Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, feliks_ivanov сказал:

 

ддля начала откройте фирму. где будете давать гарантии на работы. как это делает Уникум например. съездите на заводы некта саеко бъянчи. получите их сертификаты, что вам можно доверять. получите дипломы о том, что вы инженер по электронике. Тогда и будет другой разговор. А то приедет такой Вася и требует 3000р не пойми за что

Так вам нравятся Уникум, ну что-же вы молчали, так давайте скорее меняться, я вам эти замечательные Красненькие автоматы, а вы мне эту стремную, не работающую, Necta.

До Москвы довезу, доплачу.

  • Хе-хе-хе 4
Ссылка на комментарий
8 часов назад, feliks_ivanov сказал:

вы в курсе, что в Москве минимум попросят 3000р. за просто приехать.

Ну не за просто приехать, а за устранить проблему, и могут попросить и 3 500  и 4 000 ( знаю и такие фирмы) и даже попросить дополнительно оплатить запчасти если таковые понадобятся для устранения вашей неисправности, а если время на решение проблемы понадобится более 1-го часа,могут попросить и дополнительно последуюшие часы оплатить в размере от 500 до 800 рублей. И специалисты есть хорошие, просто к вам они действительно не поедут, они себе цену знают, а вы считаете её высокой. Попытки же применять описание лейаутов от совершенно других автоматов к вашему как раз таки и есть то явление по которому вы ни с того ни с сего взяли и сдёрнули перемычку цепи питания аккумулятора памяти.

  По поводу сервисов вы правы, на территории России нет ни одного авторизованного сервисного центра, который был бы заточен под нужды владельцев Нект, но повторюсь, это отнюдь не значит, что нет высококвалифицированных специалистов.

И таки да.. не имейте дел с теми кто просит деньги за просто приехать, это как раз не специалисты.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
9 часов назад, vovas82 сказал:

Так вам нравятся Уникум, ну что-же вы молчали, так давайте скорее меняться, я вам эти замечательные Красненькие автоматы, а вы мне эту стремную, не работающую, Necta.

До Москвы довезу, доплачу.

 

я писал про уровень сервиса. а не выносливость автомата...зачем все переворачивать то. У уникума всегда дадут хоть какую то минимальную гарантию после ремонта

3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну не за просто приехать, а за устранить проблему, и могут попросить и 3 500  и 4 000 ( знаю и такие фирмы) и даже попросить дополнительно оплатить запчасти если таковые понадобятся для устранения вашей неисправности, а если время на решение проблемы понадобится более 1-го часа,могут попросить и дополнительно последуюшие часы оплатить в размере от 500 до 800 рублей. И специалисты есть хорошие, просто к вам они действительно не поедут, они себе цену знают, а вы считаете её высокой. Попытки же применять описание лейаутов от совершенно других автоматов к вашему как раз таки и есть то явление по которому вы ни с того ни с сего взяли и сдёрнули перемычку цепи питания аккумулятора памяти.

  По поводу сервисов вы правы, на территории России нет ни одного авторизованного сервисного центра, который был бы заточен под нужды владельцев Нект, но повторюсь, это отнюдь не значит, что нет высококвалифицированных специалистов.

И таки да.. не имейте дел с теми кто просит деньги за просто приехать, это как раз не специалисты.

 

посоветовали сдернуть перемычку именно на этом форуме..я сам ничего не изображал...

Ссылка на комментарий
Только что, feliks_ivanov сказал:

писал про уровень сервиса. а не выносливость автомата...зачем все переворачивать то. У уникума всегда дадут хоть какую то минимальную гарантию после ремонта

Какой там у них уровень, какая гарантия, вы о чем, с 2010 по 2013, на 5 автоматов было куплено 8 нижних, половинок бойлера, трескались в районе уха крепления, после третий половинки начал задавать вопросы, что что-то тут не то, а мне в ответ , ты их неправильно собираешь, а потом они признали брак и половинки пошли усиленные, но на мой вопрос про гарантию и компенсацию, был получен ответ автоматам 3 года, что вы хотите, какая гарантия?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vovas82 сказал:

Какой там у них уровень, какая гарантия, вы о чем, с 2010 по 2013, на 5 автоматов было куплено 8 нижних, половинок бойлера, трескались в районе уха крепления, после третий половинки начал задавать вопросы, что что-то тут не то, а мне в ответ , ты их неправильно собираешь, а потом они признали брак и половинки пошли усиленные, но на мой вопрос про гарантию и компенсацию, был получен ответ автоматам 3 года, что вы хотите, какая гарантия?

 

а что вы хотели если гарантия уже ушла...по гарантии мне все чинили без проблем..выезд бесплатно

 

я имел ввиду если что-то они ремонтируют и не получилось. приедут еще раз бесплатно. а теперь попробуйте такой номер с Васями сделать...никто к вам не поедет и гарантию не дадут

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, feliks_ivanov сказал:

 

а что вы хотели если гарантия уже ушла...по гарантии мне все чинили без проблем..выезд бесплатно

 

я имел ввиду если что-то они ремонтируют и не получилось. приедут еще раз бесплатно. а теперь попробуйте такой номер с Васями сделать...никто к вам не поедет и гарантию не дадут

Я, если что-то, кому-то делаю, то езжу столько раз сколько нужно, и за одну неисправность повторно денег никогда не беру, не за выезд не за ремонт, если только за запчасть.

А если автомат с букетом неисправностей, то уж извините, пока не исправишь первую неисправность, вторую выявить не всегда получается.

Я думаю так поступают все.

Хотя еще зависит от поставленной задачи, если сообщают, что мол автомат кофе не варит вода не льется, делаешь так чтоб варил и вода лилась, и за это отвечаешь, а если просят подготовить, продиагностировать и отремонтировать, свежекупленный б/у-шный автомат, то отвечаешь, за весь автомат.

Ссылка на комментарий
Только что, vovas82 сказал:

Я, если что-то, кому-то делаю, то езжу столько раз сколько нужно, и за одну неисправность повторно денег никогда не беру, не за выезд не за ремонт, если только за запчасть.

А если автомат с букетом неисправностей, то уж извините, пока не исправишь первую неисправность, вторую выявить не всегда получается.

Я думаю так поступают все.

Хотя еще зависит от поставленной задачи, если сообщают, что мол автомат кофе не варит вода не льется, делаешь так чтоб варил и вода лилась, и за это отвечаешь, а если просят подготовить, продиагностировать и отремонтировать, свежекупленный б/у-шный автомат, то отвечаешь, за весь автомат.

 

нет никаких тарифных сеток. пишут ну ремонт от 1000р. а по итогу будет и 5 и 6..развод чистой воды..про купюрники я вообще молчу...сразу никогда не говорят окончательно цену. приезжаешь а там ну вы должны 2500р...а он б.у стоит 5. нафик он мне упал деланный за пол цены...

Ссылка на комментарий

 feliks_ivanov  - мастеру, ремонтирующему, глубоко по барабану за сколько и что приобретено и сколько денег в наличии у клиента - есть цена работы. Если нет денег, жаба душит - читай букварь и ипись сам за бесплатно

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, feliks_ivanov сказал:

посоветовали сдернуть перемычку именно на этом форуме..я сам ничего не изображал...

По какому вопросу был дан совет,  сдёрнуть перемычку? Не могли бы вы скинуть ссылку на такой волшебный совет или хотя бы обозначить вашу проблему по которой вы решили воспользоваться этим советом?

Ссылка на комментарий

ну вообщем прошивка у меня на экране показывает 4.8. а лейаут не соответсвует табличному никак...вместо капучино там шоколад наливает

Ссылка на комментарий
18 часов назад, feliks_ivanov сказал:

ну вообщем прошивка у меня на экране показывает 4.8. а лейаут не соответсвует табличному никак...вместо капучино там шоколад наливает

Как сделать Инициализацию, указано на последней странице в виде таблицы, но советую вам прочитать всю инструкцию вооружившись фломастером, и походу чтения делать пометки что и где вам нужно настроить.

Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 20:52, feliks_ivanov сказал:

 

то что я показал мне именно такой лейаут и стоял ранее. а у первого шоколад в первом ряду. я вам скрин из таблицы прикрепил. значит прошивки разные и лейауты для них тоже разные. я и пытаюсь выяснить какой мне надо поставить

В ссылке на Лэйауты которые вам дали ранее, их Лэйаутов шесть, если не один из 6 не подходит, то у вас 7, т.к. отличие версии 4.6 от 4.8, в том числе и еще один Лэйаут седьмой.

А может и восьмой есть, не помню с какой прошивки он появился.

Ссылка на комментарий
В 19.01.2019 в 12:38, Хоттабыч сказал:

мастеру, ремонтирующему, глубоко по барабану за сколько и что приобретено и сколько денег в наличии у клиента - есть цена работы. Если нет денег, жаба душит - читай букварь и ипись сам за бесплатно

Добавлю. Причем 90% стоимости - это найти причину неисправности, а не замена неисправного элемента.  Каждый вид неисправности, ее поведение и методы лечения, последствия, были изучены ранее и на это потрачено куча сил, времени и денег. Не надо сравнивать ремонт и шиномонтаж.    

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, vovas82 сказал:

В ссылке на Лэйауты которые вам дали ранее, их Лэйаутов шесть, если не один из 6 не подходит, то у вас 7, т.к. отличие версии 4.6 от 4.8, в том числе и еще один Лэйаут седьмой.

А может и восьмой есть, не помню с какой прошивки он появился.


да в том то и дело что поставил первый а он не соответсвует даже таблице которую показывали.. и так на двух автоматах..у обоих на экране пишет 4.8. поставил везде первый лейаут. а там у одного на 12 кнопке вообще просто вода наливается без ничего. а на втором автомате там шоколад на 9 кнопке. вообщем я запутался что к чему

Ссылка на комментарий

Ну если вы до сих пор ещё не вкурили сущности Инициализации автомата, я объясню, что поставить лейаут №1 это только половина решения проблемы а вернее 1/5-я часть решения, так как в софте присутствуют программы как минимум 5-ти стран и в каждой стране 1-й лейаут выглядит по своему. А дальше как говорил В.И.ЛЕНИН (умный дядька, к слову говоря) УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ, то бишь читать инструкцию.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Ну если вы до сих пор ещё не вкурили сущности Инициализации автомата, я объясню, что поставить лейаут №1 это только половина решения проблемы а вернее 1/5-я часть решения, так как в софте присутствуют программы как минимум 5-ти стран и в каждой стране 1-й лейаут выглядит по своему. А дальше как говорил В.И.ЛЕНИН (умный дядька, к слову говоря) УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ещё раз УЧИТЬСЯ, то бишь читать инструкцию.

 

обычно ставят Польшу. Польшу и поставил...что я узнаю в инструкции..я нашел только для Польши лейауты...может подскажите почему у меня на 16 кнопке кипяток наливает...

Изменено пользователем feliks_ivanov
Ссылка на комментарий
В 18.01.2019 в 20:43, vendstorm сказал:

Я не ошибаюсь. Я работаю на первом лэйауте уже больше 8-ми лет, думаешь я забыл где у меня шоколад?) Ищи нормальную документацию) То что ты показываешь это какая-то странная прошивка на макса с Russia, я таких не встречал, обычно Ист Европ.

 

         

13 минут назад, feliks_ivanov сказал:

 

обычно ставят Польшу. Польшу и поставил...что я узнаю в инструкции..я нашел только для Польши лейауты...может подскажите почему у меня на 12 кнопке кипяток наливает...

Ну сколько вас можно носом тыкать, нажмите вы уже кнопку "скачать файл".

РОССИЯ у нас страна, здесь мы живём, в большинстве своём, и автомат у вас зерновой, что значит ES, а IN значит растворимый, а TANK или TANICA это не Т-34, а всего лишь канистра.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, vovas82 сказал:

         

Ну сколько вас можно носом тыкать, нажмите вы уже кнопку "скачать файл".

РОССИЯ у нас страна, здесь мы живём, в большинстве своём, и автомат у вас зерновой, что значит ES, а IN значит растворимый, а TANK или TANICA это не Т-34, а всего лишь канистра.

 

вы прикалываетесь? для России ставят Польшу как наиболее близкие рецептуры или вы думаете я совсем ку-ку? скачивал я уже 

этот файл. и причем тут 4.6 вообще. на экране у меня показывает 4.8. вы бы прочитали изначально мою проблему досканально. 

в 1 лейауте нет кипятка на 16 кнопке. а у меня он есть. выбирал я именно 1 лейаут при новых настройках. езжу уже к этому автомату неделю...нафик больше кофейники...это идиотизм какой-то. выбрал 1 лейаут. а он мне наливает какойто-из прошивки 4.6 и как тут можно разобраться?

Изменено пользователем feliks_ivanov
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, feliks_ivanov сказал:

 

вы прикалываетесь? для России ставят Польшу как наиболее близкие рецептуры или вы думаете я совсем ку-ку? скачивал я уже 

этот файл. и причем тут 4.6 вообще. на экране у меня показывает 4.8. вы бы прочитали изначально мою проблему досканально. 

в 1 лейауте нет кипятка на 16 кнопке. а у меня он есть. выбирал я именно 1 лейаут при новых настройках

Всё СДАЮСЬ, к сожалению больше не чего я вам подсказать не могу!

Ну ладно, на последок, разницу между прошивками 4.6 и 4.8 я вам описывал выше.

В России нет, а в Польше возможно есть, в Польском Лэйауте не когда не лазил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vovas82 сказал:

Всё СДАЮСЬ, к сожалению больше не чего я вам подсказать не могу!

Ну ладно, на последок, разницу между прошивками 4.6 и 4.8 я вам описывал выше.

В России нет, а в Польше возможно есть, в Польском Лэйауте не когда не лазил.

 

Россию там никак не выбрать. Нет даже такого пункта..Есть Польша Англия еще что-то...язык просто можно поменять на Русский только...мне кажется вы давно уже настройки не смотрели ))) так а что мне эта разница. Если на экране явно показывает 4.8

Ссылка на комментарий

Инициализацию последний раз в четверг делал, именно на 4.8, а вот какую страну выбирал и можно ли ее вообще там поменять, не помню, но если вы говорите что поставили Польшу, то это однозначно не правильно, или Россия или Европа, Польша ставится только на снеке, и то если нет другого варианта.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vovas82 сказал:

Инициализацию последний раз в четверг делал, именно на 4.8, а вот какую страну выбирал и можно ли ее вообще там поменять, не помню, но если вы говорите что поставили Польшу, то это однозначно не правильно, или Россия или Европа, Польша ставится только на снеке, и то если нет другого варианта.

 

а Польша это по-вашему кто? не Европа??? Там нет Европы. Есть страны только и России там там нет

а вы мне скинули таблицы для России раз уж на то пошло..то и вы не правы тогда

Изменено пользователем feliks_ivanov
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, feliks_ivanov сказал:

 

а Польша это по-вашему кто? не Европа??? Там нет Европы. Есть страны только и России там там нет

а вы мне скинули таблицы для России раз уж на то пошло..то и вы не правы тогда

Вы победили, я неграмотный и некомпетентный Вася, который пудрит вам мозги!

Хотя может и правда, что вам достался какой-нибудь Польский или ещё хуже автомат из Гандураса, со своеобразной прошивкой 4.8, наш файл прошивки полностью выглядит вроде так 4.8 NEU, а как вам узнать ваш? Возможно можно через меню автомата, где конкретно завтра посмотрю, если время будет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, vovas82 сказал:

В ссылке на Лэйауты которые вам дали ранее, их Лэйаутов шесть, если не один из 6 не подходит, то у вас 7, т.к. отличие версии 4.6 от 4.8, в том числе и еще один Лэйаут седьмой.

А может и восьмой есть, не помню с какой прошивки он появился.

Ух-ты, сам посмотрел таблицу с Лэйаутами для 4.6, оказывается их там 8, разве 7, 8 появился не с прошивки 4.8?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика