Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нафиг вы вообще чтолибо платите. Яуже на протяжении 2-х лет сдаю нулевые деклорации. плачу раз в год только пенсионку и всё. Автоматы стоят - ну и пусть себе стоят - зачем об этом говорить налоговой. ЗАЧЕМ ВЫ ПЛАТИТЕ?????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ничего себе. кошмар... может вы неправильно посчитали???

Вчера был у себя в налоговой и выяснил в что К2=1, хорошая корректировка!

9000х1,148х1х1=10332 р. в квартал с одного аппарата :);)

Но есть такой вариант К2=0,7, если ИП имеет основное место работы, а какие справки и куда надо предоставлять для получения этого бонуса?(Узнаю раньше-отпишусь)

Отчисления в ПРФ по всей России одинаковы и составляют 7274,40р. в год??

Ссылка на комментарий

2 Филипп

+1

Понял свою ошибку!Спасибо за предоставленный расчет!

Вот что нашел в инете по этому поводу

Так сказать кратко обо всем! Может кому пригодиться!

tax.ppt

Ссылка на комментарий

Вот что нашел в инете по этому поводу

Так сказать кратко обо всем! Может кому пригодиться!

:-D классный ход :), вроде и помог кому-то, а вроде и рекламка не хилая :-X (я про логотип в левом верхнем углу слайдов)

Ссылка на комментарий

:-D классный ход :(, вроде и помог кому-то, а вроде и рекламка не хилая :-X (я про логотип в левом верхнем углу слайдов)

Я сразу и не подумал! Жена подсказала, что это фирма занимающаяся косметикой и бытовой химией :(

А я и не знал... :(

Ссылка на комментарий

Филипп, а почему вы из ЕНВД 50% вычитали? если я не ошибаюсь вычитать из налоговой базы можно пенсионные отчисления, но не более 50% налога. А у Вас формула не совсем понятна

Ссылка на комментарий

А мне программа Налогоплательщик ЮЛ (установлена в 2009 и все базы скачены в 2009) заполнила декларацию на старом бланке (на 5 листах) - позавчера отправил по почте. Ее не примут?

Ссылка на комментарий
Филипп, а почему вы из ЕНВД 50% вычитали? если я не ошибаюсь вычитать из налоговой базы можно пенсионные отчисления, но не более 50% налога. А у Вас формула не совсем понятна

Ну я просто не правильно выразился. А так по сумме у меня все правильно :) Да и в Налогоплательшике я все расчитал еще.

Филлип-все правильно ты посчитал.не волнуйся--2324.7р + 1819р(пенсионный) =4143.7 за квартал.

4143.7--это общая сумма отданная нашему госсударству..

Я заплатил без вычита 50% т.к у меня квиток не понятный с пенсионной(нужно выянить правильно ли зачисленны деньги). Мне подсказали заплатить 100%, съездить в пенсионный фонд и узнать по поводу пришли ли деньги и куда они зачисленны. А далее в след квартал подать уточненную деклорацию за 1 квартал и просто заплатить меньше на эту сумму.

Ссылка на комментарий

да, посчитано всё действительно верно, я сам отвлёкся и невнимательно прочёл. Так что всё верно, извиняюсь.

Но с нашими налогами можно вообще по миру идти если все платить с такими то ставками. Я лично показываю только те автоматы, которые на виду стоят в общественных местах и теперь буду стремиться везде ставить и кофейник и снек, чтобы место отрабатывало себя по полной.

Ссылка на комментарий

Мне в налоговой все сами заполнили, базовую доходность оставили ту же 4500, коофициенты немного поменяли, в общем вместо 590 р теперь я должен примерно 750. Правда у меня всего один автомат. Сказали если будут еще то буду платить за каждый эту сумму.

Ссылка на комментарий

rust, это какая то нестыковка, я даже не могу обосновать сам для себя такой подход. Так как если это развозная то 4500 и с работников, если стационарная то 9000 и с каждого, а вот чтобы 4500 и с каждого нифига не врубаюсь, поясните что это и как?

Ссылка на комментарий

Сейчас то политика идет чтобы налоговая меньше проверела..и Лужков кричит .и Путин..может пронесет.. :dont_know:..а так если обнаружат то надо говорить что поставили .дней пять назад .и тогда я думаю придется за него платить. :'(

Ссылка на комментарий

Классификация  торговых автоматов в целях налогообложения

Определения:

1. Торговый автомат – механическое, электронное, электронно-механическое устройство позволяющее проводить сделки купли продажи товаров, услуг с передачей этих товаров, услуг непосредственно на месте установки такого устройства, без непосредственного участия в каждой такой сделке представителя продавца (человека).

2. Стационарный торговый автомат – торговый автомат, который в результате своих технических и конструктивных свойств требует при  его установке  изменения своей конструкции, соединения со специальными строительными конструкциями (например, фундаментами, конструкционными частями зданий, павильонов, киосков) или являющий сам частью таких конструкций, образуя с ними одно целое.

3. Передвижной торговый автомат – торговый автомат, который в результате своих технических и конструктивных свойств, позволяет перемещать его с одного места установки на другое без изменения его конструкции  и  не требует соединения со специальными строительными конструкциями (например, фундаментами, конструкционными частями зданий, павильонов, киосков) или не является сам частью таких конструкций, образуя с ними одно целое.

Отнесение торговых автоматов к различным группам в целях налогообложения

Торговля через торговые автоматы относится к розничной торговле

(ст 346.27. НК РФ «Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле; (в ред. Федеральных законов от 17.05.2007 N 85-ФЗ, от 22.07.2008 N 155-ФЗ))

1. торговля через передвижные торговые автоматы относится к группе развозной и расносной розничной торговле.

(Письмо Министерства Финансов Российской Федерации

от 07 апреля 2009 г. N 03-11-09/127)

2. торговля через стационарные автоматы относятся к группе «Розничная торговля , осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов» (Письмо Министерства Финансов Российской Федерации

от 07 апреля 2009 г. N 03-11-09/127)

2.1. «площадь торгового места не превышает 5 квадратных метров»

2.2. «площадь торгового места  превышает 5 квадратных метров»

№ п/п Код вида предпринимательской деятельности Виды деятельности Физический показатель Базовая доходность в месяц(в рублях

1 10 Развозная и разносная розничная торговля, осуществляемая через объекты нестационарной торговой сети,  в том числе на принципах развозной торговли, в частности через передвижные торговые автоматы Количество работников,

включая индивидуального

предпринимателя 4 500

2.1. 08 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети,  не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров Торговое место 9 000

2.2. 09 Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых  залов, а также через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых  превышает 5 квадратных метров Площадь торгового зала 

(в квадратных метрах)

1 800

Приказ Министерства Финансов Российской Федерации от 8 декабря 2008 г. N 137н  «Об утверждении формы

налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и порядка ее заполнения

Таким образом,  в целях налогообложения не важно, сколько торговых автоматов установлено на конкретном месте установки и, тем более, сколько имеется платежных систем, а важен, в первую очередь, способ их установки (стационарный или передвижной), т.е. решается вопрос к какой сети стационарной или нестационарной их отнести.

Я нигде не нашел привязки торговое место = платежная система;

есть норматив рабочее место (например, в целях охраны здоровья человека  площадь рабочего места не должно быть менее 6 кв.м.), но это не одно и тоже. Эта норма к нам может быть применена только в качестве того, что вокруг автомата должно быть место для его обслуживания оператором, но при этом оно (место) не является нашим и не является торговым.

Так же, предлагаю запастись фотографиями примеров установки для наглядности (часто многие себе представить не могут словосочетания типа «Конструкционные свойства»):

Предлагаю всем использовать эту классификацию, чтобы в ФНС тоже сложилась устойчивая картинка.

В противном случае, когда «кто в лес, кто по дрова» им лень будет разбираться во всей этой лабуде и они, не задумываясь особо (а нафига думать и искать связи в НК и других документах? Когда проще не думать, тем более, что в их обязанности защита наших интересов не входит. И самое главное больше начислить налогов, штрафов и пеней. А от правильности их решений при этом зарплата не зависит.), будут выставлять максимальные уровни налогов.

Мой вывод:

только те торговые автоматы, которые устанавливаются в специальных боксах, образуют павильоны, встраиваются  в стены зданий и сооружений,  образуя с ними одно целое, могут попадать под понятие объекты стационарной  розничной сети.

Все остальные, тое есть в настоящее время , большинство являются объектами нестационарной торговой сети.

На чем и стоять будем!

не получилось все в одном посте написать.

Это (вверху) моё предложение - составить такую бумагу для налоговой на случай вопросов и для устаканивая понятий в собственной голове. Потому как, когда в голове каша, то и запутать тебя легче.

Сам за 1 квартал подал как стационарная, теперь буду думать как отыграть назад.

зы. фотки из инета, спасибо авторам

может у кого есть более убедительные фото больших автоматов (типа витрина, павильон, где-то я видел автомат торгует колой ящиками и фактически встроен в стену супермаркета со стороны улицы)?

таблица на форуме как-то криво получилась. :)

прикладываю в файле

Ссылка на комментарий

Lax +1

Будет еще информация, или опыт общения с органами, делитесь, будем думать двльше.

Кстати, ни кому еще не присылали писем из налоговой?

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика