Перейти к содержанию

ТА на автосервисах и мойках


Рекомендуемые сообщения

А я бы посоветовал человеку вести разговор с арендодателями о пробном месяце,а лучше двух.Нормальные арендодатели вполне спокойно на это идут.А если не идут,то тут два варианта.Либо они точно знают,каким-то образом,что точка качает.Либо они жлобы.Конченные.

Ошибочноопасное мнение для таких мест!

Вот точка выстрелит в 100ст/день! Вполне допускаю, что будет примерно так при ценах 20-30р! А это 70тр! И тут аппетит может вырасти еще больше или хозяин поймет, что вот оно, счастье подвалило!

Валерий, не каждому дано работать с сильными точками! Это высший пилотаж и доступен не каждому! К слову сказать, я такие точки уже не люблю! ) меня середнячки больше радуют, около 20-30тр/мес

Автомойка - максимум 1000 аренда.

Мойка мойке рознь.

 

Стою на мойке за 3000 руб. в месяц. выручка 15 тыр. (Только кофейник).

На другой мойке стоит спарка (себестоимость работы на точке увеличивается за счет снека). Аренда 20 тыр, выручка минимум 100 тыр.

На мойке за 5 000 аренды, снимаю 7 000 выручки. (Только кофейник)

 

Вот и вся экономика :wall:

Знаю очень, очень много моек, гда платят от 5тр! Выручки от 25 до 90тр!

У меня были мойки до 30тр/мес! Аренды до 1,5тр, конкуренты постоянно предлагали 5тр, но акцентировал на сервис и плохое обслуживание конкурентами!

Сейчас в Питере мойки просаживаются, всвязи с постоянным увеличением моек самообслуживания!

@salut!,Нет,8 т.р - далеко не ерунда.Такая цифра  говорит о том,что арендодатель уже заглянул в твой карман и прикинул,что ты не плохо живёшь.

Я наверное, удивлю! Но я знаю точку, где платят 25тр за спарку! Но дмаю, что и это не предел!!!

Ссылка на комментарий

К слову сказать, я такие точки уже не люблю!
Хлопотно больно,наверное.

По тому таксопарку в принципе всё ясно.Человеку сделали предложение,от которого он и отказаться-то не сильно может.Точка давно работает,всё просчитано.Всё понятно.Единственное,надо того вендора,что сейчас стоит,вышвырнуть.Но это не проблема.Так что к чему вообще вопрос был задан,не понятно.

Ссылка на комментарий

К слову сказать, я такие точки уже не люблю!

Хлопотно больно,наверное.

о.

Не, проблема даже не в том, что график не раз в неделю и выезды экстренные и ремонты нужно делать очень оперативно!

Не стабильно там обычно! И все потому, что поток большой и ВСЕ, со всех сторон, и арендодатель и вендоры, хотят на этом заработать!

А ронять такие точки очень не приятно и расшатывает и психику, и бизнес!

На таких точках хорошо заработать первые деньги, а потом лучше размазать и иметь долгий, долгий штиль...

Но бояться аренд на хороших местах в 10тр не стоит и особенно новичкам, у которых мало аппаратов и мало дохода!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Но бояться аренд на хороших местах в 10тр не стоит
Конечно не стоит.И не страшно.Если это действительно хорошее место,а не прикидки арендодателя.
Ссылка на комментарий

Но бояться аренд на хороших местах в 10тр не стоит

Конечно не стоит.И не страшно.Если это действительно хорошее место,а не прикидки арендодателя.
Если б было так просто!

Вот уверяю, что даже точки 50тр+ с арендой 10тр разберут очень быстро и особо уговоаривать вендоров не придется! И бой идет за такие точки лютый!!!

Т.ч. кто не рискует, тот не пьет шампанское! )

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,А 15-20,с арендой 10 разберут? А такие есть.

Нет, конечно!

Валерий, у тебя просто опыта мало!

Вот ответь, если не секрет, по твоим точкам, какая была максимальная выручка?

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Знаешь,куда ударить:)Да,нет у меня мощных точек.Самая большая выручка была порядка 25.Но если появится такая точка,которая будет 100 качать,я с этим справлюсь. И аренду мне платить не жалко высокую.Просто нужно,что бы адекватно всё было. 

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Знаешь,куда ударить:)Да,нет у меня мощных точек.Самая большая выручка была порядка 25.Но если появится такая точка,которая будет 100 качать,я с этим справлюсь. И аренду мне платить не жалко высокую.Просто нужно,что бы адекватно всё было.

Это не удар, а просто намекаю, что ты это не осознавал и не прочувствовал! ;)

У меня была до 83тр! У коллег есть и поболее, разговоры про такие точки особо не разговаривают, т.ч. просто верь!

И повторяю, это высший пилотаж и не каждому дано!

Такие точки просто так не появляются, там рискуют и толкаются локотками! И тоже повторяю, тестовые продажи здесь опасны!

Валерий, ты объясняешь то, что происходит в низшей категории, ну эдак до 30тр/мес, а есть и более сложные клиенты, где другой подход и опять же не каждому дано, и не каждый удержит!!!

Вот возьми к примеру Деловые линии или ПЭК, там все адекватно, аренду платить можно! ) а есть и заводы в Шушарах, куда приходится приезжать каждый день!!! Тоже все адекватно! )))

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Вот возьми к примеру Деловые линии или ПЭК, там все адекватно, аренду платить можно! )

Согласен.если адекватно,то вполне можно платить.

А вот скажи.У тебя же наверняка есть точки,с арендой 0? И некоторые из них вполне неплохо качают.Вот ты как расцениваешь такой расклад?Что это ты такой ловкий,хорошо пристроился?Или это арендодатель тупица?Или он просто клиентоориентированный,то есть молодец?И вот этот арендодатель,он умнее и лучше того,из таксопарка?

Ссылка на комментарий

Вот возьми к примеру Деловые линии или ПЭК, там все адекватно, аренду платить можно! )

Согласен.если адекватно,то вполне можно платить.

А вот скажи.У тебя же наверняка есть точки,с арендой 0? И некоторые из них вполне неплохо качают.Вот ты как расцениваешь такой расклад?Что это ты такой ловкий,хорошо пристроился?Или это арендодатель тупица?Или он просто клиентоориентированный,то есть молодец?И вот этот арендодатель,он умнее и лучше того,из таксопарка?

Сейчас есть с арендой 0, но это колибри с продажами до 10тр

Арендодатель НИКОГДА не тупица! Забудь ты такие выражения про арендодателей, и то что они жлобы тоже!

Есть ты и только твои навыки и способности в налаживании отношений!

К каждому клиенту можно найти свой ключик, но и чем выше доходность точки, тем больше нужно вкладывать в эти отношения, в денежном или в личном эквиваленте!

Ну не научить этому! И нет четкого рецепта, да и все фишки не раскрываются, ибо это те же деньги!

Рисковать - это главное для успеха! Ну а умно рисковать - быстрый успех!!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Арендодатель НИКОГДА не тупица! Забудь ты такие выражения про арендодателей, и то что они жлобы тоже!

Это уж мне решать.Я как думаю,так и говорю.И,если я сталкиваюсь с откровенным жлобством,то я так и скажу,что товарищ жлоб.И не надо особо обожествлять арендодателей.Мы им нужны не меньше,чем они нам.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Арендодатель НИКОГДА не тупица! Забудь ты такие выражения про арендодателей, и то что они жлобы тоже!

Это уж мне решать.Я как думаю,так и говорю.И,если я сталкиваюсь с откровенным жлобством,то я так и скажу,что товарищ жлоб.И не надо особо обожествлять арендодателей.Мы им нужны не меньше,чем они нам.
Я конечно не запрещаю! Но с такими мыслями далеко не продвинешься!

Обожествлять вообще никого не нужно! Их нужно уважать, они хозяева положения!

Но что-то часто я повторяю, это мы прилипалы и наш бизнес не основной, и мир не крутится вокруг кофейного сервиса, а это нам позволяют, приглашают и не мы условия назначаем!

Если это осознать, то и общение идет более естественно и гармонично!

А цена аренды определяется спросом и предложением, и отчасти талантами вендора!

Ничего нового и все занимает свои места... А кто-то недовольства проявляет и пинает то на чиновников, то на богатеев, то еще на что-то, но только не на себя!

У ВСЕХ ЕСТЬ ВЫБОР И НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! ;)

Ссылка на комментарий

это мы прилипалы и наш бизнес не основной, и мир не крутится вокруг кофейного сервиса, а это нам позволяют, приглашают и не мы условия назначаем!

Надо как-то это менять:)

Ссылка на комментарий

это мы прилипалы и наш бизнес не основной, и мир не крутится вокруг кофейного сервиса, а это нам позволяют, приглашают и не мы условия назначаем!

Надо как-то это менять:)
Мы сервис! Это очень важная и нужная сфера!

Но если хочешь что-то изменить, стань владельцем автосервиса, завода, бизнес-центра и показывай свое не жлобство и приглашай всех за бесплатно и терпи, когда на твоем "теле" кто-то будет грести деньги лопатой! )

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Смотри.Расскажу тебе.Года четыре назад я,будучи мастером в автосервисе и заботясь о сервисе для клиентов,озадачился вопросом размещения у нас снекового автомата.Мне не нужна была арендная плата.Мне не нужно было обогащаться за счёт владельцев автомата.Мне нужны были тупо снеки,шоколадки и т.д. для своих работников и клиентов.Условия вполне нормальные,поверь,всё действенно.Траффик порядочный.Я теперь точно знаю,что тема была выигрышная,это сейчас там организовали пирожки,кока-кола влезла,все дела.А тогда верняк был.Я обзвонил порядка восьми(восьми!)контор.Со мной пообщались какие-то салаги,и все мне отказали.Все,Карл!И теперь ты говоришь,что это не вендоры выбирают:)Что рулят арендодатели.Ага.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Смотри.Расскажу тебе.Года четыре назад я,будучи мастером в автосервисе и заботясь о сервисе для клиентов,озадачился вопросом размещения у нас снекового автомата.Мне не нужна была арендная плата.Мне не нужно было обогащаться за счёт владельцев автомата.Мне нужны были тупо снеки,шоколадки и т.д. для своих работников и клиентов.Условия вполне нормальные,поверь,всё действенно.Траффик порядочный.Я теперь точно знаю,что тема была выигрышная,это сейчас там организовали пирожки,кока-кола влезла,все дела.А тогда верняк был.Я обзвонил порядка восьми(восьми!)контор.Со мной пообщались какие-то салаги,и все мне отказали.Все,Карл!И теперь ты говоришь,что это не вендоры выбирают:)Что рулят арендодатели.Ага.

Ничего не понял! Что ты хотел этим сказать?

Про твой сервис помню, мы ж с тобой знакомы!

1. Не все автосервисы одинаковы и не всегда снеки приятная тема!

2. Далеко не всем дано уметь договариваться! Уж в этом мне поверь, я 10лет отпахал в торговых компаниях с прямыми продажами! Реальных продавцов мало, очень мало! У некоторых получалось этому обучиться, характер помогал, техники продаж!

А ты захотел вот так взять и чтобы тебя приняли с распростертыми объятиями!

И... мой препод в универе говорил "Хочешь испортить дело - позвони по телефону!"

Личные визиты, выхаживания, сбор информации по точке, по директору, общение с персоналом, уборщицами, революции снизу и прочее,,, но это реально если ты хочешь добиться результата!

Либо вариант другой: расставить ловушки и ждать! Всех секретов не расскрываю, но чуток: объявы, торговые автоматы в местах с повышенным трафиком потенциальных клиентов, например гиперы и тц!

Валерий, ну ты же взрослый! Ну хватит называть салагами арендодателей!

Если ты его не уломал, значит ты салага (только не обижайся, но это так)!

Ты к нему пришел, а не он к тебе!!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Да нет,ты не так понял:)Я рассказал историю,когда я не был ещё в вендинге вообще.А был по другую сторону баррикад.То есть я был именно арендодатель.И вот так со мной обошлись.Хотя условия я предлагал просто суперские.



И... мой препод в универе говорил "Хочешь испортить дело - позвони по телефону!"

Очень прав препод! Хотя........Меня учили общению по телефону.Я как-нибудь тебе расскажу про мои беседы в один день со многими госструктурами России и Украины.По телефону.Вопрос свой решил тогда,кстати.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд, Да нет,ты не так понял:)Я рассказал историю,когда я не был ещё в вендинге вообще.А был по другую сторону баррикад.То есть я был именно арендодатель.И вот так со мной обошлись.Хотя условия я предлагал просто суперские.

Да все я правильно понял! Я ж помню твою историю!

Бывают исключения, но их мало!!!

Меня иногда и с музыкалкой пригласят на точку, и я еще и не знаю, что это будет лучшая точка, а иногда и бьешься, а по итогу хрень, а не точка!

В принципе, тут, как и в судьбе! Если тебе дано, то все само придет, ну а нет, то либо не жаловаться, либо стать самому кузнецом своего счастья!!!!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Подытоживая что мы скажем товарищу из таксопарка?:)Я скажу: "Вставай,Вытесняй тот автомат.Восемь тысяч - фигня.Через годик будет всё понятно.Удачи тебе,дружище!".

А ты что скажешь? 

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Подытоживая что мы скажем товарищу из таксопарка?:)Я скажу: "Вставай,Вытесняй тот автомат.Восемь тысяч - фигня.Через годик будет всё понятно.Удачи тебе,дружище!".

А ты что скажешь?

А я ему скажу "Не фиг было щелкать!"

Вытеснять никого не надо! Ему Бог уже давал шанс, он не воспользовался!

Значит даст другой, а пока нужно готовиться!

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,Когда это он не воспользовался? :ops: Вроде ж только что предложили ему.

Потерял нить беседы и показалось, что он писал, что уже другой встал!

Так ему предложили, так как вынуждают из-за других мест у этого клиента!

Ну поставит, ну и не пожалеет, я надеюсь!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделитесь советами, друзья, у кого есть опыт эффективной борьбы со слеживаемостью ингредиентов в мойках. Через три-четыре дня сливки комкуются до состояния камня практически. Шоколад нормально, проблем нет.

Сыпал разные сливки вплоть до гранулированной от ристоры - все бесполезно. Хоть пакетики с силикагелем подвешивай в бункер.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика