Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

OtisSpann, открываем другую книгу под названием НК, часть 2 и читаем в ней.

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

"Оказание услуг общественного    Количество работников,            4 500

питания через объекты          включая индивидуального

организации общественного      предпринимателя

питания, не имеющие залов

обслуживания посетителей"

Оказание услуг общественного    Количество работников,            4 500

питания через объекты          включая индивидуального

организации общественного      предпринимателя

питания, не имеющие залов

обслуживания посетителей"

Может автор имел что то иное и вы не так передалди его суть, так как в налоговом кодексе всё прописано. Для МСК и СПб иные принципы налогообложения. Ну и в догонку, сейчас вводится, а гдето уже введена система налогообложения в виде потента. Так что пока каких то тревожных сигналов не обнаружено.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в виде потента.

Извини не удержался.

Просто ты так здорово ошибся выражая суть :)

НУ точно пОтента...пОтееш пОтееш тут, а один поинт на налоги не хватает ...хоть с патентом хоть с ЕНВД.

Всю экономику портят эти налоги блин :)

Ссылка на комментарий

НУ точно пОтента...пОтееш пОтееш тут, а один поинт на налоги не хватает ...хоть с патентом хоть с ЕНВД.

Всю экономику портят эти налоги блин :)

:)

пОтент - от пАтенция! слово-исключение из правил и реестров.

потент - можешь торговать,

импотент - нет. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А может кто-нибудь подсказать - существует в нынешней форме ЕНВД возможность уменьшать величину физического показателя - если деятельность велась неполный месяц - ремонт, смена места, нерабочие дни в месте установки автомата итп? Вроде в разъяснениях написано - заполнять только полными числами и программа Налогоплательщик ЮЛ не хочет 0,5 например ставить и вообще любые дроби...

Получается - если я из месяца неделю проработал - все равно должен платить как за весь месяц?

Ссылка на комментарий

по моему с этого года берется полный месяц..или налоговую надо предупреждать письмом о том ..что с такого то  числа и месяца -предпринимателская деятельность вестись не будет в связи ремонтом ..переездом и тд и тп..но получается так что приходиться целый месяц брать на это..мне так обьяснял бухгалтер..

Ссылка на комментарий

В связи с последними изменениями для плательщиков ЕНВД и отменой использования ККТ в таких объектах предлагаем Вам познакомиться с теорией Микро Автоматизации и соответствующими практическими решениями низкобюджетной автоматизации

[admin on]

Вот и распишите тут все ваши прелести в этой ветке. а рекламой заниматься не стоит.

[admin off]

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! хотя уже сентябрь 2009 но вопросы по вмененке только возникли. :-[ Наверняка многие уже все делают правильно... Поделитись опытом! При расчете ЕНВД за квартал (3 месяца)фактический показатель "торговое место" как то учитывается? нужно ли всю формулу умножать на 3 или нет? Всем спасибо :crazy:

Ссылка на комментарий

В налоговом кодексе всё чётко прописано, плюс описание к зполнению декларации тоже очень удобное для восприятия. Всё это можно найти в инете очень быстро либо посмотрите в разделе загрузки.

Ссылка на комментарий

SMTP, есть комментарии?

Минфин России в Письме от 14.04.2008 N 03-01-15/4-110, ссылаясь на п. 24 ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения", утвержденного Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 11.08.1999 N 242-ст, сделал вывод о том, что помимо тележек, лотков, корзин торговые автоматы отнесены к передвижным средствам разносной торговли.

В 2009г. Для исчисления суммы единого налога на вмененный доход при продажах через передвижной торговый автомат, то есть по предпринимательской деятельности в сфере развозной (разносной) розничной торговли, используется физический показатель "количество работников, включая индивидуального предпринимателя" с базовой доходностью в размере 4500 руб

Ссылка на комментарий

ksew, замечательно что вы так смотрите на налог. По сути эта дискусия стихла пол года назад тогда каждый сам для себя определил как платить, кто то как развозная торговля и 4500 с человека, кто то как розничная и с места. Единого понимания пока не было найдено. В первом случае низкий налог, но и возможно потребуется объяснять налоговой или суду что правы именно вы. Во втором случае платите существенно больше, но налоговая не должна иметь к вам вопросов. Так что если чуствуете в себе силы и считаете что вы правы имеет смысл идти по первому пути. Если один автомат и сейчас не до налоговой, то может целесообразно по второму.

http://infovend.ru/index.php/topic,2638.0.html

Ссылка на комментарий

Неужели кто то задает Вам вопрос об уплате налогов? Насколько я понимаю пока что даже с терминальщиками не разобрались, куда там до кофейников.

Ссылка на комментарий

Буратино, не задают, просто присылают письмо в котором говорится проведена комеральная проверка выявлены такие то недочёты просим дать разяснения подтверждённые документами в пятидневный срок. Вот собственно и всё. Текст иной, смысл примерно такой.

Ссылка на комментарий

У меня жена бухгалтер. Она даже спорить не стала. рассчитала как с торгового места и всё. Малейшие намёки на выяснение отношений с налоговой у бухгалтеров вызывают дикий страх! :no-no:)

Ссылка на комментарий

Janus, вот о том и речь, кто хочет перестраховатся и имеет мало машин один случай, а если вы имеете 30 автоматов на одном себе и уверены в своих силах, то ...

Ссылка на комментарий

SMTP , я вообще не пойму зачем налоговой вообще знать чем вы занимаетесь. Никто по улице не ходит и не переписывает автоматы, тем более на них не совсем обязательно указыват кроме тел. другую инфо. Да и если у вас несколько автоматов не обязательно платить за все, если конечно вас не мучает совесть, это не реально проверить. Поверьте, если вы сами не заявите никто не будет задавать вопросы. Операторские фирмы имеют по 200-300 штук и умудряются не платить, а если и платят то далеко не в полном объеме. Тем более уплата налога происходит по истечению квартала и если вам в течениивсего кватала вопросы не задают, то ..... спите спокойно. Да и вообще заплатить вы всегда успеете, даже если с пеней, то по ставке рефинансирования и не за все автоматы.

Ссылка на комментарий

Буратино, так я разве спорю, я поддерживаю позицию что если есть два варианта уплаты налога то нужно выбирать для себя наиболее приемлимый.

Ссылка на комментарий

Календарный. Эти вопросы хорошо освещены в НК, в нём безусловно есть моменты которые можно трактовать по разному, но это не тот случай.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я сегодня подавала заявление на постановку на учёт как ИП.

В графе виды деятельности поставила:52,63,10 и дописала :розничная торговля

предоставление услуг по общественному питанию с помощью нестационарной торговли не имеющих залов обслуживания покупателей.

А эту 10-ку  я дописала прямо тат строчкой , она означает развозную и разносную торговлю. Всё внимательно там в налоговой почитала, наша базовая доходность 4500 с одного места( включая работников и самого предпринимателя) К1=1,148  К2=1,0

Скажите мне я правельно ведь всё сделала?

И скажите как считань налог? Это % от 4500 в месяц и + складывать эти коофициенты?

Ссылка на комментарий

Dolores, повторение мать ученья :) .

Расчёт налога указан в НК, базу умножают на 15% далее на К1, далее на К2, ну и на количество месяцев в квартале (менее 3 если в середине квартала зарегестрировались).

Относительно вида деятельности, мснения разделяются поэтому каждый сам опредееляет чем он занимается и как налоги платит.

Вы написали очень кудряво объеденив в тексте несколько видов деятельности в один.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика