Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, m-aksi-m сказал:

Да это всё понятно, тут никто и не спорит до этапа "и оплата"... А после проведения оплаты что происходит (какое действие, вот в буквальном смысле)? Сразу идёт приготовление? Или нужно кнопку напитка ещё раз нажать?

После оплаты приготовление, второй клик не нужен, опробовано на нектах ES-6 (прошивка 4,3 и 4,8) и МАX (прошивка 1,4) На 1,7 МАX не пробовал, но думаю, что тоже будет работать. Bендиста очень шустрая и её воткнул и сразу работает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, виталий батлук сказал:

После оплаты приготовление, второй клик не нужен, опробовано на нектах ES-6 (прошивка 4,3 и 4,8) и МАX (прошивка 1,4) На 1,7 МАX не пробовал, но думаю, что тоже будет работать. Bендиста очень шустрая и её воткнул и сразу работает.

Не, ну слушайте, вы опять за своё: шустрая не шустрая, ну нафига клиенту дёргаться и при этом нужно уложиться в 7 секунд от выбора напитка до проведённой оплаты!? Вот Reservation Time как раз-таки позволяет клиенту спокойно всё делать. У нас на Китах в оффлайн режиме (а это после считывания карты сразу зачисляется кредит на автомат, а платёж проходит уже в процессе приготовления) и то не успевают. Так что этот пункт намного упрощает процесс оплаты! 

P. S. И вы проведите эксперимент с вашей Вендистой, как это происходит в реале, а именно "подошёл клиент, нажал кнопку напитка, потом начинает доставать карту или разблокировать телефон, проводить оплату...и без второго клика" забирать свой напиток""))) ... и вот тогда сами убедитесь, что дело не только в шустрости оборудования. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, m-aksi-m сказал:

Не, ну слушайте, вы опять за своё: шустрая не шустрая, ну нафига клиенту дёргаться и при этом нужно уложиться в 7 секунд от выбора напитка до проведённой оплаты!? Вот Reservation Time как раз-таки позволяет клиенту спокойно всё делать. У нас на Китах в оффлайн режиме (а это после считывания карты сразу зачисляется кредит на автомат, а платёж проходит уже в процессе приготовления) и то не успевают. Так что этот пункт намного упрощает процесс оплаты! 

P. S. И вы проведите эксперимент с вашей Вендистой, как это происходит в реале, а именно "подошёл клиент, нажал кнопку напитка, потом начинает доставать карту или разблокировать телефон, проводить оплату...и без второго клика" забирать свой напиток""))) ... и вот тогда сами убедитесь, что дело не только в шустрости оборудования. 

У Вендотека в MDB  точно так же всё происходит, но медленнее. Мне надоело вам доказывать, хотите продемонстрирую, но за деньги, мы с вами в одном городе живём.

Ссылка на комментарий
1 час назад, виталий батлук сказал:

У Вендотека в MDB  точно так же всё происходит, но медленнее. Мне надоело вам доказывать, хотите продемонстрирую, но за деньги, мы с вами в одном городе живём.

Виталий, как-то некрасиво с вашей стороны, ещё и за деньги. Вы скажите, где ваш автомат, я сам подоеду и попробую (можно в личку), если уж это и так, то вы решили проблему многих старых прошивок, в том числе и на калибросах, а если не так, то увы...вы просто некомпетентны и не особо в теме. 

6 минут назад, Prosto Vending сказал:

А на Клибриках Вендиста успевает за 7 секунд? Так чтобы в один клик.

Так он говорит, что в MDB таймаут неважен, хз как такое может быть. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prosto Vending сказал:

А на Клибриках Вендиста успевает за 7 секунд? Так чтобы в один клик.

Калибрика в МDB у меня нет, а в EXE не работает пробовал, правда с монетниками со старой прошивкой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, m-aksi-m сказал:

Виталий, как-то некрасиво с вашей стороны, ещё и за деньги. Вы скажите, где ваш автомат, я сам подоеду и попробую (можно в личку), если уж это и так, то вы решили проблему многих старых прошивок, в том числе и на калибросах, а если не так, то увы...вы просто некомпетентны и не особо в теме. 

Так он говорит, что в MDB таймаут неважен, хз как такое может быть. 

Этот вопрос в MDB давно решён и не мной. Вы заметили, что кроме вас никто не спорит по этому поводу? Наверно не просто так.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, виталий батлук сказал:

Этот вопрос в MDB давно решён и не мной. Вы заметили, что кроме вас никто не спорит по этому поводу? Наверно не просто так.

Улыбнуло. С вами никто и не спорит, мне оно не нужно. Я хотел разобраться, я разобрался, ну вернее выяснил, как всё реализовано в MDB с Вендистой.  Компетентные люди разъяснили внятно, и, заметьте, без денег. У вас удержание напитка (продажа в один клик) происходит через фиктивный кредит, который грубо говоря "посылает на ТА терминал". На колибриках в MDB не будет работать. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, m-aksi-m сказал:

У нас на Китах в оффлайн режиме (а это после считывания карты сразу зачисляется кредит на автомат, а платёж проходит уже в процессе приготовления) и то не успевают. Так что этот пункт намного упрощает процесс оплаты! 

Это костыли а не быстрый или даже как Вам кажется мгновенный безнал. И Кит их сделал потому что КитПосы очень медленные а точнее страшно тормознутые, тормознутее всего что есть из терминалов. Типа чиста канкретно вендинговых а уж про торговые уж и говорить не надо, они скоростные потому что это требование торговли. Оффлайн режим костыльный и ушлые клиенты этим пользуются и вендор теряет деньги. Потому что выполняет требования норм клиентов по скорости транзакции.

6 часов назад, m-aksi-m сказал:

Так он говорит, что в MDB таймаут неважен, хз как такое может быть

Если ТА в MDB то тапанье любого! терминала вывешивает на ТА кредит и начинается таймаут терминала. Обычно это 30 секунд у всех. Втечение этого таймаута клиент должен нажать кнопку на ТА, приложить карту и деньги успеть прийти на ТА. Иначе отбой транзакции. И по новой. Плюс возврат на карту не моментальный и жди звонков.

Итого прошивка с таймаутом НЕ НУЖНА!

В EXE PH таймаут нужен. Потому что транзакция успешна если весь процесс уложится в таймаут именно ТА а не терминала. Если таймаут ТА штатный 7 секунд то только 2 клика и то если модем 2 клика поддерживает.

Ваша любовь к Киту понятна. Вложились в железо и такой попадос. Точнее не на модемах попадос. Попадос на китовских именно КитПосах. Мпос хоть и страшные но норм работают. Так что берите Вендисту или Д200 или прости господи Вендотек.

Телеметрия китовская норм хотя в сравнении с Эфором есть плюсы и минусы у обоих.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, m-aksi-m сказал:

На колибриках в MDB не будет работать. 

А вы пробовали? Нет, когда попробуете тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, виталий батлук сказал:

Калибрика в МDB у меня нет

Нет, не пробовал, опять же сказали компетентные люди, выше пост Константина, он и разъяснил, и про колибрик. Поскольку неоднократно про колибрик задавался вопрос, вот я и написал (передал слова Константина если хотите) сюда. А с учётом того, что у вас колибрика в MDB нет, к чему эти реплики...просто так...для красного словца. Вы по делу пишите, этот форум для того и существует, чтобы узнать, понять, внедрить у себя. Теперь всё по полочкам разложено, где прошивка нужна, где не очень. Если у вас есть колибрик в MDB, или не в MDB, где вы решили проблему с покупкой в 2 клика  расскажите сообществу, как сделали. 

5 часов назад, Константин С. сказал:

Это костыли а не быстрый или даже как Вам кажется мгновенный безнал.

Да нет, это я к примеру привёл, что даже с "мгновенным проведением платежа" в 7 сек не укладываются клиенты. У нас на одном стоит это автомате и тоже не нравится, постоянно приходится контролировать платежи. 

5 часов назад, Константин С. сказал:

Обычно это 30 секунд у всех. Втечение этого таймаута клиент должен нажать кнопку на ТА, приложить карту и деньги успеть прийти на ТА. Иначе отбой транзакции. И по новой. Плюс возврат на карту не моментальный и жди звонков. 

Спасибо, что разъяснили, это, конечно, решение проблемы, но частичное, 30 секунд маловато. По мне так проще прошить автомат новой прошивкой с таймаутом (для тех автоматов где она существует конечно) и перевести в EXE PH

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 30.12.2021 в 20:02, Алексей_К сказал:

если снэк слейв , не надо его шить , задержка в мастере устанавливается , те в кикко макс . Если отдельно поставите то надо 

Отлично, спасибо!

Может, подскажете ещё по такому моменту: на киккосах 2 платы, на снэкки одна (что на двери висит).

Ее шить какими парами файлов: для задней силовой платы или для дверной (если сравнивать с Кикко)?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, HoHuK сказал:

Отлично, спасибо!

Может, подскажете ещё по такому моменту: на киккосах 2 платы, на снэкки одна (что на двери висит).

Ее шить какими парами файлов: для задней силовой платы или для дверной (если сравнивать с Кикко)?

 Её шить софтом для снекового аппарата, в котором нет файлов для задней и передней плат, в нём файлы только для платы снека. И почитайте про софты отдельную тему, многие вопросы отпадут сами. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Её шить софтом для снекового аппарата, в котором нет файлов для задней и передней плат, в нём файлы только для платы снека. И почитайте про софты отдельную тему, многие вопросы отпадут сами. 

Чукча не читатель, чукча кнопки нажиматель )))

Спасибо за ответ, надо срочнячком, а тему покупаю чуть позже 

Ссылка на комментарий
В 02.01.2022 в 08:58, m-aksi-m сказал:

перевести в EXE PH

Это самый простой путь. На ТА без таймаута тогда однозначно только 2 клика.

А вот в MDB можно побороться за 1 клик.

На красных саеках с платой без батарейки и тем более на колибромсах тут полная задница.

Они не поддерживают кэшлесс MDB устройств. Зениты вероятно тоже.

А вот Астру и Брио с кикошной платой можно заставить работать в 1 клик! Получите, распишитесь:lol2::

Screenshot_2248.png

Screenshot_2247.png

Кстати на Кмкоса LB вроде как есть прошивка с таймаутом или в MDB его переводить и придёт в колхоз однокликовое счастье:ggg:.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени, ребята подскажите у меня 2 Kikko MAX а с прошивками 1.7 и 1.7G соответственно. Я установил на них вендотек 3 и не один аппарат не работает, тех поддержка говорит надо менять прошивку а какую не знаю я купил кабель и упкей подскажите как пользоваться. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр733 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, есть ли в загрузках прошивки на ASTRO 2 и 4 мб.?

А что, если кто то скажет нет, то уже и не заглянете туда? 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Holland и Holland сказал:

А что, если кто то скажет нет, то уже и не заглянете туда? 

Заглядывал. Про Astro ничего нет, но может быть какая нибудь прошивка от kikko подходит.

Если не трудно, выложите прошивки на Astro с reservation time.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр733 сказал:

Заглядывал. Про Astro ничего нет, но может быть какая нибудь прошивка от kikko подходит.

Если не трудно, выложите прошивки на Astro с reservation time.

Эскьюзмуамоншер... Астро с производства снята очень давно и ПО по ней рестайлингу не подвергалось, на сколько мне известно. Так что остаётся пользоваться тем, что имеется. От Кикко точно ничего не подойдёт, так как программная конфигурация Кикко не подходит к физической комплектации Астро.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Holland и Holland сказал:

Эскьюзмуамоншер... Астро с производства снята очень давно и ПО по ней рестайлингу не подвергалось, на сколько мне известно. Так что остаётся пользоваться тем, что имеется. От Кикко точно ничего не подойдёт, так как программная конфигурация Кикко не подходит к физической комплектации Астро.

Т.е. Astro с вендистой работать не будет?

Какие есть последние прошивки на 2 и 4 Mb?

У меня на одной 1.1, на другой 3.1

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр733 сказал:

Т.е. Astro с вендистой работать не будет?

Какие есть последние прошивки на 2 и 4 Mb?

У меня на одной 1.1, на другой 3.1

A MDB у астро есть? Если есть, то можно попробовать и без прошивки . Некта не вся, но в MDB c Вендистой  работает.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр733 сказал:

Т.е. Astro с вендистой работать не будет?

Какие есть последние прошивки на 2 и 4 Mb?

Будет, заставить можно.

 Ну Астро Астре рознь, софт зависит от Кодиче , а кодиче определяет конфигурацию самого автомата.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Holland и Holland сказал:

Будет, заставить можно.

 Ну Астро Астре рознь, софт зависит от Кодиче , а кодиче определяет конфигурацию самого автомата.

Техподдержка телеметрона рекомендует обновить прошивку астры до 3.4. Есть у кого такая?

Ссылка на комментарий
Только что, Александр733 сказал:

Техподдержка телеметрона рекомендует обновить прошивку астры до 3.4. Есть у кого такая?

 

Попытка подключения вендисты к двум астрам была 1.1 и 3.1 (неудачная). Техподдержка в первую очередь спрашивает о прошивке автомата.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика