Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 400


Ily

Рекомендуемые сообщения

Вы сами хоть понимаете о чем хотели написать?

Может шланги из миксеров не под теми углами воткнуты в рукав выдачи напитка...

Или всё таки сам рукав не останавливается на положенном месте?

Слабо льет ваниль- напор слабый или наливает мало?

Ссылка на комментарий

Я так понял что Алехандро имел ввиду то, что при приготовлении напитка рука поворачивается к стакану и за отведенное время наполняет пол стакана, так как напор очень слабый, далее рука поворачивается в исходное положение над ведром, а не над стаканом и доливает остатки напитка.

Если так, то все дело в том, что порошок плохо промывается водой (отсюда и плохой напор), точнее доза порошка большая сыпется в единицу времени, просто сделайте промежутки с помощью Тон и Тофф или уменьшите количество порошка

Ссылка на комментарий

А почему же у него " зерно не попало" ??? Скорее всего сливные трубки не на своих местах установлены.

За это и журю - неужели трудно описать проблемку подробнее ? Типа гадайте что я имел в виду...

Ссылка на комментарий

как вариант, стоит переходник (насадка) между миксером и трубкой. в котором зауженное отверстие. его надо рассверлить или купить но с большим отверстием. Когда в ПТА я покупал такие.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Хотел своими силами разобраться,не получается..

Ребята, на лей 400 перестал завариваться кофе(тестировал эспрессо),в стакане получается подкрашенная кофем вода. В момент налива из соседней трубки начинает течь кипяток,который должен идти на заваривания кофе. Также при промывке обычно постепенно промывается каждый миксер(один промылся-другой пошел),у меня один еще до конца не промыл-другой начал, Такое чувство что забиты клапана. Решил всю гидросистему прочистить лимонной кислотой. В Результате все заработало как раньше. Сегодня утром все вернулось на свои места,блииинн.. Поменял ульку(насос),датчик воды поглядел-ничего не помогло.

На форуме Holland писал про керамический шарик,вот может в нем проблема и как определить что в нем?

Завтра вот думаю бойлер с клапанами поглядеть,может клапана уже того

Ссылка на комментарий

Просто лимонку через автомат прогнать может оказаться недостаточно.

Попробуйте снять клапана и отмочить их как следует дома.

Проверьте седла клапанов. Может быть накипь, раковина или попало чего...

Вода при приготовлении эспрессо через какой клапан проливается?

Вот ему наибольшее внимание уделить.

Похоже, что он не закрывается у вас до конца.

А вообще лучше на видео снимите что у вас происходит.

При приготовлении растворимых продуктов нормально все?

Помол не очень мелкий?

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий

Всякую технику нужно досконально знать и уметь обслуживать.... а как говорится : в умелых руках и хрен балалайка.

Т.е. если ты на автослесарь, то авто не покупать? Или телевизором не пользоваться, если радиоинститут не заканчивал?

Ссылка на комментарий

Т.е. если ты на автослесарь, то авто не покупать? Или телевизором не пользоваться, если радиоинститут не заканчивал?

Думаю Holland имел ввиду то, что со временем учишься как правильно обслуживать автомат и т.п... и для этого у продавцов существует такая услуга как обучение автомату и дальнейшие консультации по телефону.. независимо от того какой Вы покупаете автомат бьянки или некту..

Изменено пользователем lexey
Ссылка на комментарий

Т.е. если ты на автослесарь, то авто не покупать? Или телевизором не пользоваться, если радиоинститут не заканчивал?

Знать и уметь обслуживать это не совсем то же, что ремонтировать.

Но если руки не из того места растут, то лучше ТА не покупать.

Вот пользоваться чужим ТА легко можете.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

На форуме Holland писал про керамический шарик,вот может в нем проблема и как определить что в нем?

:shok: ... нененене я такого не мог сказать, керамических шариков не бывает априори....

Решил всю гидросистему прочистить лимонной кислотой

Как прочистили? заливали в расширительный бачок и включали промывку?

Эта мера эффективна если её проводить регулярно раз в два-три месяца, а если у вас в бойлере накипи больше чем воды, то тут только полная разборка и замачивание в антинакипине.

Помол не очень мелкий?

Вот это более верояно.

Ссылка на комментарий

Т.е. если ты на автослесарь, то авто не покупать? Или телевизором не пользоваться, если радиоинститут не заканчивал?

Покупать или не покупать, пользоваться или не пользоваться - решать в конце концов покупателю и пользователю, но если купили технику - нужно приложить все усилия и старания, что бы как следует её изучить а так же научиться правильно обслуживать то что купили. Знаю массу примеров тому когда люди занимаются вендингом уже не первый год, а как правильно настроить аппарат или поменять элементарные узлы и представления не имеют, хотя имеют высшее образование, порой даже техническое. И даже имея на руках техдокументацию не знают что в ней написано.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ребят,скину фотки позже бойлера в разобранном виде,накипи много,почистил и его и клапана,собрал- заработал. Все таки 300 чашек в день дает о себе знать.

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий

Ребят,скину фотки позже бойлера в разобранном виде,накипи много,почистил и его и клапана,собрал- заработал. Все таки 300 чашек в день дает о себе знать.

Спасибо за внимание!

Гипермаркет

Что за тип точки летом такие продажи дает?

Круглосуточный гипермаркет

post-10198-0-31436600-1377104053_thumb.j

post-10198-0-46761600-1377104123_thumb.j

Ссылка на комментарий

Все таки 300 чашек в день дает о себе знать.

400 лейку на такие продажи - это жесткач...

Прикрепленные изображения

А это в кунсткамеру: http://infovend.ru/forum/topic/15537/ :)
Ссылка на комментарий

Это можно,если ты каждый день не хочешь обслуживать и смысла не вижу в этом,т.к. бункер для кофе никак не увеличить и стаканы тоже.

Ссылка на комментарий

Да уж... по фото видно, что водица требует грубой и тонкой фильтрации и обязательно умягчения через ионообменную смолу. После тотальной чистки, как раз и нужна такая мера как промывка системы через расширительный бачок раз в полтора-два месяца.

Ссылка на комментарий

а какую воду используете ?

У местного поставщика,сейчас заказали свою установку через Аквафор

Да уж... по фото видно, что водица требует грубой и тонкой фильтрации и обязательно умягчения через ионообменную смолу. После тотальной чистки, как раз и нужна такая мера как промывка системы через расширительный бачок раз в полтора-два месяца.

Все это будет в нашей новой системе очистки воды.

Так приятно,когда все работает,проблемы решены))

спасибо,ребята!!!

Единственное охота,чтоб на лей 400 кофейный пресс,как на колибриках С5 делали,не совсем они надежные.

Ссылка на комментарий

работаю с леи 400 около двух недель. сказочный автомат. одна леи у меня PP которая(плоская), другая закругленная.. на вкус и цвет как говориться...но мне закругленная больше нравится по дизайну, в остальном все то же самое :) да и вообще как кофейник считаю идеальным автоматом..11 напитков..больше и не надо! больше и не пьют..

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья! Помогите разобраться. Сегодня открыл аппарат (Lei 400), посмотрел статистику на монетнике и общую на Bianci и общую в продажах на Bianci. Потом закрыл, аппарат выдал DEC нет связи и не хочет работать. Подскажите, как разобраться с проблемой? Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика