Перейти к содержанию

А ты где служил, мужчина?


SergeyMK

Рекомендуемые сообщения

Давайте о благе говорить после совершения оного, а то все чиновники о благе народном радеют, а народ неблагодарный не видит их радений, а видит кучки зажравшихся 3,14дарасов.

Да и тема про армию, а не про то как от нее откосить.

Да не вопрос...

Путин-тоже чиновник. Значит Вы против Президента?

Ссылка на комментарий

Путин-тоже чиновник. Значит Вы против Президента?

Передергивать у Вас хорошо получается, в послужной список Президента не заглядывали? Или он всему сидя за партой научился?
Ссылка на комментарий

Передергивать у Вас хорошо получается, в послужной список Президента не заглядывали? Или он всему сидя за партой научился?

Уважаемый, за партой все начинали (учились)

А потом поглядим, Вы всех записали во взяточники. Надо быть позитивнее. Это тренд. Не надо говорить, что будет хуже, надо больше работать на благо Родины!!!!

Ссылка на комментарий

Слово

взяточники

от меня не звучало, но не в этом суть. Попробую сказать проще, образ чиновника в сознании большинства населения нашей страны выглядит как зажравшееся быдло, которому многое позволено, многое сходит с рук, которые идут на "службу государству" для того, чтобы обеспечить благо прежде всего себе, и далее в том-же духе. Я не говорю что все 100% такие, но их большинство, и они портят репутацию остальным. Поэтому при фразе

учится на чиновника в институте. После ВУЗа будет день и ночь радеть о благе народном))))

у меня и возникла такая реакция. Словам уже никто и не верит, вот когда на деле люди увидят что за них радеют то тогда думаю можно будет хвалиться что это Ваш сын сделал, а сейчас рано еще.

Прекращаю срач не по делу в чужой теме. Сорри.

Изменено пользователем o.s.68
Ссылка на комментарий

Поделюсь: Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

Ему понравится. Потом будет вспоминать этот год, или сколько там сейчас служат.....и говорить спасибо офицерам и мичманам(прапорщикам)

Да служат сейчас 1 год. Надеюсь все будет хорошо))) Мой муж тоже служил, но это было давно и было на Кавказе...(много не рассказывает), (А в отношении чувства юмора, но он у нас еще тот артист...) :dance:

А мой пока в армию не пойдет. Сейчас обслуживает ТА и учится на чиновника в институте.

После ВУЗа будет день и ночь радеть о благе народном))))

А мой вот после ВУЗА решил пойти в армии, в июне этого года получил диплом, и пошел в военкомат за "путевкой" на службу. После армии сказал пойдет в правоохранительные органы (в ОБЭП). У него товарищ там работает ему нравиться))) А в промежутке между получением диплома и датой призыва в армию работал в Сбербанке, не понравилось... Сказал, что не собирается "до седой бороды сидеть в банке", не мое, говорит...

Вот как то так..........

Изменено пользователем YK.kalipso
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,

Тоже служил в РВСН, но два года и почти в красноярске - в йошкар-Оле.

Перед службой в боевой части было три мес учебки в Украине.

У вашего сына тоже обязательно будет учеба, если определят его в боевую часть, а не в обеспечение, водителем.

РВСН почетные, интересные.

Не переживайте, год быстро пролетит.

В первый день службы нам дали материал для пошива подворотничков.

Сидящий рядом со мной солдат спросил как завязывать узелок на нитке с иголкой.

Может и ваш научится тому, чего еще не знает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сидящий рядом со мной солдат спросил как завязывать узелок на нитке с иголкой.

Может и ваш научится тому, чего еще не знает

...жарить картошку на утюге,кипятить чай на лезвиях,на стрельбище стрелять из чужого автомата(чтоб свой не чистить) и ещё +100500 хитростей облегчающих переносить тяготы и лишения воинской службы...
Ссылка на комментарий

@YK.kalipso,

Тоже служил в РВСН, но два года и почти в красноярске - в йошкар-Оле.

Перед службой в боевой части было три мес учебки в Украине.

У вашего сына тоже обязательно будет учеба, если определят его в боевую часть, а не в обеспечение, водителем.

РВСН почетные, интересные.

Не переживайте, год быстро пролетит.

В первый день службы нам дали материал для пошива подворотничков.

Сидящий рядом со мной солдат спросил как завязывать узелок на нитке с иголкой.

Может и ваш научится тому, чего еще не знает

Спасибо)))

...жарить картошку на утюге,кипятить чай на лезвиях,на стрельбище стрелять из чужого автомата(чтоб свой не чистить) и ещё +100500 хитростей облегчающих переносить тяготы и лишения воинской службы...

Тоже наука!!!)))

Вот как можно пожарить картошку на утюге, визуально представляю, а вот чай на лезвиях ... :dont_know:

Изменено пользователем YK.kalipso
Ссылка на комментарий

Спасибо)))

Тоже наука!!!)))

Вот как можно пожарить картошку на утюге, визуально представляю, а вот чай на лезвиях ... :dont_know:

"картошка на утюге"...рецепт : берём 1ну табуретку и кладём её на бок,между перекладиной и седалищем устанавливаем поверхностью вверх утюг ,( сковороды нет ) берём жестяную плоскую банку из под сельди-иваси...после разогрева забрасываем резаное сало и потом картофель...соль,перец по вкусу.Приятного аппетита )))

post-10257-0-01873700-1419850928_thumb.j

про чай на лезвиях : есть ролик

но дело это требует соблюдения ТБ и стеклянной посуды...были трагические случаи (((

"яичница на лопате" то-же известный армейский рецепт )))

Но дай Бог чтобы Вашему сыну не пришлось заниматься подобным идиотизмом в службе...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

про чай на лезвиях

Коллеги на работе сегодня рассказали как варили суп "на лезвиях".... но это дело было не в армии а в студенческом общежитии. А вот солить этот супчик просили новеньких студентов)))

Но дай Бог чтобы Вашему сыну не пришлось заниматься подобным идиотизмом в службе..

Это точно))) Вчера звонил, говорит что, кормят хорошо и много.....

Ссылка на комментарий

Но дай Бог чтобы Вашему сыну не пришлось заниматься подобным идиотизмом в службе...

Наводить стрелки штык ножом и бриться без зеркала, глядя на товарища ( он показывает на себе где осталась щетина), потом меняешься.
Ссылка на комментарий

Мама, купи кота. Назови Прапор. Приеду - убью!

был у меня командир-старший прапорщик, помню и имя и фамилию.

25 лет отслужил.

все знал, все умел.

но очень устал.

полковник, командир полка его уважал, а нач.штаба боялся.

от всякой служебной фигни нас отводил, но подзатыльниками учил уму-разуму

Ссылка на комментарий

Прапорщики в армии вообще был первым наставником. Если офицер каждые 5 лет переводился, меняя не только тип техники, а, порою, и направление служебной деятельности, то прапорщики как правило сидели на местах и знали свое, пусть и узкое, направление от и до. Преподаватели-полковники в военном училище говорили, все чему мы вас учим по большому счёту общие понятия, придете в строевые части и вас там прапорщики всему научат. Своим первым боевым наставником то же считаю прапорщика Пашу, к которому был назначен лейтенантом-начальником. Хоть и ходят про прапорщиков уйма анекдотов, прапорщики – это сила.

Нас пугали нейтронной бомбой, мол в результате применения всё живое исчезает, а ценности остаются, на что мы ответили угрозой заслать батальон прапорщиков – живое остаётся, а ценности исчезают.

@YK.kalipso,

Всё будет путём, отслужит и вернётся мужиком.

Ссылка на комментарий

Меня пару-тройку лет назад спрашивал совета один молодой друг. Я сказал : "иди, армия -- это пионерский лагерь для БОЛЬШИХ мальчиков". Сходил. Не жалеет. А про свою службу в двух строках не рассказать.

Ссылка на комментарий

А мне двоюродный брат сказал, вернувшись из армии "не ходи! тебе будут пытаться два года доказать, что ты солнышко!"

Я не пошел! ) но круче армии и полезнее прошел в первых торговых компаниях!

Ссылка на комментарий

А хоть и оторабанил чуть больше 2-х лет, но все равно считаю правильными мысли

Я не пошел! ) но круче армии и полезнее прошел в первых торговых компаниях!

Ссылка на комментарий

Прапорщики в армии вообще был первым наставником. Если офицер каждые 5 лет переводился, меняя не только тип техники, а, порою, и направление служебной деятельности, то прапорщики как правило сидели на местах и знали свое, пусть и узкое, направление от и до. Преподаватели-полковники в военном училище говорили, все чему мы вас учим по большому счёту общие понятия, придете в строевые части и вас там прапорщики всему научат. Своим первым боевым наставником то же считаю прапорщика Пашу, к которому был назначен лейтенантом-начальником. Хоть и ходят про прапорщиков уйма анекдотов, прапорщики – это сила.

Нас пугали нейтронной бомбой, мол в результате применения всё живое исчезает, а ценности остаются, на что мы ответили угрозой заслать батальон прапорщиков – живое остаётся, а ценности исчезают.

@YK.kalipso,

Всё будет путём, отслужит и вернётся мужиком.

СПАСИБО)))

Меня пару-тройку лет назад спрашивал совета один молодой друг. Я сказал : "иди, армия -- это пионерский лагерь для БОЛЬШИХ мальчиков". Сходил. Не жалеет. А про свою службу в двух строках не рассказать.

Друзья, товарищи сына, которые уже отслужили рассказывают разное. Вывод сделала пока один, служба- службе рознь, все зависит от места службы и сопутствующих распределений. Для кого то армия пустое (как говорят: "тупо год потеряли"), а есть ребята и с положительными отзывами))) Надеюсь, что и для моего это будет положительной жизненной практикой!!!

Жду сегодня звонка от сына, может получиться поговорить нормально, да и расскажет как там, а то в СМСках одна дежурная фраза "все нормально"...)))

А мне двоюродный брат сказал, вернувшись из армии "не ходи! тебе будут пытаться два года доказать, что ты солнышко!" Я не пошел! ) но круче армии и полезнее прошел в первых торговых компаниях!

Вот как... А мой пошел, потерял мед. карту и пошел....

Ссылка на комментарий

Вот как... А мой пошел, потерял мед. карту и пошел....

А я ничего не терял! Уже проходил весенний сбор, оформляли в вдв, но я учился на вечернем в финэке и работал в 17 лет, и тут подвернулась возможность перевестись на дневное за отличную успеваемость! Ну я и не стал терять такого шанса! Бесился коммисар очень сильно когда ему справку принес, заставил раздется до трусов и брюзжа слюной написал огромными буквами на моем деле "злостный уклонист"! ) ну а военную кафедру я бросил на втором занятии, не так устроена моя голова, чтобы воспринимать этот дебилизм, мне интересней задачи посложнее!

Ну а закончил финэк, доча родилась, нужно было и о семье заботится, 90-ые были на дворе...

"Армии" хватоло и так в моей жизни, а вот многим молодым людям очень рекомендовал бы сходить, ибо сами себя никогда не дисциплинируют и каких-то вещей не поймут!

Удачи вашему сыну и уверен, что будете им гордится еще больше, когда вернется настоящим мужчиной!!! С наступающим! ;)

  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

После армии сказал пойдет в правоохранительные органы (в ОБЭП). У него товарищ там работает ему нравиться)))

ну ещеб не нравилось...

сколько с УЭБовцами не общался, каждый раз смотрят своими хищными глазками, че бы с тебя поиметь

правда умишка у них обычно не сильно много, да и ленивые они

те кто поумнее в ФСБ работают, тут уже люди другого склада и моральных устоев

Ссылка на комментарий

ну ещеб не нравилось...

сколько с УЭБовцами не общался, каждый раз смотрят своими хищными глазками, че бы с тебя поиметь

правда умишка у них обычно не сильно много, да и ленивые они

те кто поумнее в ФСБ работают, тут уже люди другого склада и моральных устоев

Надеюсь, что у моего все получиться)))

Он в армию пошел имея диплом (закончил универ по специальности "экономика и управление на предприятиях горной промышленности и геологоразведке" и стаж (хоть и не большой) работы в Сбербанке (в армию отправился с работы, провожали всем отделением)), а в ОБЭП как и везде разные люди служат. У нас вроде коллектив хороший, хоть и приходится сталкиваться с разными неприятными ситуациями... но это и есть жизнь со всеми ее гранями))) Есть один знакомый, нынче является сотрудником ФСБ, бывший мой коллега (вместе служили в структуре МЧС) тоже однако говорил (но не рассказывал, без подробностей) что и у них всякое бывает...

Все зависит от самого человека и от того окружения в котором приходится служить, работать...

Одно знаю точно: хороших людей больше!!!

Удачи вашему сыну и уверен, что будете им гордится еще больше, когда вернется настоящим мужчиной!!! С наступающим! ;)

Спасибо))) так и будет)))

И Вас дорогие коллеги уже с Наступившим новым годом!!! :flowers:

Новый год встретили с сыном в телефонном режиме. У них было веселее...))) Стол им накрыли (сбрасывались по 600 рублей) не плохой (рассказал сам а я потом увидела на фотке) Из горячего жареные котлеты в сухарях, курочка, картошка "фри", два салата (какие не поняла), фрукты (мандарины, апельсины, яблоки), конфеты из напитков фанта, спрайт, кола и сок))) Вот такой стол))) Может что то и упустила, но ребята остались довольны))) Думаю они этот новый год запомнят на всю жизнь)))

Была "живая" музыка (под гитару, мой тоже владеет этим инструментом) и танцы (с ними служит парень "чемпион мира по брейк дансу"....) Праздновали до часу, затем отбой (у ребят)))

Вот такой у нас был праздник))) в обнимку с телефоном, с мужем и нашей кошечкой)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика