Перейти к содержанию

Ингредиенты в конкретных странах и городах


Рекомендуемые сообщения

По кофе вопрос закрыт - все отлично!!!!

Кхм. Нарушение правил оформления темы. п.2.10 :ish:

Денис, привет! Я старался нарушить все что можно)))

Слушай, исправь название темы "Помогите))) Спасите ))))) Выручите ))))"

На "Ищу друзей и поставщиков"

СПАСИБО тебе за помощь!!!

в Метро вроде бывает такой кофе.

Тут какбэ, такая проблема - я в Метро 2 раза в жизни бывал))) И до 7 ноября не планирую))

Ссылка на комментарий

Мне больше всего понравилась "ЗАССЫЛКА" от Серёги :dance:/>

А между прочим, именно эта засылка и дала результат)))

У остальных в всех позиций в наличии не было!

Так бывает-это не проблема!!

Ссылка на комментарий

Кто пробовал ингредиенты вендинг хаус? Как по вкусу по сравнению с дэмарко?)

да всё наверное одинаковое...как вендито и де марко...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, посоветуйте, где Paulig в Москве можно брать и если не Paulig, то какой кофе по качеству такой же и стабильный от партии к партии?

Deorsola Premium

Deorsola Matic Extra

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, отзовитесь!!!! Кто продает ингредиенты ICS, Satro, Almafood в Крыму???

С этими марками на остальной то части России проблемы...

Изменено пользователем AUM
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мы конечно не Крым, но тоже продаем ингредиенты ICS, Ristora, Satro, Алмафуд, Tag, Lavazza, Covim.

доставка, скидки от объема.

Обращайтесь, пришлем наш прайс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ищу фирмы-поставщики в Томск, ПОДСКАЖИ

 

Добрый день вам поможет компания Кофейный Мир в Новосибирске, Зерно и ингредиенты по низким ценам. доставка транспортной компанией.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Могу предложить Вам зерновой кофе 4-х  видов линии Nero Aroma:  1) Classic 2) Elite 3) Exclusive 4) Exclusive 100% Arabica. У этих 4-х видов средняя обжарка. Обжарено и расфасовано в Италии. Еще есть кофе специально для вендинга: Espresso Italiano (арабика 20%, робуста 80%). Цены приемлемые. Наша компания находится в Москве. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Компания "Zерно" - официальный дистрибьютор компании Almafood в г.Владивостоке.

 

logo.png

Российско-швейцарская компания ALMAFOOD была основана в 1991 году, как торговая компания, основным направлением деятельности которой стала дистрибуция растворимых кофейных продуктов на рынках России и стран СНГ. 

В настоящий момент компания ALMAFOOD представляет вниманию полный ассортимент профессиональных ингредиентов для кофейных аппаратов. Кофе, шоколад, сливки, капучино, чай и другие расходные материалы в широком ассортименте.

Если Вы активно работаете в сегменте вендинговых автоматов и нацелены на успех, то мы открыты для сотрудничества с Вами!

В нашем арсенале есть все необходимое для нашего общего успеха!

Зерновой кофе AltaRoma - 349 руб. (1 кг)

Горячий шоколад - 235 руб.(1 кг)

Сливки - 250 руб. (1 кг)

Капучино - 252 руб. (1 кг)

Бесплатная доставка по Владивостоку от 2-х кор. или самовывоз.

Для более подробной информации обращаться по тел. +7 (914) 704-17-56

post-756-0-22926500-1433896912_thumb.jpg

post-756-0-18776500-1433896919_thumb.jpg

post-756-0-64536100-1433896931_thumb.jpg

post-756-0-44008400-1433896951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, тема не "выстрелила". :no-no:

 

Простите, не очень понимаю о чем вы :)  это информационное сообщение для вендоров нашего региона, также можем отправить соседям из Хабаровска, Сахалина и Камчатки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

Извините, я думал здесь форум и можно задавать вопросы и получать ответы, обмениваться опытом и мнениями. :))))

шампунь все знают, но почему то мне кажется автомобильным шампунем голову никто не моет, хотя тоже же шапмпунь............

 

но все же, я заметил, что кофе для вендинга и обычное зерно из гипермаркета мало чем отличается: ни по цвету, ни по запаху, ни по структуре, ни по вкусу - серьезрных отличий нет. Так в чем же здесь собака зарыта, если смотреть по факту и практическому опыту, а не логике? Просто нужно знать, может я чего-то не понимаю.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую вас, Дамы и Господа. 

Сиба-Вендинг Санкт-Петербург предлагает Вашему вниманию следующие позиции:

  1. Кофе зерновой VALENTE "Gran Bar" (Италия)
  2. Кофе зерновой VALENTE "Aroma Bar" (Италия)
  3. Кофе зерновой BOASI Bar Gran Crema (Италия)
  4. Кофе зерновой BOASI Bar Gran Rizerva (Италия)
  5. Кофе зерновой Gran Bar COVIM (Италия)
  6. Кофе зерновой Prestige COVIM (Италия)
  7. Кофе зерновой Qualita Bar (Италия)
  8. Кофе зерновой Pronto Crema LAVAZZA (Италия)
  9. Кофе зерновой Pronto Crema LAVAZZA INTENSO (Италия)
  10. Кофе зерновой LAVAZZA Gusto Forte (Италия)
  11. Кофе сублимированный Ristora TOP QUALITY 
  12. Горячий шоколад Ristora PREMIUM
  13. Горячий шоколад Ristora DABB
  14. Горячий шоколад Ristora Export
  15. Горячий шоколад TAZZAMIA Super (DABB)
  16. Горячий шоколад TAZZAMIA Intenso (Export)
  17. Капучино TAZZAMIA"Ваниль"(раств.)
  18. Капучино TAZZAMIA "Амаретто" (раств.)
  19. Молочный напиток "TOP" Ristora
  20. Молочный напиток "STP "N" Ristora
  21. Молочный напиток "STP" Ristora
  22. Молочный напиток "4RUS" Ristora
  23. Молочный напиток  Ristora ROSSO
  24. Капучино ванильный Ristora (раств.)
  25. Капучино амаретто Ristora (раств.)
  26. Капучино карамель Ristora (раств.)
  27. Чай лимонный Ristora
  28. Чай персиковый Ristora
  29. Концентрат киселя ВИШНЯ
  30. Концентрат киселя КЛЮКВА
  31. Концентрат киселя МАЛИНА
  32. Концентрат киселя ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА
  33. Стакан FLO 165 мл, /100 шт.
  34. Стакан FLO 165 мл/100 шт. Vendomat
  35. Стакан FLO Lavazza Стакан FLO 180 мл лайт
  36. Стакан Lavazza бумажный 220 мл/100 шт.
  37. Стакан Lavazza бумажный 240 мл/100 шт.
  38. Стакан с ПЕЧАТЬЮ бумажный 165 мл/100 шт.
  39. Размешиватель 88 мм (Италия)
  40. Размешиватель 105 мм (Италия)

По капсулам и капсульным комемашинам Lavazza LB по требованию.

Спасибо за внимание.

 


 

 

Извините, я думал здесь форум и можно задавать вопросы и получать ответы, обмениваться опытом и мнениями. :))))

шампунь все знают, но почему то мне кажется автомобильным шампунем голову никто не моет, хотя тоже же шапмпунь............

 

но все же, я заметил, что кофе для вендинга и обычное зерно из гипермаркета мало чем отличается: ни по цвету, ни по запаху, ни по структуре, ни по вкусу - серьезрных отличий нет. Так в чем же здесь собака зарыта, если смотреть по факту и практическому опыту, а не логике? Просто нужно знать, может я чего-то не понимаю.. 

 

Различия есть. Вот несколько из них:

1-ое это обжарка самого зерна, для вендинга используют итальянскую (сильную) или ближе к ней (среднее между американской и итальянской), когда для магазинной продажи используется всякая разная от венской до очень сильной. От обжарки зависит количество выделяемых у зерна масел (у арабики сильно выражено у робусты в меньшей степени), эти масла, в свою очередь, оставляют в бункерах плёнку, которую в целях гигиены (и не только) следует отчищать, что требует времязатрат, а это простой автомата (пусть и не большой но простой).

В магазинах, зачастую, продают моно сорта, когда для вендинга используют смеси (арабика\робуста в расных пропорциях). И на это, опять таки 2 причины: Цена (робуста дешевле) и Масла (кофе гидроскопичен и по этому робуста берёт на себя излишки масел арабики). Можно сюда ещё добавить вкусовые характеристики (Арабика кислит и её оч. трудно настроить на автомате (что бы получить достойный и полный вкус), либо надо использовать сильную обжарку что приводит к обилию масел), наличие стойкой и густой крема (пенки) и так далее.

Если остались вопросы, готов ответить. (в своё время обжаривал кофе для Автобара, так что понимание в кофе есть) 

Изменено пользователем Khti
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что разницы большой нету где перемалывается кофе, в кофемолке дома или в кофемолке в автомате, и встает вопрос цены, соответственно себестоимости и вкуса... И думаю что вряд ли кто то из вендоров чистит свои кофейные бункера от пленок оставляемых маслами, как Вы говорите, для соблюдения гигиены и уж тем более из за этого приостанавливают работу своих автоматов... ИМХО

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что разницы большой нету где перемалывается кофе, в кофемолке дома или в кофемолке в автомате, и встает вопрос цены, соответственно себестоимости и вкуса... И думаю что вряд ли кто то из вендоров чистит свои кофейные бункера от пленок оставляемых маслами, как Вы говорите, для соблюдения гигиены и уж тем более из за этого приостанавливают работу своих автоматов... ИМХО

Ну например на колибрике я чищу стенки контейнера, но скорее не из-за гигиены, а потому что на колибрике все видно клиентам)
Ссылка на комментарий

 

Мне кажется, что разницы большой нету где перемалывается кофе, в кофемолке дома или в кофемолке в автомате, и встает вопрос цены, соответственно себестоимости и вкуса... И думаю что вряд ли кто то из вендоров чистит свои кофейные бункера от пленок оставляемых маслами, как Вы говорите, для соблюдения гигиены и уж тем более из за этого приостанавливают работу своих автоматов... ИМХО

Ну например на колибрике я чищу стенки контейнера, но скорее не из-за гигиены, а потому что на колибрике все видно клиентам)

 

ну с колибри отдельный разговор, когда загажен прозрачный пластик это не к добру))) там и рассчитано на то что бы клиент видел зерна. Но я считаю что какая бы то ни была обжарка и купаж кофе прозрачный пластик колибри так или иначе будет засераться... хоть ты пронто крему засыпай хоть боаси зеленый хоть из метро кофе самый дешевый...

Изменено пользователем necta-service
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика