Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Да так то и без неё может работать...

Спасибо! Ато приехал, она валяется и хз откуда вывалилась, но автомат работает как обычно

Ссылка на комментарий

Винт фиксации всей области выдачи напитка, она снимается, предварительно ослабляется этот винт, у вас же скорее всего он просто не был затянут

Можешь по каталогу запчастей сказать страничку и позицию?

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, на колибрике с европы, дисплей долго меняет отображение, тоесть прощелкнул, а надпись не спеша всплывает как на LCD на морозе) Это недолго все, но интересно в чем дело?

Еще вопрос по максу, идут сообщения о надписи на английском (автомат рус) при которой автомат не работает. Лечится выключением/включением, в ошибке видимо все остальное время висит. Перезагружают охранники автомат, дал задание переписать надпись, но пока не сообщили. что может быть? Автомату год с новья, все платежки мей.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, на колибрике с европы, дисплей долго меняет отображение, тоесть прощелкнул, а надпись не спеша всплывает как на LCD на морозе) Это недолго все, но интересно в чем дело?

Еще вопрос по максу, идут сообщения о надписи на английском (автомат рус) при которой автомат не работает. Лечится выключением/включением, в ошибке видимо все остальное время висит. Перезагружают охранники автомат, дал задание переписать надпись, но пока не сообщили. что может быть? Автомату год с новья, все платежки мей.

наконец до меня дошло сообщение списанное с автомата. В меню автомата ошибок не числится.

Говорят что подсветка горит, а на автомате мигает Kiko Max Neu и ниже надпись EUA Rev 1.7F. тоесть то, что выводится при запуске автомата, только при этом ниже он пишет Управляющая плата и еще там что-то. Единственная пока мысль, может стабилизатор дает кратковременные отключения или еще что, при этом автомат от быстрого включения выключения застопоривается на загрузке?

Ссылка на комментарий

наконец до меня дошло сообщение списанное с автомата. В меню автомата ошибок не числится.

Говорят что подсветка горит, а на автомате мигает Kiko Max Neu и ниже надпись EUA Rev 1.7F. тоесть то, что выводится при запуске автомата, только при этом ниже он пишет Управляющая плата и еще там что-то. Единственная пока мысль, может стабилизатор дает кратковременные отключения или еще что, при этом автомат от быстрого включения выключения застопоривается на загрузке?

Вообщем был отключен стабилизатор и автомат включен напрямую в сеть. Снова повторилась проблема и я ее застал, так автомат не обесточивали без меня.

Подсветка не горит при ошибке, ни на какие клавиши не реагирует, выключение включение решает вопрос.

Во вложении фото и видео как мигает. Сообщение аналогичное сообщению при старте автомата. Странное мигание, как будто-то мигать должно что-то другое, т.к. длина не совпадает.

Повторяется среднем раз в два дня и пока не перезагрузишь. Сегодня вот утром был, к вечеру позвонили.

В ошибках нечего не значится. Автомат Макс, в ехе. Раньше проблемы не было, месяц где-то уже.

post-15790-0-27237300-1382470910_thumb.j

22102013(001).mp4

Ссылка на комментарий

Вообщем был отключен стабилизатор и автомат включен напрямую в сеть. Снова повторилась проблема и я ее застал, так автомат не обесточивали без меня.

Подсветка не горит при ошибке, ни на какие клавиши не реагирует, выключение включение решает вопрос.

Во вложении фото и видео как мигает. Сообщение аналогичное сообщению при старте автомата. Странное мигание, как будто-то мигать должно что-то другое, т.к. длина не совпадает.

Повторяется среднем раз в два дня и пока не перезагрузишь. Сегодня вот утром был, к вечеру позвонили.

В ошибках нечего не значится. Автомат Макс, в ехе. Раньше проблемы не было, месяц где-то уже.

Сделал инициализацию.. наблюдаемся.

В вендексе ответили если не поможет, менять плату на двери ( 2 мес назад гарантия закончилась

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста на сколько совместимы аппараты Колибри С5 и IN5? Главным образом интересует совместимость плат ЦПУ.

Остальное, думаю, совместимо точно. Если я не прав - поправьте меня.

Изменено пользователем Vector4x4
Ссылка на комментарий

То есть в Ин5 нет бойлера? А как вода нагревается и выдаётся напиток в стаканчик (счётчик)? Объясните пожалуйста. И можно ли плату ЦПУ переставить на С5? Она конструктивно не отличается?

Просто помню, что при инициализации выбираешь тип аппарата ES или IN. Давайте разбираться.

Изменено пользователем Vector4x4
Ссылка на комментарий

Там несколько другой бойлер, переставить можно, если не ошибаюсь, то нет не отличается, только придется одновременно переставить и микросхему с ПО

Ссылка на комментарий

С бойлером понятно. Он вроде есть и вроде даже такой же 0.3л (отличаются видимо клапанами). Счётчик тоже есть, иначе как отмерять и наливать? А что с ПО? На es5 и in5 разные прошивки? Теоретически это решаемо, COM-порт есть. Другое дело, если присутствуют конструктивные отличия в платах.

Вопрос к практикам: получалось ли у вас плату с IN5 поставить на ES5 чтобы всё работало? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Различаются отсутствием бойлера, счетчика воды и ПО соответственно....

Да ладно... речь то идёт не про Кикко а про Колибри. Бойлер есть (точно такой же), счётчик тоже есть, плата одна и та же, ПО одно и то же, просто при инициализации выбирать тип аппарата IN. Разница в контейнерах,в панели миксеров,электропроводке и блоке клапанов. Ну ещё в верхней крышке корпуса.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, достался недавно KIKKO ES 6 с проблемами. Разбирала бойлер, выяснилось, что неисправна одна деталь (см. на картинке). Ребята, что это? Клапан? Он заржавел и при проверке через него не идет вода. Хочу заменить, но не знаю что это и где это взять! Помогите.

И еще проблемка. Он не видит стаканы. Датчик? Тоже где его взять?

Спасибо заранее!

post-5858-0-99637600-1384607508_thumb.jp

Изменено пользователем belka
Ссылка на комментарий

Он заржавел и при проверке через него не идет вода.

Это клапан. Черная балда - катушка, внутри металлический сердечник с резинкой (сам клапан)

как проверяли? это важно )

А вообще разобрать. Ключ на 14 и 2 минуты делов. Все поймете

Он не видит стаканы

может просто настроить датчик. Он редко ломается вроде

Изменено пользователем БагаевМаксим
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Как проверяла: через меню. Аппарат сам тестирует подачу воды на миксеры. Один не срабатывал (на растворимом капучино). Потом я разобрала бойлер, покрутила, попробовала почистить.... и поставила его обратно, но поменяла клапана местами. В итоге теперь на капучино подача воды работает, теперь неисправен на чае.... не подает воду. Клапан сам разбирала и сердечник видела, трогала.... Ржавчина там... Теперь только менять? Где купить? Дорого ли?

.

И про стаканы. Вы упомянули, что можно настроить датчик.. Каким образом? Подскажите.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Берете листочек бумаги белой и закрываете отражатель в зоне выдачи стакана. На листочке появится красное пятнышко. Надо чтобы пятнышко было посередине отражателя, положение репетируется положением оптодатчика, он с противоположной стороны. Гайку датчика ослабили, пятнышко вывели, гайку затянули...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика