Перейти к содержанию

Автомат по продаже газ. воды "Газировкин"


KaterinaKet

Рекомендуемые сообщения

 

Коллеги!

 

Помогите правильно настроить подачу сиропа!))

 

Сиропы "Свит Филл" (Тархун, Саяны и Экстра Ситро). Объем стакана 185 мл. Давление СО2  = 0,42 МПа. Автомат стоит в тамбуре ТЦ. на улице +21С.

Изначально заводские настройки: (0 смешанная вода+сироп). время подачи = 2,7 сек. При таких параметрах смешивание плохое и основная часть сиропа в осадок уходит и напиток почти не сладкий.

Переставил на +2 и время подачи сиропа поставил на 3сек, время воды 11,5 сек. потом на - 2 поставил с теми же параметрами сиропа и воды и то же самое получается - часть сиропа в осадке и напиток еле сладкий.

 

А вишня нормально перемешалась. Звонил в Свит Филл, там сказали, что этот сироп плотнее.

 

Как блин настроить чтобы нормально перемешивался сироп??? :dont_know:  :ggg:

 У кого Газировкин с такими же сиропами от Свит Филл  и какие для них настройки???

 

 

Коллеги!

 

Помогите правильно настроить подачу сиропа!))

 

Сиропы "Свит Филл" (Тархун, Саяны и Экстра Ситро). Объем стакана 185 мл. Давление СО2  = 0,42 МПа. Автомат стоит в тамбуре ТЦ. на улице +21С.

Изначально заводские настройки: (0 смешанная вода+сироп). время подачи = 2,7 сек. При таких параметрах смешивание плохое и основная часть сиропа в осадок уходит и напиток почти не сладкий.

Переставил на +2 и время подачи сиропа поставил на 3сек, время воды 11,5 сек. потом на - 2 поставил с теми же параметрами сиропа и воды и то же самое получается - часть сиропа в осадке и напиток еле сладкий.

 

А вишня нормально перемешалась. Звонил в Свит Филл, там сказали, что этот сироп плотнее.

 

Как блин настроить чтобы нормально перемешивался сироп??? :dont_know:  :ggg:

 У кого Газировкин с такими же сиропами от Свит Филл  и какие для них настройки???

У меня тоже газировкин и сиропы свитфил,в свое время намучался пока их настроил.Что бы размешивалось,нужно регулировать дроселем напора воды,но чем больше напор,тем больше пены.Еще скорей всего у вас,в тамбуре температура низкая,и сироп загустел.У меня чем больше температура на улице,тем лучше перемешивание и меньше пены.Когда я настраивал и было прохладно,я добился нормального налива,увеличивал напор воды дроселем,выкинул носик откуда наливается лимонад,заменил шланг на потолще,чтобы меньше было препятствий на выходе готового напитка,и следовательно меньше пены,сироп ставлю с максимальной задержкой,вода-сироп-вода.Газ тоже минимально,от него много пены,когда прохладно было газ стоял 3.8 .И так дроселем настраиваешь,и ловишь золотую середину между нормальным перемешиванием и пенообразованием.Когда прохладно сироп стоит на 2.8,когда жарко 2.4,когда жарко сироп становиться жидкий и его больше насос прокачивает за одно и тоже время.Когда сироп жидкий,то газ стоит на 4.2 и нормально не пенится.От саяны и дюшеса вообще отказался потому что они сильно пенятся.Еще можно попробовать более дешевые сиропы,они должны меньше пениться,но и вкус не очень.Я для пробы поставил апельсин роял кейн,пены вообще ноль размешивается хорошо,но на вкус так себе.

 

крутим/настраиваем редукторы...не в сиропах дело...

Как я понимаю, в моем случае нужно увеличить напор воды для лучшего смешивания сиропа и воды. Для этого нужно будет подкрутить дроссель на пол-оборота по часовой стрелке. верно?..... А потом уже настройками ч/з меню. Редуктор на 0,42 - 0,45 ставил)))

 

Для лучшего смешивания дросель нужно откручивать против часовой стрелки,тем ты увеличишь напор воды,а потом нужно в настройках уменьшить время налива воды.

 

крутим/настраиваем редукторы...не в сиропах дело...

Как я понимаю, в моем случае нужно увеличить напор воды для лучшего смешивания сиропа и воды. Для этого нужно будет подкрутить дроссель на пол-оборота по часовой стрелке. верно?..... А потом уже настройками ч/з меню. Редуктор на 0,42 - 0,45 ставил)))

 

 

Все получилось. Все спасибо за советы!!! Подкрутил дроссель на пол оборота, температура на сатураторе 4,5. сдвиг сиропов +2, время подачи сиропов 2,8 сек, вода 7,5 сек - теперь настоящая шипучка с пенкой!))) но все равно сироп чуть-чуть не размешивается... наверное особенность этого производителя сиропа...

Ссылка на комментарий

Мда, Лиском как всегда "на высоте"! )

Вот за это я и не люблю росс.производителей изделий для бизнеса! )

Почему с итальянским кофейником такое невозможно???

это уже не лиском, а завод САМ.

Так он давно уже не в теме.
И слава Богу! )

В вашей теме быть не охота! Да и что изменилось с изменением названия?

Сделай САМ! - хороший лозунг для вендоров!!!! )))))))))))

Ссылка на комментарий

 

 

 

Мда, Лиском как всегда "на высоте"! )

Вот за это я и не люблю росс.производителей изделий для бизнеса! )

Почему с итальянским кофейником такое невозможно???

это уже не лиском, а завод САМ.
Так он давно уже не в теме.
И слава Богу! )

В вашей теме быть не охота! Да и что изменилось с изменением названия?

Сделай САМ! - хороший лозунг для вендоров!!!! )))))))))))

 

Не соглашусь - т.к автомат не тянет на СДелай Сам))) достаточно добротный и качественный - правда был осадок по срокам изготовления и пары косяков при запуске)) А у кого этого не было??))

Ссылка на комментарий

Отечественный производитель рулит!!! Даешь импортозамещение!

Каких производителей заместили газировщики? А копиркоделкины?

А музыкалкоделы? ))

Вот бы сделали хороший российский кофейный автомат, уровня Necta или Saeco!

Тогда бы можно было гордится российскими венд-производителями!

А пока что одно лишь разочарованиие и нервы... много нервов! )

Ссылка на комментарий

Отечественный производитель рулит!!! Даешь импортозамещение!

ага,заместили...стаканоблоки,платёжки,помпы,клапаны,дисплеи,лампы подсветки,батарейки-таблетки и комплектующие контроллера...отечественный "производитель" может только сборной солянкой рулить...при всём при том что этот винегрет криворукий ещё и молотком подправлять нам тупорылым приходится...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Отечественный производитель рулит!!! Даешь импортозамещение!

ага,заместили...стаканоблоки,платёжки,помпы,клапаны,дисплеи,лампы подсветки,батарейки-таблетки и комплектующие контроллера...отечественный "производитель" может только сборной солянкой рулить...при всём при том что этот винегрет криворукий ещё и молотком подправлять нам тупорылым приходитс

Особенно меня клапан от стиральной машины на дельте улыбнул)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,

сколько нужно оптимально закладывать монет в монетоприемник для сдачи (общая сумма и кол-во номинала), чтобы при инкасации было удобно определять - сколько в доход идет, и сколько оператор загрузил на сдачу. :dance:

я полный забивал, а теперь он не полный, т.к сдачу выдавал..... и нужно вычислять - что в доход учитывать, а что оставлять для сдачи :mega_shok:  

посоветуйте свои способы.

Ссылка на комментарий


Коллеги!пробники пробовал,на вкус не очень понравились,поэтому в автомат не ставил
 
Помогите правильно настроить подачу сиропа!))
 
Сиропы "Свит Филл" (Тархун, Саяны и Экстра Ситро). Объем стакана 185 мл. Давление СО2  = 0,42 МПа. Автомат стоит в тамбуре ТЦ. на улице +21С.
Изначально заводские настройки: (0 смешанная вода+сироп). время подачи = 2,7 сек. При таких параметрах смешивание плохое и основная часть сиропа в осадок уходит и напиток почти не сладкий.
Переставил на +2 и время подачи сиропа поставил на 3сек, время воды 11,5 сек. потом на - 2 поставил с теми же параметрами сиропа и воды и то же самое получается - часть сиропа в осадке и напиток еле сладкий.
 
А вишня нормально перемешалась. Звонил в Свит Филл, там сказали, что этот сироп плотнее.
 
Как блин настроить чтобы нормально перемешивался сироп??? :dont_know:  :ggg:
 У кого Газировкин с такими же сиропами от Свит Филл  и какие для них настройки???

 

 


 


Коллеги!
 
Помогите правильно настроить подачу сиропа!))
 
Сиропы "Свит Филл" (Тархун, Саяны и Экстра Ситро). Объем стакана 185 мл. Давление СО2  = 0,42 МПа. Автомат стоит в тамбуре ТЦ. на улице +21С.
Изначально заводские настройки: (0 смешанная вода+сироп). время подачи = 2,7 сек. При таких параметрах смешивание плохое и основная часть сиропа в осадок уходит и напиток почти не сладкий.
Переставил на +2 и время подачи сиропа поставил на 3сек, время воды 11,5 сек. потом на - 2 поставил с теми же параметрами сиропа и воды и то же самое получается - часть сиропа в осадке и напиток еле сладкий.
 
А вишня нормально перемешалась. Звонил в Свит Филл, там сказали, что этот сироп плотнее.
 
Как блин настроить чтобы нормально перемешивался сироп??? :dont_know:  :ggg:
 У кого Газировкин с такими же сиропами от Свит Филл  и какие для них настройки???

У меня тоже газировкин и сиропы свитфил,в свое время намучался пока их настроил.Что бы размешивалось,нужно регулировать дроселем напора воды,но чем больше напор,тем больше пены.Еще скорей всего у вас,в тамбуре температура низкая,и сироп загустел.У меня чем больше температура на улице,тем лучше перемешивание и меньше пены.Когда я настраивал и было прохладно,я добился нормального налива,увеличивал напор воды дроселем,выкинул носик откуда наливается лимонад,заменил шланг на потолще,чтобы меньше было препятствий на выходе готового напитка,и следовательно меньше пены,сироп ставлю с максимальной задержкой,вода-сироп-вода.Газ тоже минимально,от него много пены,когда прохладно было газ стоял 3.8 .И так дроселем настраиваешь,и ловишь золотую середину между нормальным перемешиванием и пенообразованием.Когда прохладно сироп стоит на 2.8,когда жарко 2.4,когда жарко сироп становиться жидкий и его больше насос прокачивает за одно и тоже время.Когда сироп жидкий,то газ стоит на 4.2 и нормально не пенится.От саяны и дюшеса вообще отказался потому что они сильно пенятся.Еще можно попробовать более дешевые сиропы,они должны меньше пениться,но и вкус не очень.Я для пробы поставил апельсин роял кейн,пены вообще ноль размешивается хорошо,но на вкус так себе.

 

 


крутим/настраиваем редукторы...не в сиропах дело...

Как я понимаю, в моем случае нужно увеличить напор воды для лучшего смешивания сиропа и воды. Для этого нужно будет подкрутить дроссель на пол-оборота по часовой стрелке. верно?..... А потом уже настройками ч/з меню. Редуктор на 0,42 - 0,45 ставил)))

Для лучшего смешивания дросель нужно откручивать против часовой стрелки,тем ты увеличишь напор воды,а потом нужно в настройках уменьшить время налива воды.

 


 


крутим/настраиваем редукторы...не в сиропах дело...

Как я понимаю, в моем случае нужно увеличить напор воды для лучшего смешивания сиропа и воды. Для этого нужно будет подкрутить дроссель на пол-оборота по часовой стрелке. верно?..... А потом уже настройками ч/з меню. Редуктор на 0,42 - 0,45 ставил)))


Спасибо!!! Газ регулируем до 3.8 - это ч/з редуктор до 0,38 МПа. верно?

 


borrow сказал(а) 14 Сен 2015 - 22:59:snapback.png

 


крутим/настраиваем редукторы...не в сиропах дело...

Как я понимаю, в моем случае нужно увеличить напор воды для лучшего смешивания сиропа и воды. Для этого нужно будет подкрутить дроссель на пол-оборота по часовой стрелке. верно?..... А потом уже настройками ч/з меню. Редуктор на 0,42 - 0,45 ставил)))

 
Для лучшего смешивания дросель нужно откручивать против часовой стрелки,тем ты увеличишь напор воды,а потом нужно в настройках уменьшить время налива воды.
Банкир1 сказал(а) 14 Сен 2015 - 23:19:snapback.png

 


ОК! понял))

Для sergej555
Спасибо!!! Газ регулируем до 3.8 - это ч/з редуктор до 0,38 МПа. верно?
sergej555 Не пробовали сиропы от Здоровье+ (г.Прохладный)? Вроде бы поставщик территориально рядом с Вами.... Как они на автоматах? Брал пробники - вкус так себе...

 

sergej555 Не пробовали сиропы от Здоровье+ (г.Прохладный)? Вроде бы поставщик территориально рядом с Вами.... Как они на автоматах? Брал пробники - вкус так себе...

 

 

Когда только купил автоматы пробовал их пробники,некоторые вкусы понравились,некоторые нет,запомнилась клубника-вкусная.В автомате не использовал.Общался с человеком с Краснодара,использует их сиропы в общем доволен.

 

 

 

 

Излишнее цитирование

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий

Коллеги,

подскажите, сколько ml сиропа закачивает сиропный насос за 1 сек? 

Хочу точно настройку сиропов произвести...

В САМе эту цифру не называют.. говорят - ставьте оптимальное значение 2,7 сек - и будет вкусно!))) 

Может кто пробовал производить замеры или знает это значение?))) 

Я решил попробовать - в рецептах настроил подачу воды 0 сек. типа чтобы сироп налился в стаканчик и потом его уже замерить ч/з шприц))) но после подачи сиропа вода начала литься секунд 20...

Ссылка на комментарий

Коллеги,

подскажите, сколько ml сиропа закачивает сиропный насос за 1 сек? 

Хочу точно настройку сиропов произвести...

В САМе эту цифру не называют.. говорят - ставьте оптимальное значение 2,7 сек - и будет вкусно!))) 

Может кто пробовал производить замеры или знает это значение?))) 

Я решил попробовать - в рецептах настроил подачу воды 0 сек. типа чтобы сироп налился в стаканчик и потом его уже замерить ч/з шприц))) но после подачи сиропа вода начала литься секунд 20...

не парьтесь коллега,выставьте по-вкусу...всё-равно больше 25мл.не получится,ибо слипнется))),так-же и себестоимость считайте : по максимуму...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

недалеко от Вас.. Волгоградская обл..

по неволе и стал нумизматом... не мало монет разных насобирал... и не нужны и отдать жалко ...

 P/S.. мы не в той теме..

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры! Добрый я в бизнесе совсем недавно первый автомат поставила 8 июля этого года и вот вчера произошло чудо.....мой автомат скинул всю мелочь из монетника мимо проходящим гражданам!!!! Подскажите было ли у вас такое...что это и как предотвратить. Денег там было немного т.к. накануне забился монетник накидали монет времен ссср и я его весь вытрясла. Может рублей 600-700 раздал!!! По камерам просмотрела двое счастливчиков с интервалом в 10 минут получили джек пот! Без внешнего воздействия....HELP!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые вендоры! Добрый я в бизнесе совсем недавно первый автомат поставила 8 июля этого года и вот вчера произошло чудо.....мой автомат скинул всю мелочь из монетника мимо проходящим гражданам!!!! Подскажите было ли у вас такое...что это и как предотвратить. Денег там было немного т.к. накануне забился монетник накидали монет времен ссср и я его весь вытрясла. Может рублей 600-700 раздал!!! По камерам просмотрела двое счастливчиков с интервалом в 10 минут получили джек пот! Без внешнего воздействия....HELP!!!

 

Было такое... Обновите прошивку и отключите мультипродажу (чтоб сдача сама выдавалась)

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите!

 

Сгорело предпусковое реле компрессора в сатураторе (уже вторая за месяц летит). Марка Danfoss, маркировка 117U6000. По гарантии завод САМ отправит только через 2 недели (еще неделя осталась), а у других поставщиков нет в наличии и приход будет только ч/з 2 месяца, т.к заказывают из-за границы. Не хотелось бы терять продажи, хотя модуль горячих напитков пока выручает))) 

 

Порекомендуйте поставщиков Юг, Поволжье или Москва.

Или может у кого нибудь есть такая релешка запасная новая - я куплю))

Или может другую марку реле поставить с такими же параметрами? какую посоветуете? нужна подобная, чтобы с конденсатором в паре совместимы были.

 

Хочу также с САМа неустойку потребовать. Прошу также посоветовать практику)))

Ссылка на комментарий

@Банкир1, Напрямую у официала просили?

danfoss.com/Russia/Products/Categories/Detail/CC/Compressors-for-Refrigeration/Danfoss-Light-Commercial-Reciprocating-Refrigeration-Compressors/Accessories-and-Spare-Parts-DL-FR-GS-NL-PL-SC-TL-XV/Current-Relays-for-HST-Applications/117U6000/bcb00784-ebcf-4e06-bbdf-815841c5181e/db2b47ba-0ecc-4993-ad23-1dff2462ce55.html

 

Режим работы Контакт - центра 

Понедельник-четверг: 5.00-17.30
Пятница: 5.00-16:30
Суббота, воскресенье: выходные дни

Мы работаем в 20 регионах РФ, вы можете связаться с нами по следующим телефонам:
 

 

Москва   8 (495) 792 57 57   Омск   8 (3812) 35 60 62 Волгоград   8 (8442) 99 80 31    Пермь   8 (342) 257 17 92 Воронеж   8 (473) 296 95 85    Ростов-на-Дону   8 (863) 204 03 57 Екатеринбург   8 (343) 379 44 53   Самара   8 (846) 270 62 40 Иркутск   8 (3952) 70 22 42   Санкт-Петербург   8 (812) 320 20 99 Казань   8 (843) 279 32 44   Тюмень   8 (3452) 49 44 67 Краснодар   8 (861) 275 27 39   Уфа   8 (347) 241 51 88 Красноярск   8 (391) 278 85 05   Хабаровск   8 (4212) 41 31 15 Нижний Новгород   8 (831) 278 61 86   Челябинск   8 (351) 211 30 14 Новосибирск   8 (383) 335 71 55   Ярославль   8 (4852) 67 13 12

                                                               
E-mail: call@danfoss.ru


Режим работы склада в Москве

Адрес склада: Россия, 143581 Московская обл, Истринский р-он, 
с./пос. Павло-Слободское, д.Лешково, 217 

Прием и отгрузка продукции осуществляется круглосуточно:
с 22.30 воскресенья до 22.30 пятницы

Порядок забора продукции со склада в нерабочее время (будние дни с 17.30 до 7.00) 

Ссылка на комментарий

@Банкир1, Напрямую у официала просили?

danfoss.com/Russia/Products/Categories/Detail/CC/Compressors-for-Refrigeration/Danfoss-Light-Commercial-Reciprocating-Refrigeration-Compressors/Accessories-and-Spare-Parts-DL-FR-GS-NL-PL-SC-TL-XV/Current-Relays-for-HST-Applications/117U6000/bcb00784-ebcf-4e06-bbdf-815841c5181e/db2b47ba-0ecc-4993-ad23-1dff2462ce55.html

 

Режим работы Контакт - центра 

Понедельник-четверг: 5.00-17.30

Пятница: 5.00-16:30

Суббота, воскресенье: выходные дни

Мы работаем в 20 регионах РФ, вы можете связаться с нами по следующим телефонам:

 

 

Москва   8 (495) 792 57 57   Омск   8 (3812) 35 60 62 Волгоград   8 (8442) 99 80 31    Пермь   8 (342) 257 17 92 Воронеж   8 (473) 296 95 85    Ростов-на-Дону   8 (863) 204 03 57 Екатеринбург   8 (343) 379 44 53   Самара   8 (846) 270 62 40 Иркутск   8 (3952) 70 22 42   Санкт-Петербург   8 (812) 320 20 99 Казань   8 (843) 279 32 44   Тюмень   8 (3452) 49 44 67 Краснодар   8 (861) 275 27 39   Уфа   8 (347) 241 51 88 Красноярск   8 (391) 278 85 05   Хабаровск   8 (4212) 41 31 15 Нижний Новгород   8 (831) 278 61 86   Челябинск   8 (351) 211 30 14 Новосибирск   8 (383) 335 71 55   Ярославль   8 (4852) 67 13 12

                                                               

E-mail: call@danfoss.ru

Режим работы склада в Москве

Адрес склада: Россия, 143581 Московская обл, Истринский р-он, 

с./пос. Павло-Слободское, д.Лешково, 217 

Прием и отгрузка продукции осуществляется круглосуточно:

с 22.30 воскресенья до 22.30 пятницы

Порядок забора продукции со склада в нерабочее время (будние дни с 17.30 до 7.00) 

Спасибо!!! В Пн обязательно свяжусь с ними.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги.

На дне стакана появились черные крупинки.

Откуда и что это?

Такое ощущение, что внутри трубок шлак отлетает и попадает в стакан.

Ссылка на комментарий

Коллеги.

На дне стакана появились черные крупинки.

Откуда и что это?

Такое ощущение, что внутри трубок шлак отлетает и попадает в стакан.

Походу надо хотя бы какие достанете снимать шланги и прочищать под водой, можно стенки о стенки шоркать тоже помогает

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика