Перейти к содержанию

ЗАПЧАСТИ и РЕМОНТ


Vas

Рекомендуемые сообщения

А можно разъеснить что такое диафрагма и где она стоит?

Ступил, прошу прощение за глупый вопрос, почти сразу сам понял)))

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Народ напишите инструкцию как отремонтировать фиксаторы носиков на бункере для ингредиентов, какие материалы используются и тд.

Ссылка на комментарий

Пластик листовой (металл листоовой), инструмент для резки оного и шоб подогреть/погнуть, дрель (вполне подойдет ручная), клепальник с клепками (длину клепок подобать с учетом толщины материала и стенки тубы) и буит вам щастя.... Ну и последнее голова сиполнителя и руки растущие у него повыше талии.... :good:

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно ли оживить мотор вентилятора Кикко ЕС6 ? И какой вместо родного поставить можно?

Можно и купить, но... один мотор через всю страну... долго и дорого.

Ссылка на комментарий

Можно ли оживить мотор вентилятора Кикко ЕС6 ? И какой вместо родного поставить можно?

Можно и купить, но... один мотор через всю страну... долго и дорого.

на форуме есть такая тема! ;)

лучше купить новый, либо с определенной частотой проводить меры по его чистке и смазке!

Ссылка на комментарий

ага, слона чет и не приметил.

новый конечно я за! только магазин через дорогу, а дорога шириной 5тыщ км ))

лад, попробуем промаслить как на машинах делали

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа! И все ж хелп :(

Не все так просто оказалось. Моторчик то ЖИВ. Пришел новый, включаю - НОЛЬ эмоций. А че то старый не проверил, тыкаю проводами просто старый, а он работает!!! Короче искричества нет на вентилятор.

Где у кого схема есть? Провода откуда куда ведут? Что смотреть? Там же 220, это то и подозрительно... вообще как бы не должно :(

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Игорь, а во время приготовления напитка, вентилятор работает? Может дело в подключении? Одно время шла серия аппаратов с двумя проводами (фаза) для подключения вентилятора. По умолчанию с завода аппарат шёл с подключением вентилятора через оранжевый провод, и вращался он только во время приготовления напитка, коричневый провод был тоже в этом же жгуте, но висел свободно с изолирующей колодкой на конце (зафиксированной чёрной изоляционной лентой), при подключении вентилятора через коричневый провод, он начинал вращаться постоянно, при подаче напряжения на сеть аппарата.

Ссылка на комментарий

Игорь, а во время приготовления напитка, вентилятор работает? Может дело в подключении? Одно время шла серия аппаратов с двумя проводами (фаза) для подключения вентилятора. По умолчанию с завода аппарат шёл с подключением вентилятора через оранжевый провод, и вращался он только во время приготовления напитка, коричневый провод был тоже в этом же жгуте, но висел свободно с изолирующей колодкой на конце (зафиксированной чёрной изоляционной лентой), при подключении вентилятора через коричневый провод, он начинал вращаться постоянно, при подаче напряжения на сеть аппарата.

у меня есть такой максик, который вкллючает вентилятор ТОЛЬКО во время приготовления напитка! )

Ссылка на комментарий

На Максах подключение всегда идёт белым и оранжевым проводами, и можно в меню (в зависимомти от версии rev.) включить постоянное вращение, а на ЕС-6 только переподключением другого провода.

Ссылка на комментарий

Может дело в подключении

Предыстория такая. Кикко стоит на точке уже 2 года!

Просто в очередной раз пришел - носик шоколада забит. Думаю че за хрень, так то каждые 4 дня мою. Место неплохое. Через 4 дня опять забит.

А потом прислушался - а знакомого звука то НЕТ :(. Вентилятор стоит. Ну все думаю знач сдох. Снял мотор, он от руки вроде норм вращался. Ну ладно думаю, точно сдох. Обмотка у него уже такая, темная. Аппарату 50 тыщ уже! Может и помереть спокойно. С таким пробегом простительно :) Ан нет...

Короче я вообще фиг знает... Старый просто перестал работать, и все. Новый то проверю, мож правда провода перепутал, когда ставил. Но старый то жив! Бред какой то...

ЗЫ. Оранжевый провод рядом. В изоленте. Все должно быть ок. Там на цепи предохранители какие нить стоят?

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Ну так проверь напругу на плате, по цвету провода найди пин на разъёме и с него проверь при включенном аппарате.

Если на пину будет напруга - ищи по цепи. Предохранители проверь все.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток !

Приобрету деталь на колибри " С 5 " зерновой , с не сорванной резьбой , ( фото в аватарке ) !!!

предложения пишите на agnedoj@yandex.ru , либо в этой же теме !

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Коллеги,столкнулся с такой проблемой,в сиба вендинге кикко еc6 сейчас комплектуют только канистрой 65 л. Пакет для сухих отходов из за такой большой канистры стоит не ровно,нет свободного падения отходов и они часто просыпаются.И вообще я думаю,что автомат изначально был спроектирован итальянцами с канистрой 55 литров .Сейчас хочу купить новый автомат,а предложили опять только с канистрой 65.Понятно,что не нравится - не покупай.Кто использует в этом аппарате канистру 65 л? Знакомы с такой проблемой?

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Ну дык не покупайте канистру, приобретайте свою, это ж доп. оборудование...

Ну.я не согласен,что это доп оборудование в данном случае.А то что канистру надо самому посмотреть,вы правы,правда нужно еще дырку сверлить.Не факт правда,что она есть такой формы в нашем городе. Думаю можно в Москве поискать в вендинговых компаниях.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Ну вы можете соглашаться или нет, ваше дело... Вот только канистра 65 л в комплекте поставки не идет. И если уж ищут, то на строительных рынках....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

"Ну вы можете соглашаться или нет, ваше дело... Вот только канистра 65 л в комплекте поставки не идет. И если уж ищут, то на строительных рынках..."

Стоп,на сайте сиба вендинг ко всем большим автоматам предлагается канистра 55 литров.которую я и хочу,а мне предлагают 65 литров,а 65 литров нам не удобна в обслуживании.Я не считаю,что я прошу чего-то из ряда вон выходящего.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

Без всяких стопов - ключевое слово во всей покупке предлагают, а не навязывают, требуют купить, не продают автомат без приобретения оной и т.д. Поэтому можете брать а можете не брать, посколькку на 55 л нет, есть на 65...

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Без всяких стопов - ключевое слово во всей покупке предлагают, а не навязывают, требуют купить, не продают автомат без приобретения оной и т.д. Поэтому можете брать а можете не брать, посколькку на 55 л нет, есть на 65...

"Поэтому можете брать а можете не брать" - дальше можете не продолжать,здесь мои убеждения в корне отличаются от ваших.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

И не надо со мной.как с соседом по даче разговаривать.

???

Я имел ввиду выражение "без всяких стопов".Оно несет в себе повелительный тон.Как в принципе и все его обращение ко мне.

И вообще я хотел услышать мнения владельцев автоматов еs с канистрой 65 литров ,а в ответ получил "что ты пристал, не нравится не бери"

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика