Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, спасибо за участие!

На 4.8 залил 5.0. Операция прошла успешно с помощью UPKEY(перепрошивка, загрузка настроек).

Пункт меню Reservation time появился в разделе ТЕХН>2.1.2 Рядом с Монетоприемником и Сдачей сразу.

На всякий случай укажу последовательность действий:

1. Копирование настроек автомата до перепрошивки на UPKEY (ТЕХН>5.4.1.2 "ТА->UPKEY"). Для понимания, что точно файл перезаписался, изменил его имя перед сохранинием. 

Автомат включен -> вставить UPKEY ->ТЕХН>5.4.1.2 ТА->UPKEY -> указать имя файла  -> Нажать ОК

2. Т.к. делал это первый раз и не был уверен, что получится залить настройки с UPKEY обратно,  переписал все настройки из ТЕХН>2.*.(это заняло больше всего времени из всего процесса))) )

3. Обновление прошивки. 

ТА выключен -> вставить UPKEY с нужной прошивкой  -> включить ТА  -> автоматически начнется процесс перепрошивки(у меня 3 минуты примерно шилось)  -> по окончании будет написано что-то типа "..... complite"  -> ТА автоматически перегрузится уже с новой версией(при этом все настройки будут стандартные) , инсталляцию я не делал, т.к. этого не потребовалось.

4. Заливка настроек с UPKEY обратно в ТА(ТЕХН>5.4.1.1 "UPKEY->ТА"). Ищу свой файл, нажимаю OK, правда получилось залить настройки раза с 3-го. Я так логигу после нажатия ОК не переварил, поясните плз кто знает

Автомат включен -> вставить UPKEY ->5.4.1.1 UPKEY->ТА -> выбрать имя файла  -> Нажать ОК(я нажимал подряд раза 3 ОК) -> На экране будет написано, что операция выполнено.

5. Все настройки вернулись в ТА кроме цен на напитки, при чем 4 цены  обновились в ТА, но не корректно.

6. Забил заново цены и протестил продажи.

7. Довольный поехал домой)))

 

Извиняюсь за неточности в формулировках, но суть думаю понятна.

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, добрый день!

Здесь писали, что в ES6 наклейки в виде желтых кружков и зеленых прямоугольников на плате говорят о том, что плата 4 МВ.  

Так же читал, что зеленые кружки - это тоже 4 МВ, так ли это?
Есть таких несколько штук с прошивкой 4.8 обеих плат, хочу обновить до 5.0.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, bonya997 сказал:

Так же читал, что зеленые кружки - это тоже 4 МВ, так ли это?

Так. При этом некоторые пользователи утверждают, что платы с зелёными наклейками в виде прямоугольников это 8 МВ платы ))). Данное утверждение неверно.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
30 минут назад, bonya997 сказал:

Т.е. зеленый кружок - это 2 MB и для дружбы с терминалом постоплаты подойдет только прошивка на 4.8A?

 прочитайте внимательнее.

Ссылка на комментарий

Алексей, прочитал всю тему.

По идентификации плат написано(про круглую зеленую наклейку нет):

В 18.09.2017 в 16:12, Holland и Holland сказал:

платы с процессором на 4 МВ ( на процессоре круглая наклейка жёлтого цвета или прямоугольная зелёного цвета)

В 18.09.2017 в 16:12, Holland и Holland сказал:

раньше выпускались платы с процессором памяти 2 МВ ( на процессоре нет никаких наклеек)

Умозаключение одно - если есть какая-нибудь наклейка, то это 4 МВ, если нет, то 2 МВ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bonya997 сказал:

Алексей, прочитал всю тему.

По идентификации плат написано(про круглую зеленую наклейку нет):

читайте внимательнее,... написано же, что если нет наклеек то 2МВ.

Ссылка на комментарий

Боюсь показаться занудой))), но в 4МВ тоже не написано, что наклейка может быть круглой зеленой)))

Спасибо!

Теперь мне ясно, что зеленая круглая наклейка - это 4 МВ)).

Ссылка на комментарий

Да уж... наверное проще ответить, что без наклеек это 2МВ а с наклейками 4 МВ. Только ведь на новой линейке аппаратов типа Кончерто, Канто, Солиста и прочие, платы идут тоже без наклеек и тем не менее они 4МВ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: никак не могу прошить некту оперу через флешлоад, не прогружаются именно bootы. В связи с этим возник вопрос: есть перемычки jp3, но она отличается от, допустим, кикко макса, в опере 3 штыря, перемычка в двух нижних, её вообще надо снимать или переставлять в два верхних? Пробовал вообще снимать не помогло, в два верхних пока боюсь переставить, мало ли сгорит что на плате. Кто знает как решить проблему? Хочу перепрошить на 2.8

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
26 минут назад, ghostsite сказал:

Подскажите максимальное время Reservation time на kikko es6. Есть выше 30? Или для шестерки это предел.

С точностью до секунды не скажу, но 50 секунд я выставлял. Если что могу завтра непосредственно на автомате посмотреть.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, o.s.68 сказал:

С точностью до секунды не скажу, но 50 секунд я выставлял. Если что могу завтра непосредственно на автомате посмотреть.

Сергей посмотри пожалуйста. И какая прошивка. А то устал бороться с плохой связью на точке. 30 никак не хватает. Пять разных антенн перепробовал уже.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ghostsite сказал:

Сергей посмотри пожалуйста. И какая прошивка. А то устал бороться с плохой связью на точке. 30 никак не хватает. Пять разных антенн перепробовал уже.

5.1, 5.2 50сек. ставится.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ghostsite сказал:

Сергей посмотри пожалуйста. И какая прошивка. А то устал бороться с плохой связью на точке. 30 никак не хватает. Пять разных антенн перепробовал уже.

Роман, привет. Сейчас проверил, можно 99 секунд выставлять. Проверил секундомером специально, четко 99 секунд удерживает выбор. Прошивка 5.2.

Рядом нет автомата с прошивкой 4.8А для 2 мб плат, поэтому про него точно не скажу. Как доеду на днях то посмотрю сколько времени там.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, vovas82 сказал:

5.1, 5.2 50сек. ставится.

Разобрался. Спасибо.

 

12 часов назад, o.s.68 сказал:

Как доеду на днях то посмотрю сколько времени там.

Не обязательно. 2 мб плат у меня нет. Ну может кому на форуме будет полезно. Ты меня сегодня наставил на путь истинный. Офлайн режим спасение на объектах с плохим сигналом gprs.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, хотел обновить ES6 14 г. в., плата 4мб, желтая круглая наклейка с 4.8 на 5.2В, данную прошивку уже заливал не в один автомат, все работает корректно. Автомат работает с монетником МЕИ 7900 в ЕХЕ РН, все установилось штатно, кроме режима ЕХЕ, не запускается ни стандарт, не рн, автомат выдает "неисправность монеприеммник", мей пишет, ошибка обмена. До заливки прошивки, все работало штатно, обновление под безнал. Удалось запуститься в МДБ, пытался установить подменный монетник, результат такой же. Прошивка на МЕях 1.27.4В. Возможно будут идеи, буду благодарен. После заливки Инициализацию проводил. В процессе моих манипуляций на плате сгорел предохранитель 4А, заменен, возможно, чего соединял-разъединял не выключая питания в запаре. Оставил работать в МДБ, но необходимо разобраться, пока обновление автоматов прекращу, возможно, что 5.2В некорректна!

Ссылка на комментарий

Конечно. ЕХЕ ближе к разъему МДБ. Повторюсь, что автомат до и вовремя прошивки был подключен по ЕХЕ РХ. Я опасаюсь заливать прошивку в остальные автоматы, хотя это очень необходимо, сколько еще машин я "окирпичу"! Спасибо за отклик, возможно будут еще идеи.

Ссылка на комментарий

Перешить попробовать еще раз тот же автомат той же прошивкой, озаботившись стабильным питанием автомата во время процесса прошивки

Хуже уже не будет

Ссылка на комментарий

А от куда уверенность, что надо шиться именно 5.2В, чем она лучше? Перезалейте софт на Апкей, и перешейтесь, если уж так хочется именно 5.2В. А то может и 5.0 хватит.

Ссылка на комментарий

Уверенность отсутствует, есть проблема и как с ней поступить не понятно. Вопрос связан с тем, что возможно уже возникала такая неисправность или подобная или вообще любой косяк связанный с 5.2В. Меня много лет устраивала 4.8 но приходится обновлять исключительно ради одного пункта меню! У меня в наличии исключительно 5.2В и 2.1А для Кико Максов, максы прошиты еще осенью и все работает отлично. Да и несколько 6-рок обновились без проблем. Что бы залить на апкей новый софт надо проехать через весь город (к примеру к Вам Holland) а это минимум часов 5-6 по времени.

Ссылка на комментарий
В 03.03.2021 в 19:23, GV79 сказал:

предохранитель 4А, заменен

предохранитель следствие манипуляций. Скорее всего не он один сгорел, а и плате досталось. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика