Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

Не буду ни кого лечить, Вы взрослый человек, Вам виднее, что и как делать.

На самом деле я вас поддерживаю, лишь описал экстренный случай когда до склада ехать 100 км. А клиенту обычно насмешить что там не работает. Придет другой поставщик и сделает еще хуже.

Кстати был случай когда саеко стратос работал год после покупки, а когда потек бойлер, разобрали а он на черном непонятном герметике сидит. Европейцам по ходу пофиг.

Ссылка на комментарий

В камоцци они есть по 2-3 бакса за штуку, и в отличие от оригинала с металлическим съемным кольцом

Пластиковое или металл. кольцо - никакой разницы, по своему опыту сужу: работают одинаково. Тут вопрос в другом - выдержит ли прокладка внутри фитингов температуру от бойлера?

Не знаю, потому как в Некте Камоццевских не встречал и сам пока их местами менять не рискнул.

Ссылка на комментарий

Пластиковое или металл. кольцо - никакой разницы, по своему опыту сужу: работают одинаково. Тут вопрос в другом - выдержит ли прокладка внутри фитингов температуру от бойлера?

Не знаю, потому как в Некте Камоццевских не встречал и сам пока их местами менять не рискнул.

1. Держит до 90 градусов по гарантии, на крайняк есть чуть дороже с двумя прокладками.

2. Есть не по принципу быстросьемного а гайка-штуцер, просто нужно обжать второпластовую трубку, тогда вопрос герметичности уйдет навечно.

У нас часто приходят б/у либо вообще вырван сбросной клапан, либо вырвано и отломано пластиковое кольцо. Поэтому металл в этом плане надежнее. Хотя лучше гайка-штуцера и надежнее ничего нет, ибо собирается и разбирается очень редко.

У камоцци сейчас в продаже вот такие штуцера вообще по доллару:)post-17601-0-02232000-1361110711_thumb.j

post-17601-0-18086900-1361110572_thumb.j

Изменено пользователем fil_ua
Ссылка на комментарий

либо вырвано и отломано пластиковое кольцо

Дак это известный факт.

Ломают и вырывают сами владельцы, не зная, как к ней подступиться.

Держит до 90 градусов

Этого явно недостаточно, тут надо разобраться.

Ссылка на комментарий

Дак это известный факт.

Ломают и вырывают сами владельцы, не зная, как к ней подступиться.

Этого явно недостаточно, тут надо разобраться.

по крайней мере уже стоят полгода и не текут.

Просто покупайте без резинок, просто возни чуть больше

Изменено пользователем fil_ua
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Подскажите чем залатать дыру? :-)

На автомате Некта Кикко ЕС6 на среднем миксере (шоколад-молоко) растянулась резинка (наверное была не родная) постоянно подтекает, хоть не много, но бесит!

Чем можно заменить данную резинку (сальник фланца миксера, если быть точнее)!?

Можно ли намотать ленты фум? И что будет если долго не устранять подтекание, миксер не умрет?

Всем СПАСИБО за советы!!!

Ссылка на комментарий

На автомате Некта Кикко ЕС6 на среднем миксере (шоколад-молоко) растянулась резинка (наверное была не родная) постоянно подтекает, хоть не много, но бесит! Чем можно заменить данную резинку (сальник фланца миксера, если быть точнее)!?

Если речь идёт именно о сальнике миксера, резиновая втулка (так его ещё зачастую называют) через которую проходит вал электродвигателя миксера, то там подмотать ничего не получится, не на что. Если же сальником вы называете уплотнительное кольцо, в соединении основания миксера и корпуса миксера, то думаю можно и подмотать, но это опять же временная мера, проще заменить чем "колхозить".

Ссылка на комментарий

Алексей, а что цифры 15 и 18 значат в настройках к тубам стаканов? Это я так понимаю задержка ПОСЛЕ падения стаканов - чтобы туба отцентрировалась. Так цифра БОЛЬШЕ - это время движения редуктора больше?

Ссылка на комментарий

@Georgi4, немного не в той теме...

@Holland и Holland, этот вопрос меня тоже интересует. Пробовал ставить 15, такое чувство, что туба ещё дальше проезжает (по часовой). Пробовал 20, тоже самое.

А что такое в меню техн>2.3.8 - вр. резерв. дв.? (вроде правильно написал?)

Ссылка на комментарий

Holland и Holland, раз уж куча вопросов к Вам, спрошу и я! Некта Кикко ЕС6: можно ли обнулить счетчик проданных напитков и как это сделать? И самое главное как в ручную пополнить монетник сдачей? СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

1. ТЕХ 3.3.2

2. Можно. В каком протоколе и какой монетник? В ЕХЕ, что стандарт что РН перевести монетник в режим ручной загрузки и пополнить. В MDB в меню аппарата выбрать пункт УПРАВЛЕНИЕ ТРУБКАМИ и пополнить....

Ссылка на комментарий

Я так и не понял что за глюк, но вчера произошло следующее. Колибри с4 после замены оперативки на плате на новую и последующей инициализации сбросился главный счетчик, без никаких перепаек. Сначала не поверил, попробовал на другом - та же самая ерунда. Толи глюк, толи на это и был рассчет. Вообщем случай забавный.

Ссылка на комментарий

Какой же это глюк? При инициализации слетают все предыдущие настройки и данные по статистике, всё так и должно быть. Можно даже не переставлять EPROM, просто переинициализировать и всё слетит.

А что такое в меню техн>2.3.8 - вр. резерв. дв.?

Ну вообще то это время подсветки области выдачи напитка, если мы говорим именно о Техн>2.3.8, просто на некоторых версиях REV возможен неправильный перевод названия этой функции.

По поводу того, что при изменении значения в Техн>2.3.9 ничего не меняется по факту, могу предположить только одно, что после переинициализации эта функция должна быть активна.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ай нид хелп !

Или совет, что делать и как быть. Автомат fas fashion 600. Работал хорошо и исправно,но в один прекрасный день походу хватанул воздух, и помпа умерла , после установки новой помпы и запуска автомата появилась новая проблема помпа работает, но не останавливается после наполнения бачка

на поплавковый выключатель не реагирует. Есть вариант , что чтото с платой. Или какие есть еще варианты неисправностей? И кто нибудь может посоветовать хорошего электроника в саратове . И еще нужна схема электронная платы. помогите!

Ссылка на комментарий

И кто нибудь может посоветовать хорошего электроника в саратове

Ну в Саратове не знаю, а в Москве знаю, присылайте плату починим...вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

Какой же это глюк? При инициализации слетают все предыдущие настройки и данные по статистике, всё так и должно быть. Можно даже не переставлять EPROM, просто переинициализировать и всё слетит.

При инициализации счетчик ГЛАВНЫЙ не слетает, мы инициализацию раз в 3 месяца делаем на каждом заменном аппарате, как спидометр на жужжалках.

Ссылка на комментарий

но в один прекрасный день походу хватанул воздух, и помпа умерла

а вот это вряд ли... в месяц каждый раз-два да засосет кислородика. И ниче, уж пару лет а все Ульки живы :) Да и умирать от воздуха сильно нечему там. Кольцо резиновое только , от трения сточится зараз. и то вряд ли.

у вас другое что то.

Ссылка на комментарий

в месяц каждый раз-два да засосет кислородика. И ниче, уж пару лет а все Ульки живы

Там речь про ФАС, а у него несколько по другому...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, день добрый! Помогите советом.

Автомат Colibri c5. Сначала всё было хорошо, работал отлично, но недавно выскочила ошибка переполнения контейнера отходов! Хотя он ес-но не переполнен. Я его и перезагружал и пробовал контакты шевелить, всё напрасно. Решил отключить данную функцию в настройках, всё-равно она почти не нужна. Отключил, в режиме сервиса удалось сделать себе 1 шоклад, т.е. как бы автомат снова заработал, но стоило его закрыть, как сразу выскочила новая ошибка - WATER, опять же всё везде, нормально, что ему надо я не понимаю. Такое ощущение,что после приготовления напитка насос не докачал воды.

Ссылка на комментарий

Автомат Colibri c5. Сначала всё было хорошо, работал отлично, но недавно выскочила ошибка переполнения контейнера отходов!

Замените или отремонтируйте микровыключатель.http://infovend.ru/forum/topic/10665/page__pid__146514#entry146514 Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

HELP!

Kiko MAx, работает новьем с осени. Сегодня потух.

Признаки жизни вообще не подает, предохранители за бункерами проверил, прозвонил концевик под технологический ключ. Розетка внутри автомата работает. Светодиодов никаких не обнаружил.. Куда копать?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика