Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Вот тоже решил спросить специалистов. У меня такая проблема с LEI 400: В начале эксплуатации заклинило шнек на контейнере с декофенатом(кот. после сахара, у меня там ванильный капучино). Контейнер снял, разобрал... в пустом все работает нормально, засыпаю порошок, через какое то время его клинит, что не провернуть и соответственно раздается треск, думаю что проскакивает-прокручивается соеденение контейнера с мотором.

Подскажите как решить? В принципе аппарат на гарантии, но не везти же его с этой проблемой. Сейчас просто снял контейнер и заклеил две кнопки.

И еще вопрос.

Заметил что контейнеры высокие(шоколад, чай, сух.молоко) имеют сзади пластсмасску буквой "Г" для крепления, как я понимаю этих контейнеров к стенке. Но у меня их не к чему крепить, хотя наблюдаю отверстия для саморезов. Предполагаю что должна стоять какая то металлическая пластинка. Вопрос должно там что то быть или нет? если нет, то зачем.... но вы поняли.

Ссылка на комментарий

растворимые ингредиенты имеют одно свойство: в контейнере, особенно у самого носика, где шнек вращается и обеспечивает подачу продукта, со временем они преобретают вид спрессованного порошка, почти камня, а это приводит к блокировке шнека и мотор срезает шлицы в нём, поэтому гарантийным такой случай не считается, но решается проблема заменой только шнека на таком контейнере

все контейнеры держатся на задней стенке автомата именно за счёт г-образного крепления и выемок в металле

post-6364-0-79057900-1359619831_thumb.jp

post-6364-0-65689500-1359619859_thumb.jp

post-6364-0-90171300-1359619877_thumb.jp

post-6364-0-93139200-1359619891_thumb.jp

post-6364-0-75310700-1359619903_thumb.jp

post-6364-0-55343800-1359619920_thumb.jp

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

растворимые ингредиенты имеют одно свойство: в контейнере, особенно у самого носика, где шнек вращается и обеспечивает подачу продукта, со временем они преобретают вид спрессованного порошка, почти камня, а это приводит к блокировке шнека и мотор срезает шлицы в нём, поэтому гарантийным такой случай не считается, но решается проблема заменой только шнека на таком контейнере

все контейнеры держатся на задней стенке автомата именно за счёт г-образного крепления и выемок в металле

В том то и дело что порошок там был свежий и совсем не слежавшийся и камня не было. Я пробую крутить шнек вручную и если сначала он легко крутится то потом все тяжелее и тяжелее и потом сосем уже вручную не провернуть... Могу конечно попробовать шнек поменять, если он есть в наличии...

А вот такой пластины на моем аппарате нет, видно забыли положить))))

Изменено пользователем safroniy
Ссылка на комментарий

В том то и дело что порошок там был свежий и совсем не слежавшийся и камня не было. Я пробую крутить шнек вручную и если сначала он легко крутится то потом все тяжелее и тяжелее и потом сосем уже вручную не провернуть... Могу конечно попробовать шнек поменять, если он есть в наличии...

А вот такой пластины на моем аппарате нет, видно забыли положить))))

Бианчики косячили с контейнерами и делали маленькое отверстие на маленьком контейнере, Посмотрите на соседние контейнеры и вырежьте такое же отверстие по размеру

Ссылка на комментарий

Бианчики косячили с контейнерами и делали маленькое отверстие на маленьком контейнере, Посмотрите на соседние контейнеры и вырежьте такое же отверстие по размеру

про какое отверстие речь? Если про то куда шнек вставляется, то там все заподлицо вроде и даже есть резиновая прокладочка... На большие контейнеры посмотрю при обслуживании, правда разобрать не смогу- некуда ингредиенты ссыпать...

Я вроде понимаю, что проблема пустячная, а как устранить не пойму....Может было у кого? подскажите кто как решил.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня были у автомата, показывает ошибку EDP lack of h2o.Воды достаточно, до этого выдал 39 напитков.

Делали промывку, несколько раз сбрасывали ошибку.В итоге он перестал делать промывку вообще!!!(что-то там внутри работало, вода не лилась).В чем может быть проблема?ошибка-то вроде сбрасываемая, но получается, что нет!

Ссылка на комментарий

Совершенно банальная рекомендация, но всё же проверьте и это: шланг в канистру нормально опущен? Воздух не глотает?

Ссылка на комментарий

показывает ошибку EDP lack of h2o.В чем может быть проблема?

Здесь обсуждали:

http://infovend.ru/f...49/#entry111578

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

про какое отверстие речь? Если про то куда шнек вставляется, то там все заподлицо вроде и даже есть резиновая прокладочка... На большие контейнеры посмотрю при обслуживании, правда разобрать не смогу- некуда ингредиенты ссыпать...

Я вроде понимаю, что проблема пустячная, а как устранить не пойму....Может было у кого? подскажите кто как решил.

\

Отверстие, которое спереди, откуда сыпятся ингредиенты

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не нашла по поиску вообще ничего про это ошибку.

Проверьте еще значение "Timeout charge" в меню "Времена и пороги" ("Times and thresholds").

У меня на 952 стоит 60 с.

Если не ошибаюсь, именно здесь определяется период ожидания для заполнения водой накопительного бачка

Ссылка на комментарий

подскажите как быть вдруг стали выпадать по 1-3 палочки когда как. как бороться с этой проблемой?

Поставить все-таки ограничитель выдачи размешивателей.

Это такой металлический цилиндр, похожий на грузик, но чуть длиньше. Опускается в специальный паз в механизме выдачи размешивателей, под белой направляющей.

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поставить все-таки ограничитель выдачи размешивателей.

Это такой металлический цилиндр, похожий на грузик, но чуть длиньше. Опускается в специальный паз в механизме выдачи размешивателей, под белой направляющей.

стоят оба цилиндра на месте
Ссылка на комментарий

должно быть три цилиндра, два длинных ограничителя и один, как грузик, сверху по размеру размешивателей

всё именно так и есть аппарат новый работает месяц
Ссылка на комментарий

\

Отверстие, которое спереди, откуда сыпятся ингредиенты

Все вырезал и заработало. Бианчи огромный минус, аппарат который столько стоит и дорабатывать на коленке...(

Вот фотка как было до, срезал где-то на 1 см. вниз, как на др. контейнерах.

Ссылка на комментарий

yur34 - Ваш покупатель :) объясните, пожалуйста, как Бьянки на коленке тюнинговать :)

Бианчики косячили с контейнерами и делали маленькое отверстие на маленьком контейнере, Посмотрите на соседние контейнеры и вырежьте такое же отверстие по размеру

Ираклий :) маленький контейнер = маленькое отверстие, большой контейнер = большое отверстие... но тюнинг дело хорошее, главное знать меру :yes:

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

господа знатоки, сообщите плиз можно ли кнопку предвыбора (тоесть P3) назанчить вместо декафиинато каким нибуть путным напитком?

Еще вопрос при настройке напитков первый вопрос который задается - КУВШИН, что сие значит?

спасибо

Ссылка на комментарий

у нас на Р3 по умолчанию всегда настроен эспрессо, в режиме программирования напитков 00002 вам предоставлен широчайший выбор настроек на любой кнопке, если активировать функцию "кувшин" тогда в вашу большую 0,5 л чашку-кувшин можно приготовить хоть три эспрессо или американо из трёх помолов

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика