Перейти к содержанию

Jedy 5700


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Суть проблемы:

4 трубы

A-5 руб

B-2 руб

C-1руб

D-5руб

Когда наполняю, все идет нормально , дохожу до пятачков.В 1-ю трубу проходят нормально, а в 4-ю не нормально......периодически 5-ки падают в ящик но не считаются, т.к. горит FILL....потом , примерно, доходя до 21 монеты в трубе, перестает брать, и все монеты летят в возврат. Нажимаю D отдает, но больше не берет....пишет, как я понял, ошибку.

Ссылка на комментарий

сейчас перестал вообще принимать 5-ки в четвертую трубу D, после выхода из режима FILL на дисплее монетника мигает то 0.00 то F_ _ _F ( FULL ,кстати, не загорается, при этом  A B C наполнены, D пуста а монеты отправляются в возврат)

Кто знает???

Ссылка на комментарий

Надо почистить датчики туб. Они находятся над входом в тубы. Сбросить ошибку. Попробовать. Если будет так же, то лучше привезти в сервис. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у кого-нибудь есть все коды ошибок этих монетников? У меня тож один не заполняет полностью тубу, а только наполовину. Более того, у меня 2 таких монетника, и у обоих одна и та же фигня - недовылет монет из тубы "D". Получается что монеты (5Руб.) из тубы выбрасываются, но не скатываются по желобу. Получается, что кому-то недовыдает 5 рублей сдачи, а следующему дает на 5 рублей больше (т.к. другие пятаки толкают не выкатившийся). Прям однорукий бандит блин, а не монетник :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

А у кого-нибудь есть все коды ошибок этих монетников? У меня тож один не заполняет полностью тубу, а только наполовину. Более того, у меня 2 таких монетника, и у обоих одна и та же фигня - недовылет монет из тубы "D". Получается что монеты (5Руб.) из тубы выбрасываются, но не скатываются по желобу. Получается, что кому-то недовыдает 5 рублей сдачи, а следующему дает на 5 рублей больше (т.к. другие пятаки толкают не выкатившийся). Прям однорукий бандит блин, а не монетник :thumbs_up:

Поддерживаю - перед праздниками точно с такой же проблемой столкнулся!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вроде читал все что есть на форуме по этой ошибке ...но

при покупке берет все монеты... пишет нет сдачи при пополнении пишет fill но не хочет брать пробрасывает в ящик ... все чистил ошибок не пишет никаких может кто посоветует ...????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Колибрике не принимает монеты вообще, выкидывая их в сдачу, монеты пролетают насквозь как в обычном режиме, так и при заполнении попадая в окошко сдачи....

Причём показывает 000, всё время...

Что делать? Разбирал и чистил все оптические датчики как в инструкции, не помогло (да и датчики были чистые)

Чувствую проблема где-то в механике...

Ссылка на комментарий

Возможно перестал адекватно работать после перевозки, перевозил Колибик в  горизонтальном положении...

Подскажите в чём причина, как заставить его видеть монеты? Похоже он их не видит вообще, раз пробрасывает в сдачу....

Ссылка на комментарий

Когда горит InH - это как я понимаю значит InHold, т.е. в ожидании. В этом состоянии монеты он не принимает. Думается мне что провод у Вас где-то отошел, хотя с этими монетниками может быть что угодно. Сам от них мучаюсь - глючные они какие-то ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что на дисплее монетника?  0.00 или  . 0.00

HELPPPP!

У меня сообщение именно как красное!

Аппарат - Колибрик Б/У, работал, перевозился лёжа и долго, по приезду произвёл инсталяцию и УСЁ! Купюрник подключен через монетник, подмигивает, зараза, два раза. Может после инсталяции что не так настроил? В платёжных системах MDB нет,(как на другом {прошивка 1.0}) оставил - валиатор? Цены пока не настраивал. Прошивка 1.6

На монеты не реагирует во всех эпостасиях. Разбирал, протирал, прозванивал (всё нормально), залез в програмирование - сбросил ошибки, полазал повсем меню :)

Ссылка на комментарий

Мужчина!!! :) Золотые руки и голова - залог успеха :flowers:

Прав! Сто рвз прав!

Дело было не в бабаине.

Отпоялся контакт индукционного датчика (как я понял) на входе поэтому он монет и не видел ВАЩЕ.

Если поможет завсегда-пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий

Сбросить все монеты и наполнить их заново через режим FILL.

При нажатии на кнопку A, B, C или D - на дисплее должно высвечиваться кол-во монет в данной тубе.

Ну и собственно настройки монетника, условия при которых он считает что сдача есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Похожая ситуация: Colibri, Jedy 5700(EXECUTIVE),ICT A7. Застрял пятак в тубе для двушек. Извлек. Теперь не пополняет сдачу. Ошибка S_F_F.  Почитал выложенные в архиве файлы, порядок действий планирую такой: почистить оптические датчики туб, сбросить ошибку с помощью SETUP монетника.  Правильно ли я мыслю?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика