Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да ставте расчитаетеналог за 1 месяц и всё. Если предположить что увас развозная торговля, а так вполне в теории может быть, то место регестрировать не нужно в налоговой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я только вот не пойму. Организациям запрещено составлять договор с физ. лицом по аренде. Если вы арендуете нежилое помещение, значит вы ведете какую-то предпринимательскую деятельность, значит обязаны стоять на учете. Как вы будете с ними составлять договор? Может я и не прав...

Ссылка на комментарий
Коэффициент К2 принимается депутатами по отдельному району

Да, верно. Я это упустил прошу прощения.коректирующий коэф. может быть разный.

Ссылка на комментарий

Bambr, он же написал, что "ИП только оформил"

А что арендодатель все договора отправляет сразу в налоговую?

не сразу, но, насколько я знаю, его могут обязать предоставить все договора аренды

Ссылка на комментарий

Допустим физический коэф. это показатель того сколько дней в месяце, работает ваша точка.

С 2010 года месяц не уменьшается и считается за полный. (видел какой-то документ про это, сейчас лень искать..) Так что или 0, или 1.

Или, м.б., этот физ. коэффициент - к-во метров, или к-во людей, смотря что там по вашему виду деятельности положено...

Ссылка на комментарий
У нас налоговая не принимает нулевые декларации.

Как это не принемает? Если не велась предпринемательская деятельность за квартал, то величина физического показателя за все три месяца равняется 0 и в итоге 0.

Предположим, открыл ИП, купил ТА, сидишь дома кофе пьёшь, в налоговую нулевую декларации сдаешь, в конце года в ПФР денежку заплатил, и можно дальше дома кофе пить.

не сразу, но, насколько я знаю, его могут обязать предоставить все договора аренды

А каковы последствия, если сдал нулевую, потом в налоговой выяснили, что предпринемательская деятельность велась? Какой штраф??

Перенаправте, если обсуждалось!

Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Как это не принемает?

Почитайте тут

http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a44/195024.html

У нас на вмененке не принимают!!!

Если величина физического показателя равна нулю, это означает, что указанная деятельность прекращена. Следовательно, организация (предприниматель) не может больше сохранять статус плательщика ЕНВД и подавать нулевые декларации. Пункт 3 статьи 346.28 НК РФ предписывает в течение пяти дней с момента, когда была свернута деятельность, подать в инспекцию заявление о снятии с учета.

Цитата письма МинФина

Отсутствие в налоговом периоде физических показателей, используемых для исчисления единого налога, означает прекращение предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и возникновение обязанности снятия с учета в качестве налогоплательщика

Или вот

http://www.klerk.ru/buh/news/161684/

Ссылка на комментарий
м.б., этот физ. коэффициент - к-во метров, или к-во людей, смотря что там по вашему виду деятельности положено...

Ну то что физ. коэф. это кол-во людей, это точно. Т.е если в автомате 31день сидит одна бабушка и выдает кофе, то коэф. равен одному. Если бабушки 3 то и коэф. равен трем. Но по мнению налоговой хотябы одна бабушка должна постоянно сидеть в автомате.

Может у кого и получется доказать что если трое сотрудников обслуживают 10 автоматов то коэф. должен быть 3\10=0.3

Так должно быть по НК РФ. Но налоговая тупо не принимает ( два года назад правда бился) такие отчеты.

Ссылка на комментарий

И что ...если я в прошлом году не сдавал вообще декларацию и приду ну например в этом месяце с показателями за квартал, что будет?

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста, допустим предоставил договор в налоговую, собираюсь платить налог,а через месяц убрал аппарат с этой точки, на какое-то время поставил на склад, что нужно предоставить в налоговую, чтобы не требовали налог по этому договору аренды? Или если в договоре указано, что он заключен на месяц, то и налог только за один месяц будет, а остальные два месяца по нулям?

Ссылка на комментарий
И что ...если я в прошлом году не сдавал вообще декларацию и приду ну например в этом месяце с показателями за квартал, что будет?

Если вы не сдавали вообще декларацию то вам должны наверное выписать штраф, по идее уже должны были прислать. У нас сразу если что не так, то через 3-5 дней после окончания сдачи декларации приходит уведомление явиться в налоговую.

Исходя из содержания статьи 80 НК РФ, неизбежно напрашивается вывод о том, что обязанность по представлению налоговой декларации возникает у налогоплательщика только в том случае, если у него имеются суммы налога, подлежащие уплате в бюджет. Анализ статьи 17 НК РФ показывает, что основными элементами налога, без которых налоговое обязательство не может существовать, являются "налогоплательщик" и "объект налогообложения". Следовательно, только при наличии указанных элементов можно говорить об обязанности по уплате налога и, соответственно, по представлению налоговой декларации. Аналогичнойя позиции придерживался Президиум ВАС России в постановлении от 24.04.2001 № 9703/00.Однако в пункте 7 Информационного письма от 17.03.2003 № 71 "Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений части первой Налогового кодекса Российской Федерации" Высший Арбитражный Суд высказал противоположную точку зрения. В данном документе ВАС России меняет свой подход к пониманию положений статьи 80 НК РФ и пересматривает основания привлечения к налоговой ответственности по статье 119 НК РФ. Позиция суда теперь сводится к тому, что "...отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представления налоговой декларации (статья 80 НК РФ) по данному налоговому периоду, если иное не установлено законодательством о налогах и сборах...".

И с другой стороны на ЕНВД нулевой декларации быть не может.

Ссылка на комментарий

Ну то что физ. коэф. это кол-во людей, это точно. Т.е если в автомате 31день сидит одна бабушка и выдает кофе, то коэф. равен одному. Если бабушки 3 то и коэф. равен трем. Но по мнению налоговой хотябы одна бабушка должна постоянно сидеть в автомате.

По дружбе, по секрету скажу: уже никто не работает на автоматах с бабушкой. Срочно избавляйтесь от такой техники!!

:)

Ссылка на комментарий

Сегодня подал декларацию и оплатил...и никто слова не сказал по поводу штрафов и и т.д.....по моему все до 25 числа можно сдать

Ссылка на комментарий

да, вендинг ещё в налоговом законодательстве не прописан и относится к рознице без торговых площадей и оплачиваться налог за каждую платёжную систему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика