Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хочу на вокзале кофе автомат поставить... налогов мне много нужно будет платить?

Ты узнай сначала сколько там за место платить надо, да откат какой. Налог составит от 2 до 10 (максимум)% от тех денег. Если это ж\д вокзал, так и вообще вряд ли пустят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 873
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему "врятли" ? На каждом жд вокзале эти коробки стоят. В моей деревухе ниодного кофе автомата, конкурентов нет (за исключением питейных заведений) на жд вокзале терминал для оплаты услуг сот.св. И пр. Стоит, банкомат стоит, надеюсь, мой короб тоже стоять будет. Хотя, Вы правы(((  администрация вокзала может ко всем чертям послать,без объяснений и все тут.  "Я - начальник! Терминалы стоять будут на "моем" вокзале, а дрянь твою (хотя и пользы от нее гораздо больше) сдесь видеть не хочу!"

Уважаемый, за квадрат в месяц 700р. Необходимо платить (я так пологаю, потому как остальные ип платят именно столько за метр к.). А вот с откатом не знаю что  делать))) откатить чтоли? У меня ваще даже и квадрата то нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос в том, как заполнить нулевую декларацию (по отсутствию аппаратов)? Куда проставлять "0" для получения искомого результата (я где-то здесь, кажется, это читал, но не могу найти)? Если кто-то может, выложите пустую заполненную или на почту. Спасибо

ПС пора заполнять за второй квартал 2010

Ссылка на комментарий

TheSaint, посмотрите в фаиловом хранилище, замените значения 1 по каждому месяцу на 0 и в итоге получится 0, только вот вопрос открыт остаётся можно ли декларации по ЕНВД делать 0. Где то разбирали это и мне в голову засело что по ЕНВД 0 не получается сдавать. Но я в это особо не вникал, поэтому изучите прежде чем делать.

Ссылка на комментарий

Тоже где-то читал про это! Но, сдаю нулевую, и вроде все нормально пока! За 3 квартала, не писала мне налоговая!

Так, между делом, через какое максимальное время налоговики могут проводить камеральную проверку?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уже, наверно, дешевле оператора в коробку из-под автомата посадить  электричества меньше потребляет, монеты-купюры все берет, да и рекламный модуль не нужен. Окошечко прорезать: "Налетай-покупай, кофе-мофе покупай!", "Аа, красавица, вижу кюшать хочешь!"

Фактически нас хотят приравнять к банальному ларьку. Но, там я могу спокойно разместить до 100 видов продукции на 2кв метрах! И на хрена, мне тогда автомат, в которым от 10 до 15 напитков (кофеавтомат) или 48 пружин в снеке ?

Ссылка на комментарий

Lax, поддерживаю, получается поощряют работу на низкопроизводительной технике, точнее поощряют неприменение высокопроизводительных механизмов.

Ссылка на комментарий

Lax, поддерживаю, получается поощряют работу на низкопроизводительной технике, точнее поощряют неприменение высокопроизводительных механизмов.

Государству народ трудоустроить нужно, а вы тут с автоматизацией своей...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сдавал нулевые декларации по ЕНВД (торговля в бутиках) и упрощенке в 2008 и 2009 годах. В этом по ЕНВД (розничная торговля) сказали нулевые нельзя.

Ссылка на комментарий

Ну правильно, это же антикризисная программа правительства: "Долой нулевые декларации! Предприниматель, работай в прибыль!!!"  :ggg:

Ссылка на комментарий

тут как-то не очень складно получается.я сдавал в этом году нулевую отчётность.правда потом пришлось ходить в налоговую,объяснять что к чему.принёс договор,что аренда у меня с первое по 30 апреля.за первый квартал платить незачто.и ничего прокатило.за второй квартал принёс опять тот-же договор(на месяц) и заплатил за один месяц.может в каждом регионе по разному.

Ссылка на комментарий

За два предиидущих отчитался по нулям - вопросов пока не было, регион ЯНАО!

Итак, а законадательством регулируется такой момент: открыл я ИП, а с бизнесом не поперло, т.е. ни приобрел ни какого оборудования, и ни чем не занимаюсь, ну и налоги не плачу - нулевую сдаю! В чем проблема?

Просветите не далекого!

Ссылка на комментарий

Открыл ИП, купил автоматы. Разбираюсь с налоговой. ЕНВД я так понял платится по месту ведения деятельности, а при постановке ставят по месту регистрации. По месту регистрации тоже надо декларация? Нулевую я так понял нельзя :)

Подскажите ЕНВД платится за место или за аппарат, потому что в налоговой мне ответили что за аппарат. Тогда как платить если стоит спарка.

Помогите разобраться или направте где это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Подскажите ЕНВД платится за место или за аппарат, потому что в налоговой мне ответили что за аппарат. Тогда как платить если стоит спарка.

платить нужно за то сколько вы занимаете места.у вас в договоре об аренде сколько написано квадратов?у меня на каждый автомат по одному квадрату.и платить мне приходиться за каждый квадрат

Ссылка на комментарий

не думаю, что платить надо за кв.м., платить надо за торговые места, в частности, сколько у вас купюроприёмников - столько и торговых мест.

По каждому виду деятельности вы отчитываетесь и платите в налоговую того района, в который вы засветили свой первый аппарат. И даже если у вас есть аппараты в других районах, вы всё равно за всю кучу аппаратов отчитываетесь в той первой налоговой. А про налоговую, в которой у вас зарегистрирована ваша организация, в принципе, можете забыть.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос, что лучше открывать ООО, или ИП , и почему просто ип не подходит,а нужно именно ип с открытием юр.лица. за ответ заранее благодарю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что вернулся из мэрии с заседания рабочей группы по вопросам связанным с ЕНВД при постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству. Рассматривали 3 вопроса. Первый вопрос - снижение К2 для кофе-автоматов с 0.8 до 0.4. Решение - не целесообразно.

Второй вопрос - льготы для категории ИП инвалидов не использующих наемный труд, осуществляющие розничную торговлю через автоматы. Решено продолжить изучение проблемы. Есть сомнения насчет злоупотреблений.

Третий вопрос - инициировать внесение изменений в ФЗ с целью вернуть платежные терминалы на ЕНВД. Решено запросить дополнительную информацию по изменениям кол-ва платежников после вступления новых правил насчет фискализации.

Такие дела.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

А если я стою на енвд в своём городе, нужно ли мне ещё подавать декларации о усн или общей системе?

я звонил в налоговую, мне сказали что я на енвд

А автомат пылиться дома и вот только на этой неделе буду ставить на точку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

А если я стою на енвд в своём городе, нужно ли мне ещё подавать декларации о усн или общей системе?

я звонил в налоговую, мне сказали что я на енвд

А автомат пылиться дома и вот только на этой неделе буду ставить на точку.

Многие не подают. Но если по правильному, то нужно подавать нулевую декларацию по УСН. Тем более сдается раз в год. Не ленитесь.

Ссылка на комментарий

Многие не подают. Но если по правильному, то нужно подавать нулевую декларацию по УСН. Тем более сдается раз в год. Не ленитесь.

То есть в принципе ничего страшного если я завтра подам только енвд с прибылью в 0?

Ссылка на комментарий

Михаил Алексеевич, наскоько мне известно ЕНВД с прибылью ноль не бывает.

УСН ничего подовать не нужно если вы не подавали ранее заявление на него. Если подавали на УСН в своё время, то конечно декларация нужна раз в год.

Ссылка на комментарий

Михаил Алексеевич, наскоько мне известно ЕНВД с прибылью ноль не бывает.

УСН ничего подовать не нужно если вы не подавали ранее заявление на него. Если подавали на УСН в своё время, то конечно декларация нужна раз в год.

Совершенно верно. Нет деятельности по ЕНВД - нет налога - нет декларации.

Ссылка на комментарий
Нет деятельности по ЕНВД - нет налога - нет декларации

Разъесните, мне пожалуйста, так можно сдавать декларацию, как в прикрепленном файле - это третья страница в декларации?

Т.е. я открыл ИП, хотел купить ТА, но не сложилось (картиру\машину\дачу решил я прикупить) и нет у меня ни одного ТА! В налоговую ни одну бумагу не носил с указанием Адреса места осуществления предпринимательской деятельности! Подходит время сдачи налоговой отчетности,  и как мне быть?

Не сдавать совсем или все таки нужно подавать какие-то бумаги в налоговую?

Объяните мне эту вещь грамотно один раз, так сказать, чтоб расставить все точки над i

Заранее спасибо!

post-26758-130285430448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зарегистрировал ИП - декларацию подавать обязан.

Именно так, как на рисунке, т.е. получается 0.

Адрес можно написать домашний, т.е. места регистрации ИП, если пока никаких подписанных договоров по установке автоматов нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика