Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, alex_avva сказал:

Как я понял, почитав указанные ветки, аппарат с разными платы не прошить . Теперь мне нужно искать силовую плату на 4 мб. Может кто продает на форуме?

Подсказали же уже. 1. Прочитайте, повнимательнее.  2. Шить шнурком отдельно. 3. UPKEY - не получится. 4. купить плату на 4М можно, но только если если есть желание переделывать автомат под большой стакан, однако шить все равно придется шнурком.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Venpart_Service сказал:

Подсказали же уже. 1. Прочитайте, повнимательнее.  2. Шить шнурком отдельно. 3. UPKEY - не получится. 4. купить плату на 4М можно, но только если если есть желание переделывать автомат под большой стакан, однако шить все равно придется шнурком.  

Дело в том, что прошивка нужна 1.6А, под большой стакан

Ссылка на комментарий
В 24.05.2021 в 12:57, dime144 сказал:

взять и все разложить по полочкам ни кому не надо.

Да тут уже все для себя сделали выводы и спаяли рабочий вариант. Просто изначально был приплетен нульмодемный кабель, вот из-за этого и вся неразбериха возникла.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Prosto Vending сказал:

Да тут уже все для себя сделали выводы и спаяли рабочий вариант.

А поделиться со всеми рабочим вариантом видимо вера не позволяла?))) 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dime144 сказал:

А поделиться со всеми рабочим вариантом видимо вера не позволяла?))) 

Видимо да, посему я в своем предпоследнем сообщении и написал все замечания к выложенной тут схеме от ВасяЧ. 

 

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Venpart_Service сказал:

Кому лень возится с кабелем  набираете в Гугле  "кабель обновления ПО NECTA".  либо артикул 250629

И покупаете минимум в 10 раз дороже 😄

Ссылка на комментарий
7 минут назад, dime144 сказал:

И покупаете минимум в 10 раз дороже 😄

Собственно картошку и курицу тоже можно самому вырастить и рыбу поймать. Выбор есть всегда. 

  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dime144 сказал:

И покупаете минимум в 10 раз дороже 😄

Я потратил много времени, чтобы сделать кабель, но увы...где-то что-то не получилось. 

В итоге: 1. Расходы на материалы и работу или "то, что в 10 раз дешевле" как минимум 1500 р; 2. Два замученных радиоэлектронщиков (которым пол ветки распечатал))) но так и не смог объяснить, что мне нужно); 3. Уйма потерянного времени с попытками прошить нерабочим кабелем; 4. Ну и собственно простой автомата... 

Купил кабель в венпарте  в районе 2 к. р. Всё, что нужно прошил...уже раз 5. Да и отправка на перепрошивку хоть в сибу, хоть в венпарт всё равно дороже двух тыщ обошлась бы, да и времени это как минимум неделю бы занимало. Один раз купил и забыл раз и навсегда проблему. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, m-aksi-m сказал:

Я потратил много времени, чтобы сделать кабель, но увы...где-то что-то не получилось. 

Если бы "знающие" люди гораздо раньше выложили нормальную схему кабеля с нормальными фото, и не забивали бы голову нуль-модемным кабелем, то потратили бы вы гораздо меньше времени и денег. Но ведь те кто допер, тупо молчат или продают  в 10 раз дороже. Мне не жалко было поделиться информацией, ведь именно для этого мы тут и собрались. А для "хранителей секретов" есть барахолка 😉

Ссылка на комментарий
39 минут назад, dime144 сказал:

Мне не жалко было поделиться информацией, ведь именно для этого мы тут и собрались.  😉

Ну да... Вы это скажите тем, кто места продаёт под аппараты. И почему кто то должен что то выкладывать. Захочет - выложит, не захочет - не выложит. Может кто то именно для зарабатывания денег и додумывался.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

И почему кто то должен что то выкладывать

А разве я где то сказал что должны были? Ни кто ничего не должен. 

Я подозревал что будет негатив, с одной стороны от тех кто их продает, с другой стороны от тех кто уже купил. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Holland и Holland сказал:

И почему кто то должен что то выкладывать. Захочет - выложит, не захочет - не выложит.

Я вот много лет тому назад выложил схему МДБ кабеля для подключения платёжек к Колибри. Но когда мне понадобилась аналогичная схема, но в ЕХЕ, так все как будто воды в рот набрали. Ну неужели по своей наивности думали, что я буду этот кабель покупать? 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите по порошивке для KIKKO MAX версии 2.3 которая с 120oz на выбор, на 1.7 у меня стоял 1 лэйаут для европы который, так вот в версии 2.3 она и останется или нужно другой номер выбирать? нужен именно этот лэйаут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кико ес 6 прошивка 5.2 мдб ,подскажите как выключить размен купюр,т.е выключить в меню кнопку сдачи,на более ранних прошивках,было в меню кэша кнопка сдачи,ставил выкл и все.Как на этой прошивке програмно отключить кнопку размена?

Ссылка на комментарий

4.8А прошейте.

Либо сдачу только после покупки поставьте.

Либо кнопку физически удалите но если монета застрянет то здрасьте.

А самое кадинальное решение поставить безнал а платёжки продать:crazy:

Ссылка на комментарий

Подскажите что может быть? Кико ес6 купил вчера б.у отмыл все.В режиме меню на клаве все кнопки работают,но при выходе в рабочий режим ни одна кнопка не фурычит,не реагирует на нажатие.При нажатии на кнопку входа в меню иногда глюк выскакивает типа как будто я на кнопку напитка нажал.В чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, temka174 сказал:

Подскажите что может быть? Кико ес6 купил вчера б.у отмыл все.В режиме меню на клаве все кнопки работают,но при выходе в рабочий режим ни одна кнопка не фурычит,не реагирует на нажатие.При нажатии на кнопку входа в меню иногда глюк выскакивает типа как будто я на кнопку напитка нажал.В чем проблема может быть?

Программирование и рабочие каналы, идут по разным дорожкам. Скорей всего, ты попал на клавиатуру. Недавно была похожая проблема. Сними пластик с клавой и если денег жалко на её замену, то попробуй пропаять дорожки. Когда снимешь, наверняка увидишь, что шлейф был залит.

Ссылка на комментарий

Я как то пытался восстановить дорожки когда шлейф сгнил, улит был. Степлером:crazy::shootoneself:.

Давно дело было, лет 15 назад. Опыта было 0.

Итог пожёг порт на клаву, ремонт платы ЦПУ и новую клаву купил всё равно.

Напыление дорожек на коленке не сделать. Можно попытаться токопроводящим клеем восстановить. Но перед установкой на ТА прозвонить всё что тока можно чтобы перемыки дорожек не было.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, temka174 сказал:

Подскажите что может быть? Кико ес6 купил вчера б.у отмыл все.В режиме меню на клаве все кнопки работают,но при выходе в рабочий режим ни одна кнопка не фурычит,не реагирует на нажатие.При нажатии на кнопку входа в меню иногда глюк выскакивает типа как будто я на кнопку напитка нажал.В чем проблема может быть?

А клемы пробовали передёргивать на клаве и на плате?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, виталий батлук сказал:

А клемы пробовали передёргивать на клаве и на плате?

Сейчас поеду смотреть,просто удивило то что в меню програмирования все кнопки работают а в рабочем режиме нет

Ссылка на комментарий

Таки ведь можно не шлейф паять , а из одножильных проводов (типа телефонных) изобразить косу . От каждой кнопки до контактов на фишке свои провода .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, don CAPPUCCINO сказал:

Таки ведь можно не шлейф паять , а из одножильных проводов (типа телефонных) изобразить косу . От каждой кнопки до контактов на фишке свои провода .

И как их к шлейфу припаять? Нереально.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, temka174 сказал:

Вообщем видимо намокло когда мыл,сегодея все просохло,работает

Сверху на пластике клавы, если полукруглая площадка, по которой вся кака будут уходить на шлейф. Если сверху будут ставить напитки и проливать, то тоже потечет туда.

превентивно, можно конечно герметиком замазать. 

Самая подляна, что эта проблема будет проявляться, особенно, если точка с перепадами температур и конденсатом.

у меня такая проблема проявилась, когда поставил на мойку на подземном паркинге и на 5-й раз не выдержал и заменил клаву.

рекомендую все же снять пластик с клавой и вычистить шлейф.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика