Перейти к содержанию

Jedy 5700


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги! Поделитесь опытом по решению проблемы.

Монетник Jedy 8900 EXE (Necta Colibri C4). При включении на дисплее переменно горит то "0", то EEEE. Делаю сброс ошибки (Рычаг + В, В, D на раза, Рычаг + В) Ошибка пропадает, горит "0". В режиме загрузки монеты берет и распределяет корректно, также в режиме работы все ок, кредит отображает, а вот сдачу не дает! Пробую сделать проброс монет и.....начинается самое интересное. Пробрасываю тубу А (5 р.) толкатель срабатывает, заслонка выдвигается, монета падает, а обратно заслонка не возвращается. Повторно нажимаю на проброс тубы А, звуковой сигнал, заслонка обратно не уходит и горит ошибка Е--- (неисправен толкатель). Ошибку не сбрасываю, пробую сделать проброс тубы В - толкатель срабатывает, заслонка выдвигается, монета падает (в это же время заслонка на тубе А возвращается обратно), но заслонка в тубе В остается в открытом положении! Аналогично с тубами С и D.

Что уже делал!)

Снимал голову (отсоединял 1 шлейф и 4 штекера (они уникальны, поэтому перепутать их нельзя), протирал 2 оптических датчика в шторке с зубчиками и 4 датчика внизу. Снимал все тубы, выставлял заслонки и толкатели в нужное положение (исходя из логики их расположения, хотя возможно и есть ошибка, об этом у Вас хочу узнать), собирал все обратно. Включаю - снова проблема повторяется.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос! В чем причина? Надеюсь на помощь, т.к. автомат простаивает, клиенты не довольны, а сейчас вроде как сезон. Сам склоняюсь к варианту с некорректно установленными толкателями, но вроде как вариантов там не много.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня проблема монетоприемник JEDY 5400 и купюра приемник itc a7 не запускается автомат работает исправно.на JEDY 5400 горят зеленая и желтая лампочка, жму на курок и на А писк но лампочки продолжают гореть.а itc a7 моргает два раза что это может быть?как исправить?

есть ли Инструкция?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
жму на курок и на А
С какой целью производите эту операцию? Если для снятия ошибки, то надо нажать на А и включить питание удерживая кнопку.
Ссылка на комментарий

С какой целью производите эту операцию? Если для снятия ошибки, то надо нажать на А и включить питание удерживая кнопку.

так и делаю , но результата ноль((((
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Причина может быть в попадании солнечного света на монетоприёмник. Включал FILL, закрывал внутреннюю оцинкованую дверцу и забрасывал монеты снаружи.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Раскладка туб 1-2-10-5. Из 20 1-рублевых монет 3-5 стабильно закидывает в 10-рублевую тубу. Монетник чистил, ошибки сбрасывал.

Подскажите в чем может быть проблема.

При этом со слов персонала бывает, что и сдачу выдает неправильно, но лично такого не наблюдал. Вероятно из-за того, что путает тубы при складывании как раз и может происходить такое.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парень спрашивает про кабель протокола MDB, а вы ему кабель переферийной шины показываете.

 Хотя, сорри... 5700 же, там как раз таки только переферия и есть. Правда тогда не к банкнотнику идёт а от банкнотника к нему, Протокол ведь ЕХЕ (ведущий)

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите jedy5700 в mdb ппротаколе вылезло с периодичностью такие ошибки. 5 _ _ _ _    и ещё  U _ _ _ _     нигде не могу найти что это могло значит?

 
Ссылка на комментарий

Враки про MDB протокол.

 

S----      - ошибка Сепаратора. Тот который кидает монеты по тубам.

U----     - из-за настроек монет или поломки валидатора, невозможно определить достоинство монеты. Например, плохо работает лазер.

 

5 и 2 почти одинаковые монеты. Разница в диаметре. Если лазер плохо определил диаметр, то может потеряться с определением что это за монета. Соответственно, не поймет куда ее бросить. Отсюда и эти две ошибки.

Ссылка на комментарий

Враки про MDB протокол.

 

S----      - ошибка Сепаратора. Тот который кидает монеты по тубам.

U----     - из-за настроек монет или поломки валидатора, невозможно определить достоинство монеты. Например, плохо работает лазер.

 

5 и 2 почти одинаковые монеты. Разница в диаметре. Если лазер плохо определил диаметр, то может потеряться с определением что это за монета. Соответственно, не поймет куда ее бросить. Отсюда и эти две ошибки.

Наверно надо лазр почистить-подскажите где его искать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток!

В ходе работы колибрика с-4 возникла проблема(монетоприемник jedy5700): Он у меня установлен в торговом центре, где некоторые одаренные "клиенты" -"покупатели горячительных напитков"  тупо разменивают через мой аппарат 50-ти и 100 рублевые купюры на мелочь, тем самым оставляя мой аппарат без сдачи. И мне приходится через день вносить в монетоприемник мелочь (не хуже инкассатора развозящего мелочь по торговым точкам). Также я сам проверил, что без отбора напитка аппарат разменивает купюры на мелочь: я взял 50 рублевую купюру вставил в аппарат и без выбора напитка сразу нажал на сдачу и он мне выдал мелочью всю сумму в 50 рубликов.

Уважаемые форумчане, может кто сталкивался с такой проблемой ? Как можно сделать , чтобы  аппарат выдавал сдачу только после выдачи напитка или при попытке получить размен  мелочью выплевывал обратно купюру ? :shok:

Может на форуме есть ответ на этот вопрос, но я по поисковику ничего не нашел. 

Ссылка на комментарий

 

 

может кто сталкивался с такой проблемой ?

Это не проблема. Это настройки. Берешь программер Р3000 и запрещаешь размен.

Если не можешь настраивать оборудование - вези в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика