Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Там кроме как за бунерами, есть и в самом электроотсеке, снимайте крышку и на трансформаторе есть блочные предохранители.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Там кроме как за бунерами, есть и в самом электроотсеке, снимайте крышку и на трансформаторе есть блочные предохранители.

Спасибо, хитрый был держатель предохранителя. Заменил, заработало.. через 3ч сгорел снова. Вчера когда замерял напряжение вроде 230 было. Пойду за стабилизатором..

Ссылка на комментарий

напряжение вроде 230 было

так это не смерть :) вполне ок. Гораздо важнее пиковые броски, нестабильность сети. А этого вы не увидите без осциллографа.

Ссылка на комментарий

Есть смысл проверит все потребители в цепи этого предохранителя, возможно какой то из них даёт перегрузку в цепи, от сюда и сам предохранитель горит.

Ссылка на комментарий

Есть смысл проверит все потребители в цепи этого предохранителя, возможно какой то из них даёт перегрузку в цепи, от сюда и сам предохранитель горит.

Вчера купил AVR-2000 IPPON, пределы работы 178-250В. Дома на колибрике все ОК тянет.

На точке подрубил, вроде все ОК, собрался уходить носики заклеились, прочистил, закрыл. Автомат начал нагревать, и вдруг начал перегружаться без конца, смотрю а стабилизатор как говорит колбасят, все лампочки мигают, потом все тухнет и через несколько сек включается и снова по кругу. Плюнул на все уехал.

За вечер собрал мысли что скачки могут быть более 250В и стаб отключается. На это розетке еще два банкомата сидят.

Сегодня отключился от той розетке, подключился к другой где автомат с игрушками, тестер показывает норму, Стаб даже не стабилизирует, напряжение нормальное. От старой розетки один раз стаб не успел видимо, предохранитель сгорел снова.

Кто будет выбирать себе стабилизаторы, советую смотреть на максимальное напряжение, лучше брать не менее 270-280В.

Схему посмотрел, пред на 800МА как я понимаю стоит на входе. см приложение.

Еще последние дни был сильный ветер.. сегодня стихло...

post-15790-0-68975700-1366955879_thumb.j

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

AVR-2000 IPPON,

цитата из описания

"Суммарная потребляемая мощность подключенной нагрузки не должна превосходить 2000 ВА или 1200 Вт"

стабилизатор нужно брать с запасом,я использую 3000Вт,даже 2000Вт мало,а у тебя 1200.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

цитата из описания

"Суммарная потребляемая мощность подключенной нагрузки не должна превосходить 2000 ВА или 1200 Вт"

стабилизатор нужно брать с запасом,я использую 3000Вт,даже 2000Вт мало,а у тебя 1200.

какие модели стабилизаторов используешь? самое доступное

РЕСАНТА АСН-3000/1-Ц Но как я понимаю он на 2Квт реально. Что означает Мощность (ВА)?

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

@Anton_, жесть=) ну не знаю,может на цепь к автомату. А за сам автомат не страшно тогда?

Автомат тяжелый)) а этот глаз алкоголика увидеть может, охрана конечно, все дела, но контингент еще тот..

тот удобно влез под днище автомата =)

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста по colibri c4, пришел заправлять, а в отсеке для жмыха вода, обнаружил что при промывке вода льется также из заварника кофе, в отсек для жмыха, а также когда включаю автомат через сервисный ключ когда вода нагревается и пишет готов, в этот момент тоже из блока заварки вылевается грам 50, и еще при включении на контактах черненького магнитика на бойлере(магнитик который идет на кофе, с которого у меня течь) раздается кокойто щелчок

При этом автомат работает в нормальном режиме

Ссылка на комментарий

клапана разбирал, смотрел вроде все нормально, раковин тож нет, самое интересное что все это случилось сразу после переезда на новое место! на старом ничего не текло! может что то при транспортировке случилось!!!!???

Ссылка на комментарий

клапана разбирал, смотрел вроде все нормально, раковин тож нет, самое интересное что все это случилось сразу после переезда на новое место! на старом ничего не текло! может что то при транспортировке случилось!!!!???

И клапан эспрессо ( при нажатии на него) свободно перемещается в корпусе клапана?
Ссылка на комментарий

и еще при включении на контактах черненького магнитика на бойлере(магнитик который идет на кофе, с которого у меня течь) раздается кокойто щелчок

катушка включается?

Ссылка на комментарий

катушка работает, обнаружил что щелчок на контактах это включается клапан, поэтому и протечка, но вот чего он включается сразу после включения автомата ?

Ссылка на комментарий

день добрый

господа вендоры -подскажите где подешевле достать следующие детальки

0V3672 Моторедуктор 1,5 М поворот колонны "Кikko"

251653 Дисплей 2х16 символов синий - с поддержкой русского языка

Ссылка на комментарий

Моторедуктор у продавцов Некты.

Дисплейчик можно у них же, а можно у продавцов радиодеталей....

вообще грамотный ответ

купите всё твам где купили автомат - - если бы я мог купить всё там - то за помощью не обращался бы

а разве в радиодеталях можно этот дисплей найти?

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч правильно говорит.

Продавцы Некты, в данном контексте, это Продавцы Некты, а не те люди, которые Вам впарили продали автомат. Красный баннер видите?.. Сходите туда...

Про радиодетали - всё-тки попробуйте спросить в магазине радиодеталей...

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика