Перейти к содержанию

Помощь новичку


Рекомендуемые сообщения

Раз уж тема зашла про ведение бухгалтерской деятельности в данном виде бизнеса спрошу еще пару советов)))

Сегодня общался с бухгалтером одной фирмы, она мне посоветовала по факту инкассации составлять акты выемки денег + парралельно вести бухгалтерскую книгу доходов и расходов (кажется так называется), которую необходимо зарегистрировать в налоговой, либо вести то же самое в электронном виде. Подскажите плиз кто как это делает, и делает ли вообще? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Акт выемки денежных средств из себя представляет документ заверенный инкассатором (вендором) и арендодателем. по сути это тот же акт выполненных работ(услуг)

Если сидеть на УСН доход то в книге учёта доходов и расходов достаточно будет заполнять строки доходов в соответствии с актами и другими документами подтверждающими доходы, а при УСН доход-расход обязательно заполнять строки расходов а также подтверждать эти расходы соответствующими документами, например копия чека, счёт-фактура и т.д. какие расходы идут в минус доходов можно посмотреть в НКРФ (Статья 346.16 НК РФ) http://www.snezhana.ru/usno_4/

книгу вести можно удобным для себя способом и лишь в конце года печатаешь её и в налоговую заверить, но если УСН доход и всё прозрачно то скорее всего обойдёшься без книги. Для себя лучше вести книгу включая расходы независимо от объекта налогообложения.

Ссылка на комментарий

при ЕНВД акт выемки денежных средств делается на усмотрение оператора для расчётов с арендодателем если конечно нет другой договорённости, а для налоговой наличие акта не требуется.

Ссылка на комментарий

при ЕНВД акт выемки денежных средств делается на усмотрение оператора для расчётов с арендодателем если конечно нет другой договорённости, а для налоговой наличие акта не требуется.

Правильно я понимаю, что если у меня УСН 6%, то в принципе при инкассации я могу составлять акт выемки денег без арендодателя? И этого будет достаточно для НИ, либо в моем случае этот акт вообще не нужен?

Ссылка на комментарий
Правильно я понимаю, что если у меня УСН 6%, то в принципе при инкассации я могу составлять акт выемки денег без арендодателя? И этого будет достаточно для НИ, либо в моем случае этот акт вообще не нужен?

Если УСН6% на ООО, то м-но и без акта. Только обязательно пробить ч-з кассу, записать в журнал, сдать в банк, если превышен лимит кассы или "под отчет" на расходы. ИП сам себе тут же выдает з/пл и сдавать не надо, а бланк строгой отчетности необходим. У ФНС при проверке возникнут вопросы о выемке денег по-любому, а достоверность можешь подтвердить АКТОМ. Акт нужно утвердить в банке, куда сдаешь деньги. Эт все по закону, а там как получится  :-X

ЕНВД никак - по ту сторону МКАД?

Иди сюда, посмотри  http://infovend.ru/index.php/board,4.0.html

все расписано статьи :ggg:  одинаковы для всех

Ссылка на комментарий

Если УСН6% на ООО, то м-но и без акта. Только обязательно пробить ч-з кассу, записать в журнал, сдать в банк, если превышен лимит кассы или "под отчет" на расходы. ИП сам себе тут же выдает з/пл и сдавать не надо, а бланк строгой отчетности необходим. У ФНС при проверке возникнут вопросы о выемке денег по-любому, а достоверность можешь подтвердить АКТОМ. Акт нужно утвердить в банке, куда сдаешь деньги. Эт все по закону, а там как получится  :-X

ЕНВД никак - по ту сторону МКАД?

Иди сюда, посмотри  http://infovend.ru/index.php/board,4.0.html

все расписано статьи :thumbs_up:  одинаковы для всех

Сам из Москвы, поэтому под ЕНВД не попадаю...

Если я открыл, ИП. Расчетный счет открывать пока не планирую в ближайшее время т.к. он мне особо не нужен. Получится ли просто вести журнал и подтверждать каждую инкассацию (акт - произвольной формы) своей и арендодателя подписью? Кто нибудь работает по такой схеме?

Ссылка на комментарий

Господа! А поделитесь опытом - кто куда прячет пульты управления креслами? В частности 03 кресла. Моё мнение, что не целесообразно оставлять их на виду...... ну не отрезать же :dont_know:

Ссылка на комментарий
Господа! А поделитесь опытом - кто куда прячет пульты управления креслами? В частности 03 кресла. Моё мнение, что не целесообразно оставлять их на виду...... ну не отрезать же

Они прекрасно залезают на черный ящичек под сиденьем!

Ссылка на комментарий

Сегодня общался со знакомым, который имел бизнес с массажными креслами в 2006 в Москве.

Сказал, что крайне не выгодно, прибыль ОЧЕНЬ маленькая, с учетом того что они стояли в ТЦ практически бесплатно. Ставили сразу 8 штук, поработали 4 месяца и начали их продавать, т.к. ушли в большой минус...

Я конечно не пессимист, но чего то как то не радуют такие прогнозы....

Друзья вендоры, кто занимается этим бизнесом всерьез, мне кажется, что времена изменились и сейчас другое отношение к массажным креслам, и люди меньше с опаской к ним относятся и намного чаще ими пользуются, разрушьте пожалуйста этот негативный миф??? )))))))

Ссылка на комментарий

Тема чем-то похожа на платёжные терминалы в начале 2000-х, когда люди косились на них и боялись доверять им купюры... проглотит, а на счету мобильника ноль, как там кнопками нажимать, многие боялись просто выглядеть неучами с этими дисплеями перед окружающими. Ситуация с креслами, конечно, изменилась за последние пару лет. Если в 2008-м году мне звонили и первый вопрос: А что это за кресла?? то теперь спрашивают сразу по специфике, бухгалтерии и т.п.

Рентабельным будет ли этот бизнес, или не очень, как уже писалось ранее, зависит ... ну на мой взгляд от двух основных столпов:

1. личные качества владельца, его умение говорить с людьми, внешность, располагающая, или нет, его характер, гибкий или упёртый, взрывной, или более спокойный. Вобщем от этих критериев зависит, сможет ли он легко договориться с арендодателями, найти с ними общий язык, или нет. Зависит также от ума и расторопности, смекалки. Один за день обойдёт 20 заведений и достанет всех нужных людей, а другой будет месяц пытаться договариваться в одном ТЦ и жаловаться, что там несговорчивые и место хорошее не дают. Если владелец понимает, что он не обладает качествами собеседника, замкнут, то может либо найти профессионала менеджера, или попросить кого-то из знакомых помочь, каждый сам для себя пусть определяет свои психологические параметры. Сказать - делайте так, а так не делайте, невозможно.

2. Развитие инфраструктуры в конкретном городе (Москва не в счёт... там всё развито :crown:), чего больше, муниципальных заведений, или частных, кого и как можно заинтересовать в установке своих автоматов. Какое направление этой инфраструктуры выберет для себя владелец. Например, только автомойки, а потом летом звонит и типа сижу без прибыли, жара, машины не моют... Другой расставляет по разным направлениям: мойки, сауны, бани, ТЦ, гостиницы, а летом перебрасывает в загородные пансионаты, базы отдыха и т.п. Точками надо заниматься достаточно оперативно, а если поставить где-то в ТЦ, да ещё почти в проходе и ждать у моря погоды, думаю, дело не пойдёт.

Понятие - поставил в торговом центре, очень расплывчато. Там много мест и проходных и бутиковых, где почти никто не ходит. Далее, каково направление этого центра в целом. Или это дорогие бутики и шубы с кожей, с золотом и подарочными отделами (видел один такой на Марксистской), или там есть, например, Перекрёсток, выше "живые" магазины, выше ирговые автоматы для детей, кино, боулинг - совсем другое дело. Да и тут надо варировать где лучше видно, но не запинаться, банер поставить читаемый, но чтобы он хоть немного прикрывал сидящего в кресле, +подсветка, вешалка на ножке, т.е. украшение места, создающее комфорт. Если же тупо к стенке криткнуть, воткнуть в розетку и думать, что все сразу побежали и выстроится очередь, в большинстве случаев это заблуждение.

Иногда приходится договариваться с работниками свяких заведений на местах, чтобы присматривали за креслами, вовремя поправляли, протирали, включали подсветку, если какая-нибудь нерадивая уборщица шваброй зацепила за провода и повырубала всё, или просто выключила, чтоб "не стукнуло" и забыла включить, такое бывает. Конечно, людей на местах необходимо как-то поощрять, кого конфетами и шоколадками, а кому-то прописать в настройках бонусный бесплатный массаж, минут 100 в месяц.

Случаи вандализма за последний год, лично у наших покупателей по России, наблюдались только один раз: пожгли провода за креслом в Новокузнецке и один раз стащили накидку в Самаре.

Был случай на юге, когда слесари на автомойке, принадлежащей самому владельцу кресла, просто продавили это кресло, кидая на него тяжёлые ящики с инструментом. И то эта продавленность стала заметна через год, когда молоточки в сиденье отказали, всему же есть предел. Высылали техника, разобрались, владелец провёл очень профилактическую беседу со своими работниками.

В целом, прибыльность вендинга складывается не из размера выручки единичного автомата, ни один автомат не сможет нести золотые яйца стабильно каждый месяц, бывают и упадочные месяцы. Зависит от множественности этих автоматов и чем их больше, тем меньше приходится их перекидывать, завися от сезонности и прочих людских факторов. Если жара и на автомойке кресло заработало мало, то другое на турбазе заработало с лихвой и в общем они оба примерно выполнили поставленный план.

Так что, одни только смотрят на других, ничего не предпринимая самим, судят только со слов других и из полученной информации считают себя уже профессионалами в вендинге. Хорошо быть стратегом, видя бой со стороны - наглядная пословица. Или по принципу - раздавать всем советы, но сам думаю и пока не начал...

Другие же, учитывая и достоинства и недостатки, всё же пробуют, делают, конечно и ошибаются и шишки иногда набивают. Зато из таких вырастают настоящие профессионалы, если хватает упорства и характера.

Желаю Вам OFF WORLD, всё обдумать и принять конкретное решение для себя.

P.S. при написании этой статьи не пострадал ни один вендор :scratch:)

Ссылка на комментарий

Вау, супер!!! Душевный ответ, большой))

Ок, все понято, все принято.

Опыта как Вы уже поняли особо с креслами нет, но есть с терминалами, поэтому начинать не так трудно, ну если только с бухгалтерией. Поэтому начало положено а там как карта ляжет, но думаю что все будет ок.

Вендоры, спасибо всем больше за ценные советы, без Вас было бы очень тяжело начинать))

С уважением, OFF WORLD.

Ссылка на комментарий

А насчёт аренды. Начинающий вендор далеко не всегда может предположить, какую выручку может дать кресло в конкретном месте. Администрация, или хозяин заведения, также, не всегда могут предположить сколько заработает это кресло, или несколько кресел. Поэтому в подобных случаях бывает трудно придти к соглашению о какой-то адекватной сумме, устраивающей обе стороны, за исключением тех мест, где администрации до лампочки ЧТО стоит на этом кв метре, типа метр стоит 3тыс и всё.

При возможности диалога,  убедите поставить, к примеру, на месяц, в качестве эксперимента, кресла на процент от выручки, а дальше видно будет. Даже если кресла в этом месте сработают не очень, Вы не попадёте в минус, т.к. сумму аренды вынь и положь, а тут, сколько бы не заработало кресло, Вы только отдадите оговорённые проценты, риска меньше с арендодателем.  Не согласны они, по истечении месяца, оставить кресло, или Вам не интересно здесь оставлять, переставьте в другое место на такой же эксперимент.

А если, из месяца в месяц, кресла будут приносить хорошую прибыль, и вендор начинает понимать, что проценты он платит высокие, можно будет подзатянуть гайки умеренно и оговорить повторно условия, т.к. в данном случае, уже он диктует условия, а администрация не хочет его потерять и, скорее всего ,пойдёт на какие-то уступки.

Но опять же, нет универсального правила для всех арендодателей. Как говорить и поступить, станет ясно только при общении на месте. Есть только возможные направления стратегии.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вот я и стал обладателем первого массажного кресла))

У меня вопрос, который я так для себя и не уяснил.

Я ИП. УСН 6%. Работаю в Москве. Кассовой машины у меня нет. Расчетный счет не открыт.

Кресло уже стоит и купюроприемник заполняется.

Вопрос:

Как я могу составить акт инкассации для налоговой, без резолюции арендодателя, т.к. не особо хочу что бы он видел, какая у меня прибыль (что бы не завысил аренду)?

Уважаемые владельцы чудо кресел, кто работает по такой схеме, поделитесь опытом, что делать в такой ситуации?

Буду признателен, дельному совету.

Ссылка на комментарий

Если арендодатель попался сговорчивый то попробуй договориться на подпись акта на удобную тебе сумму и без присутствия его при выемке.. мотивируй это тем, что при выемке не всегда возможно присутствие лиц с каждой стороны...

Ссылка на комментарий

Сегодня общался с бухгалтером одной компании, она сказала, что в принципе необходимости нет в том, что бы была виза арендодателя в листе выемки денег из кресла. Говорит, что налоговой все равно на это. Может действительно, его подпись и печать не нужны?

Ссылка на комментарий

Так и есть, это не является основанием. У тебя стоит счетчик времени, подобие фискальной памяти. Акты составлять можно самостоятельно и указыать помимо выручки еще и показания счетчика.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!

Изучил форум и сайты производителей и возникло несколько вопросов:

1. Для организации бизнеса на массажных креслах нужна регистрация ИП. Все ли здесь зарегестрированы? Или есть кто так "втихаря" поставил кресла? Как в таком случае заключать договор аренды, как физическое лицо или вообще без договора? Будет ли иметь такой договор юр. силу?

2. При установке массаж. кресла на автомойке не получается ли так что его используют просто как кресло, посидеть, тем самым как бы мешая другим воспользоваться?

3.  Какова максимально возможная нагрузка на кресло? На сайтах производителей не нашел такой инфы. Здесь кто то писал что 150 кг. Тогда если в сауне на кресло сядет здоровенький мужичек весом кг 120 и на него усядется отъевшаяся жрица любви весом кг 70, то креслу каюк?

4. Здесь писалось по поводу ненужности удаленного мониторинга. А если купюра застряла или сеть пропала или еще что? Как узнавать?

5. Использовать кресло нужно без верхней одежды, значит на автомойках нужно рядом устанавливать вешалку?

6. На сайте какого то производителя кресел было написано что еще под кресло нужно ложить коврик. так ли это?

7. На какой период заключается договор аренды? И если, например, через неделю стало ясно что место не то и надо переезжать, то как договор разрывается?

Для себя сделал вывод, что оптимальные места установки это сауны, общественные бани и автомойки. Но в саунах пьяные, возможен вандализм. Бани посещают как правило одни и те же, может приесться. А автомойки очень зависимы от погоды, да и посетители часто те же...  Может какое то новое место выбрать?  Но что?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Romag,

практически на все ваши вопросы уже давно есть ответы на этом форуме. Предлагаю внимательно почитать ветки нашего форум:yes:

что касается веса клиентов, то в моей практике и по отзывам на форуме не было ни одного случая поломки кресла из-за перегруза

у меня был случай поломки болта крепления спинки, но я списываю в большей степени на некачественный китайский металл

еще обычно отламываются крепления подставок под ноги на места сварного шва

Ссылка на комментарий

Отвечу:

1. Регистрация как ИП. Но бывает, что договор арендодателю не нужен. В этом случае - на пробу без договора, а после договор сделать - себе спокойней. Решать Вам. Регистрировать отношения как с частником никто не будет - да и для Вас вылезает незаконная предпринимательская деятельность.

2. Пусть сидят - очередь все равно не стоит. От этого никак не избавиться.

3. Из поломок за три,5 года также было когда по сварке отвалилось крепление ног. Решилось сваркой на автосервисе.

4. Договоренностью с обслуживающим персоналом, надписью своего номера телефона на кресле.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика