Перейти к содержанию

ПРОШИВКА


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Повторяю для танкистов, софт подбирается по codice. Даже если вы найдёте указанный Вами софт, не факт, что он подойдёт для вашего аппарата. Астро выпускалась в нескольких конфигурациях(codice). У вас какая конфигурация? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 964
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.02.2022 в 17:47, Holland и Holland сказал:

Повторяю для танкистов, софт подбирается по codice. Даже если вы найдёте указанный Вами софт, не факт, что он подойдёт для вашего аппарата. Астро выпускалась в нескольких конфигурациях(codice). У вас какая конфигурация? 

Для танкистов: у меня есть кабель, которым я прошил snakky max, что такое codiece? я понятия не имею. У АSTRO есть такой же порт (db9), и я предполагал, что он тоже может быть приспособлен для прошивки!

Ссылка на комментарий
В 06.02.2022 в 03:01, Алексей Сергеевич сказал:

Доброго времени, ребята подскажите у меня 2 Kikko MAX а с прошивками 1.7 и 1.7G соответственно. Я установил на них вендотек 3 и не один аппарат не работает, тех поддержка говорит надо менять прошивку а какую не знаю я купил кабель и упкей подскажите как пользоваться. Спасибо. 

Парни, расскажите алгоритм действий по работе с аппаратом не разу не сталкивался с подобным, программу и прошивку скачал, а что куда не догоняю.... расскажите кому не трудно или направьте в нужное русло. Рядом нет ни каких сервисов и тому подобного все приходится делать самому.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей Сергеевич сказал:

Парни, расскажите алгоритм действий по работе с аппаратом не разу не сталкивался с подобным, программу и прошивку скачал, а что куда не догоняю.... расскажите кому не трудно или направьте в нужное русло. Рядом нет ни каких сервисов и тому подобного все приходится делать самому.

Тут теория https://infovend.ru/forum/topic/23989-pro-softy-proshivki-platy-i-booty/#comments

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Prosto Vending сказал:

Это я прочитал, а где взять инфу куда ( какой разъем) подсоединять кабель на плате там еще вроде на одной из плат джампер снимать нужно ,а в какой момент это делать. как собрать в кучу это все  :help:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексей Сергеевич сказал:

Это я прочитал, а где взять инфу куда ( какой разъем) подсоединять кабель на плате там еще вроде на одной из плат джампер снимать нужно ,а в какой момент это делать. как собрать в кучу это все  :help:

Смотрите в книжку которая прилагалась при покупке автомата, там есть описания разъемов плат. Шнурик вставлять в разъем с подписью data вроде. Перемычку снять перед прошивкой с платы которая на двери автомата. Ориентировочно разъемы находятся в верхней части обоих плат. Блин, ну там даже по разъему шнурка и разъему на плате вроде все должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, venson сказал:

Плата которая на двери автомата разъем J5, снять перемычку JP3, плата за бункерами разъем J13

И снять фишку с J7 на дверной плате на время прошивки каждой платы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.02.2022 в 12:32, Prosto Vending сказал:

И снять фишку с J7 на дверной плате на время прошивки каждой платы.

Так JP3 это и есть J7 ?
А то обыскался .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prosto Vending сказал:

JP3-это перемычка

IMG_20220401_174750.jpg

Нашел . Только она у меня в центре платы стоит . Рядом с процессором .

Ссылка на комментарий

Итак , други .
Всё прочитал . Остался один вопрос .
МАКС и ЕС-6 одной и той же прошивкой прошьются ?
Платы идентичные . Все 2 пары  B. R5.8 , все с желтыми кружочками .

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

Всё прочитал . Остался один вопрос .
МАКС и ЕС-6 одной и той же прошивкой прошьются ?

Разными, всё есть в файловом архиве. Ес6 и Макс разные индикаторы имеют, а это уже повод задуматься о разности версий прошивки.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Newwin сказал:

Скажите нужно ли прошивать Спарка Kikko ES6+Snakky SL для установки Вендисты, и будет ли она в один клик работать?

IMG_20220402_140606.jpg

Ну прошить то желательно, но вендиста в один клик работать точно не будет. Сначала тапаем вендитсу, выбираем товар, прикладываем карту. Ну никак ни в один клик. Но это если только вендиста, а если с модем телеметрон то я х.з

Ссылка на комментарий

Два клика, это когда два раза нужно кнопку напитка/товара нажимать. Один раз перед оплатой и второй раз после появления кредита в автомате.

Ссылка на комментарий

Итак . Что у меня получается при прошивке МАКСа . Кабеля спаял сразу 2-х типов . Прогу качнул . Прошивку ставлю 2.1а . Начал , согласно инструкции с плат моторов . 
На кабель 1 автомат ваще не реагирует .
На кабель 2 начинают крутиться моторы (носики , кофеварка , дозатор , сахар......) в итоге прекращается .
Прога загрузку файла (бегущие квадратики) не показыват , пишет красным о необходимости 5-жильного кабеля .
Получается ошибка в кабеле ? Да , кабель спаял короткий , использую его через КОМ-порт и удлинитель .

 

кабель.PNG

кабель 2.PNG

прога.PNG

Ссылка на комментарий

Вообще-то при прошивке никакие исполнительные механизмы не подают признаков жизни.

Есть же уже обглоданная тема со схемой и правильными советами по прошивке ТА.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вообще-то при прошивке никакие исполнительные механизмы не подают признаков жизни.

Есть же уже обглоданная тема со схемой и правильными советами по прошивке ТА.

перечитал дважды . вроде всё по писанному .
Ладно . почитаю еще .

Ссылка на комментарий

Тоже читал и не один раз. А порядок действий не понятен. Когда джампер снимать когда прошивать и т.д. Может кто выложит правильную инструкцию?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Newwin сказал:

Тоже читал и не один раз. А порядок действий не понятен. Когда джампер снимать когда прошивать и т.д. Может кто выложит правильную инструкцию?

не надо уповать на Всевышнего . будем грызть гранит , пока не победим .
главное не сдаваться .

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика