Перейти к содержанию

Не знаете, что существуют автоматы по продаже свежего молока?


Рекомендуемые сообщения

Мало кто знает, как легко можно купить свежее молоко из автомата, а уж тем более мало кто знает, что такие автоматы существуют в Испании уже 2 года, в муниципалитете Вильявисиоса (провинция Астурия) на севере Испании.

Герои этого "народного шоу" и есть те люди, которые ведут свой семейный бизнес по продаже свежего молока. Именно эта семья стала пионерами в деле продаж свежего молока через торговые автоматы в провинции Астурия.

Аппарат разработан итальянским производителем Fiordilatte и полностью адаптирован к продаже свежего молока. Прекрасное оборудование обеспечивает гигиену, простоту управления и использования, безопасность и комфорт для потребителя.

Для продажи свежего молока через торговый автомат, не требуется подключение к сети воды и канализации. Производитель предлагает четыре модели, та, которая была установлена в Вильявисиоса является стандартной. Эта модель (к которой можно прикрепить дополнительный отсек и он может служить в качестве склада) предназначена для размещения на открытом пространстве. В этом уличном варианте, предусмотрен небольшой фундамент внизу аппарата, чтобы  избегать прямого контакта со стоячей водой и создать более гигиеничную изоляцию.


Компания разработала также и ряд других моделей, адаптированных для установки внутри помещений (супермаркетов, магазинов или торговых центров).

Все модели поставляются  со стандартным и широким ассортиментом аксессуаров: системы оповещения и информации через SMS, цифровой счетчик продукта, контроль температуры и цифровой дисплей с памятью, 300-литровый контейнер и система мойки, система стерилизации паром и т.д..

Источник: журнал Hostelvending (24/07/2010)

Статья: ¿No sabe cómo funcionan las máquinas expendedoras de leche?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

новость 3-х летней давности. В России вряд ли будет хорошо работать.

и главное-это цена, которая зашкаливает за 500тыр. а еще надо спецтару иметь оборотную, тоже весьма дорогую. дохлый номер, но со стороны красиво.

Ссылка на комментарий

В Испании с этим легче дело обстоит, там аграрный сектор субсидируется на 50%, а кое-где и на 75%, также субсидируются места аренды, где реализуется сельхозпродукция. На севере Испании, особенно баски, больше тяготеют к натуральным продуктам. А цена молока в 1 евро - хорошая цена для той же Испании. Исходя из этого - автоматы могут доставаться фермерским семьям в 15-20% исходя из начальной стоимости и выплачивать его стоимость они также будут благодаря льготным кредитам и долгим кредитам - 10-25 лет.

У нас же - народ приучили к болтушке из сухого молока и воды, а ценник лупят как за натуральное, долгих и дешёвых кредитов для фермеров нет, аренда дорогая. Поэтому, в России это дорогое удовольствие для тех же фермеров.

Ссылка на комментарий

Коллеги!

Уже год как работает весьма успешно проект в Казани.

http://www.vrtrade.ru/milk/

Оборудование предназначено для современных фермерских хозяйств. Стоимость 1 литра молока в автомате в настоящий момент 25 рублей.

Кроме автоматов необходимо устанавливать специальную систему мойки и обеспечить доставку в охлажденном виде молока.

Это очень специализированный сегмент, где сложная логистика и высокие требования по санитарии и гигиене.

Ссылка на комментарий

интересно, а что делают с молоком, которое не продалось? как это его "перерабатывают"?

в молоке главное - это доверие потребителя. А это либо личный контакт продавца с покупателем (хотя бы в виде продавщицы, которая на вопрос "а у вас молоко свежее?" ответит "свежее"), либо массированная реклама, создающая бренд.

А какое доверие к автомату? Правильно, никакого. Тут нужно доверие к производителю, т.е. к тому самому фермеру, если оно есть и на автомате крупными буквами написано откуда молоко.

Ссылка на комментарий

Вот что нашел в Казани

На самом деле эти аппараты получили большую популярность в народе закупила их сеть маг "Эдельвейс" а у них их порядка 1000 можно делать выводы. Тем более они производители т.е у них свои фермерские хоз-ва

Ссылка на комментарий

Действительно, автоматы были установлены в "Эдельвейсах",  молоко поставляется с собственных ферм, которые являются одними из самых крупных в РФ.

Молоко в автоматы привозится ежедневно, в объеме 100-200 литров. Продается полностью.

Проект работает уже год.

Доверие к поставщику молока высокое, качество - отличное.

Повторю, молочные автоматы это очень узкая ниша со сложным продуктом. Обычный вендинговый оператор не сможет в этой нише работать.

Ссылка на комментарий

Действительно, автоматы были установлены в "Эдельвейсах",  молоко поставляется с собственных ферм, которые являются одними из самых крупных в РФ.

Молоко в автоматы привозится ежедневно, в объеме 100-200 литров. Продается полностью.

Проект работает уже год.

Доверие к поставщику молока высокое, качество - отличное.

Повторю, молочные автоматы это очень узкая ниша со сложным продуктом. Обычный вендинговый оператор не сможет в этой нише работать.

А у них аппараты только для помещений или уличные варианты тоже есть?

Ссылка на комментарий
А у них аппараты только для помещений или уличные варианты тоже есть?

Есть и уличные киоски. Комплектуются автоматами для выдачи пустых бутылок.

У Эдельвейса установлены только варианты для магазина, т.е. оплата молока производится на кассе,, автоматы без платежных систем.

Да Вы смотрите ассортиментный ряд: www.vrtrade.ru/milk/assortmilk/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Молочная тема становится актуальной, с каждым годом количество данных аппаратов в России растёт, в основном это регионы, потому как производителю молока не выгодно сдавать продукт на молокозаводы, а "бабушкиным" способом много молока не реализуешь, поэтому автомат в этом деле что ни на есть, а очень хорошее подспорье. Реализовывается продукт на порядок больше и быстрее, и доход получаемый при этом гораздо выше нежели при сдаче того же самого объёма на молокозавод раза так в 2,5-3.

Если же строить сеть таких автоматов без фермы, тут немного сложнее, в том плане, что до 10 автоматов не так выгодно, потому как надо грузовик с термобудкой и гидробортом, хотя бы пару водителей-операторов, а лучше три), и самое основное что молоко надо будет покупать и чуть дороже чем молокозавод, ориентировочно 18-23 руб/литр, но всё равно даже при таком раскладе реализовывая молоко по 50 руб/литр можно получать вполне приличный доход, только вот для старта нужно вложится и не плохо) миллионов 15(если 10 аппаратов, автомобиль+все сопутствующее(закупка молока, гсм и оплата труда)

а когда есть ферма можно и 3-мя аппаратами для начала обойтись, молоко покупать не надо и водители в организации есть), только автомобиль с термобудкой и гидробортом + конечно сами аппараты 4,5-5 млн.)))))

вот так вот грустно в нашей стране, где их взять-то, субсидировать не хотят, а мол мы сельское хозяйство поднимаем на каждом заседании наверно говорят)

Ссылка на комментарий

эх, вот люди в сказки верят :)

в чужом кармане деньги всегда легко считаются, да только хорошо там где нас нету.

это я к тому, что не все так просто.

с одной стороны, молоко по 50р за литр продавать - это еще уметь надо. Тем более сотнями литров в день на точке. Тем более когда оно в магазине 30р стоит.

С другой стороны, раз уж через автомат якобы по 100-200л молока продается в день, да по 50р то живой продавец при таких оборотах просто напрашивается. Через человека и продажи больше, и доверие к нему выше и обходится он дешевле автомата и не ломается к тому же так часто как техника.

А что касается Казани и сети Эдельвейс, то заходим на их сайт и читаем:

Основной вид деятельности организации - сдача площадей в аренду. Основной объект - здание ГУМа. Также организация владеет еще кучей всякой недвижимости, как коммерческой, так и сельскохозяйственной.

Владелец организации - некий Хайруллин Илшат Назипович - депутат госсовета респ. Татарстан. Брат его, Айрат, вообще депутат госдуры госдумы РФ с 2003 года по настоящее время. Поднялись в свое время на пиве (Красный Восток), за которое получили в 2005 году от Эфеса 390 млн долл.

В ноябре 2009 года стало известно о том, что Хайруллин занимается лоббированием проекта создания нового федерального надзорного органа — Федеральной службы защиты потребителей и потребительских рынков (Роспотребзащита), имея намерение возглавить новую структуру. Роспотребзащита должна объединить государственные структуры с довольно весомыми полномочиями -Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Согласно официальной версии – проект направлен на «преодоление межведомственных барьеров» в надзорной деятельности РФ, а также для того, чтобы привести в действие принятый Госдумой в конце 2008 года «молочный регламент», устанавливающий разницу между настоящим молоком и «молочным напитком», который производится из сухого молока. Проект продвигается как в Госдуме, так и в ФАС, которая занимается «оптимизацией» функций федеральных министерств и ведомств, включая надзорные органы.

Следует отметить, что продвижение проекта создания новой структуры непосредственно затрагивает интересы самого Хайрулина, которого называют "молочным королем". Так, интересно, что в собственности подконтрольной Хайруллину компании «Красный Восток Агро» находится более 200 тыс. га земли и свыше 130 предприятий. Холдингу принадлежит 6 мегаферм (на 4-5 тыс. дойных коров каждая) в Татарстане, площадь каждой из которых превышает 86 тыс. кв. м. Подробнее см. здесь.

ясное дело, что в части своих многочисленных объектов недвижимости были организованы супермаркеты, где продавалось в т.ч. и молоко.

короче, ничего плохого сказать не хочу про этих людей, но для меня очевидно, что торговые автоматы по молоку в данном конкретном случае не более чем элемент пиара. Коммерческой ценности эти автоматы не представляют, имхо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу добавить, молочный бизнес в России не выгодный, цена за литр сильно занижена, у частника конечно бактерий и жира будет больше, зато на предприятии коров кормят гормонами, потом у женщин усы растут, а от деревенского молока больше вероятности получить инсульт, из за повышенной жирности.

ТА по продаже молока, это интересно конечно, только если их закупят вендинг операторы, представляю какое там качество продукции будет, вместо молока сразу простокваша пойдет!) действительно нужна налаженная сеть с доставкой и поставщиком, вот и цена получается, а ещё и ТА надо окупить и место в магазине занимает больше, а там у них каждый метр от 100$ )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работают. Успешно. И в Татарстане, и в Москве-Подмосковье, и в Белгороде, в Воронеже, Самаре....

За молоком к автоматам часто в очередь стоят.

Ссылка на комментарий

Видел такой автомат, стоит в обычном продуктовом магазине типо Дикси, Магнита.

Автомат по площади занимает как 4 Кикко Макса, рядом стоит еще корзина с пустыми бутылками

Вид у автомата на любителя...., просто вещь которая выполняет свою функцию

Цена 1-го литра, если не изменяет память равна 50р. Можно купить любое колличество молока

На автоме написано откуда молоко привозят, время дойки, время заправки (заправляют каждый день).

Молоко продают не кипяченое и об этом написано на автомате т.к. молоко прямо из под коровы.

Автомат надо заправлять каждый день, а если это молоко то значит надо все промывать, в общем думаю гемороя там много. Если его не выпьют то куда его девать....

Думаю есть смысл ставить директору фермы и развивать как отдельное направление или заключать долгосрочный договор с фермой.

В общем это не горячий шоколад в упаковке который может неделю в машине лежать при любой температуре и влажности. О качестве и надежности автомата можно только догадываться.

Ссылка на комментарий

Видел такой автомат, стоит в обычном продуктовом магазине типо Дикси, Магнита.

Автомат по площади занимает как 4 Кикко Макса, рядом стоит еще корзина с пустыми бутылками

Вид у автомата на любителя...., просто вещь которая выполняет свою функцию

Цена 1-го литра, если не изменяет память равна 50р. Можно купить любое колличество молока

На автоме написано откуда молоко привозят, время дойки, время заправки (заправляют каждый день).

Молоко продают не кипяченое и об этом написано на автомате т.к. молоко прямо из под коровы.

Автомат надо заправлять каждый день, а если это молоко то значит надо все промывать, в общем думаю гемороя там много. Если его не выпьют то куда его девать....

Думаю есть смысл ставить директору фермы и развивать как отдельное направление или заключать долгосрочный договор с фермой.

В общем это не горячий шоколад в упаковке который может неделю в машине лежать при любой температуре и влажности. О качестве и надежности автомата можно только догадываться.

А о качестве молока догадываться не стоит - скажу у нас в аппарате разведенное г-но! Аппарат стоит на рынке и имеется возможность по соседству купить домашнее "у бабушки", ну и сравнить... И кипятить его надо еще и потому, что как полагаю никто не моет емкости и шланги, по крайней мере как положено (запашок у аппарата присутствует, особо летом)! В общем это скорей пиар акция, чем бизнес.

Ссылка на комментарий

А о качестве молока догадываться не стоит - скажу у нас в аппарате разведенное г-но! Аппарат стоит на рынке и имеется возможность по соседству купить домашнее "у бабушки", ну и сравнить... И кипятить его надо еще и потому, что как полагаю никто не моет емкости и шланги, по крайней мере как положено (запашок у аппарата присутствует, особо летом)! В общем это скорей пиар акция, чем бизнес.

Уважение тем кто занимается этим, но думаю хлопот там очень много.

Может тут есть люди которые ставят данные автоматы и расскажут о доходности, ньюансах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика