Перейти к содержанию

Jedy 5700


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Я это называю перегрев. На холодную то есть сразу после включения и до этого длительного отключения питания не принимает всё на ура.

Если обучать монетам на нагретам параметр диаметр равен макс. значению 255. Или 0. Тогда в режиме обучения МП обучается несуществующим монетам с диаметром 0. Монеты не кинул о МП пишет что обучился первой, затем второй, затем третьей монете и т.д. сам.

НЕ ЛЕЧИТСЯ НИКАК. Ни yur34 ни я вылечить не смогли.Перепаивал с рабочего МП по очереди все микрухи и лазер даже с крышкой лазера, пофиг.

Только замена платы к которой лазер припаян с рабочего донора.

1 час назад, Александр733 сказал:

2. На одном было несколько одинаковых ошибок (опять же со второго заполнения): раскладка 5-10-1-5, рубли попадают к десяткам, после чего, естественно, ошибка. Что может быть неисправно?

Это следствие из той же причины: пока прогревающийся МП ещё принимает но уже некоректно монеты и соответственно кидает их в те трубы куда маршрутизация задана.

А вот если монета падает левее нужной трубы то это реле планки сепаратора подклинивает. Проуйте ослабить на седечнике гайку, повернуть сердечник, затянуть гайку. И так пока не перестанет подклинивать и планка сепаратора ровно параллельно плоскости корпуса встанет. От её перекоса монета может в нужную трубу не попасть и дальше влева прокатиться. Появится ошибка F на трубе куда она упала и труба заблочится на приём.

Короче на доноров их пустите, пластика разного много от старости ломается а запчастей новых нет уже давно.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, Все!

Есть 2 монетника JEDY 5700 к которым не подключается P3000.

С остальными (~ 30 шт.) P3000 работает отлично.

После включения монетник проходит режим "P3000", как-будто бы программатор не подключен (на программаторе не появляется приглашение ввести пароль) и выходит в нормальный режим работы.

Подключить необходимо для перехода в режим price holding и редактирования ценовых линий.

Вопрос: Это лечится?

С внутренним устройством монетника знаком, с паяльником дружу!

Возможно ли (на время программирования) переставить с заведомо рабочего монетника переднюю плату с экраном? (так не работает! Сам спросил, сам проверил, сам ответил)

Проблема где то внутри.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.11.2020 в 20:11, Константин С. сказал:

С донора перепаяйте или на радиорынок.

Скриншот 2020-11-12 20.10.21.png

Спасибо, Константин!

Данный метод помог!

Скорее всего это не диод, а стабилитрон, но я его взял с донора, поэтому не стал изучать его характеристики!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На монетнике JEDY 5700 во включенном состоянии на экране -  " . 0.00"

На сколько знаю должно быть - "0.00"

Монеты не принимает- всё в ведро.

В кратком описании ошибок написано, что это отсутствие связи с автоматом.

Ошибки сбрасывал.

Кабель подключения прозвонил.

Подскажите с чем ещё может быть связана данная ошибка.

jedi.jpg

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Могу проводов продать за очень дёшево скока хошь.

Я 5900и 8900 в MDB перевожу, провода EXE, питалово и на БП снимаю, лежат без дела.

В личку пишите.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SergioProp сказал:

В наличии несколько мдб монетников, а ехе ни одного. И есть колибри которому нужен ехе.

Простая перепайка раз'емов не переведёт монетник в другой протокол.

Если вдруг будете Колибрик фискализировать, то ничего не нужно перепаивать,т.к. модем телеметрии можно подключить к аппарату по ЕХЕ а платёжки к модему по МДБ.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
12 часов назад, SergioProp сказал:

В наличии несколько мдб монетников, а ехе ни одного. И есть колибри которому нужен ехе.

Телеметрии и безнала нема что ли? Чернушник:D. Плохо это закончится... минимум тупо разорение из за отсутствия выручек.

Обеляйтесь, безнальтесь и плюс пятак к ценам и придёт в колхоз счастье. На себе проверено это работает!

На колибросах тока EXE PH в 2 клика работает. Через модем. Поэтому все с МП из EXE в MDB прыгают а не наоборот.

А у Вас какое то "Назад в ... прошлое". 5900 и 8900 в MDB переводятся, а 5400 и 8400 и так MDB.

Ну и с Вендистой 5700 в EXE PH я сам в шоке:shootoneself: но почему то работает! КАК??? Видос я клал в тему Вендисты.

Если прям так нужны 5700 чисто EXE поменяюсь на 5400/8400 один к одному. Будут перебранными, рабочими и настроенными.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Телеметрии и безнала нема что ли? Чернушник:D. Плохо это закончится... минимум тупо разорение из за отсутствия выручек.

Обеляйтесь, безнальтесь и плюс пятак к ценам и придёт в колхоз счастье. На себе проверено это работает!

На колибросах тока EXE PH в 2 клика работает. Через модем. Поэтому все с МП из EXE в MDB прыгают а не наоборот.

А у Вас какое то "Назад в ... прошлое". 5900 и 8900 в MDB переводятся, а 5400 и 8400 и так MDB.

Ну и с Вендистой 5700 в EXE PH я сам в шоке:shootoneself: но почему то работает! КАК??? Видос я клал в тему Вендисты.

Если прям так нужны 5700 чисто EXE поменяюсь на 5400/8400 один к одному. Будут перебранными, рабочими и настроенными.

Не такой то я и чернушник, есть ИП, плачу взносы и налоги, про безнал сильно этим занялся, но нужно прошить автоматы, купить безнал и установить это всё. Есть некоторые сложности с этим.

А по поводу обмена, я за, спишемся

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SergioProp сказал:

Не такой то я и чернушник, есть ИП, плачу взносы и налоги, про безнал сильно этим занялся, но нужно прошить автоматы, купить безнал и установить это всё. Есть некоторые сложности с этим.

А по поводу обмена, я за, спишемся

Если ИП, то для фискализации должна быть какая -никакая телеметрия. Если никакой нет, то как показываются продажи для налоговой? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Если ИП, то для фискализации должна быть какая -никакая телеметрия. Если никакой нет, то как показываются продажи для налоговой? 

Составляешь таблицу по точкам и подгоняешь так, чтобы налог был не большой

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, SergioProp сказал:

Составляешь таблицу по точкам и подгоняешь так, чтобы налог был не большой

Ну вообщето ещё и чеки должны быть о приходе денег.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Prosto Vending сказал:

Ну вообщето ещё и чеки должны быть о приходе денег.

Должны, конечно, поэтому я и говорил что я не очень чёрный вендор, ))), сейчас изучаю установку безнала и сразу стану чуть белее ))). У нас в колхозе люди умудряются без фискализации работать на безнале.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SergioProp сказал:

Должны, конечно, поэтому я и говорил что я не очень чёрный вендор, ))), сейчас изучаю установку безнала и сразу стану чуть белее ))). У нас в колхозе люди умудряются без фискализации работать на безнале.

Самый рентабельный безнал, это СБП с оплатой по QR-коду.Плюс его в том, что низкая ставка, всего 0,4%, да и те банки возвращают по какой-то там программе господдержки. А главное, не нужны НИКАКИЕ терминалы, достаточно штатного дисплея телеметрии, куда чек выводится. И людям желающим оплатить смартфоном не нужен сильнонавороченый с NFC. Достаточно в своем банковском приложении открыть оплату по QR и сфотать его с экранчика на автомате. Цена вопроса- стоимость модема с экранчиком, по крайней мере для Эфора.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Самый рентабельный безнал, это СБП с оплатой по QR-коду.Плюс его в том, что низкая ставка, всего 0,4%, да и те банки возвращают по какой-то там программе господдержки. А главное, не нужны НИКАКИЕ терминалы, достаточно штатного дисплея телеметрии, куда чек выводится. И людям желающим оплатить смартфоном не нужен сильнонавороченый с NFC. Достаточно в своем банковском приложении открыть оплату по QR и сфотать его с экранчика на автомате. Цена вопроса- стоимость модема с экранчиком, по крайней мере для Эфора.

Я больше склоняюсь к верифону через Эфор, это удобней и быстрее для клиентов

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, SergioProp сказал:

Я больше склоняюсь к верифону через Эфор, это удобней и быстрее для клиентов

А СБП в такой схеме тоже лишним не будет, т.к. никаких материальных затрат на это не требуется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика