Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

1. Попробуй монетник с дугого аппарата.

2. Попробуй проинсталируй, хуже уже не будет же.

Ссылка на комментарий

что с монетником что вообще без него - одинаково глючит.

Инсталляция не проходит до конца, срывается на надпись дефаулт или вообще не возможно зайти в программирование :crown:

Непонятно с чего мозги съехали - от того что 2 дня стоял выключенный чтоли? до этого год без проблем отработал.

Ссылка на комментарий
Непонятно с чего мозги съехали - от того что 2 дня стоял выключенный чтоли? до этого год без проблем отработал.
Вспомните как в квартире лампочка сгорает. Работает, работает, день, месяц, год - потом включаешь, бац и сгорела. Так и один из элементов на плате в какой-то момент, бац и сгорел.
Ссылка на комментарий

Нашел в интернете, на сайте Валео в рубрике вопрос-ответ:

Вопрос: Добрый день! У меня есть кофейный аппарат colibri C5. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, выводит на дисплей при включении ошибку default, при этом заметил что бойлер не стартует, все прочистил, проверил питание подается. Все равно не помогло.

Ответ:

Повреждена микросхема памяти. Исправляется только заменой главной платы. Причина - в использовании софта, поддерживающего протокол MDB.

Неужели все так плохо :crown:

Ссылка на комментарий

Ладно - заменю я плату за 11 тыс. Но у меня 3 Колибри, и, на сколько я понимаю, все три настроены одинаково, а значит с использованием "софта, поддерживающего протокол MDB". Значит следует ожидать выхода из строя еще двух плат?

Ссылка на комментарий

Вся плата стоит 11 тыс. Микросхема гораздо дешевле.

О какой микросхеме идет речь?

На сайте валео пишут:

Вопрос: здравствуйте. Есть ли у вас плата памяти на colibri 5. CКОЛЬКО ОНА БУДЕТ СТОИТЬ И КАК ЗАКАЗАТЬ

Ответ:

В автомате Колибри нет, как таковой, платы памяти. ОЗУ интегрировано в материнскую плату и отдельно не поставляется и не продается. Материнская плата в наличии есть, цена 11853.13 руб.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на Колибри? Возможно ли решение проблемы без замены главной платы?

Ссылка на комментарий

Надо для начала поменять ОЗУ и ПЗУ, если не поможет то ремонтировать. Сейчас у самого лежат такие платы, потихоньку делаю, сбоев у отремонтированных не было.

Сбои могут происходить по различным причинам, чаще всего из-за коротких замыканий, плохой стабилизации тока, попадания влаги и коррозии металлизаций, выхода из строя микросхем управления и др. То что сбои происходят по мдб протоколу это не факт, т.к. по схеме навесной платки видно что она всего лишь выпрямляет напряжение для платежной системы и через отдельный стабилизатор запитывающий свои микросхемы. Неисправностей в маленькой плате почти ни когда не было, а если уж и выходит, то основная плата продолжает функционировать.

Самое худшее это когда плата может довольно долго работать, ее можно включать и выключать, а сбой произойдет только через неделю, вследствии чего очень тяжело найти неисправный элемент.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

не подскажите где найти память на COLIBRI C5? мне с разных мест пришли две одинаковые микрухи с прошивкой которые, хотя я заказывал память.

Мне нужна микруха, которая справа от прошивки, на ней у меня написано CHIPLUS G0642 CS18LV00645PCR70

Ссылка на комментарий

не подскажите где найти память на COLIBRI C5? мне с разных мест пришли две одинаковые микрухи с прошивкой которые, хотя я заказывал память.

Мне нужна микруха, которая справа от прошивки, на ней у меня написано CHIPLUS G0642 CS18LV00645PCR70

Наш сервис отремонтирует Вашу плату, присылайте. Т.*(495) 788-7339
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
мне с разных мест пришли две одинаковые микрухи с прошивкой которые, хотя я заказывал память.
Если с двух  мест пришли, то значит не смогли объяснить чего хотите....  Тут понятная позиция у Avtomattorg. Плату пришлите - починим. Это и проще и дешевле, чем менять одну микру, другую, третью...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Купил автомат 2 недели назад в Сибе-СПб Colibri C5.

Все работало исправно. Сегодня позвонили с точки - говорят: не выдает сахар. Я приехал, открыл, вижу, что внутри воняет разогретой пластмасой. Стал смотреть внимательнее, крутится (точнее пытается крутится, но не получается) мотор секции выдачи сахара. Я выключил автомат, включил снова, а она снова пытается...я решил, что забился прозрачный шланг, который идет к спусковому носику. Снял его прочистил, вытащил пластмассовый вал пластикового резервуара, где находится сахар.

Включил автомат, заработал моторчик сахаровыдачи,заполнились пустоты прозрачного шланга сахаром и мотор остановился, но после первой выдачи сахара. Такая же фигня повторилась.

Мотор пытается вращаться и сильно нагревается из=за того , что не получается.

Я не знаю в чем проблема? Может в настройках что не так? Подскажите пожалуйста! :dont_know:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Коллибри с5 примерно через каждые 40 чашек, кофе наливает без стакана. Подозреваю проблема как то связана со сменой туб (т.к. в тубе примерно 40 стаканов). В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

После 40 чашек наливает без стакана, т.е. 41 чашка ? или дальше тоже без стакана. Если после 40 чашек, то можно как следует посмотреть микровыключатель присутствия стакана. Возможно он залип и постоянно показывает наличие стакана. Либо как вариант не работает двигатель вращения стаканной группы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята когда мы поменяли прокладку на бойлере при закручивании болтов он плотно должен сидеть прижимая или нет???А то у меня зазор получается....А проверить не могу так как проблема еще и в теме ниже которая описана с термодатчиком, просто голову уже себе сломал....ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ссылка на комментарий
так как проблема еще и в теме ниже которая описана с термодатчиком, просто голову уже себе сломал

Термодатчик под замену. Скорее всего воду насос смог закачать в бойлер только частично (так как клапана в указаном Вами режиме не открываются)а далее был нагрев без воды и как следствие перегрев (по тому и отстреливался термостат с красной кнопкой), прокладка в термодатчике и подсела, а корпус (резбовой) термодатчика завальцован (разборке-сборке без определённых навыков не подлежит) по тому то замена прокладки не представляется возможным.

А я бы на Вашем месте и прокладки под ТЭНом теперь поменял, они тоже наверняка подсели, ну или как минимум подтянул бы гайки крепления ТЭНа.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика