Перейти к содержанию

Jedy 5700


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Ну правильно. Вы же помимо акцептора насыпали монеты, вот монетник и не видит их , а верхние сенсоры перекрыты монетами что в тубах, по этому монетник и не воспринимает наличие монет, пишет что нет сдачи, а при забороске в режиме покупки выбрасывает их. А акцептор - это такая штука понимаешь....акцептор это. Он монетки распознаёт, просчитывает их и распределяет по тубам, а счётчики в акцепторе определяют количество монет в каждой тубе. То что Вы сделали, равносильно тому, что придя в кафе заказать обед и впихнуть его в себя помимо рта и желудка, через известное место.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На данный момент надо выкинуть все монеты из туб путем нажатия на кнопки А, В, С, D. Потом сбросить появившиеся ошибки.

Для этого выключить автомат, нажать и удерживая кнопку А включить автомат. Кнопку удерживать до попытки выбросить монету из тубы А (секунд 20). После перезапустить автомат.

Для наполнения монетами нажать верхний рычаг и одновременно нажать кнопку А. На дисплее монетника должна появиться надпись "FILL". После этого забрасывать монеты.

P.S. Алексей, мне аналогия понравилась. :bravo:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Кофе пить из вашего аппарата страшновато как-то, уж если так с монетником обходитесь, ингридиенты поди в карманах носите и грязными руками в бункеры трамбуете?

З.Ы. Инструкция по заполнению монетников JEDY 5700 находится в файловом хранилище.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сделать сортировку еще раз. Только правильно.

У меня такая же проблема. Что значит сделать сортировку? Просто сгрузить монетьы и заново их загрузить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С полтинника не полностью даёт сдачу, потом загорается ошибка --EE. Сбрасываю ошибку - всё повторяется.

Для начала? проверь нажатием на кнопки C D могут ли монеты скидываться! Если нет, смотри что с двумя правыми тубами! Возможно попала монета другого диаметра и застряла!

В случае если монеты скидываются, протри оптические датчики , всего их 8 , не разбирая добраться можно до 6. 4 снизу , 2 где антифишинг(Створка с зубчиками)! Как правило протирка помогает! После этого сбрасываешь ошибку!

Ссылка на комментарий

Проблема скорее всего в моторчике который двигает пластинки для сдачи в тубах C и D. Попробуйте понажимать на кнопки C и D, и проверить правильность работы. Вобщем, чо-то на ночь голова не соображает что писать))), смотрите моторчик.

У меня проблема такая же была. Я разобрал нижнюю часть монетника, там у моторчика слетела двигающаяся часть с направляющей (не знаю как по-другому написать). Поставил на место, работает больше года, проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Где можно взять Инструкцию на Jedi 5700 на русском языке? И на 5400?

Если у кого-то есть - скиньте плиз, на kmw3003@rambler.ru

Спасибо! :)

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

туба пустая (двушечная), а в меню tubeL показывает 140 монет в тубе B, при обнулении (удерживая кнопку В)цифра не сбрасывается, подскажите где искать проблему?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, друзья!

Вчера перевозил автомат, после подключения купюроприемник взял одну купюру, при этом не определил и положил ее в бокс. После этого не брал вообще купюры, автомат выдал, что неисправен.

Монетоприемник (jedy 5700 ru) начал щелкать(но на время прекращал и принимал монеты).

И пишет:

CAL

P3000

5.06.00

8.8.8.8.8

В это же время купюроприемник (А7) (Мигал два раза)

просто сходит с ума, пробивает бокс под купюры (как при включении автомата). Когда вытащил сенсорную часть, то резиновые гусеницы начали двигаться без остановки.

Автомат выдал что ошибка в монетоприенике

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем Привет!Монетник при подключенном к нему купюрнике постоянно перезагружает его! при том что монетник без купюрника исправно работает! Уже и напряжение мерил и другой купюрник втыкал все равно одно и тоже! Вот снял видео! Подскажите что делать!

Автомат Colibri c5

Изменено пользователем grad
Ссылка на комментарий

На трансформаторе системы оплаты (дополнительный) соедини два синих провода. Сейчас один синий подсоединен к красному, а второй нисчем. Отсоедини от красного и соедини с синим.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Питание монетоприемника идет от трансформатора напряжения. Это там где 220 вольт (то что в розетке) превращается в 24 вольта (эт что б монетоприемник не сгорел). Найти его не трудно по проводу от монетоприемника. На том трансформаторе есть 2 (два) синих проводочка. Если их соединить, то на монетоприемник будет приходить не 24 вольта, а 28. Что на самом деле всего 26, а то и еще меньше. Что, возможно, предотвратит перезагрузку монетоприемника с последующей перезагрузкой банкнотоприемника из-за нехватки напряжения, так как банкнотник питается от монетника и при протяжке и укладке купюры потребляет повышенный ток.

P.S. Еще возможно монетник поломался.

ЗюЫю Иногда, вот едет машина - вдруг бах и заглохла... Почему? А раньше ведь не глохла? Или лампочка. Привычно включаешь выключатель - а не горит... А ведь раньше-то...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Господа, подскажите, вроде в темах не встречалось, проблема такая: на 5700 или, что даже чаще, на 8900 иногда в тубы с 10-ками попадает 2-ка. Казалось бы ничего особо страшного - ну обманет кого-нибудь на 8 рублей и всё тут. Так когда эта 2-ка доходит до дна 10-шной тубы, она застревает и блокирует весь столбик монет. И на*бывает конкретно, особенно со 100 рублей! Что делать? Экзекутив стандарт. Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

у меня на nri g46 такая же беда. Мне кажется проблема в катушке, она иногда не срабатывает и монета неправильно сортируется. Надо разбирать, чистить. Либо менять.

Ссылка на комментарий

у меня на nri g46 такая же беда. Мне кажется проблема в катушке, она иногда не срабатывает и монета неправильно сортируется. Надо разбирать, чистить. Либо менять.

разбирал-чистил - не помогает, да и проблема не на одном монетнике, а на не нескольких, только джедовских, и повторяется стабильно раз в неделю нет-нет да и влетает двушечка к десяточкам. Нервничаю из-за этого))

Ссылка на комментарий

Возможно плохо настроенны монеты. Надо перенастроить.

всё снести и заново обучить монетам, правильно? я так понимаю, что из-за того, что новые "двушки" разнятся между собой это и происходит? тогда надо набрать этих "залётных и прошить под них, так?

Ссылка на комментарий

Каждая монета имеет какие-то параметры. Если у двух монет основные параметры почти одинаковые, то есть вероятность совпаденияи приема одной монеты за другую. При правильной настройке эти совпадения практически исключены. Все сносить возможно и не надо, просто можно подправить некоторые параметры. В вашем случае возможно изменение D-Diametr у новой 10 рублевой монеты на 5 поможет. Хотя вслепую трудно сказать. Да и опасно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня была похожая проблема. Плохо выдавал 25 коп (украинских), особенно с труб abc21. Клинили монеты через каждые 10-15 штук.

Пристальное наблюдение процесса сброса монет показало, что монетка подклинивается самым сбрасывающим "язычком".

Поэтому я решил "подвинуть" край платы с моторчиками ближе к корпусу, чтобы у сбрасывающего "язычка" был более дальний ход вперед (к прозрачной крышке монетника).

Для этого я надфилем слегка сполировал (на 1 мм) край платы с "проблемным" моторчиком и плата села глубже.

Проблема частично решилась теперь подклинивания встречались где-то раз на полную сброску трубочки (95 монет).

Я немного углубил овальный вырез толкающего "язычка", где-то на 1мм. Клинить перестало. Да и монетник стал работать четче.

А вообще украинские монеты - очень неоднородные для работы даного монетника.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прошу помочь кто сталкивался.

Имеется exe монетник jedy5700 (желтый) и некта Брио 250.

При подключеника монетника на его табло остается сообщение (, 0,00)= "монетоприемник не подключен к аппарату EXE-проводом".

По факту монетник подключен двумя проводами - большой клемник с 2-мя контактами (питание) и квадратный на 9 контактов - exe провод.

Подскажите в чем может быть дело? На монетнике ошибки сбрасывал.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика