Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, а кто-нибудь из вендоров платит налог не с торгового места (налоговая база 9000р.), а с торговой площади (1кв. м. - 1800р.)

Просто в 2009 году я платил именно так. С двух автоматов, которые стояли в ТЦ, по 1800р. (налоговая база), и один 9000р. Естесственно, получается дешевле, чем три по 9000р.

Так вот, собирался и в этот квартал аналогично платить, но не тут то было, звонят из налоговой, говорят: за 2009 год вам надо доплатить, т.к. вы не правильно расчитывали... Получается, после перевода моих автоматов в торговые места нужно доплатить почти 8000р.  :police:

И как это назвать? Халява кончилась? Или слать их лесом, полем до официального требования???

Кстати, обломали все настроение, дотянул до последнего дня.... не знаю как платить за этот квартал :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:

Ссылка на комментарий

в смысле?

платить приходится столько, налоговая + пенсионный, что складывается впечатления, что это не налог а так 50 на 50делимся выручкой с государством.

Вобщем просто возмущаюсь)))

Ссылка на комментарий

За не вовремя сданную декларацию во 2 квартале 2009, штраф оплатил только в феврале - три письма прислали - уведомление, решение и квитанцию. Бумаги, блин, у них много:crazy:

Подскажите, какие штрафы предусмотрены, если автомат нашли налоговики, на который не подавалась декларация и соответственно налог не уплачивался??

Ссылка на комментарий

1800р платится --это когда ваша площадь больше 5кв.м.а то что вы занимаете до 5кв.м..база--9000р..и налоговая вам правильно посчитала доплату...а налоги у нас на самом деле грабительские...

Ссылка на комментарий

Да вот же...

А если я заплачу по "новой" системе за этот квартал, а за 2009 год не буду доплачивать, то какие мне ждать проблемы?

Ссылка на комментарий
Подскажите, какие штрафы предусмотрены, если автомат нашли налоговики, на который не подавалась декларация и соответственно налог не уплачивался??

а договор аренды есть? если нет, то можно состряпать договор вчерашним числом и всё :crazy: типа, только поставил

ИМХО

Ссылка на комментарий

Есть договор. С первого апреля:crazy:

Я на будущее интересуюсь, на следующий квартал. Кстати, в налоговую не подавал бумагу с адресом места осуществления предпринимательской деятельности.

Ссылка на комментарий

2. Инструкция по заполнению декларации ЕНВД на 2010 год.

3. Чистый бланк декларации по ЕНВД на 2010 год.

А зачем это, есть же стандартный "Налогоплательщик"?.. Там и расчёт, и проверка декларации, и на флэшку сразу выгрузить. 1 х в нём делать, иначе как в электронном виде сдаваться? И версия сам последняя на гос.ресурсах лежит, у нас тока её принимают.

  ввв.gnivc.ru/Default.aspx?id=244              (НЕ реклама!)  :no-no:

Ссылка на комментарий

DERT как дела? что нового в битве с налоговой у вас?

Моя налоговая сделала запрос в вышестоящие инстанции, предупреждали меня язвительно, что с приходом ответа мне предстоит к ним ещё один визит, но видимо получив ответ, или не получив ничего мне никто больше не звонит....

Главное в этом деле как я понял ни о чём с ними устно не разговаривать, заниматься перепиской - изчезает опасность сболтнуть лишнее и есть возможность проверить законность тех или и иных их требований....

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто-нибудь из вендоров платит налог не с торгового места (налоговая база 9000р.), а с торговой площади (1кв. м. - 1800р.)

Просто в 2009 году я платил именно так. С двух автоматов, которые стояли в ТЦ, по 1800р. (налоговая база), и один 9000р. Естесственно, получается дешевле, чем три по 9000р.

Так вот, собирался и в этот квартал аналогично платить, но не тут то было, звонят из налоговой, говорят: за 2009 год вам надо доплатить, т.к. вы не правильно расчитывали...

Если у тебя на каждый автомат в декларации была страничка то надо доплачивать, а если те два автомата были записаны как один то есть возможность с жульничать и отсчитываться как за один ТА и доплатить только за него сославшись, что этот (второй) автомат установлен в этом году.

Да вот же...

А если я заплачу по "новой" системе за этот квартал, а за 2009 год не буду доплачивать, то какие мне ждать проблемы?

У меня была задолженность перед ИФНС (Штраф, а не задолженность за прошедший отчётный период) результат обращение в суд и по решению суда удержали с р.с.
Ссылка на комментарий
А зачем это, есть же стандартный "Налогоплательщик"?.. Там и расчёт, и проверка декларации, и на флэшку сразу выгрузить. 1 х в нём делать, иначе как в электронном виде сдаваться? И версия сам последняя на гос.ресурсах лежит, у нас тока её принимают

Как раз хотел спросить...  Може у кого такой штуки нету? так выдать можно, как раз свежак скачнул

Ссылка на комментарий

У меня было один раз сделал декларацию при помощи этой проги, оказалось в ней не было свежего бланка (хотя качал её после отчётного периода) и была кутерьмы из за этого, поэтому сейчас я этому делу не особо доверяю предпочитаю взять бланк, инструкцию и самостоятельно заполнить. Хотя согласен при помощи программы наверное быстрее и удобней.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я заключаю договор аренды на установку кофе-автомата на один месяц, чтобы посмотреть как будет работать, а потом решить, оставлять автомат или снимать с этой точки, то должен ли я этот договор нести в налоговую и становиться на учет? ИП только оформил. Буду платить "вмененку".

Ссылка на комментарий

если вы ИП оформили, то вы уже стоите на учете.

а вот по поводу налогов, если вы через месяц снимете автомат с этой точки, то можете рискнуть не платить налог, правда при условии, что ваш договор не попадет в налоговую (например, от арендодателя). короче, договора в топку

Ссылка на комментарий

На всю страну одна тема...

если Вы честный.. формула рассчета ЕНВД  такова: Вмененный доход=базовая доходность(9000р) * физический коэф.( 1 )*коэф. дефлятор( в 2010году 1.295)*коректирующий коэф.( 0.8 )

Вы платите по ставке 15% от того, что насчитали.

Вопрос в том что все зависит от налоговой в Вашем районе.

Допустим физический коэф. это показатель того сколько дней в месяце, работает ваша точка. 31 это  1. Сможете доказать налоговой что у Вас стоит автомат в помещении где 22 рабочих дня и все, будет 0.8, но у нас налоговая тупо не принимает такие показатели.... Там еще много тонкостей, но тема одна.

Ссылка на комментарий

А что арендодатель все договора отправляет сразу в налоговую?  Просто хочу попробовать поставить автомат торговом центре, а там кроме как аренды больше ни на  каких условиях ставить не разрешают.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика