Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРИКА


yjdsqz

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня в очередной раз автомат выдает ошибку высокое напряжение на кофейник

Как решить данную неисправность?

После сброса ошибок она пропадает, но как включаю автомат вновь появляетс

Вчера пока не приготовил чашку кофе ошибка не пропала, в чем ПРОБЛЕММА?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1332182858[/url]' post='134158']

ставьте стабилизатор

Какую модель стабилизатора напряжения необходимо выбрать?

  • количество фаз;
  • выходная мощность;
  • рабочий диапазон входных напряжений;
  • статическая точность стабилизации;
  • быстродействие;
  • условия эксплуатации;
  • масса и габариты.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почему может умирать селектор?: на одном аппарате меньше чем за 2 года сломалось 3 селектора. Первые два постоянно вылетали в ошибку, но после сброса ошибок и установки селектора в нулевое положение могли работать ещё дня 2-3. Сегодня селектор выпал в ошибку и даже не позволяет установить его в нулевое положение, двигается на сантиметр и пишет сбой.

Интересно, что там гибнет, а то может получится из трех собрать один рабочий

Ссылка на комментарий

Почему может умирать селектор?: на одном аппарате меньше чем за 2 года сломалось 3 селектора. Первые два постоянно вылетали в ошибку, но после сброса ошибок и установки селектора в нулевое положение могли работать ещё дня 2-3. Сегодня селектор выпал в ошибку и даже не позволяет установить его в нулевое положение, двигается на сантиметр и пишет сбой.

Интересно, что там гибнет, а то может получится из трех собрать один рабочий

Там всего 2 электрических детали: мотор и микрик. Мотор может либо крутить (в нужную сторону!), либо не крутить. а вот микрик может зависать, искрить и т.п. А еще он стоит на хлипкой планке и приводится в действие пружинкой... Вот это все в купе и надо смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

история такая: пришел на точку, автомат не работает. в сеть включен, но не функционирует.

открываю, запускаю с ключа. начинает работать, подкчал воды, в момент запуска нагрева отрубился.

и все. звонил в техподдержку, посоветовали проверить предохранители. поменял все четыре (на вид рабочие,

но проверять их нечем), та же история. там же, в техподдержке, посоветовали поменять предохранитель 1А на 3 или 5А. эффекта от замены ноль. завтра буду снова звонить, но, может здесь подскажут, что смотреть дальше?

Ссылка на комментарий

Была подобная хрень. как оказалось шнур питания искрил в месте его подключения на задней стенке.

разобрать его немного сжать внутри пластины чтобы хорошо контактировало и проверять. я себе моск весь вынес пока искал в чем дело. все разбирал. ползал с авометром.

рубалось только в момент проверки узлов, до нагрева не доходило.

Ссылка на комментарий

Была подобная хрень. как оказалось шнур питания искрил в месте его подключения на задней стенке.

разобрать его немного сжать внутри пластины чтобы хорошо контактировало и проверять. я себе моск весь вынес пока искал в чем дело. все разбирал. ползал с авометром.

рубалось только в момент проверки узлов, до нагрева не доходило.

кстати, мы притащили шнур с соседнего автомата, там история повторилась: включился, начал греться бойлер, все - отключился. проверили предохранители - в хлам рассыпался одноамперник.

стало быть, нужно менять сам вход в автомат? не шнуры ж перебирать, наверное

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кстати, мы притащили шнур с соседнего автомата, там история повторилась: включился, начал греться бойлер, все - отключился. проверили предохранители - в хлам рассыпался одноамперник. стало быть, нужно менять сам вход в автомат? не шнуры ж перебирать, наверное

Ну так сами же написали что переткнув трабл повторился. Шнурок надо менять или вскрывать вилку и прожимать контакты. А то болтается он в розетке(вход автомата) там как сами знаете что в проруби. Из-за этих мелких косяков негатив копится все больше.

Скажите пожалуйста, с чем связанно сгорание моторчика в редукторе кофе блока? Уже второй мотор горит. Где искать концы?

Ну так кофегруппу клинит. моторчик пыжится, а силенок не хватает вот и дохнет.

в одном случае либо шестерни посрывает, либо сработает защита по напруге. а у вас возможно она не срабатывает. надо рыть контроллер.

В саппорт пишите. я вно трабл в анализе ситуации. не отрабатывает защита по повышению напруги.

Ссылка на комментарий

кстати, мы притащили шнур с соседнего автомата, там история повторилась: включился, начал греться бойлер, все - отключился. проверили предохранители - в хлам рассыпался одноамперник. стало быть, нужно менять сам вход в автомат? не шнуры ж перебирать, наверное

Ну так сами же написали что переткнув трабл повторился. Шнурок надо менять или вскрывать вилку и прожимать контакты. А то болтается он в розетке(вход автомата) там как сами знаете что в проруби. Из-за этих мелких косяков негатив копится все больше.

Скажите пожалуйста, с чем связанно сгорание моторчика в редукторе кофе блока? Уже второй мотор горит. Где искать концы?

Ну так кофегруппу клинит. моторчик пыжится, а силенок не хватает вот и дохнет.

в одном случае либо шестерни посрывает, либо сработает защита по напруге. а у вас возможно она не срабатывает. надо рыть контроллер.

В саппорт пишите. я вно трабл в анализе ситуации. не отрабатывает защита по повышению напруги.

Спасибо, буду писать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался... У меня Nova Bar... Сегодня позвонили и сзали, что от автомата пахнет чем-то... Приехал - действительно, пахнет проводкой, такое ощущение, что провода плавятся где-то. Из розетки достаю... Запах вроде пропадает...

Я про кофейник говорю если что, а не про слейв модуль. Из кофейника воняет...

Ссылка на комментарий

было уже у кого-то. разбирать все и смотреть за бункерами район силовой платы и зону бойлера. скорее всего дерьмо-контакты искрит.

как вариант, у меня было плохо с самим шнуром питания. плохой контакт был в самой вилке что в автомат втыкается. начните с нее.

далее зону предохранителей которые тоже зачетно так плавятся.

Жигулятор он и в африке жигулятор. дерьмо, а не автоматы. :( верните в зад уникуму пока не поздно и пусть сами этот геморрой ювенко сбагривают.

Ссылка на комментарий

На Россо бывала такая проблема, что на мотор какого-нибудь миксера шло повышенное напряжение и мотор подгарал с соответствующим запахом. Меняли плату по гарантии. Послушайте не гудит ли какой миксер (когда не крутит). Если гудит, то это оно и есть.

Ссылка на комментарий

Жесть... Ищу неполадки, голова кружится, сейчас блевану

С вилкой вроде все ок... Миксеры не гудят... Судя по всему запах идет изнутри... Из отсека, который над емкостями с водой расположен...

Вот оттуда откуда-то вроде...

post-15960-0-40368600-1355317714_thumb.j

Ссылка на комментарий

Из отсека, который над емкостями с водой расположен...

если провода не плавятся, то там еще вентилятор стоит, может клиннануло, вот и воняет... понюхай за аппаратом из рещетки вентиляции. Да, осторожнее: если встал, может быть ОЧЕНЬ горячим! Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

Я этот уникум купил в конце октября новый!!!

При этом у меня есть Azkoyen palma h... Я его бу брал. Он 2006 года...

Тфу тфу тфу, ни разу Azkoyen не подвел...

Ссылка на комментарий

Вспомнил, снизу есть вентилятор вытяжки. Кароче как он сделан я уж не знаю. Но почему то на некте живут годами, а этот отстой клинит.

Вот скорее всего плавится обмотка именно этого вентилятора вытяжки. Там много чего черз анус сделано. так что проверьте. я их много сменил.

@ProKos, именно про него и говорит.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий

Вспомнил, снизу есть вентилятор вытяжки. Кароче как он сделан я уж не знаю. Но почему то на некте живут годами, а этот отстой клинит.

Вот скорее всего плавится обмотка именно этого вентилятора вытяжки. Там много чего черз анус сделано. так что проверьте. я их много сменил.

@ProKos, именно про него и говорит.

Я на сердечник вентилятора радиаторики наклеил от компа старые, потому что еще при тесте заметил сильный нагрев. Сейчас все норм, радиаторы справляются.
Ссылка на комментарий

Жесть... Ищу неполадки, голова кружится, сейчас блевану

С вилкой вроде все ок... Миксеры не гудят... Судя по всему запах идет изнутри... Из отсека, который над емкостями с водой расположен...

Вот оттуда откуда-то вроде...

Смотрю на фото..... и не могу понять - это что за зверюга, судя по ЦУ это Уникум, а почему два миксера, куда дели еще столько же???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика