Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

я перепрошивал. Была ранняя версия ПО - купил переходник - подключил, начал прошивать и почти в конце он мне выдает ошибку. В итоге и старая прошивка слетела и новая не встала. Потом нашел другой переходник и все нормально перепрошилось. Вся перепрошивка - 10-15 минут с открыванием плат. Причем -я не компьютерщик.

Изменено пользователем Buzul
Ссылка на комментарий

Потом нашел другой переходник и все нормально перепрошилось.

Привет. Переходник usb-com?. Шили на win7? Что-нибудь изменилось после обновления прошивки?

Ссылка на комментарий

А чем могут отличаться переходники если у них выходы одинаковые?

Полагаю контроллером самого переходника. И видимо от него зависит установка драйверов, кривых и не очень.



И еще вопрос кто-нибудь использует стаканы на 165мл?

Используем 195 мл. 165 мало для газировки.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Сегодня дозвонился на завод, выслали новую плату - не прошло и полгода, а всего полтора месяца.

У вас новый автомат? плату по гарантии выслали? или купили за свой счет для устранения системных ошибок? 

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь пробовал сам перепрошить силовую плату и контроллер по инструкции?

Прошили все-таки с помощью шнурков которые идут в комплекте с автоматом. Через com порт стационарного ПК. После прошивки прекратились все глюки. Осталось только механику допилить напильником.

Ссылка на комментарий

Плату поменяли, зависаний нет. Но теперь зажимает стаканы, когда новая туба падает он пытается провернуть дальше и зажимает, что может быть?
 

Ссылка на комментарий

Обращение к техподдержке завода САМ: Сегодня Автомат не работает ошибок куча силовая плата, стаканы, селектор, температура. автомат зависает когда перезагружаешь сразу скидывает мелочь в сдачу, напиток или вообще недает, или льет без остановки секунд сорок просто воду без сиропа (хотя выбрал с сиропом), сдачу дает больше чем положил денег изначально, один раз просто выдал 8 стаканов подряд пустых, и т. д.  автомат живет своей жизнью.

Что это за дела дозвониться до тех. поддержки почти невозможно. Уже ДВА месяца мучаюсь, прошу или окончательно решить проблему или поменять автомат.

Ссылка на комментарий

Обращение к техподдержке завода САМ: Сегодня Автомат не работает ошибок куча силовая плата, стаканы, селектор, температура. автомат зависает когда перезагружаешь сразу скидывает мелочь в сдачу, напиток или вообще недает, или льет без остановки секунд сорок просто воду без сиропа (хотя выбрал с сиропом), сдачу дает больше чем положил денег изначально, один раз просто выдал 8 стаканов подряд пустых, и т. д.  автомат живет своей жизнью.

Что это за дела дозвониться до тех. поддержки почти невозможно. Уже ДВА месяца мучаюсь, прошу или окончательно решить проблему или поменять автомат.

жесть какая-то...мои соболезнования :mega_shok:

зы. напряжение в сети не проверяли?может там и 200 нету или холодильник в автомате "садит" ветку при включении...ну не может ТЕОРЕТИЧЕСКИ столько косяков одновременно...

и просмотрите ещё раз проводку - может где пробой...

у меня случай был на кофейнике правда : при при перезагрузке при закрытой двери (отключении от розетки) начинал выдавать стаканы один за одним и прописывать безумные ошибки на дисплее...

когда открывал дверь - всё работало корректно...

короче ипался я с ним долго пока не вычислил пробой в шлейфе  питания стаканоблока - замыкание проводки в положении "закрытой двери"...удачи.

Ссылка на комментарий

 

Обращение к техподдержке завода САМ: Сегодня Автомат не работает ошибок куча силовая плата, стаканы, селектор, температура. автомат зависает когда перезагружаешь сразу скидывает мелочь в сдачу, напиток или вообще недает, или льет без остановки секунд сорок просто воду без сиропа (хотя выбрал с сиропом), сдачу дает больше чем положил денег изначально, один раз просто выдал 8 стаканов подряд пустых, и т. д.  автомат живет своей жизнью.

Что это за дела дозвониться до тех. поддержки почти невозможно. Уже ДВА месяца мучаюсь, прошу или окончательно решить проблему или поменять автомат.

жесть какая-то...мои соболезнования :mega_shok:

зы. напряжение в сети не проверяли?может там и 200 нету или холодильник в автомате "садит" ветку при включении...ну не может ТЕОРЕТИЧЕСКИ столько косяков одновременно...

и просмотрите ещё раз проводку - может где пробой...

у меня случай был на кофейнике правда : при при перезагрузке при закрытой двери (отключении от розетки) начинал выдавать стаканы один за одним и прописывать безумные ошибки на дисплее...

когда открывал дверь - всё работало корректно...

короче ипался я с ним долго пока не вычислил пробой в шлейфе  питания стаканоблока - замыкание проводки в положении "закрытой двери"...удачи.

 

Я так думаю у него опять чтото с мозгами ( плата )

Ссылка на комментарий

Я так думаю у него опять чтото с мозгами ( плата )

 

коллега,проверьте напряжение в сети..."что то с мозгами" может в первую очередь именно из-за этого...

Вас вполне возможно "посадили" на на ОСВЕЩЕНИЕ!!!

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

коллега,проверьте напряжение в сети..."что то с мозгами" может в первую очередь именно из-за этого... Вас вполне возможно "посадили" на на ОСВЕЩЕНИЕ!!!

Не совсем в данную тему, но у нас был выезд механика по заявке клиента. Автомат не подавал признаков жизни. Оказалось, что в ТЦ электрическая розетка вообще не подключена к 220. Так что всякое бывает в наше время  

Ссылка на комментарий

 

Чем проверить?

Наличие напряжения в розетке можно легко проверить двумя гвоздями. Желательно мокрыми )))))))))))))))

 

 

И без перчаток :rofl:

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика