Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

у меня вроде стоит вентиляция и на чая, сегодня промывал один из автоматов, вроде вытяжка работает везде. Завтра на другом посмотрю.

Ссылка на комментарий

на чае стоит спираль без мотора и миксера

Ну хорошо... стоит серпантин, а в серпантин так же вставляется воронка подачи воды, а на воронку устанавливается вентиляционная кассета, которая в свою очередь вставляется в вентиляционную камеру, которая гофрированной трубкой соединяется с полостью вытяжного вентилятора, так что на чайном серпантине тоже есть вентиляция, другое дело если на заводе забыли (или забили) поставить гофру.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да, вентилятор вытяжки стоит общий и от него идут две трубки к вентиляционным камерам моторов... и на камеру мотора шоколода-молока, где и стоит спираль для чая, должна идти своя трубка, а у Fox автомат похоже хорошенько трясло при транспортировке, судя по тому, что и с дозатором была проблема, слетела пружина в камере, возможно и трубка вентиляции правой камеры тоже...

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

У меня такие помпы на двух автоматах из работы вышли. Автоматам 3 месяца всего. Ненадежные насосы. Почему бы бьянчикам как на некте не сделать бы( Те год отработали и хорошо все......тьфу тьфу тьфу

У нас ровно год проработал и сдох, хорошо, что по гарантии поменяли люди добрые.

Ссылка на комментарий

да, вентилятор вытяжки стоит общий и от него идут трубки к вентиляционным камерам моторов... и на спираль должна идти своя трубка, а у Fox автомат похоже хорошенько трясло при транспортировке, судя по тому, что и с дозатором была проблема, слетела пружина в камере, возможно и трубка вентиляции на чае тоже...

если я пишу что там её нет, то там её действительно нет, этой гофры. Вы, уважаемый, сами себе противоречите, в предыдущем посте написали что "вентиляция стоит только на миксерах, а на чае стоит спираль без мотора и миксера", то есть утверждали, что её там в принципе нет. Если бы была, я бы её естественно вставил на место и не тревожил уважаемых людей своими глупыми вопросами. Дык ведь дело даже не в отсутствии трубки, а в том, что её там ставить некуда (в полость вытяжного вентилятора). А чаёк-то тоже пылит, причем препротивно. Жду ваших предложений по поводу устранения данной проблемы, если это не конструктивная особенность данной модели, конечно же.

У нас ровно год проработал и сдох, хорошо, что по гарантии поменяли люди добрые.

у меня нормально работает на другой Bianchi, 921-м, а Лейку я к воде подключил. Так что терь запасная помпа есть). И то догадались поставить туда 24-вольтовую помпу и клапан воды тоже, таких у нас в городе нет в магазинах, зато на 220В - завались, всё что хочешь. А мне надо и 921-й к воде подключать, но там нет клапана(. Походу это последний Bianchi которого я покупал(.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

уважаемый Fox, все трубки идущие от вытяжного вентилятора у Вас на месте, а вот отверстие в кассете вентиляционной камеры чайной спирали может быть закрыто, а трубку можно попробовать переставить в другое отверстие для вытяжки, только заглушку резиновую поставьте на её место...

post-6364-0-84986200-1358928764_thumb.jp

post-6364-0-83166500-1358928781_thumb.jp

post-6364-0-59940100-1358930974_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

уважаемый Fox, все трубки идущие от вытяжного вентилятора у Вас на месте, а вот отверстие в кассете вентиляционной камеры чайной спирали может быть закрыто, а трубку можно попробовать переставить в другое отверстие для вытяжки, только заглушку резиновую поставьте на её место...

уважаемый bvm-rus, в предыдущем посте я ясно написал, что трубки у меня нет. В вентиляционной камере зияет отверстие, через которое можно наблюдать внутреннюю часть автомата, особенно если посветить снизу фонариком. Я очень рад, что там есть заглушка, с нетерпением жду от Вашей компании трубку, чтобы вставить её в нужное место.

уважаемый Fox, все трубки идущие от вытяжного вентилятора у Вас на месте, а вот отверстие в кассете вентиляционной камеры чайной спирали может быть закрыто, а трубку можно попробовать переставить в другое отверстие для вытяжки, только заглушку резиновую поставьте на её место...

даже на ваших фотках видно что трубки подходят только 2, с миксера декофеината и шоколада/молока. чайной нет.

Ну хорошо... стоит серпантин, а в серпантин так же вставляется воронка подачи воды, а на воронку устанавливается вентиляционная кассета, которая в свою очередь вставляется в вентиляционную камеру, которая гофрированной трубкой соединяется с полостью вытяжного вентилятора, так что на чайном серпантине тоже есть вентиляция, другое дело если на заводе забыли (или забили) поставить гофру.

а Вы не знакомы вживую с этим автоматом?

Ссылка на комментарий

там и должно быть всего две трубки, а если правой трубки вообще нет, тогда вся правая камера вентиляции не работает !? Вы же пишите только про чай, но тогда и шоколад-молоко должен забиваться, поскольку вентиляция общая, а трубку отправляем курьерской службой сегодня же ! прошу сообщить точный адрес на почту info@bvm-rus.ru

посмотрите, пожалуйста, внимательно на фото... справа ячейка с заглушкой, слева ячейка с трубкой вентиляции, если в правой (чайной) кассете нижнее отверстие перекрыто или нет заглушки - вентиляция не работает, а трубка подключена к левой кассете (шоколад-молоко)

post-6364-0-73730800-1358935236_thumb.jp

post-6364-0-67132800-1358938412_thumb.jp

post-6364-0-31273900-1358938449_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

там и должно быть всего две трубки, а если правой трубки вообще нет, тогда вся правая камера вентиляции не работет !? Вы же пишите только про чай, но тогда и шоколад-молоко должен забиваться, поскольку вентиляция общая, а трубку отправляем курьерской службой сегодня же ! прошу сообщить точный адрес на почту info@bvm-rus.ru

Вентиляция на чай и молоко-шоколад НЕ общая. На всё отдельно, но видимо в данном случае на чай она просто не предусмотрена. В одной трубке толку мало, так как её потом некуда будет вставлять в корпус вытяжного вентилятора, нужен разветвитель-двойник, что-то в этом роде. В кассете отверстие есть, но оттуда просматривается нижняя часть автомата, для наглядности прикладываю фото изнутри, с торчащим пальцем)

Видно, что к соседнему миксеру трубка подходит. Между собой они никак не сообщаются.

post-5651-0-60878400-1358944372_thumb.jp

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

вот там, откуда виден палец, и должна стоять резиновая заглушка, а в кассете нижнее отверстие как раз и обеспечивает вытяжку, тогда и трубка будет работать на две кассеты

post-6364-0-27155600-1358945390_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

капец...

это отверстие будет обеспечивать вытяжку, ЕСЛИ ВОТКНУТЬ ТУДА ТРУБКУ, КОТОРОЙ НЕТ.

Более того, чтобы потом система работала, нужно воткнуть эту трубку, другим концом, в корпус вентилятора, а там тоже нет отверстия.

Что тут непонятного???

капец...

это отверстие будет обеспечивать вытяжку, ЕСЛИ ВОТКНУТЬ ТУДА ТРУБКУ, КОТОРОЙ НЕТ.

Более того, чтобы потом система работала, нужно воткнуть эту трубку, другим концом, в корпус вентилятора, а там тоже нет отверстия.

Что тут непонятного???

Шлите короче двойник и трубку, и всё, не мучайтесь больше с ответами. Адрес щас скину.

капец...

это отверстие будет обеспечивать вытяжку, ЕСЛИ ВОТКНУТЬ ТУДА ТРУБКУ, КОТОРОЙ НЕТ.

Более того, чтобы потом система работала, нужно воткнуть эту трубку, другим концом, в корпус вентилятора, а там тоже нет отверстия.

Что тут непонятного???

Шлите короче двойник и трубку, и всё, не мучайтесь больше с ответами. Адрес щас скину.

ну или признайте, что это конструктивный недостаток ;)

вот там, откуда виден палец, и должна стоять резиновая заглушка, а в кассете нижнее отверстие как раз и обеспечивает вытяжку, тогда и трубка будет работать на две кассеты

интересно, где вы взяли такую здоровую заглушку? Она точно от этого отверстия?

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

Вы, пожалуйста, спокойно прочитайте ещё раз все сообщения, проанализируйте информацию и потом сделайте вывод, кто прав и что откуда и куда...

Ссылка на комментарий
капец...

это отверстие будет обеспечивать вытяжку, ЕСЛИ ВОТКНУТЬ ТУДА ТРУБКУ, КОТОРОЙ НЕТ.

Более того, чтобы потом система работала, нужно воткнуть эту трубку, другим концом, в корпус вентилятора, а там тоже нет отверстия.

Что тут непонятного???

Ерунда. Третьей трубки нет и не будет. Так же как и разветвителя-двойника. Нужна заглушка вместо пальца. Почему надо спорить со специалистом? Он не от БАЛДЫ говорит. Фото представляет.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ерунда. Третьей трубки нет и не будет. Так же как и разветвителя-двойника. Нужна заглушка вместо пальца. Почему надо спорить со специалистом? Он не от БАЛДЫ говорит. Фото представляет.

то есть для чайного серпантина нет вытяжки, так?

Ссылка на комментарий

Не так. Вытяжка есть. Из соседнего вентиляционного короба. Поэтому в этом нужна заглушка.

вы вообще этот автомат видели)))

там вентиляционные короба для КАЖДОГО миксера ОТДЕЛЬНЫЕ, и никак между собой не соединяются. В том числе и на чайном серпантине. А для него не предусмотрена вытяжка КОНСТРУКЦИЕЙ автомата, а заглушка, (которой кстати там нет, потому что она там не нужна), существует только в вашем воображении.

Ну если конечно супергениальные конструкторы (или продавцы) Bianchi не придумали способ телепортации пыли и влаги из абсолютно замкнутой системы серпантин-короб в соседний, изолированый от них, короб молока-шоколада

а если туда еще и заглушку вашу поставить...так, с отверстием, хоть какая-то венитиляция есть

Кстати, раздельные вентиляционные короба - одно из немногих решений bianchi, которое мне в нем нравится. Полагаю, если заказывать комплектацию без чая, а с доп. миксером, в этом случае будет и трубка, и двойник на вентиляторе. А короба стоят стандартные, в любой комплектации.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

:stop: заглушка может быть лежит в одном из поддонов?...Вы могли её просто пальцем выдавить

Ерунда. Третьей трубки нет и не будет. Так же как и разветвителя-двойника. Нужна заглушка вместо пальца. Почему надо спорить со специалистом? Он не от БАЛДЫ говорит. Фото представляет.

:kowtow:

на рисунке эта заглушка под номером 11

вентиляция LEI400.doc

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий
вы вообще этот автомат видели)))

там вентиляционные короба для КАЖДОГО миксера ОТДЕЛЬНЫЕ, и никак между собой не соединяются. В том числе и на чайном серпантине. А для него не предусмотрена вытяжка КОНСТРУКЦИЕЙ автомата, а заглушка, (которой кстати там нет, потому что она там не нужна), существует только в вашем воображении.

Ну если конечно супергениальные конструкторы (или продавцы) Bianchi не придумали способ телепортации пыли и влаги из абсолютно замкнутой системы серпантин-короб в соседний, изолированый от них, короб молока-шоколада

а если туда еще и заглушку вашу поставить...так, с отверстием, хоть какая-то венитиляция есть

Кстати, раздельные вентиляционные короба - одно из немногих решений bianchi, которое мне в нем нравится. Полагаю, если заказывать комплектацию без чая, а с доп. миксером, в этом случае будет и трубка, и двойник на вентиляторе. А короба стоят стандартные, в любой комплектации.

Неправильно. Короба соединяются отверстием между собой. Заглушка нужна для ограничения пространства и более сильного тока воздуха. Короба разные. У одного отверстие слева, у другого справа. Даже на рисунке выше, короба под разными номерами и с разными артикулами.

P.S. Даже если я автомат не видел, то bvm-rus то его видел...

Коробами я называю детальки 8 и 9...

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Неправильно. Короба соединяются отверстием между собой. Заглушка нужна для ограничения пространства и более сильного тока воздуха. Короба разные. У одного отверстие слева, у другого справа. Даже на рисунке выше, короба под разными номерами и с разными артикулами.

P.S. Даже если я автомат не видел, то bvm-rus то его видел...

Коробами я называю детальки 8 и 9...

опять не угадали...

в коробах только одно отверстие, вентиляционное, в которое вставляется трубка. Больше нет. более того, они не соприкасаются друг с другом, так как вставляются в РАЗНЫЕ посадочные места, отделенные друг от друга.

А раз вы не видели, советую Вам не вмешиваться в разговор, тут и так полно специалистов.

Более того, эти специалисты всеми правдами и неправдами пытаются спасти свою репутацию, неся всякий бред, не относящийся к теме разговора, и не отвечая на прямые вопросы. Господа, пора остановиться, уже смешно, ей богу! Я больше на ваши комментарии отвечать не буду.

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

Михаил, да репутация здесь не причём, Вам и объясняют и показывают, но похоже бестолку :wall:

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

Можно даже не отвечать.

Просто смотреть.

Типа отверстия.

Может понятнее будет.

post-105-352448_thumb.jpg

post-105-0-08960300-1359031116_thumb.jpg

post-105-0-70774800-1359031125_thumb.jpg

Изменено пользователем yur34
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Аппарат бьет током клиентов, я так понимаю необходимо заземление?

Подскажите как сделать

Изменено пользователем Terminator2000
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, к LEI 400 приобрел снек BVM676, все подключил, кроме клавиатурки цифровой,которая ставится на кофейник для выбора товара в снеке, у неё для дата кабеля нет колодки и непонятно, как правильно подключить дата кабель, на кабеле 1 пин промаркирован, подскажите кто знает, слева или справа должен быть 1 пин кабеля?

Ссылка на комментарий

здравствуйте! инструкция подключения прилагается к автомату или высылается продавцом

подключение А+В 676.doc

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика