при разборе выяснилось что конец трубки который находится внутри фитинга слегка посерел...  рискну предположить что все дело в трубке расчитаной на +80 гр.С... в общем не стал разбираться... заменил фитинг на фитинг с накидной гайкой (1541)... остальные уголки работают нормально... возможно все дело в том что этот уголок нагревается сильнее всего т.к. он вворачивается в крышку бойлера к которой крепится ТЭН.... в общем наблюдаем дальше...

Ссылка на комментарий

Кстати не только для Саек эта тема, в Азкоенах аналогичные запчасти.

В eVend тоже эти детали пресудствуют к сожалению. Сегодня только с точки аппарат снял по причине постоянной течки заменил другим  проверенным.

Ссылка на комментарий

Я временно от пневматики все покупал , держится недели 2-3. Потом все равно пришлось заказывать тефлоновую трубку и уголок. Аппарат Бьянка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решил отписаться... после переезда опять потек аппарат...  потек уголок на бойлере с фитингом с накидной гайкой.. причем потек не там где трубка, а там где шарнирное соединение... напрашивается вывод: уголок надо ставить без шарнирного соединения... будем искать в каталогах камоцци. В остальных соединениях фитинги работают.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Я на трёх Саеках Рубино уже переделал - ставлю армированый водопроводный шланг от смесителя с тонкой резьбой на одном конце и гайкой на другом. Цена вопроса у нас в Ханты-Мансийском АО 75рублей и без заморочек с каталогами и простоем аппаратов. Гайку отрезаю шлифмашинкой чтоб проволока ровненько была срезана и креплю хомутом на тройнике насоса, резьбовая часть идеально вкручивается в бойлер. Деталь служит 2-3 года, затем процедура повторяется.. Только ещё в задней стенке кофейника вырез делаю т.к. шланг не даёт эту крышку поставить иначе.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Длина всегда одинакова, изгибу шланга мешает длинный металлический штуцер. завтра фото постараюсь выложить. А прорезь в задней съемной крышке не портит вид аппарата а лишь не позволяет его перевозить лёжа (только на боку).

Ссылка на комментарий

А что если поставить медную трубку 6 мм от ГБО с уплотнением на стандартных медных боченках с обеих концов?

Резьба вроде такая же

Ссылка на комментарий

от ГБО надо ещё поискать и не всем доступно, в отличии от водопроводного, который в каждой квартире есть. фото извините не смог сделать, времени не нашлось.

Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика