Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь скиньте пожалуйста электрическую схему силовой платы и всего аппарата Газировкин. А то полез и что то там коротнуло надо изучать подронее)

Ссылка на комментарий

никто не в курсе какая марка фреона используется в газировкине? и какое необходимо количество для заправки?

я тоже недавно закачивал фреон и как понял, марка фреона в зависимости от партии автомата. у моего фреон 34А. около 100 мл. заправщик потом сам все уровнял как надо. 

Ссылка на комментарий

ага, нашел

компрессор TL5G

мастер-холодильщик диагностировал выход компрессора из строя

в нашем городе таких и аналогичных нет

надо заказывать в москве

техподдержка не отвечает ни на звонки ни на письма

автомат еще на гарантии

ппц ))

Изменено пользователем ds
Ссылка на комментарий

ага, нашел

компрессор TL5G

мастер-холодильщик диагностировал выход компрессора из строя

в нашем городе таких и аналогичных нет

надо заказывать в москве

техподдержка не отвечает ни на звонки ни на письма

автомат еще на гарантии

ппц ))

сразу не ищите компрессор, может не в нем дело. компрессор может не запускаться из-за разных причин. у меня из-четырех мастеров два сказали что компрессор вышел из-строя. но на самом деле было так: из-за низкого напряжения в сети 170-180 В (автомат стоит у гостиницы, а там сплиты работают в каждом номере. поэтому напряжение село) конденсатор не запускал компрессор, а так как конденсатор сухозаряженый - то он после третьего своего пуска сел. еще и фреон весь вышел. короче в итоге мастер заменил сухой пускозащитный  конденсатор на жидкий с такими же параметрами 60MFa и еще добавил второй конденсатор накапливающий и заменил пускозащитное реле Danfoss (в них внутренний шток иногда залипает) на другую марку с теми же параметрами 117U6000, устранил утечку фреона, заправил и все ок. сейчас все работает. советую обратиться еще как минимум к двум мастерам:) и если автомат на гарантии, возьмите от мастера договор, акт и квитанцию об оплате чтобы компенсировать с завода свои затраты. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пару месяцев назад удавалось до них дозвониться. Сейчас видимо уже все. Вам проще купить две платы у завода САМ.

а отдельно плата на дверь САМовская не подойдёт к Лискому?

Ссылка на комментарий

САМовские платы к сожалению работают только в паре. Разговаривали на эту тему с тех.поддержкой САМ. Они изменили немного начинку и логику плат. В вашем случае искать плату ЛИСКОМ, либо покупать две САМовских. А что с платой,может просто прошиться вам?

Ссылка на комментарий

Народ, я так понимаю сейчас у многих начнут возникать проблемы с этими ТА. Если у кого есть доступ к их порталу, то может стоит всю полезную инфу к нам перекинуть,т.к. многие уже начинают спрашивать что и где взять.

В файлохронилище организую ветку. Ну и можете полезные статейки перекинуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги!

Вопрос для тех у кого новые автоматы и платы от 2016 г.: возникают ли ошибки плат при использовании мониторинга?

Три дня назад я установил новые гарантийные платы (силовую и управления). Все эти дня автомат работал исправно.

Сегодня я решил подключить мониторинг. К новой плате управления к которой вмонтирован модуль с модемом и слот для симки, я установил симку и после этого автомат начаи глючить - кнопка меню перестала с первого раза срабатывать, после внесения денег за напиток аванс сбрасывался в сдачу и напиток лился без остановки, в меню в устройствах везде показывает ошибку. после перезагрузки автомата в устройствах показывает что все ок, а потом после выхода из меню опять эти же ошибки. 

В итоге поставил на автомат старые платы.

В САМе сказали, что возможно при тестировании новых прошитых плат не протестили синхронизацию плат с модемом:)  пипец короче... завтра дадут ответ и решение.

У кого новые платы - пока не подключайтесь к мониторингу!!! или проконсультируйтесь на суппорте.

 

Кстати в новых платах они не смогли залить опцию на срабатывание помпы подачи воды в накопит.бачок. исправили это тем, что подключили напрямую провода от помпы через тумблер №2  и на силовую плату)))

Ссылка на комментарий

Сегодня я решил подключить мониторинг. К новой плате управления к которой вмонтирован модуль с модемом и слот для симки, я установил симку и после этого автомат начаи глючить...

зачем Вам с одним автоматом мониторинг?(пускай даже с парой-тройкой) :unknw:

Ссылка на комментарий

 

Сегодня я решил подключить мониторинг. К новой плате управления к которой вмонтирован модуль с модемом и слот для симки, я установил симку и после этого автомат начаи глючить...

зачем Вам с одним автоматом мониторинг?(пускай даже с парой-тройкой) :unknw:

 

с автоматом изначально заказывал.. теперь тоже думаю, что не нужен... но раз есть, то и плату до ума довести нужно)))

Ссылка на комментарий

с автоматом изначально заказывал.. теперь тоже думаю, что не нужен... но раз есть, то и плату до ума довести нужно)))

к сожалению "мирная электроника" не наш российский "конёк"...вот если бы купили танк или "калибр" - убеждён : были бы довольны :thumbs_up::ggg:

Ссылка на комментарий

 

с автоматом изначально заказывал.. теперь тоже думаю, что не нужен... но раз есть, то и плату до ума довести нужно)))

к сожалению "мирная электроника" не наш российский "конёк"...вот если бы купили танк или "калибр" - убеждён : были бы довольны :thumbs_up::ggg:

 

Кстати, САМ и для оборонки заказы производит :) интересно - там такая же ситуация? :shok:  спутники и ракеты потом долетают до назначенных точек?))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

 

Восстанавливаю Газировкин после пожара.

Часть комплектующих успел заказать когда САМ еще отвечал.

Что делать теперь? САМ не отвечает.

Нужен комплект трубок.

Ссылка на комментарий
В 06.03.2017 в 03:56, ds сказал:

Нужен комплект трубок.

Силиконовые? На рынке.

Алюминий и медь у кондиционерщиков или кто ГУР ремонтирует.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 Здравствуйте столкнулся с такой проблемой, одновременно отключается монетоприемник, купюроприемник , экран, и табло выдачи напитков , а все остальные системы работают, и потом через какое то время включается и так повторяется, подскажите пожалуйста если знаеете в чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика